Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#26 14.01.2011 20:26

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Небритый Романов пишет:

Что, по-вашему, лучше:
- завуалированный Путинский террор, поддерживаемый (кроме, собственно, властвующей бандитской элиты), апатичным большинством недосреднего класса, жаждущего тихой житейской стабильности
- или открытый, скажем, Лимоновский фашизм, где главной политической силой будут не глупые лентяи, а агрессивные ублюдки, рвущиеся к уничтожению идейного врага

Однозначно открытый и жёсткий террор если не "лучше", то более прост в плане борьбы с ним -- меньше обывателей, надеющихся отсидеться, больше людей, для которых борьба с фашизмом станет вопросом жизни, больше действий.

Можно провести эдакую аналогию: с маньяком, который приставляет к твоей голове пушку и громко кричит, что собирается тебя отыметь, проще справиться, чем с коварным насильником, который подкрадётся к тебе пока ты спишь и незаметно засадит по самые гланды. Прошу прощения у читающих это чрезмерно чувствительных людей, более яркого и понятного примера не придумал smile

- и это все на фоне разорванных связей с Евросоюзом?

А это какое значение имеет? Пускай государства делают что хотят со своими союзами и прочей хренью.

Небритый Романов пишет:

К тому же, каждый более-менее образованный предприниматель знает, к чему приводит система ПОЛНОСТЬЮ свободного рынка, нерегулируемого государством - им очередная Великая депрессия не нужна.

Образованные == обладающие набором внушённых истин? Охлол. Великая депрессия была вызвана именно государственным вмешательством в экономику.

По поводу всего остального: какое отношение имеют желания некоторых товарищей иметь профиты прикладывая минимум усилий (устраняя конкурентов с государственной помощью) к предпринимателям, "людям анархии", как изволил выразиться товарищ Иванов? В общем-то, если мы и планируем какую-то социальную революцию (и совершенно не важно, в данном случае, насколько правой-левой мы её планируем), то она направлена против таких недопредпринимателей (паразитов на государственном брюхе) точно также, как и против государства.

Тут можно было бы послать читать Кропоткина или Ротбарда с Таккером (на любой вкус, в общем, чтиво можно отыскать) дабы понять к чему обычно стремятся анархисты и против чего выступают. Но ограничусь пока простым замечанием, что описанные Вами т.н. "предприниматели" не являются теми, кого подразумевал под этим словом тов. Иванов.

Кстати, Ваши высказывания находятся на грани пропаганды сохранения текущего фашистского режима, демократии и государственного вмешательства в экономику. Это немножко противоречит соглашению нашего форума. Очень надеюсь, что это Вы от недостаточной информированности и ничего плохого не хотели, поэтому пока только предупреждаю. Перечитайте, будьте так любезны, внимательно соглашение форума которое вы акцептовали и прочтите какую-нибудь небольшую популярную книжку об анархизме (эта вполне подойдёт для начала).

Изменено ghost4Eefol (14.01.2011 20:42)

Не в сети

#27 14.01.2011 23:39

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Небритый Романов пишет:

В нашей стране "любые альтернативы" много страшнее Кремлевского террора.

Не могу всерьёз рассматривать в качестве таких альтернатив РНЕ или НБП.

Небритый Романов пишет:

Кремль вынужден хотя бы формально придерживаться демократических принципов

Не сильно больше, чем какой-нибудь Уго Чавес, по-моему.

Небритый Романов пишет:

Оппозиционные движения России (кроме, разве что, полумертвого Каспаровского ОГФ) собрали в себе отборную воинственную сволочь, рвущуюся к неконтролируемому распространению власти во всех направлениях всеми способами.

Я понимаю, что есть риск того, что к власти придут какие-нибудь кондовые социалисты. Но, во-первых, все текущие парламентские партии так или иначе воспринимаются как часть или обслуга правящего режима, шансы в революционной ситуации у них просто никакие. Во-вторых, при любых серьёзных широких выступлениях против нынешнего режима начнётся "парад суверенитетов",  который помешает немедленному ужесточению и централизации нового режима. В-третьих, подобные события не обойдутся без вмешательства тех же ЕС и США, которые в 99.9% будут делать ставку на либералов. Думаю, этими факторами дело не ограничится, но и их уже вроде как достаточно для того, чтобы избежать более худшего, чем сейчас, варианта. При возможном же распаде России вряд ли проимперские, централизаторские силы будут иметь какой-либо приоритет.

Небритый Романов пишет:

А по поводу предпринимателей, способных на решительные действия – тут Вы неоправданно много надежд на них возлагаете.

Возможно, но больше-то, вроде, и не на кого.

Небритый Романов пишет:

каждый более-менее образованный предприниматель знает, к чему приводит система ПОЛНОСТЬЮ свободного рынка, нерегулируемого государством - им очередная Великая депрессия не нужна.

Это если он образован только "более-менее" и знаком исключительно с кейнсианской пропагандой по этому поводу. Следовательно, необходимо бороться с мифами этой пропаганды, опираясь на "австрийскую" экономическую теорию.

Небритый Романов пишет:

Те же корпорации, которым реально есть что терять именно при Путине, опять-таки, стремятся не к анархии как таковой (они боятся ее – капитал большой, кто его будет защищать?), а к смене элит

Насчёт них не уверен, что они даже стремятся к какому-либо изменению status quo, поскольку не видно, чем бы их не устраивал нынешний кремлёвский режим.

Небритый Романов пишет:

смена элит на всяких Лимоновых-Немцовых их не устраивает

Вот, кстати, ещё один веский довод к тому, что Лимонов навряд ли когда-нибудь окажется у власти.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#28 15.01.2011 00:33

Небритый Романов
Гость
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщений: 7

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Г-н ghost4Eefol,

предлагаемая Вами аналогия с очевидным/неочевидным врагом здесь неуместна абсолютно. Дело не в том, что обществу не ясно «Кто виноват?» - никто толком не объясняет «Что делать?». Уничтожите одного «маньяка» - вчерашний судья сам станет насиловать. Уничтожите в какой-нибудь африканской провинции одного диктатора – через год там новый сидит. И никакое усугубление ситуации им не поможет – им поможет только смена социальной институции (уточню: не уничтожение правительственных СТРУКТУР – тут же вырастут новые – а именно смена ИНСТИТУТОВ). Так что, может, для революции Ваша теория и  верна – но построенная на чистом отрицании, она не принесет ничего больше, чем смену элит. Никакого подобия анархического общества.

По поводу роли государства в экономике - если Вам действительно ничего неизвестно о конфликте теорий кейнсианской и монетарстской школ, я готов на пальцах разъяснить ее. Если Вам все это знакомо, но Вы уверены, что Вам известны истинные причины экономических кризисов, расходящиеся с "перекосом" рынка то в сторону кейнстианства, то в сторону монетаризма - пожалуйте, я с радостью выслушаю Ваши аргументы. До сих пор считаю Вами сказанное чушью.

По поводу пропаганды сохранения текущего фашистского режима - цитаты в студию, по надобности - переформулирую.

По поводу теоретических трудов - к сожалению, с этим вы немного опоздали; если у Вас есть что сказать более предметно, по конкретным вопросам - с радостью подискутирую.


anarchist IVANOV,

говоря о предпринимателях как о неважных анархистах, я имел в виду то, что для них ВСЕГДА наличие гос-ва - это наличие гарантий. Гарантии сохранности капитала. Гарантии социальной стабильности (и, следовательно, "ровной" линии спроса). Надежды, в конце концов, на дотации и супервыгодные госудасртвенные заказы. Да, НЕКОТОРЫМ действиельно хочеся ну вообще прям свободного рынка. Но те, кто хотел что-то в этом направлении сделать, по-моему, валят из страны (в ту же Индию), а не социальными моделями балуются, разве нет?

Изменено Небритый Романов (15.01.2011 00:47)

Не в сети

#29 15.01.2011 00:42

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Небритый Романов пишет:

По поводу пропаганды сохранения текущего фашистского режима - цитаты в студию, по надобности - переформулирую.

Я так понимаю, тов. ghost4Eefol имел в виду это:

Что, по-вашему, лучше:
- завуалированный Путинский террор, поддерживаемый (кроме, собственно, властвующей бандитской элиты), апатичным большинством недосреднего класса, жаждущего тихой житейской стабильности
- или открытый, скажем, Лимоновский фашизм, где главной политической силой будут не глупые лентяи, а агрессивные ублюдки, рвущиеся к уничтожению идейного врага

Дело в том, что в Ассоциации когда-то состоялся спор на тему того, кто хуже: Путин или Гитлер. Решили, что Путин однозначно хуже, потому что Гитлер - мёртв, а Путин - жив. При всей иронии этого резюме, оно на самом деле так: любая действующая власть хуже тем, что она действующая.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#30 15.01.2011 00:51

Shagar
адепт секты Фуке-Сю
Откуда хз
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 112

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Может быть не совсем уместно будет оставлять здесь мне, так сказать сочувствующему ада, но не вступившему, своё мнение, но тем не менее рискну wink Невозможно спасти всех, и закономерно, исходя из этого, можно сказать, что при эскалации социального напряжения сторонними силами, перетекающего в любой его вид - будь то революция, бунт, переворот или гражданская война, закономерна будет более нестабильная позиция захватившей власть группировки, особенно на местах. И если кто либо из сапиенсов, подталкиваемых своими идеями, жаждами власти и тп повергнет существующий режим, то грех будет этим не воспользоваться. Прибавьте к этому аргумент накопления богатств\сил\сторонников\ресурсов  в прямой прогрессии со временем удержания власти(то бишь чем дольше, тем больше) Но на самом деле без разницы, где будет сформированна первая безвластная территория, зона отчуждения как пример(но не мой^^ ) или тот же Казахстан. Пример Токугавы и одной из самых долгих гражданских войн сингоку джидай учит нас вовремя поддерживать слабых и ослаблять сильных, что в конечном итоге принесёт победу.

Изменено Shagar (15.01.2011 00:53)


Chome kon nanza - kso krae!(c) E-guo? Cuioi! Ito shioto morai tai!(c) Ita hazuda, orewa tada kowas dakeda, kono ksatto sekaiyo!(c) Если ты порядочный гражданин - подавись дерьмом! Россия? Сильна! Вот бы ёбнуть её! Я же уже говорил, я просто хочу разрушить этот прогнивший мир!(яп.)

Не в сети

#31 15.01.2011 00:52

Небритый Романов
Гость
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщений: 7

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Ну, личное идейное несогласие - это, по-моему, не повод выдавать вопрос за пропаганду.

Не в сети

#32 15.01.2011 01:22

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Небритый Романов пишет:

личное идейное несогласие - это, по-моему, не повод выдавать вопрос за пропаганду.

Да мне тоже сдаётся, что товарищ погорячился.
Впрочем, вот ещё одну тему с этой помощью затронули smile

Небритый Романов пишет:

говоря о предпринимателях как о неважных анархистах, я имел в виду то, что для них ВСЕГДА наличие гос-ва - это наличие гарантий. Гарантии сохранности капитала.

Мне кажется, что это происходит от непонимания природы государственной власти, которая не просто пользуется краплёными картами, а может объявить о новых правилах игры тогда, когда это ей выгодно. Поэтому именно предприниматель, не связанный с государственными структурами (и по этой причине, собственно, и "мелкий"), оказывается в наиболее нестабильном положении в этатистском обществе. Я считаю, что при осознании своих интересов (в чём на него надежды больше, чем в случае с "пролетариатом"), предприниматель может быть только анархистом. В совсем уж крайнем случае - либералом-минархистом, но это уже нюансы.

Небритый Романов пишет:

Гарантии социальной стабильности (и, следовательно, "ровной" линии спроса).

Разве риск не приносит больше прибыли? В общем-то, предприниматель - это и есть тот, кто обменивает риск на прибыль. Но на свободном рынке предприниматель играет с "рыночной стихией", т.е. с человеческими возможностями и потребностями, а в условиях государственности - он так или иначе вынужден играть с властями.

Небритый Романов пишет:

Надежды, в конце концов, на дотации и супервыгодные госудасртвенные заказы.

Это уже не про мелких предпринимателей, по-моему smile

Небритый Романов пишет:

Да, НЕКОТОРЫМ действиельно хочеся ну вообще прям свободного рынка. Но те, кто хотел что-то в этом направлении сделать, по-моему, валят из страны

Да, есть такая тенденция.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#33 15.01.2011 20:36

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Небритый Романов пишет:

А по поводу предпринимателей, способных на решительные действия – тут Вы неоправданно много надежд на них возлагаете.

Ну так. Предпринимателю нужна выгода, зачастую - она достигается путём эксплуатации и грабежа людей. Государство предпринимателям нужно, они спят и видят, когда законодательно закрепят 6-ти дневную рабочую неделю. Их может не устраивать только назойливость всяких проверок, а без государства.. Им же работать ручками придётся, а не пилить\откатывать\бумажки заполнять.

Небритый Романов пишет:

У них свои схемы перераздела сфер влияний, и с интересами народных масс они никак не соотносятся.

Естественно
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 15.01.2011 21:36[/merge_posts_bbcode]

Небритый Романов пишет:

т.е. внешнее общество, которое их может заметить, не понимает/не разделяет ваших ценностей, и, следовательно, не может позитивно воспринять активность. Глупое и бесполезное занятие. Реклама воздуха перед рыбами, типа того.

Вы так думаете? Что значит общество не разделяет ценностей? Отнюдь. Идеи самоуправления и федерализма очень популярны, лично у нас в регионе, не скажу каком из-за паранойи, когда к людям выходишь - встречаешь поддержку:
-расширения местного самоуправления
-контроля над ценообразованием
-снижения\ликвидации налогов
Согласитесь, это анархические требования. Дело в том, что
-мало инициативных в народе
-анархисты как последние дураки двигают лозунги а-ля "анархия - мать порядка!", забывая, что общество нуждается в конкретном решении конкретных проблем.

Небритый Романов пишет:

Боюсь быть воспринятым как хитрый сексот, но "группа наращивает силы" - для чего?

А чего тут скрывать? Для усиления анархической работы - создания самоуправляющихся структур в обществе. Мы же не считаем, что смена элит в форме "революции" нас устроит. Надо копать глубже, структуру перестраивать.

Небритый Романов пишет:

Существует ли генеральная линия действий, согласно которой я мог бы планировть личную социальную активность?

http://vintovka.front.ru/strategia.htm - общая здесь, а генеральная линия на "местном" уровне - закрытый список)


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#34 15.01.2011 22:54

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Небритый Романов пишет:

Г-н ghost4Eefol,

предлагаемая Вами аналогия с очевидным/неочевидным врагом здесь неуместна абсолютно. Дело не в том, что обществу не ясно «Кто виноват?» - никто толком не объясняет «Что делать?».

А речь и не идёт о том, "кто виноват". Просто пока задница в тепле и хлыстом не слишком часто бьют из стойла наружу никто особо и не рвётся. А вот когда "твою жену изнасилуют менты, а прокуроры закроют дело" у всех сразу появляется личный стимул к борьбе. Всё просто.

Уничтожите одного «маньяка» - вчерашний судья сам станет насиловать. Уничтожите в какой-нибудь африканской провинции одного диктатора – через год там новый сидит. И никакое усугубление ситуации им не поможет – им поможет только смена социальной институции (уточню: не уничтожение правительственных СТРУКТУР – тут же вырастут новые – а именно смена ИНСТИТУТОВ).

Кто ж спорит, что просто убить одного маньяка мало... Нужно ещё следить, чтобы новых не появлялось. "Цена свободы -- вечная бдительность"

Так что, может, для революции Ваша теория и  верна – но построенная на чистом отрицании, она не принесет ничего больше, чем смену элит. Никакого подобия анархического общества.

Кто сказал, что это теория? Вопрос тактики, не более. А анархизм весь, как ни крути, построен "на чистом отрицании", если никакой цели у людей нет, то её и не будет. Тут нужно заметить, что цели у собравшихся здесь, как правило, есть (пусть и не всегда тождественные).

По поводу роли государства в экономике - если Вам действительно ничего неизвестно о конфликте теорий кейнсианской и монетарстской школ, я готов на пальцах разъяснить ее. Если Вам все это знакомо, но Вы уверены, что Вам известны истинные причины экономических кризисов, расходящиеся с "перекосом" рынка то в сторону кейнстианства, то в сторону монетаризма - пожалуйте, я с радостью выслушаю Ваши аргументы. До сих пор считаю Вами сказанное чушью.

Не могу сказать, что эти ваши экономические штуки мне интересны, но объясните "на пальцах", где во времена этой Вашей великой депрессии Вы нашли свободный рынок???

И, кстати, у тех же австрийцев несколько другой взгляд на причины кризисов, но это пусть рыночные товарищи и уточняют.

По поводу пропаганды сохранения текущего фашистского режима - цитаты в студию, по надобности - переформулирую.

Осильте же слова "на грани". Если бы вы его и впрямь пропагандровали, предупреждением дело бы не ограничилось. Вот это место особенно не понравилось:

В нашей стране "любые альтернативы" много страшнее Кремлевского террора. Кремль вынужден хотя бы формально придерживаться демократических принципов; к тому же, какая-никакая внешняя политика, проводимая нашим правительством, все-таки предполагает взаимные обязательства с Европой и, в том числе, хотя бы внешнее соблюдение норм правового государства.

Не считая того, что в список "любых альтернатив" можно записать и свободное общество, в котором все вопросы решаются свободными объединениями на основе свободного же договора, текст предполагает, что "демократические принципы" -- это что-то хорошее. И это не моё личное несогласие. Все анархисты выступают против любых форм власти и демократии в том числе.

По поводу теоретических трудов - к сожалению, с этим вы немного опоздали; если у Вас есть что сказать более предметно, по конкретным вопросам - с радостью подискутирую.

Если Вам понятно, что мы (независимо от внутренних различий в идеях) выступаем против властных отношений в т. ч. и между "предпринимателями", решающими свои вопросы с помощью государственных судов и ментов (грабежом т.е.) и говоря о предпринимателях никоим образом не хотим сказать ничего хорошего о тех, кто получает профит прямо из бюджета (т.е. из наших карманов против нашей воли) или пользуясь какой-то из государственных монополий (например принуждая кого-то к невыгодным сделкам судами и бандитами), то дискутировать, вроде как, и не о чем особо...

Я вот, в качестве примера, и сам вполне себе предприниматель-фрилансер и я более чем хочу не только освобождения от государства (которое с радостью бы прикрыло мою лавочку), но и от рынка. Я бы вообще предпочёл получать всё мне необходимое от людей непосредственно (например бесплатно, если они сочтут мой труд общественно-полезным), а не через десять посредников.

Одним словом, не ставьте знак равенства между предпринимателем  и эксплуататором и всё будет окей.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 16.01.2011 04:54[/merge_posts_bbcode]

Я бы, вообще, подчеркнул бы, что основную ставку нужно делать не на сферических предпринимателей в вакууме, а на мелких производителей товаров или услуг прежде всего: фермеров, программистов, да хоть водителей маршруток -- их ох как подзаебало гос.регулирование цен на проезд.

Не в сети

#35 16.01.2011 13:14

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Егор пишет:

-контроля над ценообразованием

Анархично, да )

Не в сети

#36 16.01.2011 14:01

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

O01eg пишет:
Егор пишет:

-контроля над ценообразованием

Анархично, да )

Если речь идёт не о государственном контроле, а о потребительском (общественном, можно было бы сказать), то вполне...

Не в сети

#37 16.01.2011 14:34

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

А о каком же ещё?


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#38 16.01.2011 14:45

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Ну, вообще говоря, некоторые автономы пытаются выступать за гос.контроль, увеличение налогов и возврат льгот smile

Нам, понятное дело, такие идеи чужды, что я и поспешил уточнить.

Не в сети

#39 16.01.2011 15:43

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Мне просто не очень понятно, как он может осуществляться.

Не в сети

#40 16.01.2011 16:37

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

ghost4Eefol пишет:

Если речь идёт не о государственном контроле, а о потребительском (общественном, можно было бы сказать), то вполне...

Непонятные для меня словеса. Имеется в виду рыночный механизм "Мы не пойдём к Василию, потому что у Петра дешевле" или демократический "Мы потребуем у Василия, чтобы он привёл свои цены в соответствие с ценами Петра"? Вообще, мне кажется, что для анархистов слово "контроль" уместно использовать только в отношении собственных дел, типа "следи за собой". Поэтому идея "контроля цен" не может вызвать у меня никакого восторга.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#41 17.01.2011 13:05

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Некая общая договорённость не покупать что-либо дешевле чем... вполне может сойти за контроль. Потребительский сговор с целью давления на продавца.

Не в сети

#42 17.01.2011 18:23

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

У развели блин демагогии... Вот тема про потребительский сговор - это да, анархично. Не вечно буржуи будут нас грабить, рано или поздно придётся человека поставить выше прибыли и товаров.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#43 19.01.2011 21:13

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

ghost4Eefol пишет:

Некая общая договорённость не покупать что-либо дешевле чем... вполне может сойти за контроль. Потребительский сговор с целью давления на продавца.

Речь всё-таки о нормальном механизме ценообразования из спроса и предложения? Так опять же, незачем умножать сущности и изобретать какой-то сомнительно звучащий "контроль цен".


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#44 19.01.2011 22:10

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Во всяком случае, о том, что не должно быть произвольного их установления государственными монополиями. А каким словом это называть -- дело пятнадцатое.

Не в сети

#45 20.01.2011 17:25

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Нет, не "пятнадцатое". Помнится, "автономы" тоже решили, что пора бы им говорить не об анархии, а о "гражданской автономии". Так из этого и вышло ровно то, что есть сейчас у автономов. На двусмысленных определениях невозможно построить договор. А приведённое выше определение - это некритичное заимствование из риторики КПРФ, как я понимаю.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#46 20.01.2011 18:58

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Ну может быть.

Не в сети

#47 21.01.2011 19:52

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Обращение к желающим вступить в АДА

Солидарен с Ивановым в плане названий. Зачастую, из названий вытекает и сущность и последствия.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)