Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 07.05.2009 03:46

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Не в сети

#2 08.05.2009 22:34

anarh
Гость
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 117

Re: Red&Anarchist Black Metal

ещё Panopticon есть

Не в сети

#3 09.05.2009 18:13

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Red&Anarchist Black Metal

Как бы на русском хотелось бы тексты...


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#4 11.05.2009 22:54

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Red&Anarchist Black Metal

Егор пишет:

Как бы на русском хотелось бы тексты...

Ну как бы на любителя... Я вообще не специалист по металлу, но почему бы не выложить ссылки, раз они есть? wink


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#5 12.05.2009 21:43

anarh
Гость
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 117

Не в сети

#6 13.05.2009 11:21

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Red&Anarchist Black Metal

Не, это хорошо, что дали ссылки, это поможет (надеюсь) многим любителям митолла встать на путь истинный.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#7 16.05.2009 08:14

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Red&Anarchist Black Metal

Егор пишет:

поможет многим любителям митолла встать на путь истинный.

"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

Сам не проверял, но говорят, там оно есть lol


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#8 12.06.2009 12:00

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Red&Anarchist Black Metal

Ух ты сколько любопытных вещей тут увидел! и левый индустриал и анархо-блэк...) интересно это послушать все. впервые слышу о таких вещах.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#9 08.12.2009 20:06

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Red&Anarchist Black Metal

http://r-a-b-m.blogspot.com
огромная коллекция ссылок на музыку и рецензий на нее. анархо-блэк


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#10 19.12.2009 01:05

Spongebob
Гость
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Red&Anarchist Black Metal

не вникаю в блэк вообще - блэк сам по себе анти-модернистский, мизантропический, да и по муззлу - агрессия, помноженная на приторный мелодизм, вагнер (аффирмация сущего) другими средствами. тк музыка сама по себе может выражать идеи, то текста большой роли не играют. посему и бздеть можно сколь угодно, что мы, дескать, онтефа или онорхисты, анархо-блэк суть оксюморон.

Не в сети

#11 02.01.2010 04:31

zlukan
Забанен
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщений: 54

Re: Red&Anarchist Black Metal

Spongebob пишет:

не вникаю в блэк вообще - блэк сам по себе анти-модернистский, мизантропический, да и по муззлу - агрессия, помноженная на приторный мелодизм, вагнер (аффирмация сущего) другими средствами. тк музыка сама по себе может выражать идеи, то текста большой роли не играют. посему и бздеть можно сколь угодно, что мы, дескать, онтефа или онорхисты, анархо-блэк суть оксюморон.

Ну мы уже поняли, что вы кроме модернизма и пост-модернизма ничего не любите  smile

anarh, кстати, по вашей ссылке ничего нет.


Анархист Иванов, спасибо за тему и за ссылки. Изучим на досуге.

А давайте я сюды ссылку на CARCASS выложу, хотя это не блэк, и тем более не Red&Anarchist Black Metal. Только не кидайте в меня помидорами smile , я всё объясню...
Возможно вы о них слышали, группа довольно старая и стала уже классикой.

CARCASS начинали как death/grindcore-команда, но впоследствии их музыка заметно полегчала, а сплошная патологоанатомическая тематика (беее.., гадость  hmm ) сменилась  big_smile довольно серьёзными текстами  cool .
Как я уже сказала, они никогда не называли себя анархистами, и упоминаний об анархизме в их тестах нет.
Однако, мне их творчество кажется интересным, так как последние альбомы группы, на мой взгляд, имеют очень социальную, антиавторитарную тематику, хотя и в довольно аллегорической форме. Чего стоит одна "Room 101", написанная по мотивам "1984"...
Вообще, в их песнях идёт речь о подавлении личности, о рабстве в современном обществе, об отчуждении, о чудовищной индустриализации и потреблении, об отуплении и униформизации масс... Но при этом в песнях чувствуется протест против всего этого, ОЧЕНЬ яростный протест. Яростная и энергетически заряженная музыка. И ребята колбасят не по-детски. Рекомендую.
   
Тексты на русском:
http://www.metallibrary.ru/bands/transl … ane.html#6

Я предпочитаю на английском, так такие тексты точно перевести непросто. Например, вот здесь: http://www.darklyrics.com/lyrics/carcas … ong.html#1

Найти два последних альбома группы пока можно здесь (не знаю, хорошее ли там качество):
http://www.mediafire.com/?mexmtinwkg2
http://www.mediafire.com/?nyxlz5tmjmx

Видео:
http://www.dailymotion.com/video/xc85w_carcass_music
http://www.youtube.com/watch?v=WZTWA_LLwVQ

Изменено zlukan (02.01.2010 10:53)

Не в сети

#12 02.01.2010 16:21

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Red&Anarchist Black Metal

Spongebob пишет:

не вникаю в блэк вообще - блэк сам по себе анти-модернистский, мизантропический, да и по муззлу - агрессия, помноженная на приторный мелодизм, вагнер (аффирмация сущего) другими средствами. тк музыка сама по себе может выражать идеи, то текста большой роли не играют. посему и бздеть можно сколь угодно, что мы, дескать, онтефа или онорхисты, анархо-блэк суть оксюморон.

собственно вот тут основатель Panopticon рассказывает о том как он скрестил блэк и анархизм http://paganantifa.ucoz.ru/publ/1-1-0-19

zlukan, слышал только одну их песню.узнал о них когда начал интересоваться грайндом, но тогда слушал только много Napalm death. Грайнд он по определению социален. Ибо является продуктом хард кора и краста.

Изменено (02.01.2010 16:21)


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#13 02.01.2010 18:17

zlukan
Забанен
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщений: 54

Re: Red&Anarchist Black Metal

Dezertir пишет:

zlukan, слышал только одну их песню.узнал о них когда начал интересоваться грайндом, но тогда слушал только много Napalm death. Грайнд он по определению социален. Ибо является продуктом хард кора и краста.

Dezertir, позволю с вами не согласиться. Для меня лично некоторые подстили грайнда, как, например, порн- и гор-грайнд - ничего социального не имеют ИМХО. Просто бесовщина разная. Ранние работы Каркаса выполнены именно в таком стиле, и в них я ничего социального для себя не нахожу.

А вообще, конечно, как стиль, вышедший наполовину из хард-кора, грайнд социален (за исключением, по-моему мнению, некоторых направлений, в которых и играл Карскас в начале своей деятельности. Надо было мне в прошлом топике указать стиль "порн/гор-кор-грайнд", чтобы не вводить никого в заблуждение).

Говорят у Напалма тоже тексты есть сильные, но я его никогда особо не слушала. А  Каркас мне по душе, очень легко слушается. Остаётся одной из моих наилюбимейших групп уже в течение многих лет. Но вам после Напалма он, наверное, попсой кажется   big_smile .

Изменено zlukan (02.01.2010 18:37)

Не в сети

#14 02.01.2010 22:28

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Red&Anarchist Black Metal

Spongebob пишет:

не вникаю в блэк вообще - блэк сам по себе анти-модернистский, мизантропический, да и по муззлу - агрессия, помноженная на приторный мелодизм

Склонен согласиться со всем, кроме того, что "анти-модернистский" (см. следующую реплику). Из всего металлического многообразия мне нравится только Tiamat, да и то только из-за того, наверное, что они, в общем-то, выросли на Pink Floyd. Но это, конечно, не блэк.

zlukan пишет:

Ну мы уже поняли, что вы кроме модернизма и пост-модернизма ничего не любите

А скажите мне, в окружающем нас сегодня мире что не модернизм и не постмодернизм, кроме барочной архитектуры?  big_smile

Dezertir пишет:

собственно вот тут основатель Panopticon рассказывает о том как он скрестил блэк и анархизм http://paganantifa.ucoz.ru/publ/1-1-0-19

Меньше всего, кстати, я верю в "язычников-антифашистов". Не могу взять в толк, как любовь к "крови и почве" может сочетаться с интернационализмом и религиозной свободой. Мне кажется, любые "анархо-католики" обладают гораздо большим революционным потенциалом, оттого, что используют в качестве своей платформы изначально интернациональную и бунтарскую религию. Тем более, мне сложно представить, где могло бы быть революционно славянское язычество. Ну, разве только в "третьем рейхе", и то, навряд ли.

Ещё более показательно то, что сайт делается одним из московских "синдикалистов" и по совместительству пропагандистом "особой духовности русского народа" или как-то в этом роде.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#15 14.01.2011 02:03

Spongebob
Гость
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Red&Anarchist Black Metal

zlukan пишет:

Ну мы уже поняли, что вы кроме модернизма и пост-модернизма ничего не любите  smile

какой укол тонкой иронии! даже не уверен, что смогу это пережить...

@anarchist IVANOV:

Склонен согласиться со всем, кроме того, что "анти-модернистский" (см. следующую реплику).

хм?

от себя посоветую не в тему гринд assuck (вот anticapital ништяк альбом был) и дэтническую misery index, очень грамотные перцы, зело зажигают и радовают ухо гроулом... и таки да, carcass  - цэ classics.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 13.01.2011 19:03[/merge_posts_bbcode]

насчёт Militia я шо-то засомневался: до "чёрного флага" они лупцевали, кажется, вполне себе стандартный такой "новый правый" эмбиент-индастриал...

и в тему - хотя и не блецк-митолл:

трэшняк от группы Hyades, "E.Z.L.N."

EZLN
We are the voice arms itself to be heard
We are the face hides itself to be seen
We are the name hides itself to be named
We are the star calling out to humanity

Years of struggle and harsh resistance
Voices and faces of brothers and sisters
We are here with all of them
Soldiers became, soldiers remain

Forget our names so we could be named
This is who we are

E.Z.L.N.

We are the dead being alive and well
We are all colours of mother earth
We are the tomorrow harvested in the past
We are the star calling out to humanity

Forget our names so we could be named
This is who we are

E.Z.L.N.

Behind our black mask, behind this we're you
Forgotten natives or despised youth
Humbled workers or beaten migrants
Forgotten men and dead from neglect

Dreams won't end as long as we live
The wind from below is coming to storm
And when it leaves the country in peace
We'll lay down the arms and take back our mug

But now forget our names so we could be named
This is who we are

E.Z.L.N.

Не в сети

#16 19.05.2011 14:56

TrueIfrit
A & [h+]
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщений: 33

Re: Red&Anarchist Black Metal

Spongebob пишет:

не вникаю в блэк вообще - блэк сам по себе анти-модернистский, мизантропический, да и по муззлу - агрессия, помноженная на приторный мелодизм, вагнер (аффирмация сущего) другими средствами. тк музыка сама по себе может выражать идеи, то текста большой роли не играют. посему и бздеть можно сколь угодно, что мы, дескать, онтефа или онорхисты, анархо-блэк суть оксюморон.

В отличие от остальных направлений метала, идеология в блэке зачастую играет большую роль, чем музыка. Тематика подавляющего большинства традиционного блэка включает антитеизм, атеизм, паганизм. _Википедия.

То что описали Вы - это дэт-блэк-метал

anarchist IVANOV, zlukan - спасибо за ссылки, будем слушать.

p.s. Раньше еще было радио GODMODE (есть и сейчас, но см. дальше) на котором крутили Anarcho-Street-Industrial и Anarcho-Black-Industrial, но сейчас от этого мало что осталось... Если кому интересно, то вот - [ http://radiogodmode.com/ ]


Весь мир верит в это; но чему только не верит весь мир! / Ницше
Свободный ум требует оснований, другие же — только веры / Ницше
В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах / Конфуций

Не в сети

#17 22.05.2011 20:59

Spongebob
Гость
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Red&Anarchist Black Metal

хотел ещё раз уточнить, что я не о текстах песен, а о социологии музыки, но передумал, перечитав ещё раз цитату из википедии.

Не в сети

#18 06.01.2012 22:27

hil-hil
Гость
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщений: 14

Re: Red&Anarchist Black Metal

еще один сайт с музычкой
http://metalandfreedom.blogspot.com
header.png

Изменено hil-hil (06.01.2012 22:27)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)