Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 16.05.2010 11:45

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Москва. Пикет против реформы образования и медицины.

15 мая участники АДА из Москвы и Подмосковья присоединились к кампании протеста против грядущей реформы образования и медицины, посетив пикет, запланированный рядом инициативных групп, СД «ВПЕРЁД» и Левым Фронтом.

К 15.00 около 50 человек собрались у памятника Тимирязеву, образовав весьма аморфную шеренгу. Некоторые (в основном ВПЕРЁДовцы) держали в руках отпечатанные на принтере плакаты, часть левофронтовцев раздавала листовки с призывом что-то такое подписать в знак протеста, троцкисты из РРП одаривали проходящих календариками с портретами Троцкого. Короче говоря, левая тусовка занималась своим привычным делом.

Выступающие говорили о вредоносности грядущих нововведений, упуская из виду тот факт, что в нынешнем виде медицину и образование оставлять тоже нельзя, равно как и нельзя реформировать. Однако среди присутствующих звучали очень дельные призывы к организации всероссийского родительского собрания.

Анархисты в основном беседовали с беспартийными участниками пикета, подстрекая родителей и учеников (да, они присутствовали на пикете, жаль, что их было меньше, чем леваков) к созданию советов и самоуправлению в сфере образования; раздавалась листовка с такими же призывами.
Спасибо организаторам, всё же такая акция лучше, чем ничего.

По информации участников АДА.

http://mosreg.anarhist.org/index.php/397


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#2 16.05.2010 22:46

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Москва. Пикет против реформы образования и медицины.

А всероссийское родительское собрание интересная тема.Я в обоих школах член родительского комитета(у меня дети в разных школах учатся),попробую озвучить на ближайшем заседании.Но ведь тут какая хитрость!Они,змей замутили эту тему очень удачно по времени.Учебный год заканчивается.В семьях теперь о школе вспомнят к осени.За лето спокойно принимается указ и дело сделано.А еще они для начала придумают какие-нибудь льготы,скидки.В итоге народ еще и доволен будет.Ему ведь скажут что стараниями правительства мы платим меньше чем это стоит,и малоимущим то мы помогаем.Вот ведь какие мы молодцы.Мать ихнюю.Матом ругаться хочется просто,но не поможет ведь.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)