Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 03.11.2010 11:26

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Откровения Гаскарова и Солопова

"Происки западных спецслужб — это строительство платной трассы Москва — Санкт-Петербург. Это неолиберальный проект в духе неолиберальных преобразований. И даже строитель-подрядчик — священник евангелистской церкви. Все силы зла собрались: Европейский банк реконструкции и развития, французская ТНК. Они хотят колонизировать Россию. И превратить ее в сырьевой придаток окончательно. Для меня общество США и Западной Европы не то что не идеал, это тупиковая ветвь развития. Общество потребления, созданное на Западе, отупляющая массовая культура."

Наша репрессивная машина только и ждет того, чтобы начать гоняться за "врагами России". Вот есть в Подмосковье Центр по борьбе с экстремизмом. Чем они там занимаются? Ваххабитов ловят?

И ещё бред по адресу http://www.kasparov.ru/material.php?id=4CC6D4AED6FD5


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#2 03.11.2010 11:34

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

М.Солопов пишет:

Меня позвали на беседу в ГУВД по Московской области на Охотный ряд. Я в общем-то всегда был готов к конструктивному диалогу с милицией, мой телефон у них был после ранее организованных мною массовых мероприятий.

Вот это вообще прелестно.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#3 03.11.2010 11:38

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Кто там из этих парней лепил либертарных активистов в Москве? КРАС и АД? Обе скорее всего... Жесть.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#4 03.11.2010 12:07

Константин
Гость
Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщений: 33

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Тут есть часть правды: западный капитал хочет подмять под себя побольше. И это факт. А уж любить или ненавидеть западную культуру - личное дело каждого. А что касается ваххабитов, то лучше их взорвать, чем они взорвут себя вместе со всеми.

Не в сети

#5 03.11.2010 13:12

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Константин, ваше стремление взрывать т.н. "вахабитов" очень похоже на высказывания и лейтмотив российской политики на Кавказе. Вы что, верите в миф о страшных исламских фанатиках?
Уведомляю Вас, что вы нарушили http://forum.anarhist.org/rules/ правила форума и я могу предложить вам прекратить прогосударственную агитацию и глубокое изучение истории взаимоотношений России и Чечни. В противном случае я Вас забаню.
Прискорбно, что вы считаете вахабитскую угрозу реальностью. И кстати уж, как вы относитесь к Кавказской войне?


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#6 03.11.2010 14:10

Константин
Гость
Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщений: 33

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Егор пишет:

Вы что, верите в миф о страшных исламских фанатиках?

это миф? а недавние взрывы в христианских и шиитских кварталах Ираке и Пакистане тоже миф?


Насчёт войны я многого не знаю... Но методы тех боевиков или повстанцев или ваххабитов... незнаю как их там величать, мне очень не нравятся. Все эти взрывы в метро или захваты заложников...

Моё мнение: война далеко от меня и мне на неё пох, пусть дадут им независимость, земли в рашке полно, не убудет.

Изменено Константин (03.11.2010 14:18)

Не в сети

#7 03.11.2010 14:49

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Константин пишет:

Моё мнение: война далеко от меня и мне на неё пох

Вот это-то и плохо, что всем пох. А власть тем временем под предлогом противодействия терроризму урезает наши и без того урезанные свободы, учреждает всякие центры "Э" и вообще имеет нас.

Константин пишет:

Тут есть часть правды: западный капитал хочет подмять под себя побольше. И это факт.

Честно говоря, немного с подозрением отношусь к тем, кто ругает западный капитал. Потому что такие ругатели обычно подразумевают, что с ним в Россию поступают еще и какие-то невообразимые западные ценности, вредящие нашей духовности. И вот так, от критики западного капитала переходят к требованиям истребить геев, огородиться железным занавесом, усадить всех читать "правильную" литературу, сочинить манифест просвещенного консерватизма и задушить всякую свободную мысль (ибо нефиг тут) и т.д. Ну или вот, как здесь в треде, взорвать ваххабитов. Тоже ничего хорошего.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#8 03.11.2010 15:56

Volunteer
Забанен
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 77

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Помнится, Настя Бабурова тоже все стенала насчет того, что плохо наши доблестные спецслужбы ловят страшных чеченских террористов...
))

Не в сети

#9 03.11.2010 16:56

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

М. Солопов пишет:

Эти силы очень далеки от западных спецслужб, поскольку находятся в остром противоречии с американской политикой.

Ну да, такое же представление о мировой политике, как у среднестатистического совка. Мол, есть страшная империя зла - США, и они рулят всеми, кроме "единой и неделимой советской родины". Этакая злая старуха, у которой все на посылках. То, что Европа в целом управляется силами довольно-таки левыми, прямыми наследниками Социнтерна, про это как-то забывается, ибо во всём виноват "мировой империалистический заговор". Ведь только у "нашей советской родины" есть "особый путь", а "русский народ по природе чужд" всякой "порочной логике мира наживы" и не допустит "гегемонии идей торгашества". Мы ж тут "делаем ракеты, перекрываем Енисей"...

С наступающим.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#10 03.11.2010 18:50

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Константин, чтобы вы поняли, как (и почему) мы относимся к войне на Кавказе, советую прочитать вторую по счёту резолюцию на [http://vintovka.front.ru/rezol.htm], она называется "Резолюция XXIV съезда АДА О ВОЙНЕ НА КАВКАЗЕ".


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#11 03.11.2010 20:00

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Вот валяется сейчас в больничке генерал Шаманов. А ведь военный преступник, повинный в гибели сотен, а то и тысяч чеченских беженцев. Чож его то никто взорвать не призывает? Ну взорвали, подожгли церкви на Востоке - чож из-за кучки мудаков все мусульмане и угнетённые народы должны отдуваться?


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#12 03.11.2010 20:04

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

А на кого ссылается Каспаров.ру в этой новости? может это провокация?


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#13 03.11.2010 20:35

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Нет, к  сожалению. Это интервью Гаскарова и Солопова спешл фор каспаров.ру


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#14 03.11.2010 20:47

Volunteer
Забанен
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 77

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Егор пишет:

Вот валяется сейчас в больничке генерал Шаманов. А ведь военный преступник, повинный в гибели сотен, а то и тысяч чеченских беженцев. Чож его то никто взорвать не призывает? Ну взорвали, подожгли церкви на Востоке - чож из-за кучки мудаков все мусульмане и угнетённые народы должны отдуваться?

Главное, умиляет кругозор простого советского человека - кавказская война далеко и пох, а Ирак и Пакистан чешется...

Не в сети

#15 03.11.2010 22:07

Константин
Гость
Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщений: 33

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Егор пишет:

Вот валяется сейчас в больничке генерал Шаманов. А ведь военный преступник, повинный в гибели сотен, а то и тысяч чеченских беженцев. Чож его то никто взорвать не призывает?

Так ведь же и Джордж Буш(м) на свободе.

Не в сети

#16 04.11.2010 11:08

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Буш за океаном, а преступления против кавказских народов совершаются _здесь и сейчас_ Вот не могу понять, почему все так пристально следят за делами США а ублюдков, вырезавших чеченские сёла и избивавших дагестанских мусульман в упор не замечают?


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#17 04.11.2010 12:31

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Потому что для них во-первых "кавказцы == зверье" а во вторых, "свои" разведчики а "чужие" шпионы... Гремучая смесь ксенофобии и патриотизма в стакане водки, хуле, ничего нового в этой стране


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#18 04.11.2010 12:39

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Мда. Жесть какая-то.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#19 04.11.2010 13:22

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Константин пишет:

война далеко от меня и мне на неё пох

Приморские автомобилисты на своей шкуре испытали карателей из ОМОНа, натасканных в Чечне, когда те ломали людям руки и ребра, выдавливали глаза...


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#20 04.11.2010 13:49

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Евсюков кстати тоже был в составе оккупанотов на Кавказе


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#21 05.11.2010 02:14

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Dezertir пишет:

А на кого ссылается Каспаров.ру в этой новости? может это провокация?

К сожалению, Гаскаров и Солопов (которые, безусловно, должны быть полностью освобождены и оправданы от того, что на них вешают власти) уже не в первый раз пишут, говорят и думают всякую ахинею. В рассылке было много разного интересного по делу "химкинских заложников", например. Ну и вообще, не стоит забывать, что они - вдохновители тех самых "русских против фашизма".

Единственная претензия с моей стороны к тем анархистам и либертариям, кто участвовал в кампании поддержки Гаскарова и Солопова, состоит в том, что их зачем-то называли анархистами. Антифашисты - и антифашисты, тут всё ясно.  Но, как это любят делать в России, все бросились в крайность,  и в результате откровенно дезинформировали западных товарищей о политических взглядах "химкинских заложников".

Вот вышел Гаскаров под подписку - и говорит, что удовлетворён тем, как в России идёт реформа МВД... При чём тут анархизм?..  sad

Demetrious пишет:

Потому что для них во-первых "кавказцы == зверье" а во вторых, "свои" разведчики а "чужие" шпионы... Гремучая смесь ксенофобии и патриотизма в стакане водки, хуле, ничего нового в этой стране

У нас с Volunteer была на фейсбуке забавная переписка с одним из "русских против фашизма", из числа панков. Он говорил, что да, Россия - дерьмо, но вот "оскорблять" людей, и говорить, что российское может быть только дерьмом - нельзя. Мол, надо быть "гибче", и "понятней народу".

Я его послал читать Бакунина, про "кнуто-германскую" Империю.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#22 05.11.2010 15:24

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Да, называли бы их просто антифашистами, а то вот заходишь на сайт КРАС например, а там Гаскаров "либертарный активист". Что к чему?


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#23 05.11.2010 16:47

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

При том та же самая КРАС неоднократно и с самого начала высказывалась против "русских против фашизма" (с анационалистических позиций) и осуждала акцию в Химках (как инсуррекционистскую). Но если я делаю некоторое различие между либертарным/окололибертарным (в смысле вектора) и собственно анархическим, то Дамье и Ко вроде бы никогда этого не делали, для них либертарный - фактически синоним анархического. Где логика?


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#24 05.11.2010 18:15

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Нет преследованию Гаскарова и Солопова, а затем...
Да, КРАС уже по маразму не уступает МПСТ


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#25 06.11.2010 18:57

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Откровения Гаскарова и Солопова

Егор пишет:

КРАС уже по маразму не уступает МПСТ

Я даже больше того скажу, КРАС - это и есть источник всего того маразма, который транслируется МПСТ. Дамье в этом смысле - первичен, Боярский - вторичен. В годы их единства Дамье производил впечатление эдакого интеллектуала, возвышающегося в башне из слоновой кости над соратниками-идиотами (например, Овсянников, когда ещё был анархистом, давал такое определение). Этим он вроде вызывал некую симпатию. Но когда они раскололись и по сообществам в ЖЖ и по Индимедии потекло всё это дерьмо, стало ясно, что там на самом деле все друг друга стоят. Магид просто артикулирует те несуразности, которые были заложены в идеологии ГРАС/КРАС с самого начала.

Вот такой вопрос на засыпку: почему националист К. Бессмертный в итоге раскола оказался на стороне Дамье и только в ходе всех этих разборок подтвердил переход на "анационалистические" позиции? Я прекрасно помню, что в то время он на ЕФА с удовольствием рассуждал о том, как "проклятые чечены издеваются над русскими". Так получается, что по сути весь этот "анационализм" является маской для имперского шовинизма. И выводы Боярского про "народный бунт в Кондопоге" ровно из той же серии.

Или вот, некто Рублёв, нынешний сторонник Дамье, в своё время был исключён из АДА за то что совместно с другими участниками КРАС распространял бумажки со следующим текстом:

"Либералы дискредитировали себя в глазах российского народа – их совершенно справедливо воспринимают как... пособников исламских фашистов и чеченских националистов, проводников влияния западных империалистов... Единственные, кто до сих пор не замарал себя сговором с либералами, это – фашисты. Именно национал-патриоты, когда придёт время, предстанут перед народом, как сила, ни при каких обстоятельствах не сотрудничавшая с Березовскими, Гусинскими и их пособниками на правом и левом направлении."

Чем вот этот текст принципиально отличается от констатаций "народного бунта в Кондопоге"? Когда его распространяли (в 2004 году), ни Дамье, ни Рублёв не поспешили откреститься и устроить раскол. Ещё четыре года после этого они совместными усилиями поливали нас грязью за антиимперские позиции, и только потом у Дамье внезапно открылись глаза на то, что Боярский - пособник русского фашизма. Когда я его спросил недели две назад в ЖЖ, что почему, мол, так поздно раскололись-то, он ответил, что "противоречия накапливаются". Да только на поверку выходит, что и нет никаких противоречий.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)