Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 24.09.2010 10:02

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Разговор о пенсии

Я сейчас географически нахожусь в Москве,по работе.Живу в ощежитии.Нормальное такое общежитие.По сути трех комнатная квартира.Две комнаты занимают женщины.Вчера прихожу с учебы,дамы в этот момент пьют чай на кухне.Я готовлю себе ужин и невольно слышу их разговор,говорят о пенсии.И одна барышня другой рассказывает о накопительной пенсии.И пенсия то у тебя будет огромная,и всё что шочешь ты сможешь себе позволить себе в старости.Я не удержался и подключился к разговору.Одна из женщин,работник какогото соцучереждения,сильно воззмутилась когда я сказал"все равно вас,Барышни обманут".Как вы можете так говорить-практически закричала на меня.Вторая вроде бы пыталась её поддержать.Когда я им привел пример Франции,где пенсия уже давно накопительная,обиделись обе.Представляете как оказывается у нас ещё некоторые верят гос-ву!Даже пример европейского гос-ва,где вроде к народу прислушиваются для них ничего не значит.Лично я считаю что когда придет срок возвращать нынешним потенциальным пенсионерам их накопления ввиде пенсий накоплений скорее всего уже не будет хватать на всех.И в итоге у нас так же как во Франции поднимут пенсионный возраст.Они конечно сочинят какую-нибудь сказку для людей,но денег не будет.Я уверен в этом.Представляете как во Франции сейчас обламались потенциальные пенсионеры!Платил-платил человек,уже собрался на ЗАСЛУЖЕНЫЙ отдых.И ему вдруг говорят "нет уважаемый,мало накопил.Поработай ещё до 67 годков." smile

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)