Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 01.06.2011 13:17

натали33
Гость
Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщений: 4

новая книга

Предлагаю всем свою новую книгу об анархистах "Рыцари свободы", в 680 стр., которая только что вышла в Москве и продается в книжной лавке при Литинституте им. Горького на Тверском бульваре (вход в лавку со стороны Большой Бронной), недорого. С книгой также можно ознакомиться на сайте "Проза.ру" под фамилией Наталия Арская и первоначальным заголовком "И день сменился ночью". Интересно узнать ваше мнение. Натали33.

Не в сети

#2 02.06.2011 07:38

anarh
Гость
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 117

Re: новая книга

скиньте ссылку на прозу. и если есть на рецензии

Не в сети

#3 06.06.2011 08:38

Махновец
Гость
Откуда Россия, РКАС
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 164

Re: новая книга

http://www.proza.ru/2008/11/30/381
Рецензий нет.


013115d71090501d9a5e119165c5.gif

Не в сети

#4 08.07.2011 19:14

fido
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 114

Re: новая книга

Ну что сказать. Прочитал (в электронном виде, поскольку Москва далеко, а в нашей глухомани этой книги нет).

Впечатления противоречивые. В принципе, неплохо. Правда, то, что книга "об анархистах" -- небольшое преувеличение, скорее, она о том времени, когда анархисты играли значительную роль в революционном движении -- 1905 г. и последовавшей за тем реакции. К сожалению, по прочтению книги создаётся впечатление, что в то время анархисты были сплошь евреи и сплошь террористы.

Автором, безусловно, проделана огромная работа в историческом плане. Боюсь, что я не могу оценить её в полной мере ввиду недостаточной эрудированности в вопросах истории именно этого периода и места (Екатеринослава).

С литературной точки зрения у меня придирок, увы, больше. Читается произведение достаточно тяжело. На мой взгляд слишком много отклонений от основной темы -- романа анархистки и большевика. К тому же, ни один персонаж, как говорится, "не берёт за душу", нет чувства сопереживания никому, даже Лизе и Николаю. Читается почти как документальная повесть, несмотря на диалоги и авторские отступления. Возможно, так и задумывалось, не спорю. Но художественной ценности это, увы, не добавляет.

В общем, не жалею времени, потраченного на прочтение, и даже, наверное, купил бы всё-таки книгу, если бы увидел в магазине. Но Наталье Арской всё-таки желаю в будущем творчестве больше внимания уделять не фактическим событиям и деталям, а тому, что может затронуть душу читателя.

Спасибо.

Не в сети

#5 01.09.2011 14:20

натали33
Гость
Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщений: 4

Re: новая книга

Спасибо за мнение, хотя не со всеми положениями fido согласна, особенно по поводу того, что анархисты того времени были одни евреи и террористы. Это как раз факт из истории  анархизма.
     Хочу еще раз напомнить жителям Москвы, что мой роман "Рыцари свободы" продается в Москве в книжной лавке Литературного института им. Горького (вход со стороны Большой Бронной), в Лавке писателя на Кузнецком мосту, в книжной галерее "Нина" (ул. Бахрушина), в книжном магазине "Фаланстер" (под аркой в Малом Гнездиковском пер.) и др. Интересно узнать ваше мнение. Наталия Арская.

Изменено натали33 (01.09.2011 14:20)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)