Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 26.09.2009 23:58

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

http://podrabinek.livejournal.com/40401.html

Очень жаль, что владельцы «антисоветской» шашлычной уступили давлению начальника управы Штукатурова и префекта Митволя ? демонтировали вывеску. Потому жаль, что требование чиновников ? вне закона. Потому что все это ? покушение на свободу предпринимательства, особенно шантаж пожарниками и СЭС. Потому что жалобы ветеранов ? жлобство, низость и глупость. И потому еще, что название «Антисоветская» требует держать удар, не прогибаться.

Владельцам кафе пенять не приходится, их можно понять ? дело хочется сохранить. С московскими начальниками, одуревшими от славословий Сталину, говорить вовсе не о чем. А вот к ветеранам, написавшим жалобу, хотелось бы обратиться.

Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем. Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина ? не Россия. Ваша родина ? Советский Союз. Вы ? советские ветераны, и вашей страны, слава Богу, уже 18 лет как нет.

Но и Советский Союз ? это совсем не та страна, которую вы изображали в школьных учебниках и своей лживой прессе. Советский Союз ? это не только политруки, стахановцы, ударники коммунистического труда и космонавты. Советский Союз ? это еще и крестьянские восстания, жертвы коллективизации и Голодомора, сотни тысяч невинно расстрелянных по чекистским подвалам и миллионы замученных в ГУЛАГе под звуки поганого михалковского гимна. Советский Союз ? это бессрочные психушки для диссидентов, убийства из-за угла, и на бесчисленных лагерных кладбищах ? безымянные могилы моих друзей-политзаключенных, не доживших до нашей свободы.

Вы так возмутились «антисоветским»» названием потому что, верно, вы и были вертухаями в тех лагерях и тюрьмах, комиссарами в заградотрядах, палачами на расстрельных полигонах. Это вы, советские ветераны, защищали советскую власть и потом были обласканы ею, а теперь страшитесь правды и цепляетесь за свое советское прошлое.

Владимир Долгих, председатель московского Совета ветеранов, который, собственно, и подал это прошение, на войне был политруком, а потом сделал партийную карьеру, став в конце концов секретарем ЦК КПСС. Люди старшего поколения должны помнить эту фамилию. Ветеран тоталитаризма! Это во времена его власти сажали за антисоветскую деятельность; не удивительно, что он так остро отреагировал на вывеску кафе. Вы, Владимир Иванович, из той банды коммунистических преступников, которые пытались погубить нашу страну, а потом сумели счастливо избегнуть суда и наказания. Теперь вы опять всплываете на поверхность, чтобы оправдать свое прошлое. Советское прошлое ? кровавое, лживое и позорное.

А я ? из антисоветского прошлого нашей страны, и я скажу вам вот что. В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать ? ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии. Они поднимали лагерные восстания в Кенгире в 1954-м и шли на расстрельную демонстрацию в Новочеркасске в 1962-м. Они почти все погибли, их память почти никем не охраняема, в их честь не называют площади и улицы. Немногие из них, оставшиеся в живых, не получают от государства пособий и персональных пенсий, живут в бедности и безвестности. Но не вы, охранники и почитатели советской власти, а именно они ? подлинные герои нашей страны.

Наше сонное общество всего этого еще не осознало. Оно все еще не способно ни оценить значение антикоммунистического сопротивления, ни почтить память погибших в борьбе с советской властью. Наше общество все еще под гипнозом советской пропаганды или, в лучшем случае, равнодушно смотрит на свое прошлое, не понимая его значения для своего будущего.

Да что там советские ветераны ? сталинские соколы да брежневские лизоблюды, душители свободы из партии Владимира Долгих. Нормальные, казалось бы, люди покорно и не брезгливо живут в мире советских символов и названий. Читают «Комсомольскую правду», работают в «Московском комсомольце», играют в театре «Ленинского комсомола», живут на Ленинском проспекте и даже не просят его переименовать. Какая разница, говорят они, как называться. Действительно, жить в чистоте или в грязи ? какая разница?! И встрепенулись лишь тогда, когда ветераны оскорбились за советскую власть. Ах, как же это совместить: чтобы и демократично было, и чтобы ветераны не обижались, их же надо уважать.

Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать. Но не защитников советской власти. Надо уважать память тех, кто противостоял коммунизму в СССР. Они отстаивали свободу в несвободной стране. Их память чего-нибудь стоит в России, которая именует себя демократической?

Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители ? тоже. Презрение потомков ? самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#2 29.09.2009 13:32

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

Прекратить травлю человека.

Российская власть в лице первого заместителя главы администрации президента рф Владислава Суркова и подведомственной ему шпаны из движения "Наши", развернули наглую кампанию преследования и травли журналиста Александра Подрабинека и членов его семьи. На Александра сыплются угрозы расправы, его дом собираются пикетировать кремлевские молодчики, ему грозят высылкой из страны.
Мы требуем немедленно остановить этот чудовищный произвол в отношении журналиста и правозащитника Александра Подрабинека!........

Далее сбор подписей в его защиту:

http://www.ej.ru/form/

"Ситуация намного хуже, чем это кажется на первый взгляд" - заявление Александра Рабинека:  http://ej.ru/?a=note&id=9494


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#3 29.09.2009 20:21

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

http://ej.ru/?a=note&id=9493

Лидер движения «Наши» некий Никита Боровиков вчера сделал заявление для журналистов. Он требует от них «объединиться, чтобы добиться от Александра Подрабинека извинений перед ветеранами». Боровиков говорит, что если Подрабинек не извинится, то движение «Наши» будет требовать его выезда из страны. Если бы не агрессивный потенциал «нашистов», который проявляется в проводимых ими акциях, можно было бы, прочитав это заявление, просто покрутить пальцем у виска и забыть. Но дело, судя по всему, приобретает серьезный оборот, и «казус Подрабинека», начавшийся как дурной анекдот, рискует закончиться чем-то серьезным.

Для начала у меня несколько вопросов к Боровикову:

1. Кто дал Вам и Вашим соратникам право решать, кому жить в России, а кто должен из нее уезжать?

2. Почему Вы считаете, что мы, журналисты, должны объединиться с «нашистами» против нашего коллеги Александра Подрабинека?

3. О каких «демократических методах» в отношении журналиста Вы говорите? Неужто Вы считаете таковым заявление Бориса Якеменко, которое тянет сразу на несколько статей Уголовного кодекса. Он не просто оскорбляет Александра Подрабинека, но и призывает к агресстивным действиям против него.

То, что делают и собираются делать «нашисты» ? это вмешательство в личную жизнь Александра Подрабинека и нарушение российской Конституции. И если московские власти дадут «нашистам» разрешение на пикеты около дома журналиста, то все последствия этих хулиганских действий будут на совести московских властей.

И вообще, почему «нашисты» берут на себя право выступать от лица всех ветеранов? Я что-то не слышала, чтобы кто-то из них публично заявил о своем возмущении статьей, опубликованной в «ЕЖе».

В защиту Александра Подрабинека уже вступились «Репортеры без границ». Это международная организация, которая защищает журналистов во всем мире. Но почему молчит отечественный Союз журналистов? Фонд Защиты гласности? Центр экстремальной журналистики? Уполномоченный по правам человека? Новый московский уполномоченный по тем же правам? Общественная палата?

Где вообще наша журналистская солидарность? Журналист публикует статью, выражает свое личное мнение, молодежная организация начинает угрожать ему расправой, а другие журналисты и публицисты позволяют себе обсуждать его статью, замечая, что, может, она действительно в чем-то резкая, неправильная и т.д. Вместо того чтобы, отложив на время обсуждение, выразить свою солидарность с автором и дать оценку беспрецедентной ситуации, которая возникла после публикации.

Может, у нас уже отменили конституционное право на свободу слова?

Г-н Боровиков! Вам не нравится статья ? подавайте в суд. Только я не уверена, что Вы на это имеете право. Разве Вы ? ветеран? Говорят, что в уставе Вашей партии записано право защищать ветеранов. Но достаточно ли это для суда? Идите в суд, там самое место для граждан, недовольных журналистами.

Не узурпируйте власть ? у вас нет никакого права выдворять гражданина из его страны.

А если уж говорить серьезно: Александр Подрабинек имел право написать то, что он написал. Он заслужил это право, сидя в тюрьме. Он вместе с сотнями таких же диссидентов боролся за то, чтобы в нашей стране была свобода слова, были независимые суды, чтобы людей не сажали за инакомыслие. И теперь вместо благодарности он получает оскорбление и угрозы от мальчишек, которые толком-то историю этой страны не знают.

И самое главное, «нашисты» ? просто «инструменты», исполнители злой воли тех, кто очень хочет свести счеты с журналистом и диссидентом Подрабинеком.

Но те, кто по иезуитски коварно задумали эту травлю, должны понимать, что если с Александром Подрабинеком что-то случится, это будет на их совести.

_____________________________________________________________

P.S. К статье прилагается доставляющее фото лидера движения:
1254211228.jpgBaldur_Benedikt_von_Schirach.jpg
                 Н. Боровиков                                                      Бальдур фон Ширах

Реинкарнация??? big_smile

P.P.S. http://ru.wikipedia.org/wiki/Наши#.D0.A … 0.B6.D0.B5 - список аналогичных организаций. Невозбранно доставляет smile


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#4 30.09.2009 03:51

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

Demetrious пишет:

Лидер движения «Наши» некий Никита Боровиков вчера сделал заявление для журналистов. Он требует от них «объединиться, чтобы добиться от Александра Подрабинека извинений перед ветеранами». Боровиков говорит, что если Подрабинек не извинится, то движение «Наши» будет требовать его выезда из страны

Да, читал во фредленте уже. Среди прочего там был один неплохой комментарий:

Да никого эти ветераны (кроме близких родственников, да и то не всех) не ебут, кончайте врать. Ежегодно дохнут они тысячами, с дешевыми консервами, в проношенных до дыр тапках, забытые всеми, как бездомные собаки, и никого это не ебет. Все эти интернет-борцуны за Честь и Достоинство Советских Героев даже кружки пива им не купили, не говоря уже о большем. Ветераны им нужны только как такой повод показать свое моральное превосходство - вот я какой хороший, защищаю старых больных людей, а вы их травите, гадкий, гадкий вы человек! Из тех же соображений периодически вылезают борцы с педофилами, фашистами и черт знает кем еще.

...

С хуем воевали наши деды. И сейчас сидят по кухням, пьют паленую осетинскую водку в липком одиночестве и ждут, когда они наконец уже сдохнут. Победили фашизм. Организовали Великую Победу. Взяли Берлин. И посчитали, что если взять "Пшеничную", то еще останется на полбуханки хлеба.

Ну и, соответственно, можно поддержать Подрабинека за хороший текст, который так растревожил осиное гнездо патриотни:

02.jpg

По клику на баннере открывается подписной лист в защиту Подрабинека.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#5 30.09.2009 15:21

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

Ха, Долгих оказывается член совета директоров "Норильского никеля". Что у меня сразу породило мысль о "концах" золота партии. Тип этот при совке всем был известен как секретарь ЦК КПСС. Но что он там курировал, думаю никому не известно. После перестройки он вроде выпал с политгоризонта. При ГКЧП тоже не было слышно о нем. А тут всплыл, да еще и в такой должности!
Информация о нем: http://germanych.livejournal.com/166229.html


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#6 02.10.2009 15:04

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

Нашел в одной из книг Виктора Астафьева поразительный материал как нельзя дополняющий мысли Подрабинека. Вот цитаты (не только Астафьевские, но и выдержки из писем фронтовиков, которые писали ему):

"....об этой войне столько наврали, так запутали все с нею связанное, что в конце концов война сочиненная затмила войну истинную. Заторами нагромоздилась ложь не только в книгах и трудах по истории прошедшей войны, но и в памяти многих сместилось многое в ту сторону, где война была красивше на самом деле происходившей, где сплошной героизм, где поза, громкие слова и славословия, партия - основной поставщик и сочинитель неправды о прошлом, в том числе и о войне. Да ведь можно понять и идеологов от коммунизма - создание ее оправдывающей лжи, климата, где нет места истине. Над этим трудилась огромная армия дармоедов, ловко прятавшая правду войны и тяжкий труд на ней, как-то и чем-то должна была быть оправдана ложь вселенская".

"....Видимость. Видимость правды, видимость кипучей деятельности. Видимость знания, образования, видимость заботы о народе и солдате. Видимость крепкой обороны. Видимость могучей армии. Видимость незыблемого единства.
Видимость, обман, ложь во спасение, ложь каждодневная, навязчивая, и уже сомневаться начинаешь: может, ложь-то и есть правда, а правда-то и вправду ложь."

Из письма фронтовика: "...А вот о маме моей убиенной, ее, учительницу нашего местечка, фашисты расстреливали, окруженную учениками, а отца убили в тюрьме энкэвэдэ в 1937 году за то, что в райгазете заступился за рабочих совхоза, обворованных начальством, за то, что не брал взяток. Ни родители, ни я не были в партии, как не давили на меня на передовой".

"...Теперь о расстрелах. Как следует из документов книги "Скрытая правда войны 1941 года" (издательства "Русская книга", 1992 год), всего наши карательные органы за войну расстреляли миллион человек и добились того, что против нас воевало более миллиона наших сограждан....Вслед за нашей армией тащилась не менее многочисленная армия карателей, которая жаждала работы, иначе на передовую отправят. Эти уж не щадили никого. Вот и настреляли миллион - старательные воины! Да ведь и семьи этих погубленных людей преследовались и погибали. Это сколько ж народу легло в землю по самому справедливому суду?!"

"....Большинство этих мясников и живодеров переместились в обслугу лагерей ГУЛАГа, и там продолжили они свое кровавое дело, расправляясь уже с теми, кто добывал победу на фронте и настрадался в окопах, в плену, приняв полной мерой смертельные муки".

"...В Германии находились желающие "посмотреть и пострелять", но находились и те, кто отказывался стрелять, и личным приказом Гиммлера такие немцы не преследовались, а у нас судили, гноили и стреляли только за "недонесение" - вот и вся разница между гитлеровским и нашим матереющим фашизмом."

"...Дело Блюмкина, Дзержинского, Вышинского, Ежова, Берия, Гиммлера и его сподвижников живо и продолжается в деяниях Пол Пота, дядюшки Дока и прочих самопровозглашенных вождей, царей, королей и просто наглых авантюристов типа Гитлера-Сталина. Вот почему еще и еше, ежечасно, все время надо напоминать людям о том, что такое война и ее последствия, писать и писать о "прелестях войны", где не всем удается устроиться в комиссары иль залечь в сытой тыловой обозной части в качестве снабженца, агитатора иль хотя бы газетчика....
...выкормыши этих прихлебателей фронтовых бегают по митингам, снова борются, снова им крови горячей хочется.
Но Бог их еще вспомнит, найдет и покарает, как карает их вождей даже за гробом проклятьем и ненавистью народа, именем которого они клялись и правили свои темные и кровавые дела."

"...Слава ему на все времена, истинному русскому интеллигенту, недавнему еще узнику, иль забитому крестьянину, рабочему, ремесленнику, не позволившему себе опуститься до скотины и политиканствующего горлопана -что одно и то же".


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#7 03.10.2009 05:21

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

По ссылкам можно причаститься к полному тексту статьи о равнодушии:

http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php
http://lj.rossia.org/users/anarchofront/86653.html

..."Особо идейные" меня, наверное, снова упрекнут в "симпатиях к либерастам", но мне кажется, что любой прецедент, когда человека организованно пытаются затравить за его мнение, каким бы оно у него ни было - это произвол, и с этим надо бороться. Лично мне вызвавшая столько шума статья Подрабинека весьма понравилась, потому что она соответствует действительности. Мнение - не такое уж и редкое и высказывалось публично, вроде бы, не единожды. Могу сказать, что у нас в семье оно как-то принято по умолчанию, именно по причине того, что ровно так, как написал Подрабинек, дело и обстоит: ветераны, получившие на фронте те или иные увечья и болезни, давно сошли на нет, остались в живых партработники, с которыми давно всё ясно. И отношение к тем, кто сейчас размахивает ветеранскими корочками, должно быть соответственным. Поэтому непонятным мне остаётся только то, почему уцепились именно за Подрабинека, почему именно по поводу его статьи сейчас устраивают танцы "ветеранолюбия". Вопроса же о том, поддерживать или не поддерживать - в такой ситуации, на мой взгляд, быть не может.

В конце концов, нас никто уже не защитит, кроме нас самих. По сути ведь преследуют не Александра Подрабинека, преследуют даже не определённое мнение, преследуют непреложную истину - о реальности, данной в ощущениях. Пытаются наглядно показать, что в каждом необходимом им смогут закрыть нам глаза своими пропагандистскими измышлениями. Между тем ясно, что большинство воспринимает это как "разборки Кремля и либералов", поскольку самой статьи, то есть - причины всей этой жуткой истории, почти никто из этого большинства в глаза не видел. Может быть, стоило бы приложить определённые усилия к её распространению. Не только в интернетах, но и в повседневной реальности. Воспротивиться таким образом затыканию рта за право говорить правду. И может быть, ко всему прочему, это как-то и помогло бы преодолеть равнодушие. Хотя бы к одной из наших повседневных проблем. Кто знает...


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#8 18.10.2009 03:56

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

КПРФ планирует подать иск о защите чести и достоинства против Александра Подрабинека. Инициатором решить спор о публикации Подрабинеком "Как антисоветчик антисоветчикам" стал депутат от компартии в Думе Алексей Корниенко. В интервью "Эхо Москвы" Корниенко заявил, что "Подрабинек должен понести материальную ответственность за оскорбление ветеранов".
По словам депутата иск будет полностью доработан в ближайшие дни. В конце следующей недели коммунисты планируют подать этот иск в один из московских судов. Ранее из-за этой же статьи в суд подали активисты "Наших" и один из участников ВОВ.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#9 18.10.2009 12:44

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

Ну вот, а где-то в соседней ветке говорилось о каком-то назревающем "кризисе власти"... Ничего подобного, парламентские партии фашистской России всё так же едины, как и положено.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#10 20.10.2009 14:09

Volunteer
Забанен
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 77

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

Так и кало...народные, пардон, массы - тоже вроде объединились с властями в едином порыве.

Не в сети

#11 20.10.2009 21:31

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

Ну, народные массы, в основном-то как раз игнорируют подобные происшествия, считая их разборками властей и либералов. Ругать либералов же - это такая традиция с 90-х, когда "либералы" и "власть" были понятиями тождественными. Сейчас, когда это явления разные, ругать на кухнях либералов становится всё менее модно. Скоро этот обычай совсем сойдёт на нет, думается мне.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#12 26.10.2009 16:18

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

"Наши" подали в Савеловский суд Москвы иски к четырем европейским СМИ -французским "Ле Монд", "Журнал Диманш", английскому "Индепьедент" и немецкому изданию "Франкфуртер Рундшау". "Наши" обвиняют их в том, что освещая конфликт с Александром Подрабинеком, эти издания сравнивали движение "Наши" с гитлерюгендом, а методы его активистов называли бандитскими. За оскорбление чести и достоинства движение намерено взыскать с каждого издания по 500 тыс. рублей.
По итогам освещения в российских СМИ пикетирования дома Подрабинека "Наши" уже подали иски к "Эху Москвы", "Новой газете", телеканалу РЕН ТВ и Полит. Ру. С каждого СМИ движение требует по 500 тыс. рублей. Рассмотрение исков пока еще не началось.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#13 28.10.2009 18:22

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

http://ej.ru/?a=note&id=9531

Если в кране нет воды, или Старая песня о главном
13 ОКТЯБРЯ 2009 г. ВЛАДИМИР КАРА-МУРЗА (мл)

Ну вот, похоже, и началось.

История с Александром Подрабинеком ударила по больному, заставила забыть о приличиях, разбередила потаенные комплексы. Поразительно, как быстро самозванные «защитники ветеранов» показали себя привеженцами расовых теорий национал-социализма.

Идейный вождь «нашистов» Борис Якеменко взялся за разоблачение «фельгенгауэров» из либеральной печати. Подрастающее поколение путинской массовки из т.н. «Молодой гвардии «Единой России» смакует отчество журналиста Подрабинека. Видный деятель этой же «гвардии» Павел Данилин и вовсе провел «исследование» (не пожалел времени человек) о том, что 60% из почти 4 тысяч подписей, поставленных под требованием прекратить травлю журналиста, принадлежат людям с «еврейскими фамилиями». «Поразительно... сколько евреев в нашей стране окончательно потеряли стыд и совесть», ? возмущался член политсовета молодых «единороссов».

Весной 2005 года мне довелось отмечать 60-летие Победы в компании одного высокопоставленного мидовского чиновника. Чиновник произнес прочувственную речь, поднял бокал «за нашу великую победу», а после этого понес что-то о «людях определенной национальности, ненавидящих великую Россию».

Как говорилось в старом анекдоте: «Вы уж либо прикройтесь, либо крестик снимите».

Премьер Черчилль однажды заметил, что в Англии так мало антисемитов, потому что англосаксы не считают себя хуже евреев. Комплекс неполноценности неприятен в любом человеке. В людях, дорвавшихся до власти, он становится общественно опасным.

До последнего времени публичные проявления антисемитизма (если не считать вырвавшихся из глубин подсознания «сионистов в окружении Ющенко») считались моветоном даже у самых закаленных «бойцов невидимого фронта», населяющих высокие властные кабинеты. Последние откровения околовластных идеологов могут быть не более чем криком души несчастных, озлобленных людей. А могут быть и чем-то значительно более серьезным. Во всяком случае, «Единая Россия» пока не торопится отмежевываться от статистических исследований своего «гвардейца».

«Вы мне объясните, в чем проблема-то, я не понимаю», ? искренне удивляется «историк» Данилин, не слыхавший, видимо, ни о Нюрнбергских законах, ни о «хрустальной ночи», ни о «деле врачей», ни о «борьбе с космополитизмом».

В советские годы по Москве ходила байка о том, как приехавшая на Запад делегация, стремясь доказать, что в СССР не существует государственного антисемитизма, стала приводить подробные цифры и проценты евреев, работающих в госучреждениях, после чего поинтересовалась у собеседников об аналогичных данных в их стране.

Смущенно переглянувшись, западные чиновники ответили: «Вы знаете, у нас такое не подсчитывают».

Автор ? историк, публицист, член федерального политсовета движения «Солидарность»


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#14 26.11.2009 14:21

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Александр Подрабинек. Письмо советским ветеранам

Журналист и правозащитник Александр Подрабинек отказался от присвоенного ему ордена "За заслуги перед Польшей". В открытом письме к президенту Польши Леху Качиньскому, опубликованном в редакционном блоге "Новой газеты", он пояснил, что причиной отказа стала отсрочка вручения награды, которую польская сторона объяснила тем, что пока не получила одобрения со стороны российского президента Дмитрия Медведева. По словам журналиста, наличие между Россией и Польшей договоренности, предусматривающей согласование кандидатур при вручении госнаград, стало для него "шокирующим обстоятельством".
Подрабинек отметил, что из-за отсутствия согласия со стороны Александра Лукашенко орден не был вручен и представителю белорусской стороны. По данным портала "Хартия-97", который ссылается на газету "Наша Нiва", награду не смог получить активист Консервативно-христианской партии Валерий Буйвол.
Вручение орденов деятелям оппозиции бывших коммунистических стран состоялось 20 ноября в правительственной резиденции в Варшаве. Награды были вручены представителям Польши, Литвы, Эстонии, Грузии и Украины.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)