Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 11.04.2011 11:26

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Москва. Анархисты на "Дне Гнева"

10 апреля анархисты приняли участие в московском митинге «День Гнева», организованном левыми силами столицы и общественными активистами (движение обманутых дольщиков, союз рабочих и т.п.)
В мероприятии приняло участие около 700 человек. С трибуны порой звучали прямо противоположные призывы: один из ораторов назвал власть «бандитской, а второй – предлагал выдвигать кандидатов в городские и поселковые советы депутатов. Что среди «бандитов» будут делать гипотетически народные «засланцы», выступающий не пояснил. С.Удальцов вообще предложил выставить на президентских выборах некоего народного представителя, кандидатуру которого предлагалось тут же и выдвинуть, однако особого энтузиазма у собравшихся это предложение не вызвало.
Между тем, обманутые дольщики пришли на митинг отдельной колонной в сотню человек, проведя перед сбором шествие по центру Москвы (которое чуть было не переросло в стычку с ОМОНом). Порадовал один из плакатов, на котором было написано: «верую власти», а сверху уже другим цветом: «ИДИОТ».
Многие из собравшихся держали в руках альбомные листы с лозунгами «Верни себе город!», был замечен транспарант «Самоуправление. Интернационализм» и т.п.
Анархисты-коммунисты вели агитацию против любых кандидатов в президенты, т.к. на практике оппозиционер, дорвавшийся до начальственного кресла, поступает не лучше своего предшественника. Сторонники безгосударственного строя призывали объединяться в самоуправляющиеся ячейки и совместно защищать свои права.
В конце митинга последовала традиционная попытка дойти до администрации президента, закончившаяся (так же традиционно) арестом нескольких человек.

Соб.инф.
http://egorbredow.wordpress.com/2011/04 … астие-в-м/


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)