Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 16.03.2010 08:21

anarh
Гость
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 117

Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Настоящая свобода – лишь в одолении себя и воли своей, так чтобы под конец достигнуть такого нравственного состояния, чтобы всегда во всякий момент быть самому себе настоящим хозяином.
Ф.М.Достоевский


Посмотрите на современное анархистское движение. Взгляните на его возраст. В основном, это молодёжь 16-24 лет. Подавляющее большинство из них ассоциирует себя с той или иной субкультурой, зачастую это панки или скинхэды. Многие из них не видят своей жизни без посещений концертов, без угаров, тусовок. Молодые люди стараются быть свободными во всем, ни в чем себе не отказывать, но, несомненно, в рамках своей субкультуры (если не считать ограничение многими из них себя в пище животного происхождении, что, впрочем, в огромном количестве примеров так же можно объяснить модой); стараются брать от жизни всё и прожить молодость так, чтоб было, что вспомнить в старости и рассказать друзьям на следующем дискаче. Как и среди остальной молодёжи, в наших, анархистских, кругах широко распространено злоупотребление алкоголем. В представлении многих субкультурщиков образ панка или скинхэда не может быть завершенным и органичным без кружки пива. Алкоголь стал неотъемлемой составляющей веселья, объединяющим фактором. Какой угар может быть без пойла? Ведь синь-то и храбрости прибавляет, и раскрепощает. Будто бы мы не можем обойтись собственными чувствами и переживаниями, будто бы мы совсем утратили возможность радоваться и веселиться естественно. А ещё, в случае чего, синь может и послужить оправданием. Конечно, как удобно напиздиться, вести себя как последнее дерьмо, а потом списать всё на неадекват. Алкоголь становится оправданием собственной слабости и безответственности, ширмой, за которой можно спрятать свои страхи и комплексы. Подростки так же употребляют алкоголь с целью убежать от реальности. Но нам ли от неё бежать? Не мы ли кричим о том, что её необходимо изменить?

И чем вы здесь отличаетесь от так презираемых вами «говнарей»? Модными шмотками? Ну, вряд ли это действительно существенное отличие, да сейчас уже и хойстеры мечтают о мартенах и скупают в сэкондах, наравне с хулиганьём, кэжуальный шмот. И про D.I.Y. они прошарили. Скажете, что, в отличие от них, ходите на акции? И что с того? Для многих это лишь благородное прикрытие желания очередной раз побухать, да и заодно удовлетворение подросткового стремления почувствовать себя частью чего-то грандиозного и революционного. Какая успешная акция не заканчивалась попойкой? Может быть, отличаетесь мировоззрением? В свете всех остальных факторов и это различие стоит под вопросом. Но здесь я уже отхожу от темы.
Какую цель чаще всего преследуют субкультурщики, демонстрирующие свою ту или иную политическую позицию, когда едут к своим соратникам в другой город? Действительно ли провести ворк-шопы или совместную акцию, обменяться опытом? Или банально «поугарать»? Я не имею ничего против того, чтобы акция воспринималась как важный элемент веселья, или же содержала такой элемент (в какой-то мере я даже сторонник такого подхода). Лишь бы её проведение не было продиктовано желанием «только бы что-то сделать», лишь бы акция не была лишена содержания. Но зачастую всё сводится к бессмысленному и малопродуктивному пьяному угару, порой даже вопреки планам и искреннему желанию самих в этом действе участвующих.

Между тем, вопрос об акционировании и алкоголе стоит обозначить отдельным пунктом. Я давно обращал своё внимание на то, что некоторые товарищи приходят на акции не совсем в трезвом виде. Думаю, не стоит лишний раз рассказывать вам о том, что нетрезвый камрад на акции далеко не помощник, а скорее наоборот, будет только обузой. Но, тем не менее, обращаясь к тем, кто подкладывает своим соратникам такое вот дерьмо, вкратце объясню наносимый ими вред проведению акции. Первое – возможность винтилова резко возрастает. Мало того, что внимание при состоянии алкогольного опьянения рассеивается и осторожность сводится практически на нет, так, кроме всего прочего, можно повинтиться ещё до начала акции – банально за появление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в общественном месте. А общественными местами полицейские у нас считают всё то пространство, что находится за порогом твоего дома. Так же, находясь в состоянии опьянения, не все способны адекватно общаться с органами при задержании. Что касается иных изменяющих сознание ядов, которые, якобы, прибавляют внимания, усиливают остроту восприятия и так далее, то, несомненно, с их помощью можно достигнуть лишь мнимое и ложное превосходство над трезвым рассудком, в ущерб каким либо другим функциям организма. Собственные инстинкты, рефлексы и разум - гораздо лучшие помощники и стимуляторы в этом деле.

Теперь давайте рассмотрим вред ядов и конкретно алкоголя с медицинской стороны. Как только при употреблении алкоголя спирт всасывается в кровь, у человека начинается процесс интенсивного разрушения коры головного мозга. Алкоголь является тромбообразующим средством – он сворачивает кровь. Происходит это так: в обычном состоянии каждый эритроцит (эритроциты - красные кровяные тельца) несёт на себе однополярный отрицательный заряд, который позволяет им отталкиваться друг от друга; спиртосодержащая жидкость удаляет их защитный слой и снимает электрическое напряжение, в результате чего эритроциты начинают слипаться. Сгустки эритроцитов, образованные под воздействием спирта, перекрывают капилляр и к нейронам перестает поступать кислород – начинается гипоксия (кислородное голодание). В таком случае нейрон безвозвратно гибнет. Именно гипоксия воспринимается человеком как состояние алкогольного опьянения. Всё это субъективно воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы после долгого сидения. В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне. По разным оценкам, 1 грамм алкоголя убивает нейроны в количестве от 200 штук до 3 миллионов. Необратимая гибель нейронов в результате тромбоза и микроинсультов в коре головного мозга приводит к утрате части информации и к нарушениям кратковременной памяти (именно поэтому перебравший человек с утра ничего не помнит). Головная боль с похмелья – это процесс очищения организма от отмерших клеток головного мозга, которые выводятся с выделениями. Закупорка сосудов при употреблении алкоголя вызывает и другие расстройства в работе организма. Часто происходит онемение конечностей, снижение чувствительности. Бывает, что онемение продолжается и после кутежа в течение нескольких дней – это микроинсульт, результат закупорки сосудов и/или их разрыва. Когда же сосуд лопается в сердце, происходит инфаркт. Кроме всего прочего, алкоголь наносит огромный вред железам внутренней секреции, в особенности половым, что приводит к проблемам в соответствующей сфере жизни человека, вследствие чего возникают различные функциональные нарушения центральной нервной системы (неврозы и реактивные депрессии). Аналогичные разрушения происходят и при употреблении любых других наркотиков. Чем сильнее наркотик, тем сильнее и разрушения, чем меньше защитных сил в организме – тем больше уничтоженных нейронов. Производители и различные институты об этом, конечно же, знают, но не в их целях придавать эту информацию огласке. Для них это грозит потерей прибыли, а, как известно, для них прибыль важнее людей.

Думаю, мало, кто станет спорить с тем, что нам совсем не нужно быть самим себе врагами.

Бухая и убивая себя, мы никоим образом не сможем принести пользу в борьбе за свою свободу, и наш путь к достижению нашей общей цели будет гораздо труднее с такими попутчиками как алкоголь и другие яды.
Так чему бы ни посвятить своё время, пропадающее за бутылкой, чему-то действительно полезному? Гёте в своё время сказал: «Человек, если он не посвящает себя необходимому, связывает себя с бесполезным.» И оказался чертовски прав. Давайте подумаем, что мы сейчас умеем? Сможем ли мы противостоять силам государства в условиях городской герильи? Чем мы сможем стать полезными свободному обществу?
Несомненно, нам необходимо многому учиться. Учиться различным навыкам, которые нам могут пригодиться при самостоятельной жизни. Нам необходимо многое уметь, чтобы вносить свой вклад в развитие свободного общества. Но конкретно сейчас нам необходимы те навыки, которые будут пригодными в достижении этого свободного мироустройства. В первую очередь, это хорошая физическая подготовка. Чтобы противостоять различным силам, мешающим нашему делу и основанным на физическом насилии, нам необходимо стремиться к тому, чтобы быть как минимум не слабее их. Что может способствовать развитию этой нашей стороны как ни тренировки? Это занятия различными видами спорта, работа в тренажерном зале и наращивание мышечной массы, даже от комплекса простых физических упражнений, преподаваемых нам в школе, будет большой прок. Употребление же различных ядов будет существенно снижать результативность нашей работы в спортзале, если ни полностью препятствовать нашему физическому развитию.
Так же следует обучаться каким-либо видом рукопашного боя. Без этого ваша физическая подготовка мало чего стоит. Собирайтесь с друзьями и устраивайте совместные учения. Отлично, если некоторые из вас занимаются в различных секциях и там обучатся разным боевым искусствам – так, при совместных занятиях, вы сможете позаимствовать приемы других школ и направлений и, тем самым, выработать наиболее эффективный метод борьбы с противником (или несколькими противниками). Делитесь опытом и обучайте тех, кто по каким-либо причинам не занимается в секциях. Всё это пойдёт лишь на пользу вашему общему делу.
Обучайтесь ножевому бою, устраивайте походы (как школа выживания в экстремальных ситуациях), проводите семинары, самостоятельно повышайте уровень собственного образования и образования товарищей. Всё это нам совершенно необходимо. Необходимо быть всесторонне развитой личностью.

Не вызывает сомнений то, что любому правительству только выгодно, чтобы их население задурманивало себе сознание, деградировало морально. Так можно оправданно держать народ в роли быдла. Замученный тиранией власти и удручённый своими проблемами, народ не выйдет на улицы, не станет самоорганизовываться для различных форм протеста. Народ пойдёт искать решения своих проблем в бутылке. Так весь ужас его положения уже не видится таким критическим. Алкоголь и прочие наркотики, как и СМИ, является ещё одним средством манипулирования народом. Алкоголь превращает народ из людей разумных, творческих, мыслящих, нацеленных вперёд — в просто двуногое рабочее стадо. Но когда повальное злоупотребление ядами начинает наносить вред доходам капиталистов, государство разворачивает антиалкогольную и антитабачную компании, якобы искренне заботясь о здоровье каждого гражданина, о его моральном облике. В действительности же, государство и крупные эксплуататоры лишь обеспокоены тем, что нездоровое, недееспособное и вымирающее население не сможет продолжать удовлетворять их потребности, обеспечивать их безбедное существование. Действительно, если все будут пить, ширяться, сидеть в тюрьмах, - то кто будет горбатиться по 8 часов (или дольше) на своём рабочем месте, чтоб прокормить свою семью, заплатить налоги и принести прибыль своему хозяину? Чрезмерно злоупотребляющее население не сможет необходимым образом участвовать в потребительской цепочке, соответственно, крупные эксплуататоры будут терять прибыль. Главная задача любого государства – держать необходимый баланс во всем, иначе его существование будет под угрозой. Государство обращается со своим народом как с рабочим скотом, который должен быть относительно здоровым, чтобы работать и приносить прибыль, но недостаточно сильным, чтобы сопротивляться.

Нам ли, анархистам, не замечать этой проблемы?

Мы не должны поддаваться на пропаганду саморазрушения. Деградируя, проёбывая своё время на попоища, мы никогда не достигнем своих целей! Во время полицейских атак на нас при проведении каждого митинга или шествия, мы должны противопоставить им не жалкие крики о противозаконности их действий, а хорошую физическую и тактическую подготовку. Помня о том, что анархическое общество в первую очередь основывается на взаимоуважении, мы должны обращать своё внимание на нравственность и мораль, которые деградируют прямо пропорционально выпитому алкоголю. Борясь со множеством проблем, мы не замечаем как через алкогольную и наркотическую зависимость народа государство успешно управляет нашей борьбой.

Может быть, хватит оправдывать свои слабости?

http://naive-rebel.livejournal.com/2597.html

Не в сети

#2 16.03.2010 10:02

antilord
Гость
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщений: 6

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Это будет самой результативной акцией (отказ от алкоголя). Хотя для многих это катастрофа - рассыпятся все алко-социальные связи. Многие ли захотят признаться себе что кроме бутылки его с другими ничего не связывает?

Не в сети

#3 16.03.2010 12:56

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

А кто автор? Не вы, anarh? Я думаю, если автор не возражает, то можно пристроить этот текст в следующий номер "Винтовки".


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#4 16.03.2010 14:21

anarh
Гость
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 117

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

автор - Naive Rebel из "Панк-Возрождения". он не против публикации в "винтовке"

www.naive-rebel.livejournal.com/2597.html

Изменено anarh (16.03.2010 16:14)

Не в сети

#5 16.03.2010 21:57

Эрик Бородатый
Гость
Откуда Вязники
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщений: 13

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Отличная статья

Не в сети

#6 17.03.2010 12:17

Volunteer
Забанен
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 77

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

А что ПВшники уже собственный самиздат не выпускают?

Не в сети

#7 29.03.2010 21:45

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Это воронежское "Панк-возрождение", насколько я понимаю.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#8 04.11.2010 20:52

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Идею статьи категорически обобряю.

Не в сети

#9 04.11.2010 21:00

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Считаю, что надо перестать быть элитой и других людей учить, как есть, что пить и во что одеваться.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#10 05.11.2010 19:19

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Егор пишет:

Считаю, что надо перестать быть элитой и других людей учить, как есть, что пить и во что одеваться.

Мне кажется, что об ылитности речь и не идёт. А о том что есть, как пить и во что не одеваться у каждого может быть своё мнение. И то, что это мнение высказывается - это не только нормально, но и хорошо. Если, конечно, не происходит навязывания своего мнения всем остальным.

Не в сети

#11 13.11.2010 04:46

Дмитрий
Гость
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщений: 8

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

В общем, я не считаю алкоголь таким уж "ужасным зельем и отравой". Я тоже люблю выпить, воспринимаю это как одно из развлечений. Плохо то, что многие люди "подсаживаются" на него, как на наркотик, сажают печень и не думают об окружающих. Кстати, почему некоторые считают проблему проституции и наркомании личным выбором, а "выпить на выходных" ужасным преступлением?

Не в сети

#12 13.11.2010 10:06

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Дмитрий пишет:

Кстати, почему некоторые считают проблему проституции и наркомании личным выбором, а "выпить на выходных" ужасным преступлением?

Да хотя бы поэтому:

anarh пишет:

Думаю, не стоит лишний раз рассказывать вам о том, что нетрезвый камрад на акции далеко не помощник, а скорее наоборот, будет только обузой. Но, тем не менее, обращаясь к тем, кто подкладывает своим соратникам такое вот дерьмо, вкратце объясню наносимый ими вред проведению акции. Первое – возможность винтилова резко возрастает. Мало того, что внимание при состоянии алкогольного опьянения рассеивается и осторожность сводится практически на нет, так, кроме всего прочего, можно повинтиться ещё до начала акции – банально за появление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в общественном месте.

Обещания, знаете ли, надо держать, и если уж обещал товарищам прийти и помочь в проведении акции, то надо именно помогать, а не напиваться в хлам и быть обузой.
И да, лично мне было бы весьма трудно общаться с человеком, которого перед каждой сколько-нибудь значимой акцией нужно выводить из запоя, напоминать ему, что он участник Ассоциации Движений Анархистов, и чуть ли не силком выталкивать что-то делать wink Если кто-то сможет найти общий язык с таким товарищем, флаг ему в руки, но вот лично я не хочу.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#13 13.11.2010 11:41

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Возможность нарушения обязательств - ещё не нарушение обязательств. Так что криминализовать алкоголь на этом основании не получится. Перед глазами должен вставать молчаливым укором пример российских спецслужб, которые некоторое время пытаются криминализовать "возможность экстремизма".

До тех пор, пока соглашение не нарушено - невозможно говорить, что кто-то его нарушит.

Дмитрий пишет:

почему некоторые считают проблему проституции и наркомании личным выбором, а "выпить на выходных" ужасным преступлением?

Ну так скажем, преступлением оно считаться не может (поскольку это "преступление без потерпевшего"). Но, с другой стороны, когда я призываю кого-то не лезть в чужие дела, вовсе не обязательно, что эти дела - мои. Я вполне могу относиться негативно и к проституции, и к алкоголизму, и при этом я буду оставаться анархистом до тех пор, пока я не буду призывать построить всех в колонну и отправить на перевоспитание.

Есть же разница между "я не пью", "братухи, не пейте!" и "алкоголиков надо отправлять в трудовые лагеря"?

Каждый развлекается так, как умеет. Тут я полностью согласен. Мало того, я считаю, что такие правила, как у "Автономного Действия", когда на внутренних мероприятиях запрещён (!) алкоголь и прочие вещества в любом виде и качестве - это дурацкие правила. Это из того же разряда, что и отбирать котлету у мясоеда. Я могу сказать мясоеду, что он поступает неправильно, но до тех пор, пока его пристрастие не сказывается пагубно лично на мне - это его личное дело.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#14 13.11.2010 13:19

Volunteer
Забанен
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 77

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

anarchist IVANOV пишет:

Мало того, я считаю, что такие правила, как у "Автономного Действия", когда на внутренних мероприятиях запрещён (!) алкоголь и прочие вещества в любом виде и качестве - это дурацкие правила.

http://piter.anarhist.org/pla2007a.htm

Не в сети

#15 14.11.2010 00:52

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Volunteer пишет:
anarchist IVANOV пишет:

Мало того, я считаю, что такие правила, как у "Автономного Действия", когда на внутренних мероприятиях запрещён (!) алкоголь и прочие вещества в любом виде и качестве - это дурацкие правила.

http://piter.anarhist.org/pla2007a.htm

Аа, так вот почему ПЛА прекратила свое существование))) Это ведь последний из принятых ей документов? big_smile

Но если серьезно, полностью согласен с товарищем Ивановым: устанавливать какие бы то ни было "общие нормы поведения" - занятие совершенно не анархическое. Вне зависимости от того, курит ли человек сигарету, пьет ли пиво или принимает антидепрессанты - до тех пор, пока его поведение не выходит за принятые в коллективе рамки, запрещать ему никто ничего не вправе. Я уже не говорю о том, что для иных участников анарходвижения табакокурение, антидепрессанты и пр. является единственным способом справиться с постоянным стрессом бытия анархистом в тоталитарной стране))) И не поднимаю тему, что человеку могут быть медицински прописаны соответствующие вещества; ведь документы АДА не запрещают участие в Ассоциации лиц с диагнозом "шизофрения", вынужденных постоянно принимать галоперидол))) В конце концов, дискриминация по состоянию сознания - такая же дискриминация, как по цвету кожи или по половому признаку. Sic wink


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#16 14.11.2010 11:03

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Demetrious пишет:

Аа, так вот почему ПЛА прекратила свое существование))) Это ведь последний из принятых ей документов? big_smile

Ну так в Питере помимо ПЛА в то время ещё было дружественное к ней и местами пересекавшееся в составе "Панк-возрождение", так что, видимо, неспроста был принят этот документ smile

Хотя от того, что принято у автономов (источник), документ существенно отличается необходимыми в таком деле оговорками, т.е. "без общего согласия участвующих", "если об обратном не сообщалось заранее", "совершившие дополнительно действия, существенно и очевидно помешавшие нормальному проведению собрания".

В целом же в АДА подобной бумаги никогда не существовало, что я нахожу совершенно правильным. И, насколько я помню, на АДАвских съездах в общем-то никто никогда не упивался в доску. А если человек хочет в процессе обсуждения выпить банку пива или коктейль - я ничего против не имею. Об остальном же вполне можно договориться и так, без всяких тестов на алкоголь в крови  smile

Кстати, обнаружил ещё один документ от "Автономного действия", там ребята играют в медицинских работников: "Полный отказ от алкоголя и легких наркотиков - необходим только тем, у кого действительно склонность к алкоголизму и наркомании. Большинство людей могут умеренно употреблять алкоголь и легкие наркотики без значительного вреда себе и окружающим." (источник). "Необходим", "большинство" и "могут" просто режет глаз. Ну и без взаимоисключающих параграфов не обошлось.

Не понимаю, на фига принимать какие-то рекомендательные решения, касающиеся личной жизни людей (причём, вроде бы, речь идёт не только об участниках "АД", что вдвойне странно).


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#17 14.11.2010 11:13

Volunteer
Забанен
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 77

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Demetrious пишет:

Аа, так вот почему ПЛА прекратила свое существование))) Это ведь последний из принятых ей документов? big_smile

да, она просто засохла от сухого пакта...
насколько я помню, Петр Александрович обосновывал это тем, что анархист должен владеть собой. а также тем что за всю историю существования движения мы теряли товарищей главным образом по причинам, связанным с алкоголем.

p.s. тов. Иванов, так что там с подпиской на дружественную рассылку? если меня там по каким-то причинам не хотят видеть, то лучше так и сказать, я не обижусь.

Не в сети

#18 14.11.2010 11:28

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

Volunteer пишет:

Петр Александрович обосновывал это тем, что анархист должен владеть собой

Тут, в общем-то, сложно не согласиться smile

Volunteer пишет:

за всю историю существования движения мы теряли товарищей главным образом по причинам, связанным с алкоголем

По моим наблюдениям, процент людей, ушедших из движения по причине пристрастия к алкоголю  (или, наоборот, принципиального неприятия) ничтожно мал в сравнении с теми, кто ушёл по причине каких-либо "идейных разочарований" и тусовочных предпочтений. На мой взгляд, надо заниматься не моральным обликом товарищей, а построением последовательно-анархического вектора действия - от текущего момента к намеченной цели. Тогда проблемы с качеством и количеством решатся сами собой.

Volunteer пишет:

тов. Иванов, так что там с подпиской на дружественную рассылку?

Память у меня дырявая, вот что smile Приношу извинения, сейчас займусь.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#19 25.11.2010 07:30

Oi!
Русский экономист
Откуда Палермо, Италия
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщений: 53
Сайт

Re: Невидимый враг (о вреде ядов и пользе ЗОЖа анархо-движению)

lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  автономам покажите,ссать кипятком будут


805016132128c4cb70b3db03815b9330.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)