Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 03.02.2011 19:53

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Scan Tailor -- пакетная и ручная обработка сканированных картинок

Scan Tailor (tailor по английски - портной) - это интерактивный инструмент для пост-обработки сканированных страниц. Он делает такие операции как разрезание страниц, компенсация наклона, добавление/удаление полей, и другие. Вы даете ему необработанные сканы, а в результате получаете страницы, готовые для печати или сборки в PDF или DJVU файл. Сканирование, оптическое распознавание символов, а также сборка многостраничных документов не входят в задачи проекта.

Офф. Сайт

Крайне полезная программа для пакетной и ручной обработки, скажем, отсканированных страниц из книги. Умеет резать страницы на части и отбрасывать куски соседних страниц, переориентировать сканы, поворачивать картинку, вырезать текст, добавлять поля и чистить пятна. Самое лучшее, что удалось найти в этой области. Распространяется по GNU GPL.

Есть и некоторые недостатки: не хватает переименования файлов с результатом (особенно полуавтоматического), правки линейных и нелинейных искажений кроме вращения, и чистки пятен в режиме grayscale.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)