Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 15.06.2009 18:34

Dep
Гость
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщений: 9

Противостояние индивида здравой диалектике абсурда...

хотелось бы прорекламировать творчество нашего свободного творческого объединения "Противостояние индивида здравой диалектике абсурда", сайт пока не готов, есть только группа вконтакте...
http://vkontakte.ru/club9648941


Лицо спящего на столе кота
Резко напомнило мне метро
Вот я и поехал.
(с) Егор Летов

Не в сети

#2 16.06.2009 11:10

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Противостояние индивида здравой диалектике абсурда...

Любопытные ребята. вы бы хоть историю вашего коллектива написали там в контакте. интересно)


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#3 16.06.2009 16:41

Dep
Гость
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщений: 9

Re: Противостояние индивида здравой диалектике абсурда...

сейчас над этим идёт работа... smile
ещё найдены архивные видеозаписи, тоже скоро появятся... smile


Лицо спящего на столе кота
Резко напомнило мне метро
Вот я и поехал.
(с) Егор Летов

Не в сети

#4 17.06.2009 20:42

Rina
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 23

Re: Противостояние индивида здравой диалектике абсурда...

Я не зарегистрирована в контакте, многие тоже, так что посмотреть даже не получается...
А вы бы здесь лучше что-нибудь про свою группу рассказали  wink

Не в сети

#5 18.06.2009 16:21

Dep
Гость
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщений: 9

Re: Противостояние индивида здравой диалектике абсурда...

скоро сайт будет (ну не то чтобы совсем скоро, где-то к осени, сейчас времени мало)...


Лицо спящего на столе кота
Резко напомнило мне метро
Вот я и поехал.
(с) Егор Летов

Не в сети

#6 18.06.2009 16:34

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Противостояние индивида здравой диалектике абсурда...

Rina пишет:

Я не зарегистрирована в контакте, многие тоже, так что посмотреть даже не получается...

Да, у меня аналогичная проблема.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#7 19.06.2009 12:57

Dep
Гость
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщений: 9

Re: Противостояние индивида здравой диалектике абсурда...

попробуйте зайти сюда: http://vkadre.ru/playlists/3836870 , там последние 5 видео как раз с последнего выступления, ну и так всякие мои стёбы есть...

немного истории:
Всё началось с создания проекта сборника стихов "Вечера пошлой рифмы на хуторе Пиздиканьки" в начале 2006 года, основную массу которого составляли короткие идиотски-абсурдистские мегапошлые стишки Dep'а неFUCK+off'а и Коса Беспафоснова. Затем это плавно перетекло в импровизационные строки, рифмующиеся на ходу и сопровождаемые нечленораздельным звукоизвлечением из всего, что было под рукой. Одна из таких записей (ужаснейшего качества) сохранилась и валяется сейчас в разделе "Аудио" под названием "07.09.27 [home freestyle]".
Летом 2007 года Dep и Кос решаются собрать группу и делать что-то среднее между панком и металлом, короче тяжёлый хардкор. В планах Dep должен был играть на гитаре и орать, а Кос - на басу, так же, теоретически, в группе должен был на второй гитаре играть троюродный брат Dep'а. Первым названием было "DIY", придуманное ещё годами тремя раньше, для когда-нибудь реализующегося проекта, но оно больше подходило для старых вещей, для новых, определённо, нужно было что-то другое. Впоследствии, случайно перебирая слова, Dep наткнулся на искомую комбинацию, которая максимально точно отражала его идеологию, к тому же, "Противостояние индивида здравой диалектике абсурда" очень неудобная для запоминания фраза, а сокращать её не рашаются. Репетировать собирались временно под драм-машину втроём в помещении фотостудии, где работал неFUCK+off. Начался планомерный сбор аппаратуры, были куплены шнуры, микрофонная стойка, 10-канальный микшер "Behringer", процы "Korg", микрофон "Shure" и драм-машина "Лель", с которой так и не удалось совладать, вследствии чего, она была заменена на ноутбук.
Казалось бы всё уже готово, но... К этому времени музыкальные пристрастия Dep'а изменились с разнообразных -core и -metal на панк, прото-панк, пост-панк, психоделию и арт, в связи с чем брат отпал, как не заинтересованный в данных стилях. Коса пригласили басистом в другую группу. И, в довершении ко всему, закончился 2007-2008 учебный год и все разъехались на лето.
Незадолго до этого в общагу, где всё это происходило, возвратился, изгнанный годом ранее, Туман. И, если раньше у неFUCK+off'а с ним было исключительно взаимно обливающее грязью общение, то теперь они сошлись на многих общих интересах и целях в плане музыки. Летом, 27 июля 2008, в Данилове проходил "Эндрю-фест" - крайне андеграундное мероприятие, где выступал Туман в составе проекта "Индустриальный оргазм" с двумя псевдо-джазовыми зарисовками, и куда в качестве гостя порекомендовал Dep'а. С Туманом (сакс) тогда играли Чех (гитара, имитация трубы голосом, нечленораздельные напевы), Борозда (бас) и Рождественский (ударные). Dep выступал, сопровождая себя гитарой, с сольной программой, довольно-таки скучной, если бы не концовка, где были впервые публично представлены две, ныне хитовые в Данилове вещи, проекта "Противостояние индивида здравой диалектике абсурда": "Das petushok" и "Колесо трусов". После этого было решено замутить что-нибудь совместное когда-нибудь...
"Когда-нибудь" оказалось не за горами, а именно 14 августа, того же, 2008, вновь собрались в Данилове для репетиции перформанса, в некотором роде, полуспектакля. Тогда были: Dep, Кос, Туман, Борозда, Рождественский, Рябков и Кактус - члены нашего метафизического состава. Так же пытались снимать всё это Ёж и Зова, которых по идее тоже можно к нашему неофициальному составу отнести. В результате, за несколько часов мы пытались проделать всё из всех сценариев, криво слепленных воедино, но не всё шло по плану. Был фрагмент, где Dep и Туман изображают рабочего и колхозницу, стоя на столе. К несчастью у стола было три ножки, а четвёртая слабо держалась и вообще была не от мира сего. Балансировать на этом было несколько стрёмно, но всё обошлось. Закончилось всё тем, что мы допили красное и пиво и пошли гулять. Пошли - это, конечно, сильно сказано, лучше всего это отражено на видео "Творческое состояние", где, как раз, и представлен этот момент.
С начала 2008-2009 учебного года прошли несколько концертов "Противостояния индивида здравой диалектике абсурда" в Данилове, в разнообразнейших составах, где могли быть 10 человек, а могли и 3. В это время в состав влился Петюня, что обеспечило нас ещё одним гитаристом и автором характерных текстов. Параллельно Dep занимается крайне медленной записью своих акустических вещей. Так или иначе принцип свободного творческого объединения предполагает свободный состав, объединённый общей идеологией. Только 15 мая 2009 года Dep смог выйти на сцену в рамках проекта, опять-таки в Данилове. Концерт прошёл настолько весело и драйвово, что группу остановили посреди выступления и запретили выступать в Данилове.


Лицо спящего на столе кота
Резко напомнило мне метро
Вот я и поехал.
(с) Егор Летов

Не в сети

#8 19.06.2009 13:07

Dep
Гость
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщений: 9

Re: Противостояние индивида здравой диалектике абсурда...

сейчас идут работы на сервере, так что может быть недоступно, но по крайней мере, если страница откроется, значит позже можно будет посмотреть...

АУДИО:
СМИ - http://virtualband.ru/index.php/topic,379.0.html
Север - http://virtualband.ru/index.php/topic,834.0.html


Лицо спящего на столе кота
Резко напомнило мне метро
Вот я и поехал.
(с) Егор Летов

Не в сети

#9 23.06.2009 17:35

Dep
Гость
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщений: 9

Re: Противостояние индивида здравой диалектике абсурда...

залил туда же ещё несколько видео...


Лицо спящего на столе кота
Резко напомнило мне метро
Вот я и поехал.
(с) Егор Летов

Не в сети

#10 24.06.2009 05:53

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Противостояние индивида здравой диалектике абсурда...

Очень любопытная история. увы не могу послушать ваших записей. но хотелось бы. сам жуткий поклонник Андерграунда и пишусь в домашних условиях, посему интересно читать о сотоварищах)


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)