Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 18.05.2009 08:53

Volunteer
Забанен
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 77

Новый альбом группы "Электрические партизаны"

dzen300.jpg
1.Intro mantra
2. Либерталия
3. Дзен-Анархия
4. Малиновка летит на Север
5. Молекула ветра
6. Гуляй-поле
7. "исчезну ль там..."
8. Автономный источник
9. Камень
10. Рождество
11. Электрический дзен
12. "я в бой бросался..." (Н.Махно)
13. Свобода в кисете
14. Звезда и Автомат (R.A.F.)
15. Тусклое Солнце
16. Белла, Чао! (партизанская народная)
17. Музыка ХА-БА (В. Сигачёв)
18. Final

http://www.electropartisan.ru/content/view/332/38/

Не в сети

#2 23.05.2009 06:03

Goren
Гость
Откуда Planet Earth
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 10
Сайт

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Кстати, кто-нибудь может сказать, что за группа? А то я что-то много про них слышал, вроде как их позиционируют чуть ли не как "русскую Чумбавамбу", тексты тоже неплохие - а ничего толкового про них нигде нет. Вроде они из Питера?

Не в сети

#3 23.05.2009 20:59

Триффид
Гость
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщений: 1

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Тут немного о группе есть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Курылёв,_Вадим_Юрьевич


Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным.
(Иоганн Волфганг Гёте)

Не в сети

#4 24.05.2009 21:16

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Да, спасибо, интересно. Раньше о них ничего не слышал почему-то.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#5 04.06.2009 19:24

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

  Прессрелиз группы "Электрические Партизаны"

СОСТАВ:
Вадим Курылёв - бас-гитара, гитара, голос
Михаил Нефёдов  - барабаны
Дмитрий Ковалёв - гитара
Максим Зорин - гитара

Выходцы из легендарных супер-групп Вадим Курылев(ДДТ) и Михаил Нефедов(Алиса) в 2003 году создали новый совместный проект, поначалу сменивший несколько названий, затем утвердившийся на питерско-московской независимой сцене как Электрические Партизаны. Основу репертуара группы составляют песни В.Курылёва ? жесткий психоделический романтизм стихов, поддержанный панковским драйвом группы. Электрические Партизаны считают себя наследниками и продолжателями дела героев петербургского андеграунда 70-80-х. Некоммерческое подполье рок-н-ролла противостоит на этот раз не идеологически благонадежной официальной эстраде советских времен, а адской машине шоу-бизнеса, форматирующей под себя 90% современного искусства. Городские партизаны культуры с электрогитарами в руках не сдаются в неравной борьбе с жестокой властью Его Величества Доллара.

http://www.electropartisan.ru/content/view/188/74/


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#6 18.06.2009 00:17

Дущт
Гость
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщений: 3

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

О, вот как раз все думал, что надо запостить где-нибудь про "Партизан". Сам сейчас этот альбом слушаю.


Выше, выше черный флаг - государство главный враг!

Не в сети

#7 15.08.2009 06:55

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Да, весьма неплохо. Что особенно порадовало - возможность свободно скачать альбом с официального сайта. Действительно твердо настроенная группа, по крайней мере в плане антикоммерции.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#8 20.11.2010 15:41

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Новый альбом Партизан 2010 - ВЕК НЕСПОКОЙНОГО СОЛНЦА!

http://www.electropartisan.ru/index.php … iew&id=400  --- официальный сайт, свободное потрековое скачивание, на той же странице ссылка на официальную раздачу альбома на rutracker.org

Отличный альбом!

Изменено Filosof (20.11.2010 16:01)

Не в сети

#9 20.11.2010 20:17

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Вот, кстати, еще ссылка на торрент: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=367516 Здесь можно скачать "Век неспокойного солнца" без регистрации.
Честно говоря, альбом "Дзен-анархия" мне понравился больше, рекомендую его всем! А вот "Век неспокойного солнца" восприняла достаточно спокойно.

Изменено Кот Ученый (20.11.2010 23:00)


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#10 21.11.2010 23:31

anarh
Гость
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 117

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Осенью 2010 года увидел свет новый альбом Вадима Курылёва «Век Неспокойного Солнца». Точнее, альбом не самого Курылёва, а его группы ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРТИЗАНЫ. Только вот почему-то, несмотря на долгое существование этого коллектива, название ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРТИЗАНЫ до сих пор не воспринимается самоцельным, и имя лидера всё время просится на первое место. Так первые альбомы, на которых появилось название группы, были озаглавлены развёрнуто: «Вадим Курылёв и ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРТИЗАНЫ». Но, кажется, группа всерьёз стремится изменить ситуацию, и вот уже второй альбом выходит без этого указания лидерства, а почему-то всё равно так и хочется сказать: «Вышел новый альбом Курылёва…». Но мы всё же попробуем поддержать концепцию группы и начнём сначала.

Итак, осенью 2010 года увидел свет новый альбом группы ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРТИЗАНЫ «Век Неспокойного Солнца»! В авторской дискографии Курылёва альбом стал 11-ым по счёту, в дискографии группы он считается 4-ым.

Для тех, кому мало что говорит название коллектива и имя автора, дадим краткую ликбезовскую справку и скорее вернёмся к самому альбому.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРТИЗАНЫ – группа, созданная питерским музыкантом Вадимом Курылёвым в начале нового тысячелетия после его ухода из легендарной группы ДДТ, участником которой он являлся долгих 16 лет, на протяжении которых регулярно записывал сольные альбомы, а также принимал участие в различных параллельных проектах (ДУБЫ-КОЛДУНЫ, ОПЫТЫ АЛЕКСАНДРА ЛЯПИНА, проекты Юрия Морозова и др.).

Все альбомы Курылёва отличаются яркой индивидуальной окраской, и в довольно обширной дискографии не найти хотя бы двух альбомов, про которые можно было бы сказать, что они выполнены в одном стилистическом ключе, в единой авторской концепции. Разве что самые первые…

Но новый альбом явно продолжает и закрепляет идеологическую и музыкальную линию, обозначенную группой в предыдущем альбоме – «Дзен-Анархия», делает эту линию и в том, и в другом аспекте радикальней и жёстче. На первый план окончательно вышла социально-протестная тематика, облачённая в жёсткую форму панк-кора (именно в Западном понимании стиля – кроме языка текстов песен от русского у этой группы, кажется, не осталось ничего, что, сказать по правде – да простят нас ревностные патриоты – не может не радовать).

Тематическая направленность легко угадывается уже по названиям песен: «Революция в Нас!», «Протестуй и Сражайся!», «Подпольный Рок», «Капиталист», «Деньги», «Боже, Храни Президента!» и проч.

Песни сплошь состоят из лозунгов и призывов, но при этом не кажутся одномерными и даже плакатными, наполнены образами и отсылают к различным историческим контекстам, заставляя при этом всерьёз задуматься о контексте сегодняшнем. Конечно, не обошлось тут и без философской лирики, которая, впрочем, совсем не перечит лозунговым песням, а, наоборот, хорошо поддерживает общую канву альбома.

Альбом получился довольно весомым. Он содержит 20 треков, из которых 16 – абсолютно новые песни, плюс две инструментально-авангардные композиции, а также два бонус-трека проекта ПОДПОЛЬНЫЙ ФРОНТ, собранного Курылёвым в прошлом году для объединения усилий различных рок-музыкантов Питера в более веском обозначении остро-социальных тем.

Первая песня посвящена движению в защиту 31-ой статьи конституции (о свободе собраний), она так и называется – «Песня-31». Вторая песня «Город, Проснись!» в довольно резкой и ёрнической форме очерчивает нашумевшую проблему строительства 400-метрового небоскрёба «Охта-центра», призывает петербуржцев открыть глаза на то, что происходит у них под носом, и сопротивляться разрушению своего города.

В проекте принимают участие известные питерские музыканты: Михаил Борзыкин (ТЕЛЕВИЗОР), Михаил Новицкий (СП БАБАЙ), Сергей Паращук (НЭП), Юрий Рулёв (ПАТРИАРХАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА), Александр Чернецкий (РАЗНЫЕ ЛЮДИ).

Если провести шуточное исследование, то в дискографии ПАРТИЗАН можно явно проследить тенденцию к увеличению количества треков от альбома к альбому, так что, похоже, следующий альбом можно ожидать уже двойным.

Оформление «ВНС» исполнено в графическом, радикально-минималистичном ключе. На лицевой обложке чёрный фон разрывается красным знаком колеса с восьмью спицами, и больше на ней нет ничего: ни названия группы, ни названия альбома. На задней обложке мы видим то же самое колесо, а под ним вместо копирайта – знак анархии и год издания. Таким образом группа иронически подчёркивает своё негативное отношение к признанной в капиталистическом устройстве системе ценностей, и подкрепляет эту свою позицию делом, сразу выкладывая свои альбомы в интернет для свободного скачивания.

Внутри обложки обнаруживается лишь список песен, а также вкладка-буклет, на котором, кроме колеса, ничего информативного мы опять же не находим – просто плакатик со знаком альбома. Ни участников записи, ни где и кем записан альбом, в общем, ровно никакой обычно «требуемой» в оформлении альбомов информации здесь нет – поистине партизанская концепция. Впрочем, музыканты не пытаются что-то скрывать, и всю подробную информацию про альбом можно найти на сайте группы.

В качестве резюме заключим, что альбом «Век Неспокойного Солнца» представляется явно веховым в творческом движении ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПАРТИЗАН, и вполне может занять достойное место в фонотеках поклонников и коллекционеров.

http://punk.ru/info/rev_el_part-albom.html

Не в сети

#11 10.12.2010 23:38

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

На досуге сделал ролик на песню Капиталист, хотел из видео фрагментов, но не нашел их всех, пришлось из фоток.
Если тошнит от всех этих рож (ох пока делал мутило), всеже досмотрите до конца.

http://www.youtube.com/watch?v=rYcFlgk9 … er&list=UL

Не в сети

#12 12.12.2010 21:10

Spongebob
Гость
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

таки пунк / хардкоре?

Не в сети

#13 14.05.2011 14:30

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

У Партизан месяц назад вышел макси-сингл - "Р.В.И.-1" На rutracker.org есть.
Вадим всё жестче, и в текстах , и в музыке, и даже в вокале.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 14.05.2011 14:30[/merge_posts_bbcode]

Интернет-релиз макси-сингла "Р.В.И.-2"
http://www.electropartisan.ru/component … /Itemid,1/

Не в сети

#14 14.05.2011 17:16

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Никогда не слышал об этой группе.
Срочно надо послушать. Интересно.


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#15 14.05.2011 20:50

Шустрый
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщений: 61

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Хорошая группа мне нравится очень щас слушаю её.


FUCK THE SYSTEM!!!

Не в сети

#16 14.05.2011 23:59

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

с сайта группы нетрудно выйти на страницы некий Национал-демократического альянса, а так же на сайт http://ingria.info/ в строке баннеров которого вовсе фигурируют такие заголовки как "правый хостинг", "общество Белые традиции". помоему все эти ингерманландские выдумки - какая-то каша, круто замешанная на нестыковках и человеческих комплексах.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#17 15.05.2011 14:27

RoTTeN
Гость
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщений: 19

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Надо бы скачать и заценить!)


grobu.jpgpurgkonc.jpgsexpistols.pngexploitedbar2.gif

Не в сети

#18 15.05.2011 20:00

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Ссылки, ссылками, а Вадим, особенно в последних  альбомах довольно таки анархически последователен.

Не в сети

#19 15.05.2011 20:07

anarh
Гость
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 117

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

в конце мая к нам в воронеж приезжает)

Не в сети

#20 18.05.2011 23:52

RoTTeN
Гость
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщений: 19

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Послушал 2 альбома. В целом не очень понравилась музыка. Но это дело вкуса. Хотя можно привыкнуть ведь многое из того что я слушаю мне тоже сначало не очень понравилось)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 19.05.2011 00:52[/merge_posts_bbcode]

......начинает нравится


grobu.jpgpurgkonc.jpgsexpistols.pngexploitedbar2.gif

Не в сети

#21 27.06.2011 16:43

Марина
Гость
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщений: 24

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

кто-нибудь может скинуть песни запакованные на ящик? а то я скачать не могу нигде=(( заранее спасибо огромное!
rockislifeofmine@mail.ru


Я смею все, что можно человеку, кто смеет больше - тот не человек!
Шекспир "Макбет"

Не в сети

#22 12.10.2011 11:53

dailsteel
Гость

Re: Новый альбом группы "Электрические партизаны"

Вообще  очень крутой групешник, и радует что там взрослые дядьки играют, не могу не доверять КУрылёву уже лет 15 это тосно, он ещё на басу У Чернецкого играет последний альбом мощный,если не брать Лирику Чернецкого о Своей Дочери

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)