Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#26 21.02.2011 22:54

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Егор пишет:

Не как бы анархюга хамло, я не спорю.

Таки то, что хамло - было понятно с первых постов. Но ладно, люди разные попадаются, а хамство как таковое  нас не карается, поскольку у модераторов тоже есть с этим проблемы. Этому персонажу дали возможность высказаться. Так его и понесло, начал хуями кидаться. "Ебланов" пускай на "ЕФА" ищет.

Егор пишет:

простите, ни Константин, ни ghost4Eefol у нас не забанены

Константин лично мне очень неприятен, и вызывает у меня нехорошие ощущения, но я пока не вижу, за что бы его можно было забанить. Он ничего не нарушил. Если вы забаните ghost4Eefol - то логично, что это будет означать констатацию нарушения им соглашений АДА. Вам не кажется, что спор о софте в рабочем порядке - это нелепая причина для третейского разбирательства в организации?

Егор пишет:

Двойные стандарты, которые сами мы породили

Егор, простите, а к вам никогда не было претензий со стороны других модераторов по поводу вынесения решений о бане? Восстанавливали ли вы при этом юзеров? И почему тогда вы сейчас говорите о двойных стандартах?

Соглашения форума почему-то у нас имеют свойство систематически не выполняться. Ни один модератор или администратор не предстал перед третейским судом за действия, не соответствовавшие соглашению. Вы хотите создать прецедент с ghost4Eefol? Или поговорить об этом ещё? Я бы предпочёл поговорить о том, почему действующее Соглашение форума не работает и его приходится подпирать наспех придуманными костылями.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#27 21.02.2011 23:36

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Обсуждение блокировок пользователей

anarchist IVANOV пишет:

Я бы предпочёл поговорить о том, почему действующее Соглашение форума не работает и его приходится подпирать наспех придуманными костылями.

Так может стоит вывесить отдельной темой "Проект Соглашения форума в редакции Рауша-Иванова", чтобы все модераторы, которые еще не в курсе, могли с ним ознакомиться?


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#28 21.02.2011 23:46

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Обсуждение блокировок пользователей

В модераторской как раз об этом говорили. Но у меня пока ещё нет доступа к моим архивам рассылок, увы. Если кто-нибудь заморочится найти и кинуть текст с правками Рауша в модераторскую, это будет замечательно.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#29 22.02.2011 00:37

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Обсуждение блокировок пользователей

я перешел на личности с ghost4Eefol,нахожусь в восторге от того,что человек доказывает что он мужик не своей женщине в кровати,а мне на форуме.ну,привет тебе,мужик.да забаньте уже меня,соответственно я с ghost4Eefol уже на личное перешел...банте!

Это сообщение вызвало лютый батхёрт у проползавшего мимо сонного модераста. Он решил проявить свою антианархическую сущность усугублённую синдромом вахтёра и помахать банхаммером.

2.3. Агрессивное поведение на форуме, такое как:
2.3.1. высказывания, ориентирующие на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности;
2.3.2 оскорбления и угрозы в адрес участников форума, равно как и аппеляции к личностям участников при ведении дискуссий.

Факт нарушения перечисленных пунктов какбэ налицо.

Следом мимо проходил другой модератор. Он отметил про себя, что факт перехода на личности есть, а высказываний, ориентирующих на дискриминацию по признаку пола вроде бы как нет. Впрочем, было бы из-за чего расстраиваться: из-за каких-то сферических мужиков в вакууме. Love'n'peace, brothers and sisters!

Не в сети

#30 22.02.2011 00:46

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Во-первых, вынужен заметить, что я ничего не доказывал, а только упомянул, чтобы Вы были в курсе.

А во-вторых, пожалуй, действительно стоит удовлетворить просьбу уважаемого тов. Оранжа, по меньшей мере, временно, пока у него не пройдёт весеннее обострение (или депрессия, или что его так внезапно сделало невменяемым). Есть у кого-нибудь возражения?

Не в сети

#31 22.02.2011 01:01

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Обсуждение блокировок пользователей

И рад бы найти возражения, но увы, я также не отношусь к людям, которые приходят в восторг от замены разумной аргументации на эмоциональные взрывы. У нас все-таки форум Ассоциации Движений Анархистов а не сайт "эмо-точка-ру". Впрочем, буде тов.Оранж придет в себя, и разумно без психоза объяснит, где и кто из модераторов, по его мнению, нарушил Соглашение форума - можно и продолжить разговор во вменяемом русле.


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#32 22.02.2011 02:43

Shagar
адепт секты Фуке-Сю
Откуда хз
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 112

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Более пристально изучил вышеупомянутый ресурс Анархиянейм и пришёл к выводу об имеющих место существенных отличиях форумов  lol но это так, к слову. Далее я ,как бы, буду разговаривать сам с собой и подавать точку зрения в виде ненавязчивого совета. Первым хочу упомянуть действительное чрезмерное следование букве договора в ущерб духу анархии. Насколько мне помнится, в Гуляй поле не запрещалась никакая печатная информация, окромя имеющей отношение к непосредственно боевым действиям и военной информацией. Я думаю, что Махно, прочитавший пасквиль Махно лох, учредилкина собака и антисемит, лишь бы посмеялся от души и сделал из даного сюжета поучительную речь о глупости пропаганды, и всё это по причине того, что он не чувствовал за собой предъявленного. Оскорбляясь беспочвенным выпадам, ты примеряешь эту словесную блевотину на себя, вместо того чтобы улыбнуться и сказать - а сам ты дурак и блевотина твоя дурацкая. Но если человек не умеет выражать свою критику по другому, быть может надо толерантнее к нему отнестись? Затем, словесные фехтования и удачные туше некоторыми людьми могут восприниматься как оскорбления без ненормативной экспрессии, унижающими их достоинство своим контентным превосходством и внутризаложенной сатирой и сарказмом, эдакой демонстрацией интелектуальной мощи, и возможно не стоит делать из этого самоцель, а упражняться в вербальной эквилибристике, наверное, надо с желающими именно поупражняться, а не спросить по не знанию. Ведь революцию делают, люди, в первую очередь умеющие донести языком масс до масс свои идеи, закрутить их не эквилибристикой, а их же словами. Теперь же о военной информации - да, пропаганда гос строя может признаться таковой и даже должна, но понятие пропаганды может быть воспринято практически как угодно и очень размыто, т.е. от "красноты на форуме" до ссылок на статьи упк например в статье. Ещё бы я упомянул компромисы, ведь анархисты не вылазят, пардон, из тайных схронов грамотными, подкованными и нематерящимися, то есть в любом случае, многие из них ещё подростки, с наболевшими криками души и протестами обществу и рамкам. И из человека своевольного, спорящего и несогласного, после нахождения компромиса выйдет сторонник более активный и преданный. Может у этого молдавского товарища(господина) наболело за буржуев и его и понесло, у Оранжа наболело за потерю организацией союзников и участников и он погорячился. Быть может Егор, поработав с молдавским анкомом, побеседовав с ним более тщательно, вывел бы его на платформу  smile Анархистов и так мало, товарищи, господа и дамы, и больно видеть, как имеющиеся спорят чуть ли не до драки из за суффиксов к анархо-... Лучше бы налаживали сотрудничество с таким энтузиазмом, и если сторонники всяких магидоплатонеток и не хотят, то быть может те, кто приходит сюда и пытаются как то наладить это сотрудничество стоят попытки? Поделили бы что-ли сферы влияния big_smile типа АДА - Ярославль, РКАСу - Вологду, а потом время показало бы где теплее и лучше кормят( эхмля куда меня понесло  lol вряд ли многие оттуда удовлетворятся Вологдой ) Но попытка поиска компромиса выгодно отличается от отказа от этого. (Напоминаю - говорю сам с собой, в ваши дела не лезу wink )


Chome kon nanza - kso krae!(c) E-guo? Cuioi! Ito shioto morai tai!(c) Ita hazuda, orewa tada kowas dakeda, kono ksatto sekaiyo!(c) Если ты порядочный гражданин - подавись дерьмом! Россия? Сильна! Вот бы ёбнуть её! Я же уже говорил, я просто хочу разрушить этот прогнивший мир!(яп.)

Не в сети

#33 22.02.2011 08:11

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Ну как бы, если мы тут будем бережно хранить всё-всё-всё, что было кем-либо написано, то форум наш в шестой "Е"ФА превратится... Зря я что-ли из гореновского рассадника анархо-фашни свалил?..

Терпеть неприятные высказывания во имя светлого будущего -- это к каким-нибудь анархо-махохистам или толстовцам надо обращатся, на мой взгляд.

Кроме того, букве договора мы давно уже не следуем, пытаясь хоть как-то следовать его духу.

(это я тоже просто заметил на полях, безотносительно тематики... может отдельный тред для такого обсуждения стоит начать...)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 22.02.2011 13:54[/merge_posts_bbcode]

А-а... треды уже разделили, смотрю.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 22.02.2011 14:11[/merge_posts_bbcode]

Впрочем, было бы из-за чего расстраиваться: из-за каких-то сферических мужиков в вакууме. Love'n'peace, brothers and sisters!

Меня в целом совершенно не растраивает, что кто-то может считать меня "ненастоящим мужиком", импотентом, гомосексуалистом, толстой самкой зелёного горного тролля и вообще кем угодно, но вот высказывания тов. Оранжа вызывают пусть не баттхёрт, но стойкое неприятие и отвращение (чего, по всей видимости, он и пытался добиться).

Никакой претензии на объективность я не имею, извинений мне тоже не треба. Пусть успокаивается, остужает накал эмоций, перечитывает вдумчиво форумное Соглашение и милости просим обратно, вести конструктивные дискуссии.

Не в сети

#34 22.02.2011 09:36

nikolasha
Гость
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщений: 47

Re: Обсуждение блокировок пользователей

В споре рождается истина, не такли товарищи? В конце концов, если вам не нравится опонент, не надо сним вести какую-либо дискусию. Поберегите свои нервы!


"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"

Не в сети

#35 22.02.2011 10:21

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Далеко не всегда в споре рождается истина. Разбитые лица, выбитые зубы и синяки "рождаются" куда чаще. А ещё чаще вообще ничего не рождается.

Именно для того, чтобы беречь общие нервы и не превращать при этом форум в помойку, мы и договорились не вести себя агрессивно на этом форуме. Если кто-то предпочитает просто игнорировать черезчур агрессивных собеседников и скатывание форума в сраное говно, то пусть уже найдёт выше по треду ссылку на гореновский ЕФА и свалит туда. Выдаю персональное разрешение перемывать там нам на пару с Гореном (и со всякими солнушками и вылезами заодно) неанархичность нашего модерского совета и меня лично.

Не в сети

#36 22.02.2011 10:37

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Обсуждение блокировок пользователей

nikolasha пишет:

если вам не нравится опонент, не надо сним вести какую-либо дискусию. Поберегите свои нервы!

Поскольку некоторые из нас подписались следить за исполнением Соглашения, у них часто выбор бывает сложнее: или попытаться поговорить с юзером, идущим на нарушение, или через некоторое время забанить без разговоров.

Меня тут упрекали в невнимательности, а я, между прочим, откомментировал почти что каждую реплику забаненного персонажа, и вообще с самого начала вёл себя довольно вежливо и благожелательно: задавал наводящие вопросы, пытался корректно донести мысль о том, что он лезет со свиным рылом в философские проблемы. Но, увы.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#37 22.02.2011 17:15

govnopank
Гость
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщений: 47

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Предлагаю разбанить горячего молдованского паренька, но разрешить ему отписываться только в разделе юмор. Если не воспренимать поток его бессознательного всерьёз (я надеюсь никто ето не сделал), то этот бред даст повод от души посмеяться.
Версия №2 он всех просто дико оттролил.

Не в сети

#38 22.02.2011 22:01

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Обсуждение блокировок пользователей

govnopank пишет:

Если не воспренимать поток его бессознательного всерьёз (я надеюсь никто ето не сделал), то этот бред даст повод от души посмеяться.

Тут в треде были мнения, что это "нормальный чел" и "единомышленник"  lol


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#39 23.02.2011 11:11

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Версия №2 он всех просто дико оттролил.

Запросто возможно. Но заниматься детектингом троллей и троллингом их лучше где-нибудь в другом месте. А нас тут есть вполне ясные цели и принципы.

Не в сети

#40 23.02.2011 16:35

Махновец
Гость
Откуда Россия, РКАС
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 164

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Егор пишет:

Не как бы анархюга хамло, я не спорю. Но простите, ни Константин, ни ghost4Eefol у нас не забанены. Двойные стандарты, которые сами мы породили.

В своё время на "махно.ру" Дубовик ввязался в спор, если не ошибаюсь, с Катраном и оба незаметно перешли на личности. В итоге, за нарушение правил Дубовик сам себе выписал бан на неделю и честно отбыл это наказание.

Думаю, есть чему поучиться.


013115d71090501d9a5e119165c5.gif

Не в сети

#41 23.02.2011 17:22

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Намекаете на то, что мне надо было всё же самозабаниться? %)

Я хотел, правда, навсегда. Но обсудив с товарищами решил, что это будет излишеством. Тем более, что кто-кто, а я на личности переходить и не собирался никогда, вообще не имею такой скверной привычки. Если же у кого батхёрт от моей манеры общения или от высказываемых мной фактов -- пусть читают кого-нибудь другого. Я вам тут не Лермонтов.

Не в сети

#42 01.03.2011 21:08

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Махновец пишет:

В своё время на "махно.ру" Дубовик ввязался в спор, если не ошибаюсь, с Катраном и оба незаметно перешли на личности. В итоге, за нарушение правил Дубовик сам себе выписал бан на неделю и честно отбыл это наказание.

Ого, Дубовик - настоящий коммунист!  big_smile  Нет, я всё-таки склонен считать, что не мы должны соответствовать соглашениям, а соглашения должны соответствовать нашим представлениям и желаниям. Ненарушение соглашений должно быть в интересах человека, а не в интересах соглашений. Карательные меры по отношению к самому себе считаю возможным применять только при наличии серьёзных репутационных рисков. Хотя, конечно, каждый развлекается как хочет...

Пока же, на моей памяти, со стороны участников административно-модераторского совета не было таких нарушений, которые повредили бы репутации форума в целом. Хотя, работу над ошибками в отдельных случаях и стоило бы вести, чтобы не повторять их в дальнейшем. Но это, вроде, явно не случай тов. ghost4Eefol, я не видел нарушений с его стороны.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.03.2011 21:08[/merge_posts_bbcode]

Кстати, если Оранж забанен, добавьте его в списки забаненных с указанием нарушенного пункта, ок?


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#43 02.03.2011 17:36

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Кстати, если Оранж забанен, добавьте его в списки забаненных с указанием нарушенного пункта, ок?

Ах да, треды же разделили... Написал.

Внезапный
вопрос: не является ли Оранж членом нашей Ассоциации?

Не в сети

#44 08.03.2011 10:04

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Вроде бы не является, емнип.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#45 06.06.2017 22:05

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение блокировок пользователей

Оранж пишет:

да нас и так мало,а единомышленников давить видимо здравое дело.я не просил не участия,ни понимания,хотя мне по личному бы хотелось.а так нормальный чел из за вашего спора послан на х...а ghost4Eefol "хочет "забанится,и не может,несчастная такая,хотя срач весь с неё.банься,хули понтоватся?или держите меня семеро?

+

Пробегавший мимо модератор оставил здесь этот плюс и пожелание впредь не переходить на личности и формулировать свои мысли более аккуратно. Это сообщение было в шаге от нарушения соглашения форума (п. 2.3.2)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)