Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 27.11.2010 20:52

Махновец
Гость
Откуда Россия, РКАС
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 164

К 90-летию гибели «Единой России»

Оказывается, был такой белогвардейский бронепоезд. Во время Гражданской войны мощный, бронированный состав гордо колесил по просторам России, тараня и поливая огнем большевиков и махновцев. Колесил он пару лет, пока в 1920 году не попал в руки к красным и не сгинул бесславно где-то на юге страны.

Имя ему было «Единая Россия».

Спустя 90 лет история повторяется. Пусть времена сейчас не столь мятежные и смутные, как в начале прошлого века, но «Единая Россия» продолжает таранить страну.

Правда, это уже не гордый бронепоезд, а псевдобелая партия, которая, впрочем, тоже пыхтит, шипит и периодически пускает пар. И, судя по всему, скоро испустит его окончательно. Партия деградирует изнутри, снаружи, сверху, снизу.

Недавно президент РФ Медведев открыто указал на ее «забронзовелость». Значит, она еще и окисляется, покрывается налетом. Говорит об этом всё – люди, дела, поступки, прогнозы.

Вот и первый зам руководителя президентской администрации Сурков предрекает сложное для ЕдРа время. Говоря о Выборах-2011, он так и заявляет: «Я уверен, что «Единой России» будет гораздо сложнее получить конституционное большинство - две трети голосов. И для принятия ряда важных вопросов ей придется вступать в коалиции».

Придется вступать в коалиции. С кем? С такими же едроссами только из числа зюгановцев, мироновцев, жириновцев – классических номенклатурщиков и партократов, опутавших сетями всю страну, разворовывающих и разваливающих ее?

Как можно серьезно и с уважением относиться к партии, чей «генсек» вообще в ней не состоит, а формальный председатель Грызлов заявляет буквально следующее: «Единая Россия» с оптимизмом смотрит на начало следующего года - повышение тарифов на ЖКХ запланировано не выше 15%» Потрясающий повод для оптимизма! А, впрочем, у них будет официальный предлог поднять себе в очередной раз зарплату.

Как можно с уважением относиться к партии, в мгновение ока предающей своих отцов-основателей, которых еще недавно защищала и обещала «не дать в обиду»? Плох или очень плох был Лужков, но как только он «вышел из доверия», тотчас все от него отвернулись и никто уже за него не вступился. Да и сам основатель в одночасье обозвал ее «служанкой». Такова их мораль.

Как можно уважать партию, которую воспринимают исключительно как крышу в собственных бизнесах: «Если я попытаюсь дальше сдвинуть эту проблему, то без «Единой России» никогда не сделаю» (вступивший в ЕР ресторатор Новиков в интервью «Коммерсанту»)?

Теперь они сами и не скрывают того, что движет ими алчность и властолюбие. Грызлов так и заявляет: «Очень важно для нас, что ключевые должности, которые в нашей стране становятся вакантными, замещаются представителями нашей партии»

Конечно, важно – иначе, кто будет прикрывать и покрывать? Закрывать глаза…

При этом они называют себя "партией большинства" и громогласно заявляют, что они "за свободное общество, где каждому человеку обеспечены свобода выбора, право на инициативу, гарантии уважения его жизненной позиции и взглядов".

О каком уважение к людям можно говорить, если партия, как тот бронепоезд, катится по рельсам, людей не замечая, размазывая их по пути.

В подмосковном Королёве, наукограде, космической столице страны на последних выборах в Совет депутатов не прошел ни один единоросс! Королёвцы сделали свой выбор. Тут же исполкомы-политсоветы ЕР повыгоняли всё местное руководство партии и странным образом обратили новоявленных депутатов в своих адептов. Чем они их подкупили-запугали, остается только догадываться. Вот вам и уважение.

Еще пример. Рязань. Люди собрались провести митинг против диктатуры «Единой России». Но чиновники их испугались, наспех придумав проводить в месте предполагаемой акции «работы по подготовке к празднованию Нового года». Вот вам и свобода.

Таких примеров, к сожалению, великое множество.

…И последнее – официальная численность забронзовевшей «Единой России» сегодня 2 миллиона человек. Кто эти люди? Есть ли они среди вас? Но по информации СМИ известно, что от этой партии выдвигались на выборы и избирались головорезы, убивавшие детей в Кущевской – только их, конечно же, задним числом исключили.


Послесловие

Белогвардейский бронепоезд «Единая Россия» в итоге оказался неповоротливой, тяжеловесной конструкцией, которую протаранил и вывел из строя лихой махновский паровоз. И, как пишут энциклопедии: «В марте 1920 года после оставления белыми Новороссийска «Единая Россия» досталась без боя красным и так и не была восстановлена»

Сажи Умалатова, 26 ноября 2010 года

http://saji-umalatova.livejournal.com/10700.html

Изменено Махновец (27.11.2010 20:54)


013115d71090501d9a5e119165c5.gif

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)