Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 14.09.2010 08:24

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Книга о веганской диете для кошек и собак

Бывает... Тут какой-то товарищ, двинутый на зоозащите, выпустил книжку, в которой рассказывается, как в течение месяца шаг за шагом перевести на веганскую диету кошку или собаку. Чтобы даже домашний любимец придерживался правильных взглядов и чтобы нравственное чувство хозяина было спокойно. Бедные питомцы!


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#2 14.09.2010 08:42

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Питомцы,при такой диете,скорее всего,уже откинули сандали(в смысле,лапы).


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#3 14.09.2010 09:37

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Кот Ученый пишет:

перевести на веганскую диету кошку или собаку.

Ничего кроме "Это издевательство над природой" в голову не приходит.

Не в сети

#4 14.09.2010 11:04

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

O01eg пишет:

Ничего кроме "Это издевательство над природой" в голову не приходит.

А в конкретном случае - издевательство над животными. big_smile


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#5 14.09.2010 15:00

Oi!
Русский экономист
Откуда Палермо, Италия
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщений: 53
Сайт

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Сказка была про цыгана помниться,который решил лошадь свою кушать отучить...ну дальше вы сами знаете


805016132128c4cb70b3db03815b9330.png

Не в сети

#6 14.09.2010 16:31

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Тоже видел эту книгу в местном дистро. зато все по стрытэджу и хорткору.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#7 14.09.2010 16:43

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

ну если природа не смогла хищьников на травку с овощами перевести,то человек сделал smile .и чего я со своими кисами парюсь,корма дорогущие покупаю,а можно наверное картошку с укропом всю жизнь кормить.коротенькую smile . ну я бы приобрел книжечку,поржать с коллегами.если издавалась на русском,скажите пожалуйста автора и название.

Не в сети

#8 14.09.2010 16:46

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Оранж пишет:

и чего я со своими кисами парюсь,корма дорогущие покупаю

А я вот подозреваю, что питомцев надо кормить естественной пищей (да хоть тем же мясом), а не кормом, в который наверняка какие-то вещества подмешивают. Здесь явно что-то нечисто, если кот отказывается жрать всё, кроме корма или консервов.


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#9 14.09.2010 17:11

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

надо смотреть какой корм.в сегменте премиум и супер премиум класса содержится все что нужно животному этой породной группы,с учетом возраста и болезней.над этим реально трудятся целые институты.а низший сегмент-там да,сплошные усилители вкуса и химия.нет ничего удивительного что кот отказывается есть дорогой корм и набрасывается на тот же вискас например.ну и конечно можно делать корм самостоятельно,опять же учитывая все.там витамины,микроэлементы и тп.только на это нужно время,и не мало.я вот например чередую свои смеси с покупными кормами.киски довольны,здоровы и красивы.и еще плодятся big_smile .но это относится в основном к породным животным.дворовой мурке пофиг,здоровье неперешибаемое,сожрет что захочет и страдать не будет. smile

Не в сети

#10 14.09.2010 19:40

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Мои кот и собака, приученные с младенчества к естественной пище, до конца своих дней наотрез, даже будучи голодными, отказывались есть вискас и прочие корма.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#11 15.09.2010 08:57

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Вот тебе и раз! Кормление кошек и собак вызвало такую бурю эмоций, что, похоже, придется выделять все это в отдельную ветку!

Да, кстати, и кошки и собаки, чтобы получить необходимые им полезные вещества, едят и растительную пищу. Также они могут есть ее и просто для удовольствия. Например, у моих знакомых кошка (британка) обожает дыни. Они сами удивляются, что у нее такие вкусовые пристрастия. Но если животные время от времени балуют себя растительной пищей, это еще не значит, что они могут существовать на ней постоянно!

2 Оранж:
Забыла название этой замечательной книженции, но непременно посмотрю, если она вас заинтересовала!


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#12 15.09.2010 09:24

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

растительная пища конечно обязательно smile ,дыньку мои тож любят,впрочем конс.зеленый горошек,огурцы в т.ч соленые тоже... ну и пиво пьют со мной иногда big_smile . а книжка,да.очень заинтересовала,для общего развития.заводчики разные бывают,но про такое лично я первый раз прочитал smile .жалко тех на ком автор эксперементировал.

Не в сети

#13 18.09.2010 11:05

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Совсем веганы распустились, над животинками издеваются. Быстра лопаты в руки и окопы рыть!


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#14 18.09.2010 17:01

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Мне вот, кстати, интересно, как веганская диета соотносится со "свободой животных" в представлениях зоозащитников. На мой-то взгляд, тема вообще обсуждения не стоит, поскольку для нас очевидно важна человеческая свобода, и если кто-то хочет кормить кошку шпинатом - нехай кормит, главное - что это не нарушает свободы других людей.

В качестве вброса замечу, что кошки могут с удовольствием и пить сладкий чай, и есть солёные огурцы, и трескать конфеты. Так что гипотетически, наверное, можно кошку приучить к нормальному человеческому столу, если заморочиться.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#15 18.09.2010 17:37

Oi!
Русский экономист
Откуда Палермо, Италия
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщений: 53
Сайт

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Да что о зоозащитниках говорить,маразматики они и шизофреники.Ну нравится им показывать идиотами себя,ну фиг с ними,в целом всем же плевать на их литературу,на их пустые речи и лозунги.Не думаю,что хоть кто то от их агитации перестал есть мясо.Вкусно потому что.


805016132128c4cb70b3db03815b9330.png

Не в сети

#16 18.09.2010 17:43

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

anarchist IVANOV пишет:

Мне вот, кстати, интересно, как веганская диета соотносится со "свободой животных" в представлениях зоозащитников

Ну там это в предисловии оговаривалось. Мол, неестественно уже то, что животные нами приручены и живут в наших домах. А раз они все равно живут в неестественных для себя условиях, то мы можем дальше измываться над ними как хотим wink


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#17 18.09.2010 19:22

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

извините,вы правы конечно что тема не стоит.ну мне вот надо такую книжку,она напрямую связана с моими интересами,да и с жизнью,чего скрывать smile  но когда кто то убивает беззащитное существо,просто убивая или применяя на нем свое мировозрение-я не то что не понимаю,я бешусь.извините,если что не так.

Изменено Оранж (18.09.2010 19:23)

Не в сети

#18 18.09.2010 20:26

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

А еще можно волкам клыки ампутировать - чтоб злые волки не ели бедных беззащитных зайчиков smile А зайчиков стерилизовать в принудительном порядке, чтобы те своим неконтролируемым размножением не загубили всю флору в ареале обитания big_smile
Вот только возникает вопрос: насколько такое контролирование естественных процессов в природе согласуется с общевеганской философией "ненасилия по отношению к меньшим братьям"?


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#19 18.09.2010 20:35

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

ну я про пищевую цепочку не спорю smile по природе нормально волку жрать зайца.жизнь.но когда человек убивает не для пропитания,это что? или кошкам когти купировать чтоб не царапались?каково самим будет если я начну ногти человеку вырывать?

Не в сети

#20 18.09.2010 20:39

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Начали за здравие а кончили за упокой)) Я вам про насильственное вмешательство в природу, а вы про насилие человека над человеком)))
В том-то все и дело, что иные "веганы-радикалы" готовы не то что ногти вырывать, но и зубами шею перегрызть человеку, если он мясо употребляет - то есть лозунг о ненасилии над животными вполне себе для них оправдывает насилие над людьми (кстати Гитлер тоже вегетарианцем был))))


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#21 18.09.2010 20:40

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Oi! пишет:

Не думаю,что хоть кто то от их агитации перестал есть мясо.Вкусно потому что.

Я, например, перестал есть мясо. Но как раз потому, что на мой взгляд мерзко уподоблять себя животному, а вовсе не из-за зоозащитной аргументации.

Кот Ученый пишет:

Мол, неестественно уже то, что животные нами приручены и живут в наших домах. А раз они все равно живут в неестественных для себя условиях, то мы можем дальше измываться над ними как хотим

По крайней мере, логично.

Оранж пишет:

когда кто то убивает беззащитное существо,просто убивая или применяя на нем свое мировозрение-я не то что не понимаю,я бешусь

Хм, а если не просто убивая? Если это делается для производства необходимых людям товаров? Есть те, кто готов отказаться от кожаной обуви, например. А есть и те, кто не готов, и не собирается этого делать. Так если человек носит ботинки из свиной кожи - есть ли у него моральное право критиковать тех, кто носит шубы из бельков? Или тут вступают в дело некоторые личные пристрастия - любовь к белькам и нелюбовь к свиньям? А не может ли быть, что у других людей строго противоположные пристрастия?  smile

Demetrious пишет:

Вот только возникает вопрос: насколько такое контролирование естественных процессов в природе согласуется с общевеганской философией "ненасилия по отношению к меньшим братьям"?

А решение одно - реальная частная собственность на землю. На своём садовом участке - пусть хоть волков-вегетарианцев разводят, хоть кротикам глазки пришивают. На всех идиотов не хватит патронов.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#22 18.09.2010 20:53

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

блин,ну я не против одежды и прочего.фермы нормально работают.как говорится-жалко но холодно,или голодно.но зачем губить в удовольствие?просто потому что ты человек?ты сильнее и больше?неужели нельзя просто любить и заботится? я ем мясо,и несобираюсь от него отказыватся,но если кто то в свое удовольствие губит животное только для того что бы проверить сможет или нет оно жить по вегански?как? и мне тупо жалко животное попавшее к этому человеку. а кошку все таки никто не приручал,оно сама пришла-первой была нубийская степная кошка,от которой и пошли все известные нам аборигенные породы. а вообще то я просто книжку просил smile

Не в сети

#23 18.09.2010 21:06

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Так, короче, едим мясо, но не свирепствуем. Экологов и примитивистов - с голой жопой в тайгу, а патронов делаем очень-очень много...


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#24 19.09.2010 02:26

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Егор пишет:

Так, короче, едим мясо, но не свирепствуем. Экологов и примитивистов - с голой жопой в тайгу, а патронов делаем очень-очень много...

lol  lol  lol


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#25 19.09.2010 09:54

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Книга о веганской диете для кошек и собак

Оранж пишет:

но если кто то в свое удовольствие губит животное только для того что бы проверить сможет или нет оно жить по вегански?как? и мне тупо жалко животное попавшее к этому человеку.

А мне, знаете, тоже жалко животных, которых мучают тупо для забавы. Или еще для каких-то целей, которые мне представляются совершенно ненужными. Если веганы имеют право на свое мнение, то почему не имею этого права я? Другое дело, что я не пойду насильно отбирать животных у хозяев, потому что это нарушение чужой свободы (и покушение на чужую собственность, кстати). Но кто мешает мне вести душеспасительные беседы со знакомыми, у которых такие ненормальные взгляды? Кто мешает мне развернуть контрпропаганду? Свобода слова, все дела wink

anarchist IVANOV пишет:

хоть кротикам глазки пришивают.

Э-э-э, нет, позвольте, кротик с глазами прокопает подземный ход на мой участок и вызовет у меня когнитивный диссонанс. Пусть фрики оставят в покое диких животных, которые не живут только на их участке и которые вообще им не принадлежат!


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)