Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 09.12.2009 02:34

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Милицейская выгода и эксплуататорские классы

На сайте "Росбалта" нашёл опрос "С какими проявлениями беззакония со стороны милиции вы сталкивались?", и его результаты мне кажутся довольно симптоматичными:

31% (2936) - вымогательство
24% (2273) - грубость   
17% (1626) - ни с какими
14% (1336) - необоснованное задержание   
8% (779) - применение физической силы   
5% (512) - грабеж
   
Всего проголосовало: 9462

То есть, только 17 процентов опрошенных смогли с уверенностью сказать, что их общение с российской милицией обошлось без нарушений закона со стороны сотрудников органов. Видимо, значительную часть из них должны составлять чиновники, сотрудники спецслужб, военные и сами милиционеры. Но заметим, что почти треть опрошенных связывает действия милиционеров с вымогательством. Если присовокупить сюда ещё и открытый грабёж, то именно на личную финансовую деятельность сотрудников МВД указывают 36%  опрошенных.

Это я, собственно, к чему. Тут вот где-то упомянуто было, что "государство стоит на страже интересов эксплуататорских классов", и эта фраза мне запомнилась расхожестью штампа. На самом деле я не вижу причин изобретать, помимо государства, других эксплуататорских классов. То есть, если в основном деятельность сотрудников госорганов связывается с вымогательством (наверняка деятельность чиновников связывается с ним в ещё большей степени, чем деятельность ментов), то становится ясно, кто на самом деле является этим самым эксплуататорским классом. Всё очень просто: менты стоят на защите собственного интереса, связанного с вымогательством и грабежом. На защите такого же интереса стоит чиновничество. А уж "самая крутая крыша России", которая контролирует всё происходящее (как неоднократно говорил нынешний премьер-министр, "у нас всё под контролем"), просто не может не быть заинтересована в сохранении своего статус-кво и перераспределении богатств в свою пользу, т.к. на первом месте расходов в России вовсе не помощь малому и среднему бизнесу, например, а обеспечение спецслужб государства.

Государство - и есть наипервейший эксплуататорский класс и источник появления эксплуататорских прослоек. И прежде всего оно стоит на страже собственных интересов и собственной выгоды. Считать, что оно стоит на страже чьих-то иных интересов - это всё равно, что полагать, будто менты и чиновники работают за зарплату.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#2 19.02.2010 16:46

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Милицейская выгода и эксплуататорские классы

"...Наши менты — это оккупационная армия. Это не значит, что они все плохие. Среди оккупантов бывают прекрасные люди. Некоторые делятся с населением последней пайкой. Вопрос — в задаче. Оккупанты не ставят перед собой задачу соблюдать закон. Их задача – уничтожать и контролировать завоеванное население.
Это — оккупационная армия, и во главе ее стоит В.В. Путин. Не торговец наркотиками Назир Салимов (которого все-таки закатали), не начальник Томского ГУВД Крессман, не Нургалиев — а Путин.
Именно при Путине установилась система, при которой право совершать преступление есть привилегия, даруемая ментам, прокурорам и чиновникам. Именно при Путине установилась система, при которой следователь СКП вымогает взятку в 15 млн долларов, а сотрудник ФСБ расстреливает попросившего у него деньги за проезд таксиста.
Несмотря на то, что страна получила 1,5 трлн. нефтедолларов, этим людям не платят нормальных зарплат. Их превращают в рабов, у которых есть одна привилегия — совершать преступления, в надежде, что эти люди, чтобы отстоять свою привилегию, будут защищать право власти на совершение других, куда более денежных преступлений.
Будут ли? Наверное....."
                         
                              Ю. Латынина.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)