Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 27.04.2010 13:29

Maykov.Sybirski
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщений: 74

Страшные события грядут

Страшные события грядут, пора подумать и о истине - http://windoftheplain.livejournal.com/5161.html.
Если произойдет взрыв вулкана подобного взрыву вулкана Тоби 74 000 до н.э., то температура упадет на 16 градусов по Цельсию, по всей планете в среднем. Это означает, что Сочи - станет климатической зоной подобной сегодняшнему Архангельску.
На европейском плато будет нарастать ледник, а там где мы сейчас живем будет 35-метровая толща льда.
Кандидат на такой вулкан уже есть - Йелустонская кальдера в Северной Америке. Давно ее не взрывало, целых 640 000 лет. Заодно и конец мировому капитализму настанет smile
Однако всем нам в течении года (максимум 2х) нужно будет переселиться за кавказский хребет, что очень проблематично.
Последствия вулкана Тоби Земля переживала 1800 лет. Население тогда сократилось предположительно до 10 000 человек из расчетных 10-50 миллионов.
Последствия Йелустонского взрыва будут еще больше. За извержением этого вулкана последует потоп, который смоет все прибрежные города. Вода, из-за похолодания, начнет намерзать в ледник в северных областях, что еще больше уменьшит температуру. Куча жителей в континентальных странах, избежавших потопа, почувствует резкое похолодание сразу. Будет огромный поток беженцев на юг. Хаос и беспорядок увеличит количество жертв. В общем будет несладко.
Если этот сценарий произойдет - можно сказать большое "спасибо" Государству, как институту. Оно не смоделировало эти процессы, когда за счет политики подсаживания на иждивенческую иглу, обеспечило гиперболический и неконтролируемый рост населения. Навешало лапшу на уши, на счет гарантированного права на жизнь, вписанного в конституции всех стран. "Спасибо большое" за то, что не сопоставило риски Гиперболического роста населения и риски природных катастроф.

Изменено Maykov.Sybirski (27.04.2010 15:22)


Смотрите передачу "Новое общественное мышление" http://nom.seistic.org/
Создаем инициативную группу "Школа гармонической мысли"  http://forum.anarhist.org/post/7293

maykov.png

Не в сети

#2 27.04.2010 15:07

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Страшные события грядут

Это интересно, меня только смущает ссылка на "информационно-аналитический портал" русских националистов.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#3 27.04.2010 15:14

Maykov.Sybirski
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщений: 74

Re: Страшные события грядут

Да уж, оказия, переделал ссылку.


Смотрите передачу "Новое общественное мышление" http://nom.seistic.org/
Создаем инициативную группу "Школа гармонической мысли"  http://forum.anarhist.org/post/7293

maykov.png

Не в сети

#4 27.04.2010 15:16

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Страшные события грядут

Ага, спасибо.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#5 27.04.2010 17:56

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Страшные события грядут

Не знаю когда взорвется Тоби, а вот Катла должен взорваться в ближайшее время. На эту тему в прессе довольно много публикаций. Вот одна из них, далеко не самая страшная:
"98-летняя жительница Исландии Торун Бьорнсдоттир – единственная из всех исландцев, кто  видел и пережил извержение вулкана Катла в 1918 году.  «Стало темно, как будто день превратился в ночь, - вспоминает старая женщина. – Был такой мрак среди дня, что  трудно было даже разглядеть свечу. Потоки воды высотой более трех метров смывали все на своем пути. Земля тряслась, как в лихорадке. Чувствую, скоро  нам придется пережить это снова. Катла на подходе».

Действительно, в последнее дни ученые отмечают «дрожь земли» - нарастающую сейсмическую активность в районе вулкана Катла – одного из самых грозных  среди 22-х огнедышащих  исполинов Исландии. Он назван в честь зловредного тролля из фольклора викингов. Как пишет SundayTimes, норов у вулкана прескверный. Главная его черта – коварство. В любой момент Катла может повергнуть мир в шок и хаос, несравнимый  по масштабам с тем, что сотворил  сравнительно  небольшой соседний вулкан Эйяфьятлаойкудль. Вопрос не в том, взорвется ли Катла, а в том, как скоро это произойдет. Два предыдущих раза Катла начинала извергаться вскоре после Эйяфьятлайокудля.

Президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон заранее попросил у всех соседей прощения за возможные неприятности, которые принесут миру исландские вулканы в ближайшие годы. Глава государства  сказал также, что извержение Эйяфлатлйокудля стало для страны и Европы репетицией грядущего извержения Катлы. В прилегающих районах постоянно проводятся учения с эвакуацией населения. Люди живут в перманентной готовности к  извержению. Это стало уже частью исландского менталитета.

Гримссон считает, что последствия извержения Катлы будут гораздо более значительными, чем в 1918 году. Сегодняшнее высокотехнологичное общество более уязвимо. Поэтому надо  хорошо усвоить уроки Эйяфлатлайокудля. Не паниковать, не предпринимать поспешных мер, которые парализуют экономику. Необходимо наладить постоянный мониторинг атмосферы, учиться летать в условиях неравномерного распространения вулканического пепла,  облетая наиболее загрязненные зоны, как это умеют делать в Америке.

Сегодня сотрудники исландского метеорологического центра находятся в круглосуточном дежурстве. Они готовы предупредить население о первых признаках начинающегося извержения. При удачном стечении обстоятельств, у людей будет два часа, чтобы избежать худшего."
http://culturavrn.ru/page/1377.shtml


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)