Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 13.04.2011 18:04

nikolasha
Гость
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщений: 47

Про кремацию и захоронения

libertad пишет:
matimatik пишет:

А так я за кремацию – дешёво, сердито и без вреда экологии)))

Да я тоже за кремацию. А то эти трупы по всей стране лежат в земле, разлагаются. А мы грунтовые воды пьем из земли, в которой лежат по сути отходы. Ничего полезного. А сколько территории занимают эти кладбища? Все бы хорошо. Но я не вижу смысла в захоронении.

Смотрите не отравитесь! Когда вы умрёте вам будет всё равно похоронят вас или сожгут. А захоронения это всё таки древняя традиция и обчай славянских народов и не только. Так что не вам это решать, хорошо это или плохо.


"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"

Не в сети

#2 13.04.2011 19:22

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Про кремацию и захоронения

nikolasha пишет:

Когда вы умрёте вам будет всё равно похоронят вас или сожгут

Допустим. Но пока я жив, я могу распорядиться своим телом так, как я того захочу.

nikolasha пишет:

это всё таки древняя традиция и обчай славянских народов и не только. Так что не вам это решать, хорошо это или плохо

Вы серьёзно так считаете? Простите, но кому же, если не нам? А вообще в России есть ещё обычай царю-батюшке в ножки падать. Ругать плохих бояр и молиться на высшее начальство. Верить в "особую миссию народа". И прочие непотребные обычаи. Думаете, стоит их соблюдать? По мне, если обычай херовый, то правильнее от него отказаться. А уж херовый он или нет - это буду решать я.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#3 13.04.2011 20:10

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Про кремацию и захоронения

Да уж аргумент в пользу статуса и происхождения обычая доставляет.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#4 13.04.2011 21:21

Кот
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщений: 43

Re: Про кремацию и захоронения

Захоронения - как минимум 2 пременения имеют.1(важное для большинства народа)-удовлетворение религиозных потребностей ибо принято.2(более важное для науки,но на практике имеющие место только там где давно вымерло)-востановление образа существа по остаткам костей,добыча материала для последующей реконструкции вида(ну про вид я тут грубо не по биолгии,так сказать).Направления развивается и я свято верую в научный подход,но это не значит что я за массовые захранения,но себя бы я законсервировал в саркофаге каком и оставил бы где-нибудь в любом месте куда можно кинуть этот саркофажек чтобы он не мешался никому.А вообще у меня с малых лет есть такая идея фикс по созданию идеального киборга:)..терминатор видимо оказал влияние на мою психику:) Мне как-то сильно хотелось стать учёным и постепенно заняться разроботкой имплантов ,заменяющих органы и части тела(к примеру искуственная печень,сердце и сильно мне хотелось создать замену мозга).Идея и желание в принципе не пропали,но я ушёл от традиционной биологии и наук которые изучаются в учебных заведениях к более эксперементальным и теоретическим.

Не в сети

#5 13.04.2011 22:02

nikolasha
Гость
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщений: 47

Re: Про кремацию и захоронения

anarchist IVANOV пишет:

Допустим. Но пока я жив, я могу распорядиться своим телом так, как я того захочу.

Да как вам угодно.
Я считаю, что не надо в один котёл скидывать все обычаи и традиции. То что вы перечислили, это абсолютно разные вещи, причём тут  традиция захоронения. Вообще я имел ввиду, что для себя вы конечно сами решаете, что делать со своим телом, но решать за других, что хорошо, что плохо не стоит.


"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"

Не в сети

#6 14.04.2011 02:27

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Про кремацию и захоронения

А я бы вообще предпочёл не помирать. а со временем перенести разум в машину...

Не в сети

#7 14.04.2011 03:01

Shagar
адепт секты Фуке-Сю
Откуда хз
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 112

Re: Про кремацию и захоронения

smile Мечтаю клонировать себя и пересадить свой мозг своему клону. Не зря же говорят что мозг может работать до 300 лет. А в машину переносить тоже можно, но так скучнее будет жить, предисторию дюны кстати читали? Там одни революционеры пересадили свои мозги в машины, правда добром это не закончилось, всё скатилось к машинному коммунистическому тоталитаризму  big_smile


Chome kon nanza - kso krae!(c) E-guo? Cuioi! Ito shioto morai tai!(c) Ita hazuda, orewa tada kowas dakeda, kono ksatto sekaiyo!(c) Если ты порядочный гражданин - подавись дерьмом! Россия? Сильна! Вот бы ёбнуть её! Я же уже говорил, я просто хочу разрушить этот прогнивший мир!(яп.)

Не в сети

#8 14.04.2011 03:08

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Про кремацию и захоронения

Не, наоборот это будет стимулировать независимость от общества и индивидуализьм.

Не в сети

#9 14.04.2011 03:18

Shagar
адепт секты Фуке-Сю
Откуда хз
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 112

Re: Про кремацию и захоронения

Если машинизированные индивидуумы будут к этому стремиться, то да. Но вот если пу так примутит - это будет кошмар  smile


Chome kon nanza - kso krae!(c) E-guo? Cuioi! Ito shioto morai tai!(c) Ita hazuda, orewa tada kowas dakeda, kono ksatto sekaiyo!(c) Если ты порядочный гражданин - подавись дерьмом! Россия? Сильна! Вот бы ёбнуть её! Я же уже говорил, я просто хочу разрушить этот прогнивший мир!(яп.)

Не в сети

#10 14.04.2011 07:10

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Про кремацию и захоронения

Ну я бы не стал помещать свой разум в машину, подчинённую внешней воле...

Не в сети

#11 14.04.2011 16:18

Кот
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщений: 43

Re: Про кремацию и захоронения

Видимо у меня невольно получилось дать толчёк обсуждению аля человек-машина:)...если подходить к вопросу с точки зрения био-механики,то человеческий мозг и нервную систему можно будет использовать в качестве ПО,и работа механизма без левых искуственных программ-возможна,но встаёт вопрос поддержания жизнедеятельности этого самого мозга и нервной системы(её конечно не сложно обеспечить,но старение и износ никто не отменял).Но опять же известен мне случай,когда некий зарубежный товарищ вживил себе био-чип и подключившись к сети через терминал схватил себе троян,как бы грустно или весело это не звучало.

Если рассматривать разум как что-то действительно отдельное от тела(как ментальную сучность) и перейти к теме полного его переноса в механизм,то это можно будет расценивать как простое подключение к системе,но вероятность того,что контроль над механизмом можно будет получить с любого подходящего терменала-почти абсолютна.Вероятность можно снизить  если научить машину реагировать на ту самую ментальную сучность коей мы возможно являемся,и того машина будет на прямую подключаться к разуму,а разум будет служить как ПО,так и антивирусом.

Ну а по поводу создания клона - мысль довольно спорная.Если взять за основу то,что мы-есть наш мозг и то,и предыдущие опыты клонирования,то наш клон тоже вполне такой живой и пересадка мозга-не что иное как жестокое убийство существа,идентичного тебе.
Некоторые конечно могут расценивать клонов как недолюдей,или руководствоваться идеей своего доменирования над клоном ибо он создан только благодаря тебе,но на мой взгляд это сродне идее доминирования родителей над ребёнком и вспомнить Тараса Бульбу:я тебя породил,я тебя и убью.Ну ещё некоторые годы научных изысканий сделают свой вклад в этот вопрос и возможно убьют мои филосовские подходы по поводу тело мы или ментальная сучность.В любом случае без этой неопределённости работать в этом направлении будет куда проще,но может и я всё-таки первый найду ответ на свой вопрос:)

Не в сети

#12 14.04.2011 16:33

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Про кремацию и захоронения

Видимо у меня невольно получилось дать толчёк обсуждению аля человек-машина:)...если подходить к вопросу с точки зрения био-механики,то человеческий мозг и нервную систему можно будет использовать в качестве ПО

ЦНС – это не софт, а хард. Ошибочная точка зрения целиком.

мне случай,когда некий зарубежный товарищ вживил себе био-чип и подключившись к сети через терминал схватил себе троян,как бы грустно или весело это не звучало.

Ерунда всё это. Вирусов не существует.

Если рассматривать разум как что-то действительно отдельное от тела(как ментальную сучность) и перейти к теме полного его переноса в механизм,то это можно будет расценивать как простое подключение к системе,

Разум это и есть совокупность нервных импульсов, которую вполне можно абстрагировать от физического исполнения.

но вероятность того,что контроль над механизмом можно будет получить с любого подходящего терменала-почти абсолютна.

Сообщаю, что вероятность измеряется действительным числом от 0 до 1. "Абсолютной" или относительной она не бывает (бывает условной, впрочем).

Вероятность можно снизить  если научить машину реагировать на ту самую ментальную сучность коей мы возможно являемся

А как по другому-то? Либо физическая оболочка полностью подчинена разуму, либо в топку такую оболочку.

и того машина будет на прямую подключаться к разуму,а разум будет служить как ПО,так и антивирусом.

Антивирусы не нужны. Вирусов не существует, как я уже говорил. А я в этом деле большой специалист, занимался коллекционированием вирусов ещё когда они существовали.

Не в сети

#13 14.04.2011 17:02

Кот
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщений: 43

Re: Про кремацию и захоронения

Приму к сведению:)а по поводу нервной системы действительно какая-то глупость ляпнулась.А по поводу вероятности и действительных чисел хотелось бы услышать своеобразную лекцию.Да и по поводу вирусов и вредоносных ПО тоже...

Не в сети

#14 14.04.2011 18:17

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Про кремацию и захоронения

Ну как-нибудь при случае... не сегодня smile А то мне к конференции ещё готовиться...

Не в сети

#15 14.04.2011 18:36

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Про кремацию и захоронения

nikolasha пишет:

я имел ввиду, что для себя вы конечно сами решаете, что делать со своим телом, но решать за других, что хорошо, что плохо не стоит.

Вообще мне просто не очень нравится мысль о том, что я буду гнить, разлагаться и меня будут поедать какие-то черви и насекомые. Хотя бы с эстетической точки зрения. Поэтому кремацию полагаю куда более приемлемой.
Да и несколько покоробили ваши ссылки на "традиционность".  Но согласен, за других решать - это нехорошо. А учитывать или нет те или иные традиции - это всё же моё дело.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#16 14.04.2011 18:41

Кот
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщений: 43

Re: Про кремацию и захоронения

anarchist IVANOV пишет:

А учитывать или нет те или иные традиции - это всё же моё дело.

безусловно.Даёшь идивидуальный подход в массы,как бы это парадоксально не звучало smile

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)