Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 13.04.2011 00:36

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Борис Стомахин. QUI PRODEST

http://lj.rossia.org/users/stomahin/53777.html

QUI PRODEST

Такого здесь еще не было.

Чистенький, тихий, спокойный оазис. Правда, совок и диктатура, но - не агрессивная вовне, как московская. Не проводящая геноцид целых народов. Разгонять свой дубиналом на площади после лживых «выборов» - это она может, да. Но не больше. Примеров большего - нет.

«Ищи, кому выгодно.» Едва ли минское метро взорвали те, кто регулярно (и поделом!) взрывает московское. Беларусь - сама бывшая колония этой сатанинской империи, и в кавказский геноцид вместе с Путиным Луке хватило все же ума не ввязываться. С этой стороны - чист.

Есть версия, что это могла сделать минская гэбуха - чтобы, типа, свалить на оппозицию, и так еще с декабря не полностью выпущенную из тюрем. Но... Поджог рейхстага тоже был крупным актом, да. Всякое случается на этом свете. Но для дискредитации современной беларусской оппозиции средство выбрано чересчур. Слишком уж сильный взрыв и слишком много пострадавших. Свалить это на оппозицию, которая и мухи не обидит, а все больше предпочитает ходить мирными шествиями с иконами и флагами ЕС - будет трудновато.

Кстати, логически было бы обосновано, и можно понять, если бы взрыв устроила радикальная оппозиция. Особенно после декабрьского разгона, - что церемониться с этим режимом? И не администрацию Луки взорвать, как многие тотчас подумали, а - вот именно метро. И - выступить с заявлением, что, если Лукашенко не уйдет в отставку, такие акции будут повторяться по нарастающей.

Проблема только в том, что в Беларуси нет ТАКОЙ оппозиции, столь высокого морального и боевого уровня, чтобы быть способной на такое. Да и взрывать надо было бы скорее в Москве, нежели в Минске.

И - собственно, остается единственная версия. Правильная просто по методу исключения. Раз неправильны все остальные.

Эта версия - Путин и Лубянка.

Опыта - достаточно; свое восхождение в 1999 Путин начал со взрыва - что там какое-то метро! - 2-х жилых домов в Москве. Жертв были сотни - и ничего, все проглотили...

Отмороженности, готовности жизни случайных людей принести в жертву своим политическим планам, - сколько угодно! Эти ребята не сентиментальны, не знают ни жалости, ни пощады. Недаром много раз уже говорилось и писалось, что настоящий центр пресловутого «международного терроризма» находится на Лубянке, в Москве.

С домами в 1999-м - не стеснялись; сотни жертв. С самолетом Качиньского в 2010-м - не стеснялись; 96 жертв (добивали уже на земле). Через любые 2 точки можно провести прямую, и только одну.

То бишь - вывод только один. Qui prodest.

Все дело в том что путинская свора живет не умом, не трезвым расчетом, и искать в ее поступках сознательную, выстроенную, загодя просчитанную логику - бесполезно. Они живут инстинктом. Как животные, причем не высшие, не приматы, а дай бог типа собаки что-то. Заложено, «вшито» в них что-то - и они это выполняют, не рассуждая.

А заложен в них - имперский реваншизм, тяга к реставрации СССР в полном объеме. На всех землях, то бишь. А Лука в последние годы что-то упрямится, даже экономику беларусскую продать Москве всю никак не соглашается, не говоря уж - отдать страну на растерзание путинской своре. Наоборот, стал что-то несговорчивым, строптивым, упрямым - и даже с Саакашвили, говорят, подружился!

А уж Саакашвили - это с 2008 года враг № 1, тут уж у него конкурентов быть не может. И руссский ФСБ-шники, организаторы взрывов, доведенных или не доведенных до конца, ловлены в Грузии за руку не раз. И в 2010 году, и уже в этом. В Кутаиси вот, оказывается, сразу 3 взрыва готовилось по заданию ФСБ РФ.

Так почему в Кутаиси можно, а в Минске нельзя?..

Да и цели, в общем-то, просты и ясны (если обладать всем госресурсом такой огромной империи, каким обладает ФСБ). Есть такое понятие - дестабилизация обстановки. В атмосфере паники, ужаса, крови, в этих клубах черного дыма от взрыва - пользоваться ситуацией и ловить рыбку в этой мутной воде гораздо легче. Кавказские моджахеды ведь тоже, в общем-то, взрывали московское метро не только из соображений чистого возмездия народу-палачу своих детей, но и для практической цели - дестабилизации. Но представьте, каковы их возможности - и каковы возможности ФСБ!..

Некоторые полунезависимые, полупридворные аналитики между Москвой и Минском уже пытаются с умным видом говорить, что, мол, нет, Лубянка тут ни при чем. «Есть серьезная версия что идет борьба за власть и влияние внутри власти. Поэтому нужна дестабилизация обстановки. Скорее всего - столкновение внутриклановое между группировкой Шеймана и группировкой сына Лукашенко. Борьба за влияние на него.» Вот только непонятно, как и чем поможет в этой борьбе взрыв в метро.

Сомневающиеся и духовно зависимые от путинщины, не могущие разорвать ее пуповину «оппозиционеры» будут еще долго уверять, что, мол, «Кремлю это просто не нужно». (Эти «оппозиционеры» умудрились за год словом не обмолвиться о том, что самолет Качинського ведь тоже упал далеко не просто так, не из-за тумана и ошибок пилотов...) Но больше некому - и трезвомыслящие люди, хорошо знающие, с кем имеют дело, оппозиционеры более стойкие духом и закаленные, тут же безошибочно определяют: «Лично я так думаю, что это Путин взрывает минское метро, кто ж ещё...»

Да, больше некому. Цель - дестабилизация обстановки, устранение Луки и захват Беларуси. Включить ее 6-ю областями в состав РФ, как давно еще озвучивали придворные «либералы».

Что ж, еще одно преступление - без всякого смеха и шуток, на самом деле - кровавой гэбни. После домов-1999, чеченского геноцида, зверств в «Норд-Осте» и Беслане, нападения на Грузию, убийств Дудаева, Яндарбиева, Литвиненко, Качиньского со всей свитой...

Еще раз подтверждается вывод: пока преступное, сатанинское государство «РФ», гнездо международного терроризма и имперского реваншизма, будет продолжать существовать - никому из его соседей не знать покоя и нормальной жизни.

Жыве Беларусь!

Борис СТОМАХИН


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#2 13.04.2011 01:54

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Борис Стомахин. QUI PRODEST

В целом логично.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#3 13.04.2011 17:15

nikolasha
Гость
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщений: 47

Re: Борис Стомахин. QUI PRODEST

Да абсолютно не важно кто совершает эти теракты,не в этом суть, а главное, что страдают и погибают  ни в чём не повинные люди. По поводу Качиньского с его свитой я думаю так-по больше бы таких самолётов разбивалось в которых куча этих государственных тварей летит.  По поводу Лукашенко с Саакашвили их бы тоже не мешало к стенке поставить наряду с тем же Дудаевым, Яндорбиевым и Литвиненко. Как глосит известная пословица - За что боролись, на то и напоролись!

А в статья попахивает национализмом, как то однобоко всё представлено, хотя конечно я могу и ошибаться.


"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"

Не в сети

#4 13.04.2011 17:58

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Борис Стомахин. QUI PRODEST

"Мы просто ненавидим всё русское", ога.

Не в сети

#5 13.04.2011 19:14

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Борис Стомахин. QUI PRODEST

nikolasha пишет:

абсолютно не важно кто совершает эти теракты

Вот уж совсем нет. Как раз очень важно, поскольку тот, кто совершает - непременно должен за это ответить. А совершает, конечно, тот, кому это выгодно, и в этом моменте со Стомахиным не поспоришь.

С другой стороны, я совершенно не наблюдаю за ситуацией в Беларуси, так что не могу судить. Но то, что Кремль искренне желает там дестабилизировать обстановку с одной стороны, и не опираться при этом на либеральную оппозицию с другой - это вполне очевидно из кремлёвской политики последних лет.

nikolasha пишет:

По поводу Качиньского с его свитой я думаю так-по больше бы таких самолётов разбивалось в которых куча этих государственных тварей летит.  По поводу Лукашенко с Саакашвили их бы тоже не мешало к стенке поставить наряду с тем же Дудаевым, Яндорбиевым и Литвиненко.

Скажите, почему в этом ряду внезапно нет ни Путина, ни Медведева? Лично мне ни Качиньский, ни Дудаев, ни Лука, ни Мишико, ни Яндарбиев ничего плохого не сделали. Я живу не в Беларуси, не в Польше и не в Грузии, и главным врагом для меня являются те, кто меня угнетает. В этой стране центр угнетения - это Кремль. И, в отличие от Качиньского или Саакашвили, ребята из Кремля пытаются командовать не только в своей стране, а ещё и на сопредельных территориях, и даже за ними. По крайней мере, для поляков и грузин, а теперь, видимо, и для беларусов, Кремль представляет весьма ощутимую угрозу. Учитывая, что в Польше и Грузии режимы существенно мягче и либеральней, чем фашистский режим Эрефии, то Кремль, скорее всего, представляет даже большую угрозу, чем местные либералы. Нельзя забывать о том, что земли этих народов долгое время были прямо оккупированы Москвой, и, уйдя оттуда в 90-х, Москва не собирается терять там своё влияние и хотела бы видеть в руководстве этих стран своих ставленников, как минимум. Немаловажным фактом является то, что именно Кремль ответственен за развязывание войн на постсоветском пространстве за последние 20 лет.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#6 13.04.2011 21:24

nikolasha
Гость
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщений: 47

Re: Борис Стомахин. QUI PRODEST

anarchist IVANOV пишет:

поскольку тот, кто совершает - непременно должен за это ответить.

Да это понятно, как белый день. Я об этом и не спорю.

anarchist IVANOV пишет:

Скажите, почему в этом ряду внезапно нет ни Путина, ни Медведева?

С при великим удовольствием добавляю Путина и Медведева, а также всю вертикаль и горизонталь власти к энтой матери.

anarchist IVANOV пишет:

Лично мне ни Качиньский, ни Дудаев, ни Лука, ни Мишико, ни Яндарбиев ничего плохого не сделали.

Лично мне тоже, но все эти люди включая и Путина и Медведева, а также многие им подобные варят или варили одну кашу под названием власть и государство и каша эта как то не особо вкусная, горчит знаете ли. Не бывает хороших правителей, власти и государств. Любой кто стоит у власти в любой стране (территории) является врагом анархии=свободы! Я надеюсь с этим то вы согласны?

Изменено nikolasha (13.04.2011 21:25)


"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"

Не в сети

#7 13.04.2011 21:41

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Борис Стомахин. QUI PRODEST

nikolasha пишет:

Не бывает хороших правителей, власти и государств. Любой кто стоит у власти в любой стране (территории) является врагом анархии=свободы! Я надеюсь с этим то вы согласны?

Это не отменяет ни того факта, что враги свободы могут сильно различаться по уровню силы и представляемой ими для анархии-свободы угрозы, ни, как следствие, необходимости верной расстановки приоритетов. Когда на вас в темной подворотне нападают два хулигана - качок и дистрофик - кого вы постараетесь вырубить первым?


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#8 14.04.2011 02:25

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Борис Стомахин. QUI PRODEST

Когда на вас в темной подворотне нападают два хулигана - качок и дистрофик - кого вы постараетесь вырубить первым?

Того, кто ближе к выходу из подворотни или дистрофика. И бежать-бежать big_smile

Не в сети

#9 14.04.2011 19:16

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Борис Стомахин. QUI PRODEST

Ну да, неудачное сравнение вышло у товарища Demetrious'а. Собственно, речь идёт не о драке с двумя хулиганами сразу, а о драке между двумя хулиганами с разных территорий. И вот, у нас та ситуация, когда "свой" хулиган - нервный бугай, который обирает при встрече до нитки, всех несогласных сразу же бьёт в морду, а часто не брезгует и заточкой.

Логично, что этого "своего" надо валить в первую очередь. Представим, что в соседних дворах живут более интеллигентные и уравновешенные хулиганы, которые всегда учтиво советуются со своими жертвами, как именно они получат в глаз, и даже сочувствуют тем, кто стал жертвами "нашего" хулигана-бугая, поскольку сами когда-то от него пострадали. В этом случае нет ничего плохого в том, чтобы вместе с ними навалять этому бугаю. По крайней мере, даже если грабёж в результате и не прекратится, то он суммарно станет значительно меньше, и никакого постоянного риска для жизни уже не будет. Да и разобравшись с бесноватым амбалом, можно приобрести какой-никакой опыт, который можно будет использовать против менее опасных хулиганов.

Понятно дело, что хулиганы привыкли жить за счёт грабежа, и каждый из них хотел бы быть безнаказанным амбалом, не встречающим сопротивления. Но надо исходить не из гипотетических желаний каждого хулигана, а из реального соотношения сил. Если есть один амбал, опасный для всех - так его и надо валить.

nikolasha пишет:

Не бывает хороших правителей, власти и государств. Любой кто стоит у власти в любой стране (территории) является врагом анархии=свободы!

Теоретически всё так. Но радуясь убийству Литвиненко, Дудаева, Яндарбиева, Качиньского кремлёвским режимом вы оказываетесь ровно в той же ситуации, если бы вы радовались гестаповскому судилищу над ван дер Люббе, Торглером, Димитровым, Таневым и Поповым. Понятно, что все эти коммунисты-большевики были редкостным дерьмом и сторонниками тоталитарного советского строя. Может быть, они и не сильно отличались бы от нацистов, если бы власть была в их руках. Но власть-то на тот момент была не в их руках, и сказать "пусть эти фашисты перегрызут друг другу горло!" значило бы сказать: "пускай и дальше гестапо устраивает политические расправы!". И поддержать таким образом действия гестапо.

Приравнивание сильного и слабого противника к одному знаменателю - это глупость и недальновидность, как минимум. А фактически - это пособничество сильному.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)