Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 25.04.2011 03:02

Spider-Man
Мир спасаю
Откуда Нью-Йорк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщений: 15
Сайт

Что про АДА пишут пользователи "Вконтакта"

Алиса ЖЕСТЬ Анархистка 24 сен 2008 в 22:10

простите за много текста, но я кажется в этой Ассоциации Движений Анархистов подвох нашла!

В разделе Как вступить:

Если Вы думаете, что группой в 2-5 человек нельзя сделать ничего, то глубоко ошибаетесь, т.к акции бывают как минимум двух видов - массовые и все остальные. Немассовые акции - это в основном акции прямого действия, такие как разрисовывание стен военкоматов и зданий местной и федеральной власти, забрасывание представителей власти, зарвавшихся чиновников и буржуев яйцами, тортами и другими опасными предметами и т.д. Для всего этого вовсе НЕ обязательна большая численность группы АДА. Самое главное - дать о себе знать (оставить листовки с изложением своей позиции и с указанием названия Ассоциации). Главное - если акция осталась безнаказанной, говорить должны не о Вас (иначе Вы рискуете здорово испортить себе жизнь), а об организации анархистов, но говорить должны, иначе акция может считаться проваленной и совершенной впустую. Это - Ваш путь к увеличению сторонников анархизма и к распространению информации о Движении.

чего можно добиться разрисовыванием стен и закидыванием яйцами - говорить будут, это действительно. но что говорить? то же самое, что раньше говорили про махно: анархисты - это бандиты и хулиганы.
нам пишут что это путь к увеличению сторонников анархистов, но кого мы привлечем??? тех, кому тортами покидать охота и для кого анархия - хаос, беспредел, хулиганство? а нужны они нам??

какая может быть цель создания Ассоциации Движений Анархистов? да что тут, угадать не сложно - использовать наивных дурачков в своих интересах, только в каких пока сказать сложно

Денис http://vkontakte.ru/id34669339?9 Колтков 25 сен 2008 в 12:37

К сожалению действительно, таких ASSоциаций развелось очень много. В основном их организаторы - те же политики, или чиновники, работающие через сторонних людей. И целью... не той прозрачной целью, которой заманивают, а главной будет - уничтожение, свержение конкурентов...
Разрисовывание, закидывание яйцами и бутылки на площади - это не путь. Это лишь создание шума, который на деле лишь аспект ПИАРастирования...
Так что крупным движениям лучше вообще не доверять... да и слишком малым тоже)) Вступая в какое-то общеество ты должен быть полностью уверен в личности организатора... ну мы в свою очердь заверяем всех участников, что никаких своих личных целей не преследуем... действуем пока лишь в просторах сети, пытаясь вдолбить в мозги заблудившейся молодежи что они действительно не правы, что все их мнения навязаны ящиком и предусмотрительными родителями...

Надеюсь, среди всего этого извержения мыслей, Алиса, вы сможете найти нужный вам ответ...))


8031.gif

Не в сети

#2 25.04.2011 05:10

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Что про АДА пишут пользователи "Вконтакта"

А где у нас про закидывание тортами? 0_o

Не в сети

#3 25.04.2011 09:58

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Что про АДА пишут пользователи "Вконтакта"

Да, надо бы снести этот текст, поскольку он съездами никогда не был утверждён, и был написан в 2003 или 2004 году как справочный. А с тех пор много всего изменилось, собственно. Впрочем, это не отменяет того, что авторы цитируемых комментариев - мудаки.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#4 25.04.2011 11:51

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Что про АДА пишут пользователи "Вконтакта"

Я думаю, что какой-то аналогичный текст нам бы не помешал... только его нужно к более "справочному" виду привести и актуализировать.

Не в сети

#5 26.04.2011 18:15

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Что про АДА пишут пользователи "Вконтакта"

Интернет-балаболы же. Заяц Ушастый например за всё историю ничего собственно анархического не сделал, только на ска/панк/хардкор-гигах угорал.


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#6 26.04.2011 19:26

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Что про АДА пишут пользователи "Вконтакта"

Не зря в разделе юмора, по другому не скажешь.
Солидарен с тов. Ивановым, ну действительно мудаки.
Алиса права, только в том, что такие методы прямого действия ни к чему не приведут, но кто ей, простите, сказал, что участники Ассоциации используют эти методы? не ручаюсь конечно за всех, но по-моему любой уважающий себя и то, что он несет в мир, анархист понимает, что такие методы бессмысленны.
А разве мы не знаем кем организована ассоциация?


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#7 26.04.2011 22:01

Кот
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщений: 43

Re: Что про АДА пишут пользователи "Вконтакта"

Нужно ради интереса провести опрос на эту тему smile авось кто-то да и не в курсе

Не в сети

#8 26.04.2011 22:20

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Что про АДА пишут пользователи "Вконтакта"

Кот пишет:

Нужно ради интереса провести опрос на эту тему smile авось кто-то да и не в курсе

Возможно, не знают.


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#9 27.04.2011 09:17

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Что про АДА пишут пользователи "Вконтакта"

libertad пишет:

Алиса права, только в том, что такие методы прямого действия ни к чему не приведут, но кто ей, простите, сказал, что участники Ассоциации используют эти методы? не ручаюсь конечно за всех, но по-моему любой уважающий себя и то, что он несет в мир, анархист понимает, что такие методы бессмысленны.

Ну само по себе "разрисовывание стен военкоматов и зданий местной и федеральной власти, забрасывание представителей власти, зарвавшихся чиновников и буржуев яйцами, тортами и другими опасными предметами" нашим соглашениям никак не противоречит и в отдельных случаях может быть вполне полезным. Ни перед военкоматами, ни перед административными зданиями я никакого пиетета не испытываю, и не считаю возможным их защищать. Я не буду осуждать и акции возмездия, направленные против действительно заслуживших их людей.

Другое дело, что ситуация с 2004 года действительно изменилась, и какая-нибудь локальная "майонезная атака" или другая мизерная порча награбленной собственности сможет повлечь репрессии против активистов организации по всем регионам РФ, а для непосредственных участников акции - обернуться уголовными сроками.

Если в 2004 году это всё было "общим местом" у радикалов, и анархический акцент здесь полагался сам собой разумеющимся, то теперь ясно, что перед анархистами возникли иные приоритеты, поскольку за последние десять лет "анархическое движение" в этой стране умудрилось растерять большую часть того, что позволяет характеризовать его как анархическое, и стало неотличимо от общей массы "левых радикалов". Нужно выкарабкиваться из под шелухи левацкой риторики, выправлять ориентиры и заниматься, в основном, образованием и пропагандой, поскольку без этого не придётся даже мечтать о самоорганизации и, тем паче, организованной самообороне.

libertad пишет:

А разве мы не знаем кем организована ассоциация?

Да вот, судя по всему, людям даже лень походить по ссылкам в поисковике. Впрочем, это поразительно распространённая болезнь - мессианство. Когда люди считают, что у них в руках какой-то уникальный инструмент всеобщего спасения, а всё, что делалось другими до них в выбранном направлении - сплошные ошибки, заблуждения и провокации. К нам тоже такие люди обращаются, со своими "универсальными планами спасения": мол, всё, будет ништяк, ребята, только давайте-ка делайте, что я вам говорю. А то, что в Ассоциации куча людей бьётся уже 20 лет над этими вопросами, ломает голову, ищет пути, пытается достичь консенсуса - это как бы по боку, потому как есть "новый универсальный ответ". Особенно примечательно, да, как верно заметил тов. Синдикат, что дальше соцсетей и хардкор-концертов или каких-то схожих тусовок практика этих деятелей не распространяется.

Говорят, был такой советский мультик: цыплёнок вылупился из яйца, вылез, посмотрел налево-направо, залез обратно в скорлупу и стал писать мемуары. Вот и с этими деятелями такая же история.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#10 27.04.2011 17:04

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Что про АДА пишут пользователи "Вконтакта"

anarchist IVANOV пишет:

нашим соглашениям никак не противоречит и в отдельных случаях может быть вполне полезным. Ни перед военкоматами, ни перед административными зданиями я никакого пиетета не испытываю, и не считаю возможным их защищать. Я не буду осуждать и акции возмездия, направленные против действительно заслуживших их людей.

Анархизму это не противоречит, конечно, тем более что каждый волен делать то что захочет, кстати, по моему в некоторых случаях ограничивается свобода других людей (не государства). Тут я согласен. А вот насчет пользы? Имхо, в этом нет пользы и это ни к чему не приведет, а делать в ущерб себе, организации, своим взглядом - я не считаю, что это по-анархистки, Штирнер говорит, что мы всегда эгоисты, но лишь тогда счастливые и свободные когда мы есть мы и не прикидываемся, не обманываем себя.
Защищать административные здания я конечно не призываю, естественно, это из той же области - самому себе причинять вред.
Акции возмездия? Да тоже немного в них пользы, хотя, все зависит от случая. Порой надо. Но не тортиками.
А в целом, я готов подписаться под то, что времена меняются и это нужно убрать из программы, а то получается дезориентация людей.


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#11 27.04.2011 22:33

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Что про АДА пишут пользователи "Вконтакта"

libertad пишет:

это нужно убрать из программы, а то получается дезориентация людей.

Так в программе-то этого и нет. Цитируемый текст из тех времён, когда собственно программа у нас никак не была артикулирована, а все программные моменты были разбросаны по двадцати с лишним резолюциям. С тех пор появились и программа, и стратегия, и там, конечно, это всё озвучено куда лучше.  Я думаю, что лучше всего в качестве справочного написать какой-то текст вроде "чем заняться новичку", типа того, который есть у убунтоводов, но кто бы этим занялся...


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#12 27.04.2011 22:53

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Что про АДА пишут пользователи "Вконтакта"

Я несколько не правильно выразился...
Нужно удалить все источники, все эти "резолюции", которые распространяют эту ложь.
Кто бы занялся? В принципе, я бы мог, но у меня еще нет как такового опыта!


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)