Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 09.06.2011 11:14

nikolasha
Гость
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщений: 47

Московские анархисты атаковали дорогие автомобили на стоянке

Московские анархисты атаковали дорогие автомобили на стоянке

Москва, Июнь 09 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Московские анархисты разгромили несколько дорогих машин на автостоянке. Нападение произошло в ночь на четверг на Ленинском проспекте, во дворе дома №98.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, около 4.30 девять молодых людей через забор закидали автостоянку с частными автомобилями различными предметами. В ход пошли металлические гайки, шарики, осколки красного кирпича.

По данным издания, напоследок анархисты бросили самодельное зажигательное взрывное устройство.

Молодые люди успешно сбежали с места происшествия.

Напомним, ранее СМИ распространили информацию, что взрыв у поста ДПС рано утром во вторник на 22-м км МКАД также могли устроить анархисты. Сообщалось, что ответственность за случившееся взяла на себя одна из анархических организаций, в настоящее время эта информация проверяется.
http://www.nr2.ru/moskow/334908.html

Какой-то подставой попахивает, вам не кажется?


"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"

Не в сети

#2 09.06.2011 12:45

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Московские анархисты атаковали дорогие автомобили на стоянке

Да, товарищ, это подстава. И ещё какая. Вот как блять теперь говорить, что анархи - не безмозглые террористы.
И вообще, система разрушается не поджиганием чего-то там, а блин низовой самоорганизацией масс.
Позор инсуррекционалистской мрази!  mad


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#3 09.06.2011 15:16

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Московские анархисты атаковали дорогие автомобили на стоянке

Источник Интерфакса заявил, что вероятнее всего нападение совершили "члены радикально настроенной анархистской группы "Анархистская герилья", по всей видимости, подразумевая группу, которая взяла на себя ответственность за взрыв на территории поста ГИБДД на 22-м км МКАД, совершенный 7 июня. Тогда в результате подрыва мощного зажигательного взрывного устройства никто не пострадал.

Однако на сайте "Черный блог. Новости анархической герильи", где был в среду выложен видеоролик взрыва у поста ДПС и подтверждена ответственность за происшествие анархической группы, опубликовано опровержение того, что нападения связаны. "В связи с поступившими вопросами - нет, лично мы не берем на себя ответственность за эту акцию. Однако, мы поддерживаем подобные действия, и считаем, что это вполне могла быть какая-либо автономная анархистская группа, к примеру, те же "13 негритят", написавшие инструкцию по проведению подобного рода акций", - говорится в сообщении. В блоге "Новости герильи" публикуются отчеты об акциях разных анархических групп "Черного блока", которые действуют автономно.

Как сообщил в письме в редакцию Газеты.Ру один из участников группы, устроившей взрыв возле МКАДа, после перехода к новой стратегии нападений на объекты государственной власти и порчи имущества "классовых врагов" члены "Черного блока" ожидают, что в милиции займутся их поисками активнее, чем раньше. С момента первой акции автономных групп "Черного блока" весной 2010 года до сегодняшнего дня никого из членов автономной ячейки задержать не удалось. На их счету уже пять отделений и опорных пунктов милиции, закиданных "коктейлями Молотова", поджоги дорогих машин сотрудников прокуратуры и строительной техники в Химкинском лесу. Анархисты подчеркивают, что планируют свои акции таким образом, чтобы при их проведении никто не пострадал.

Грани.ру


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#4 09.06.2011 17:43

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Московские анархисты атаковали дорогие автомобили на стоянке

А что после этого всего что-нибудь изменилось в лучшую сторону?
Теперь обыватели еще больше уверены, что анархисты - бомбисты и радикально настроенные террористы.
После таких прямых действий все анархисты должны прятаться, а про какую-либо пропаганду вообще можно позабыть.
Но самое главное? Разве это борьба с государственной системой? Ну закидали коктейлями отделения милиции, но она же при этом также существует, да еще и "с гордостью носит имя полиции" и каждый божий день грабит и убивает людей, а государство это поддерживает. Получается, что взрывы лишь отрицательно повлияли на развитие наших общих идей. Тогда, может кто-нибудь ответит, в чем смысл таких акций?

P.S. Я не беру во внимание тот факт, что это могло быть скомпрометировано. Да и, тем более,  тов. DVS предоставил в принципе доказательства, я и сам читал сайт "Черного блока", действительно там попахивает этим самым...

Изменено libertad (09.06.2011 17:44)


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#5 09.06.2011 18:25

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Московские анархисты атаковали дорогие автомобили на стоянке

libertad пишет:

Тогда, может кто-нибудь ответит, в чем смысл таких акций?

Скорее всего это признак отчаяния и бессилия. Гипотетически, если очень сильно представить,  спровоцировав такими действиями революционный процесс, мы как всегда получим очередное государственное чудовище. Изменить сознание видимо можно только своего рода эволюционным путем, внедряя наши идеи и философию на низовых горизонтальных уровнях. Нетерпимость в купе с нетерпением - не лучшие нам помощники.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#6 09.06.2011 20:06

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Московские анархисты атаковали дорогие автомобили на стоянке

Своим предыдущим постом я именно это и хотел сказать. Но мы то с Вами понимаем, где нетерпение с нетерпимостью, а где внедрение наших идей и философии в низовых горизонтальных уровнях. Также мы понимаем, что таким путем они подстреливают не только свою но и нашу репутацию.


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#7 10.06.2011 07:54

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Московские анархисты атаковали дорогие автомобили на стоянке

Бессмысленная акция.на месте обывателя далекого от политики прочитав заметку о атаке на стоянку я бы подумал что если бы там был мой автомобиль я бы сам этих террористов поймал и уши пооткрутил. вопрос о точности подбора лозунгов.цель определяет средства.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#8 10.06.2011 09:02

nikolasha
Гость
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщений: 47

Re: Московские анархисты атаковали дорогие автомобили на стоянке

Ребята наверно поваренной книги анархиста начитались и вот решили на практике свои знания проверить, а по сути это даже не терроризм, а банальное хулиганьё. Одним словом ДЭБИЛЫ!


"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"

Не в сети

#9 10.06.2011 09:38

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Московские анархисты атаковали дорогие автомобили на стоянке

так в этом и суть.цель поставлена неверно.не ментов нужно взрывать и иномарки болтами забрасывать, а бить по центру.дезориентация и дезорганизация не может быть достигнута атакой на ГИБДД и парковки. это назвается протест ради протеста.когда всякого рода разрушение становится самоцелью.цель у анархистов - безвластное общество свободных от принуждения людей а не мегаполис изуродованный воронками от бомб и заваленный металлоломом. анархист в первую очередь созидатель и это нужно показывать в первую очередь.а разрушение произойдет само в процессе созидания.разрушение это следствие, причиной которому созидание.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)