Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 26.11.2009 12:50

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Политзек рассказывает.

Политзаключенный активист ОГФ из Ростова Андрей Греков освобожден из колонии-поселения, где он отбывал срок за хранение боевых патронов, которые якобы были обнаружены у него во время обыска, сообщает Каспаров.Ру.
Выйдя на свободу, Греков рассказал о нарушениях в колонии, где он отбывал срок. По его словам, в бараках не соблюдаются санитарные нормы, они не отапливаются, а у заключенных нет возможности пользоваться холодной водой. Многим не выплачивается зарплата: в колонии есть отряды, которые официально не трудоустроены, но при этом выходят на работы.
Заключенным, которые официально работают, выплачивают по 50-80 рублей в месяц за полную рабочую неделю, иногда им приходится работать по 12 часов в сутки. В таких условиях заключенным не проставляют все рабочие дни: нередко в месяц у них официально оформляется до 14 трудовых дней.
Также активист ОГФ рассказал, что жалобы отбывающих наказание не уходят из колонии, их можно передать только через освободившихся заключенных.
Греков также заявил, что не жалеет о своей политической деятельности и намерен продолжить борьбу.

Грани-ТВ


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)