Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 20.07.2010 17:25

pro_rocker17
Свободный
Откуда Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений: 15
Сайт

Теория Будущего Общества

Здравствуйте. Я владею группой в контакте "Теория Будущего Общества" (http://vkontakte.ru/club16577570), эта группа преследует две цели: 1. Общение на тему будущего общества; 2. Разработка и проведения эксперимента. О второй цели подробнее можно почитать тут - http://vkontakte.ru/topic-16577570_22786747

Честно хочу признаться что в анархии я не знаю всех тонкостей, но общее представление имею(надеюсь в скором времени доберусь до изучения вплотную) и могу сказать точно, что моя теория будущего общества - много где пересекается с теорией анархизма. Я ищу единомышленников для эксперимента, надеюсь тут они есть smile Все вопросы можно задавать как в контакте, так и тут. Спасибо за внимание.


Следуй своей интуиции.

Не в сети

#2 20.07.2010 17:50

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

Здравствуйте! Это очень интересно, что вы нас нашли! Я думаю, что чем больше вы будете разбираться в анархизме, тем сильнее он будет вас привлекать. Я скромно думаю, что анархия это вообще единственная форма общества, которая может быть лучше, чем то, что сейчас.

Но я хочу заметить, что в отличие от вашей идеи, анархизм это теория настоящего общества. Анархисты от всех других отличаются пониманием того, что анархия возможна здесь и сейчас. Это и есть наша цель - создать и расширять анархию уже сейчас настолько, насколько это возможно. Анархистов называют утопистами, но если быть до конца честными, мы - меньшие утописты, чем все демократы, республиканцы, монархисты и марксисты вместе взятые (=.

Изменено синдикат (20.07.2010 17:51)


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#3 20.07.2010 18:06

pro_rocker17
Свободный
Откуда Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений: 15
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

синдикат пишет:

Я скромно думаю, что анархия это вообще единственная форма общества, которая может быть лучше, чем то, что сейчас.

Я тоже так думаю. Правда анархия не одназначно определяется обществом, поэтому лучше сказать анархия - в высшем ее проявлении.

синдикат пишет:

Но я хочу заметить, что в отличие от вашей идеи, анархизм это теория настоящего общества. Анархисты от всех других пониманием того, что анархия возможна здесь и сейчас. Это и есть наша цель - создать и расширять анархию уже сейчас настолько, насколько это возможно. Анархистов называют утопистами, но если быть до конца честными, мы - меньшие утописты, чем все демократы, республиканцы, монархисты и марксисты вместе взятые (=.

На самом деле это не так. Я имею ввиду, что наше интернет-общество будет иметь прототип общества будущего, то есть мы будем стремиться к этим идеалам. Настоящее общество к сожалению не готово ни к анархии, ни к моей идеи. Большинство людей совсем даже устраивает их жизнь и они не собираются ее менять, так как не видят альтернатив, даже если бы они их и увидели(различные утопии, теории), то они бы просто в это не поверили. Нужен реальный пример взаимодействия общества, но к сожалению такой пример опасно показывать на улице, потому что нельзя быть 100% защищенным. Я же просто предлагаю систему взаимодействия общества. Мой эксперимент как фильтр, через который проходит человек и у него появляется желание измениться(подстроиться под общество), так как это его естественно состояние, либо уйти с эксперимента, ну или дальше продолжать вести себя не естественно(нетерпимость, нетолерантность и так далее), то есть можно мой эксперимент назвать - эволюцией общество. Вы, я так понимаю, предлагаете революцию общества, но как можно сделать это мирно? Людям просто это не нужно, а если и нужно, то они просто вам не поверят, их и так постоянно кормят с зомбоящика различными "надеждами" о лучшей жизни.


Следуй своей интуиции.

Не в сети

#4 20.07.2010 18:24

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Теория Будущего Общества

А поподробнее про ваш эксперимент можно? В чем именно он заключается? Да и вообще - понравится ли людям быть объектами эксперимента?


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#5 20.07.2010 18:26

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

Эксперимент будет состоять из нескольких стадий. Стадии подразумевают собой - кол-во человек в нем участвующих. Первая стадия и начало эксперимента - будет 10 человек. Все остальные стадии будут обсуждаться непосредственно этими людьми, то есть сколько человек будет во второй стадии - будут решать все. Теперь о самом эксперименте. Идея эксперимента - моделирование общества. Мы попробуем смоделировать общество и развивать его в интернете. Будем моделировать и разрабатывать абсолютно все - здесь ограничений нету. Теперь более детально. Представим - что группа в контакте - это что то типо города, в котором живет общество будущего. Мы и будем являться этим обществом, пытаясь разрабатывать законы, взаимодействовать друг с другом ну и так далее. Естественно мы ограничиваемся только интернетом, так сказать будем подготавливать информационную базу и, я надеюсь, в одни прекрасный миг - мы станем этим обществом в реальности, когда будет достаточно народа smile Теперь непосредственно о самом участие в эксперименте. Участники эксперимента будут как и самими испытуемыми, так и испытателями. Участие в эксперименте подразумевает большУю заинтересованность в этом, а также максимально активное участие. То есть участие в эксперименте можно охарактеризовать как вторую работу(если у вас конечно есть первая или учеба). Но опять же - как кому удобнее, то есть можно затрачивать 1 час и показывать большую продуктивность, а можно и за 4 часа ничего и не сделать, все зависит от вас smile. Теперь подробнее обо мне и о самом обществе будущего. Я являюсь администратором этой группы и полностью ей владею как хочу, но что касается эксперимента и самого общество - то права у нас всех будут одинаковы после того, как начнется сам эксперимент. То есть в самом эксперименте я не буду главным, хотя и буду являться администратором. Вот некоторые подробности об обществе:
+ Абсолютно свободное общество.
+ Органом управления является - само общество.
+ Все вопросы решаются в ввиде голосования.
Пока это все. Более подробно это будет обсуждаться на более детальной разработке эксперимента.

Автор: pro_rocker17
(=

Изменено синдикат (20.07.2010 18:26)


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#6 20.07.2010 18:34

pro_rocker17
Свободный
Откуда Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений: 15
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

Примерно так smile

Кот Ученый пишет:

А поподробнее про ваш эксперимент можно? В чем именно он заключается? Да и вообще - понравится ли людям быть объектами эксперимента?

Я надеюсь, что понравиться. Но это будет не так то просто, как может показаться вначале. Нужно будет учиться понимать людей, так как сказать - абсолютное понимание. Учиться принимать любую критику. Проявлять добродетели. Некоторые темы можно будет взять с википедии.


Следуй своей интуиции.

Не в сети

#7 20.07.2010 18:36

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Теория Будущего Общества

синдикат пишет:

pro_rocker17 пишет:
Представим - что группа в контакте - это что то типо города, в котором живет общество будущего. Мы и будем являться этим обществом, пытаясь разрабатывать законы, взаимодействовать друг с другом ну и так далее. Естественно мы ограничиваемся только интернетом, так сказать будем подготавливать информационную базу

Так в интернете анархия уже давно существует. Возьмите любое сообщество, любой форум. Правила там установлены не кем-то сверху, а самими пользователями для себя. Не нравятся правила - иди на другой форум. Все довольны и счастливы.
Везде, где появляется группа людей, объединенных общими интересами, появляется маленький очажок анархии.
Вы хорошую тему подняли, товарищ. Действительно, эти ваши интернеты (тм) вполне можно приводить в пример тем людям, которые утверждают, что без сильной власти все между собой переругаются.
Вообще мне кажется, что нужно как можно больше внимания уделять таким, казалось бы, маленьким и незаметным проявлениям анархии в нашей повседневной жизни. Это довольно убедительная аргументация wink


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#8 20.07.2010 18:49

pro_rocker17
Свободный
Откуда Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений: 15
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

Кот Ученый пишет:

синдикат пишет:

pro_rocker17 пишет:
Представим - что группа в контакте - это что то типо города, в котором живет общество будущего. Мы и будем являться этим обществом, пытаясь разрабатывать законы, взаимодействовать друг с другом ну и так далее. Естественно мы ограничиваемся только интернетом, так сказать будем подготавливать информационную базу

Так в интернете анархия уже давно существует. Возьмите любое сообщество, любой форум. Правила там установлены не кем-то сверху, а самими пользователями для себя. Не нравятся правила - иди на другой форум. Все довольны и счастливы.
Везде, где появляется группа людей, объединенных общими интересами, появляется маленький очажок анархии.
Вы хорошую тему подняли, товарищ. Действительно, эти ваши интернеты (тм) вполне можно приводить в пример тем людям, которые утверждают, что без сильной власти все между собой переругаются.
Вообще мне кажется, что нужно как можно больше внимания уделять таким, казалось бы, маленьким и незаметным проявлениям анархии в нашей повседневной жизни. Это довольно убедительная аргументация wink

Честно говоря я нигде не встречал в интернете анархию, а наоборот монархию, либо кучку людей, которая заправляет всем. Если у вас есть какие то примеры, то буду рад с ними ознакомиться, возможно наконец таки найду единомышленников smile.
Честно говоря, это не очень убедительная аргументация. Я думаю примером в реальной жизни, и организация эксперимента в реальной жизни с реальными людьми - было бы нааамного убедительнее, но говоря про безопасность этих же самых жителей или участников эксперимента - то безопасности  вообще никакой нет. Поэтому я думаю, сначала нужно осуществить эволюцию в голове, потом уже можно переходить в реальную жизнь smile.


Следуй своей интуиции.

Не в сети

#9 20.07.2010 18:57

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Теория Будущего Общества

Ну ясный пень, что в жизни все убедительнее выглядит. Но тема-то про интернеты smile

pro_rocker17 пишет:
Честно говоря я нигде не встречал в интернете анархию, а наоборот монархию, либо кучку людей, которая заправляет всем. Если у вас есть какие то примеры, то буду рад с ними ознакомиться, возможно наконец таки найду единомышленников

Один из примеров можно найти по адресу http://forum.anarhist.org wink По крайней мере, я очень надеюсь, что мы являем собой пример анархичного форума и что наши слова не расходятся с делами.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#10 20.07.2010 18:59

pro_rocker17
Свободный
Откуда Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений: 15
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

Кот Ученый пишет:

Ну ясный пень, что в жизни все убедительнее выглядит. Но тема-то про интернеты smile

pro_rocker17 пишет:
Честно говоря я нигде не встречал в интернете анархию, а наоборот монархию, либо кучку людей, которая заправляет всем. Если у вас есть какие то примеры, то буду рад с ними ознакомиться, возможно наконец таки найду единомышленников

Один из примеров можно найти по адресу http://forum.anarhist.org wink По крайней мере, я очень надеюсь, что мы являем собой пример анархичного форума и что наши слова не расходятся с делами.

В таком случае с удовольствием поизучаю ваш форум, да и анархию в целом, а то знание по этому делу у меня всего лишь базовые.


Следуй своей интуиции.

Не в сети

#11 20.07.2010 19:04

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Теория Будущего Общества

Да, кстати, эксперименты с будущим обществом лучше не устраивать вконтакте. Если вы, конечно, не собираетесь потом продолжать свои анархические штудии на нарах wink
Из вконтакта очень легко сливается вся информация. Даже закрытая группа вас не спасет. Лучше попробуйте создать закрытое сообщество на каком-нибудь безопасном блогосервисе (только не на дайри.ру и не на беоне, разумеется wink ).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 20.07.2010 20:04[/merge_posts_bbcode]

pro_rocker17 пишет:
В таком случае с удовольствием поизучаю ваш форум, да и анархию в целом, а то знание по этому делу у меня всего лишь базовые.

Базовые знания - это уже хорошо! Что по теме уже успели прочитать? Что хотели бы прочесть? Если будут вопросы - пишите либо на форум, либо личку, будем разбираться вместе.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#12 20.07.2010 19:14

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

pro_rocker17, приветсвую вас! Правильным делом занимаетесь, но я бы посоветовал вам
а)срулить с вконтакта куда-нибудь на западные сервера
б)черпать вдохновение в реале. Хотите ссылок на материалы о существовавших и существующих анархических обществах?
Успехов в вашем начинании.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#13 20.07.2010 19:24

pro_rocker17
Свободный
Откуда Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений: 15
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

Кот Ученый пишет:

Да, кстати, эксперименты с будущим обществом лучше не устраивать вконтакте. Если вы, конечно, не собираетесь потом продолжать свои анархические штудии на нарах wink
Из вконтакта очень легко сливается вся информация. Даже закрытая группа вас не спасет. Лучше попробуйте создать закрытое сообщество на каком-нибудь безопасном блогосервисе (только не на дайри.ру и не на беоне, разумеется wink ).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 20.07.2010 20:04[/merge_posts_bbcode]

pro_rocker17 пишет:
В таком случае с удовольствием поизучаю ваш форум, да и анархию в целом, а то знание по этому делу у меня всего лишь базовые.

Базовые знания - это уже хорошо! Что по теме уже успели прочитать? Что хотели бы прочесть? Если будут вопросы - пишите либо на форум, либо личку, будем разбираться вместе.

Насчет устраивания экспериментов - то вы зря беспокоитесь. В моем случае - мы наоборот будем делиться всей нашей информацией, которую будем утверждать. Честно говоря, мне контакт тоже не нравиться, но как платформа для нашего эксперимента. Там очень большая база пользователей и легче будет найти единомышленников в которых мы очень сильно нуждаемся, только из за этого, я там все и хочу организовать.

Спасибо, что так тепло приняли меня  big_smile Об анархии у меня информация очень скудная, в основном взята с википедии(http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархизм) Но обязательно ознакомлюсь со всей концепцией, я давно как то этим интересовался и у меня много ссылок по теме smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 20.07.2010 20:24[/merge_posts_bbcode]

Что может быть опасного в том, чтобы использовать контакт ради эксперимента? Тем более группа будет закрыта, только из за того, чтобы утверждать членов эксперимента, только ради этого, а так вся инфа, которая будет разрабатываться там - будет открыта всему миру. Чтобы  люди увидели наши мысли, концепции, идеи, наши мнение обо всем этом.


Следуй своей интуиции.

Не в сети

#14 20.07.2010 19:25

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Теория Будущего Общества

pro_rocker17 пишет:
В моем случае - мы наоборот будем делиться всей нашей информацией, которую будем утверждать.

Вот поэтому-то я за вас и беспокоюсь. Думаете, кровавая гэбня будет в восторге, когда узнает, что кто-то делится антигосударственной информацией? Вы хоть прокси используйте.

Вот, кстати, хорошая подборка анархической литературы:
http://yar.anarhist.org/library.htm


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#15 20.07.2010 19:33

pro_rocker17
Свободный
Откуда Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений: 15
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

Кот Ученый пишет:

pro_rocker17 пишет:
В моем случае - мы наоборот будем делиться всей нашей информацией, которую будем утверждать.

Вот поэтому-то я за вас и беспокоюсь. Думаете, кровавая гэбня будет в восторге, когда узнает, что кто-то делится антигосударственной информацией? Вы хоть прокси используйте.

Вот, кстати, хорошая подборка анархической литературы:
http://yar.anarhist.org/library.htm

Кто такая кровавая гэбня? И что это за антигосударственная информация? И какая информация относиться к такому виду?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 20.07.2010 20:33[/merge_posts_bbcode]

Спасибо за ссылку, уже отправил в избранное.


Следуй своей интуиции.

Не в сети

#16 20.07.2010 19:36

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Теория Будущего Общества

pro_rocker17 пишет:
Кто такая кровавая гэбня?

ФСБ, центр Э, менты - в общем, все, кто обеспечивает существование нынешнего режима.

pro_rocker17 пишет:
И что это за антигосударственная информация? И какая информация относиться к такому виду?

Ну как бы если информация анархическая, то она антигосударственная. Это очевидно. В принципе, если анархия не выйдет за пределы интернета, то она вряд ли кого-нибудь обеспокоит. Но осторожность все же не повредит.
Любой режим существует благодаря поддержке населения. Если люди начнут создавать группы анархического взаимодействия, то государство рано или поздно начнет обороняться от них.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#17 20.07.2010 19:54

pro_rocker17
Свободный
Откуда Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений: 15
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

Возможно все это и относиться к анархии, но моя концепция только сходиться с анархией в каких то темах.

Кот Ученый пишет:

Если люди начнут создавать группы анархического взаимодействия, то государство рано или поздно начнет обороняться от них.

Даже от тех, кто не представляет никакой опасности для государства?


Следуй своей интуиции.

Не в сети

#18 21.07.2010 00:39

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

Поймите, уважаемый, анархия - как идея, философия - она уже сама по себе по определению антигосударственна, анти-военна и настроена против репрессивново аппарата в лице милиции, фсб и прочих. когда человека забирают на допрос о том что это за идею он там толкает массам которая лишу частично стыкуется с анархизмом - то органы вообще не интересуются в какой степени эта идея с анархией соприкасается.для них вы уже - экстремист. а это у нас УК теперь карается. а сайт, база данных которого содержит информацию о десятках миллионов людей... как вы думаете служба безопасности оставит ли такой кусок без внимания?


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#19 21.07.2010 00:43

pro_rocker17
Свободный
Откуда Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений: 15
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

Значит пусть так и будет. Я не собираюсь ничего и не от кого скрывать. Повяжут - значит такова судьба. Я буду лишь двигать те идеи, которые я хочу, они безопасны для всех, и этого знания мне достаточно, чтобы продвигать идеи. Но большое спасибо за предупреждение. Теперь те, кто захотят участвовать в эксперименте - я сразу же предупрежу об этой опасности, чтобы они знали, на что идут.


Следуй своей интуиции.

Не в сети

#20 21.07.2010 03:08

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

Поймите, уважаемый, анархия - как идея, философия - она уже сама по себе по определению антигосударственна, анти-военна и настроена против репрессивново аппарата в лице милиции, фсб и прочих. когда человека забирают на допрос о том что это за идею он там толкает массам которая лишу частично стыкуется с анархизмом - то органы вообще не интересуются в какой степени эта идея с анархией соприкасается.для них вы уже - экстремист. а это у нас УК теперь карается. а сайт, база данных которого содержит информацию о десятках миллионов людей... как вы думаете служба безопасности оставит ли такой кусок без внимания?


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#21 21.07.2010 14:57

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Теория Будущего Общества

pro_rocker17 пишет:
Значит пусть так и будет. Я не собираюсь ничего и не от кого скрывать. Повяжут - значит такова судьба.

Зря вы так, честное слово. Впрочем, дело ваше.

Оффтоп: милый аватар smile Это не Луффи часом?


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#22 30.04.2013 04:09

pro_rocker17
Свободный
Откуда Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений: 15
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

Кот Ученый пишет:

pro_rocker17 пишет:
Значит пусть так и будет. Я не собираюсь ничего и не от кого скрывать. Повяжут - значит такова судьба.

Зря вы так, честное слово. Впрочем, дело ваше.

Оффтоп: милый аватар smile Это не Луффи часом?

Во имя свободных идей.

Оффтоп: Да, это Луффи smile. Он то совсем не боиться, что его повяжут  big_smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 30.04.2013 05:09[/merge_posts_bbcode]

Как долго меня тут не было. Но я вернулся с новыми, жизнеспособными идеями.


Следуй своей интуиции.

Не в сети

#23 30.07.2013 15:39

jayson
Гость
Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщений: 1

Re: Теория Будущего Общества

Когда начнётся эксперимент?

Не в сети

#24 31.07.2013 02:23

pro_rocker17
Свободный
Откуда Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений: 15
Сайт

Re: Теория Будущего Общества

jayson пишет:

Когда начнётся эксперимент?

Посмотри на дату первого сообщения моего:) Прошло очень много времени. Я многое переосмыслил. Сейчас я и мои единомышленники занимаемся созданием проекта анархо-поселения. Если интересно, то можно списаться в личке.


Следуй своей интуиции.

Не в сети

#25 14.10.2013 19:39

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Теория Будущего Общества

Интересно узнать, как идут дела с анархо-поселением.
Ну хотя бы в общих чертах.
Получается ли?
На каких принципах построена организация?
Есть ли иерархия, если есть - то как она формируется?
По своему опыту знаю - главный камень преткновения здесь... smile
Но хотелось бы и других выслушать.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)