Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#101 12.10.2010 20:54

Sly
Гость
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщений: 4

Re: Немедленно вступить в АДА

Егор пишет:

а как левый социализм вообще соотносится с анархизмом?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 12.10.2010 21:50[/merge_posts_bbcode]

слово левый не должно Вас смущать. Я пишу так, чтобы меня не приняли за национал-социалиста, когда я пользуюсь только первой половиной фразы.
Я не являюсь ярым троцкистом-сектантом, у меня уклон именно в отношении некоторых вещей: уничтожение класса олигархов и крупной буржуазии, общественная собственность на средства производства ( именно общественная, а не государственная), поддержка теории перманентной революции, упор на необходимость мировой социалистической революции. Я являюсь сторонником теории "госкапа", согласно которому в СССР, странах соц.лагеря и др-х странах, придерживающихся соц. ориентации капитализм буржуазии и олигархии трансформировался в государственный капитализм. Граждане этих стран находились и находятся не в лучшем положении, чем граждане стран Запада и и стран, придерживающихся его модели. В то же время я выступаю против диктатуры одной партии или движения, также как и бессменное нахождение у власти лидера или члена (участника) этой партии или движения. Я выступаю за равноправное участие в судьбе мира или какой-либо отдельно взятой территории всех прогрессивных сил общества(в отнош-и отд. вз. тер-и - движений на этой тер-и), под коими я подразумеваю всех левых, обывателей, политические, нац-е, культурные и рел-е движения(партии и т.д.).


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 12.10.2010 21:54[/merge_posts_bbcode]

Насколько я понимаю, моя позиция не находится в противоречии с позицией АДА. Если Вас не устраивает, напишите, в чём именно.

Не в сети

#102 13.10.2010 16:34

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Sly, лично меня смущает вот эта фраза:

В то же время я выступаю против диктатуры одной партии или движения, также как и бессменное нахождение у власти лидера или члена (участника) этой партии или движения.

Анархизм стремится уничтожить власть (точнее, иерархию), вы же говорите, что плохо лишь когда у власти одна и та же партия или один и тот же лидер. Если я неправильно понял, раскройте, пожалуйста, вашу мысль (=

Изменено синдикат (13.10.2010 16:56)


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#103 13.10.2010 16:54

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

синдикат, а не вы ли давеча писали на juick.com (в дискуссии с Гореном) что даже фашисты имеют право строить колхоз "четвертый рейх" у себя в арктике, потому что анархизм это борьба не за уничтожение всех сторонников власти, а против того чтобы власть навязывалась силой? wink


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#104 13.10.2010 16:56

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Понятное же дело, что речь идёт о власти над нами, а не власти вообще wink. Потому что искоренить власть отовсюду невозможно и не нужно.


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#105 13.10.2010 17:35

Kosmopolito
Illuminatus
Откуда Космополис
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 95

Re: Немедленно вступить в АДА

Я хочу вступить в АДА в качестве индивидуального участника... Простите долгое отсутствие: цейтнот.)))

P.S.

С документами ознакомлен. Только боюсь, что меня выпнутт big_smile  из организации вскоре, т.к. нет времени и возможности заниматься никакой определенной деятельностью, отвечающей целям ассоциации...


"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" - В. Пелевин.

Не в сети

#106 14.10.2010 18:32

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Kosmopolito пишет:

Я хочу вступить в АДА в качестве индивидуального участника... Простите долгое отсутствие: цейтнот.)))
P.S. С документами ознакомлен. Только боюсь, что меня выпнутт big_smile  из организации вскоре, т.к. нет времени и возможности заниматься никакой определенной деятельностью, отвечающей целям ассоциации...

Не бойтесь. Вы б в джаббер пришли бы, я же давал вам мой адрес.
P.S. Хоть с живым анархо-капиталистом пообщаюсь)


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#107 20.10.2010 21:25

_DeklasS_
Гость
Откуда Курган
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщений: 1

Re: Немедленно вступить в АДА

Я хочу вступить в АДА. С документами ознакомлена и согласна.

Не в сети

#108 20.10.2010 23:32

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Вниманию всех желающих вступить в АДА:

Ввиду того, что в Ассоциации действует негласное соглашение об электроннной безопасности, согласно которому на организационную рассылку не подписываются почтовые адреса на русских сервисах, просим всех заинтересованных во вступлении открыть себе почтовый ящик на западном хостинге (например google, yahoo или hotmail), и отписать свой новый электронный адрес в этой теме и/или в своем профиле.

Спасибо за внимание.


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#109 21.10.2010 00:57

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Sly пишет:

общественная собственность на средства производства ( именно общественная, а не государственная), поддержка теории перманентной революции, упор на необходимость мировой социалистической революции. Я являюсь сторонником теории "госкапа"

Какой ужас  neutral

Sly пишет:

Я являюсь сторонником теории "госкапа", согласно которому в СССР, странах соц.лагеря и др-х странах, придерживающихся соц. ориентации капитализм буржуазии и олигархии трансформировался в государственный капитализм.

А вы не находите, что госкапитализм, исходя из самого понятия, больше похож, скажем, на ЕС, чем на СССР? wink Насчёт свободного рынка в СССР я могу сказать только то, что он существовал помимо, а никак не благодаря государству (как и везде, в общем), и если где-то можно проследить рыночные отношения, так это в отношениях с другими государствами (и то, после Второй Мировой далеко не со всеми), поскольку, как справедливо подмечено Ротбардом, в отношениях между разными государствами царит по преимуществу анархия.

Sly пишет:

В то же время я выступаю против диктатуры одной партии или движения, также как и бессменное нахождение у власти лидера или члена (участника) этой партии или движения.

Ну вот люксембургианцы, например, за то же выступают, хотя они и не анархисты совсем.

Sly пишет:

Я выступаю за равноправное участие в судьбе мира или какой-либо отдельно взятой территории всех прогрессивных сил общества

А как определяется "прогрессивность" тех или иных сил, по каким критериям? Кто будет следить за допуском к вершительству судеб сил "прогрессивных" и лишению прав сил "регрессивных"? wink

Хотя опять же, позиция у вас тут похожая на люксембургианство и "коммунизм рабочих советов".

Sly пишет:

Насколько я понимаю, моя позиция не находится в противоречии с позицией АДА. Если Вас не устраивает, напишите, в чём именно.

Неправильно понимаете. Вот, хотя бы в моменте о "прогрессивных силах" очевидно, что у вас не каждый хозяин своей судьбы, а только "прогрессивный".  Если это для вас момент принципиальный, у вас могут не сложиться отношения с теми товарищами, которые в прогресс не верят. Кроме того, тут надо ещё пояснить, как такая сегрегация в праве принятия решений соотносится с анархией.

Или вот, чуть выше: "общественная собственность на средства производства ( именно общественная, а не государственная)". То есть, именно общественная? И никакая больше? А что делать с тем положением наших документов, которое говорит, что предприятия должны принадлежать тем, кто на них работает, а земля - тем, кто её обрабатывает?

В общем, если сумеете разрешить этот вопрос в сторону совместимости с нашими документами, то можете вступать. Остальное почти всё дискуссионное, но не недопустимое.

синдикат пишет:

Потому что искоренить власть отовсюду невозможно и не нужно.

Ну да, потому что это уже из области метафизики. Мне, кстати, вчера Demetrious постил замечательные куски из Бодрийяра, где говорилось, что единственный возможный способ ликвидировать "власть капитала" - это убиться апстену. Очень левая, очень радикальная и очень пессимистическая философия у Бодрийяра. Но очень логичная, как мне показалось. Впрочем, пессимизм в метафизике - это единственное логичное направление мысли, по-моему.

Kosmopolito пишет:

Я хочу вступить в АДА в качестве индивидуального участника... Простите долгое отсутствие: цейтнот.)))
P.S. С документами ознакомлен. Только боюсь, что меня выпнутт big_smile  из организации вскоре, т.к. нет времени и возможности заниматься никакой определенной деятельностью, отвечающей целям ассоциации...

Отлично, а ты с Гербертом уже списывался? У нас по последнему вето, наложенному участником из Питера, остаётся необходимость деятельности в перерывах между съездами (а не в течение трёх месяцев), чему я, в итоге, в общем-то рад, поскольку считаю, что наше решение на съезде было принято скоропалительно. В общем, не думаю, что в течение года ты не сможешь осуществлять хоть какую-то анархическую деятельность (мыслительную и коммуникативную, например).

_DeklasS_ пишет:

Я хочу вступить в АДА. С документами ознакомлена и согласна.

Поскольку тут некоторое время была путаница, подскажите пожалуйста, с документами в редакции какого именно съезда? Или дайте ссылку на источник. Рекомендую написать о желании присоединиться на ящик maridze [at] gmail.com, поскольку он у нас ответственный за эти вопросы. Остальные могут с полным правом поступать безответственно smile

Demetrious пишет:

открыть себе почтовый ящик на западном хостинге (например google, yahoo или hotmail)

А лучше попросить инвайт на райзап.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#110 21.10.2010 01:10

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

anarchist IVANOV пишет:
синдикат пишет:

Потому что искоренить власть отовсюду невозможно и не нужно.

Ну да, потому что это уже из области метафизики. Мне, кстати, вчера Demetrious постил замечательные куски из Бодрийяра, где говорилось, что единственный возможный способ ликвидировать "власть капитала" - это убиться апстену. Очень левая, очень радикальная и очень пессимистическая философия у Бодрийяра. Но очень логичная, как мне показалось.

Так и повсюду в борьбе сталкиваются общество и политическая инстанция (ср. у Пьера Кластра: общество против государства), возвышающаяся над ним в силу власти, которую она обретает, заваливая его дарами, заставляя его переживать само себя, отнимая у пего смерть, — копя и расточая ее затем понемногу в своих собственных целях. В глубине души никто не приемлет этих благодеяний, старается как может отдариться,[93] однако власть дарит все больше и больше, порабощая все хуже и хуже, и, чтобы покончить с этим, общество или же отдельные индивиды могут доходить до самоуничтожения. Это единственно неотразимое оружие, и от одной лишь коллективной угрозы его применения власть может рухнуть. Перед лицом простого символического «шантажа» (баррикады 1968 года, захват заложников) власть распадается: раз она живет моей медленной смертью, то я ей отвечу моей насильственной смертью. Потому-то мы и мечтаем о насильственной смерти, что живем смертью медленной. И даже одна эта мечта невыносима для власти.

Так что по-моему, тут скорее ближе к идеологии "приморских партизан" чем к апстене smile

anarchist IVANOV пишет:

Впрочем, пессимизм в метафизике - это единственное логичное направление мысли, по-моему.

Удваиваю))) Хотя помнится когда я выдвинул эту точку зрения на последнем собрании, ты меня вдрызг раскритиковал за "фатализм")))

anarchist IVANOV пишет:
Demetrious пишет:

открыть себе почтовый ящик на западном хостинге (например google, yahoo или hotmail)

А лучше попросить инвайт на райзап.

Учитывая высказанную на одной из предыдущих страниц темы мысль, что в Соглашение пора вводить пункт об обязательной интернет-грамотности, такое предположение ИМХО грешит излишним оптимизмом)))


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#111 21.10.2010 01:18

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Demetrious пишет:

Так что по-моему, тут скорее ближе к идеологии "приморских партизан" чем к апстене

Предлагаю о Бодрийяре в дальнейшем в отдельной ветке. А по сути, не особенно вижу разницу между словосочетаниями "приморские партизаны" и "убиться апстену".

Demetrious пишет:

Хотя помнится когда я выдвинул эту точку зрения на последнем собрании, ты меня вдрызг раскритиковал за "фатализм"

Когда метафизические решения предлагаются в социальном контексте - ничего хорошего в этом я не вижу. По этому поводу у "Телевизора" была хорошая песня на альбоме "Дежавю".

Demetrious пишет:

Учитывая высказанную на одной из предыдущих страниц темы мысль, что в Соглашение пора вводить пункт об обязательной интернет-грамотности, такое предположение ИМХО грешит излишним оптимизмом

Возможно. Но не все же по дефолту не могут освоить райзап.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#112 22.10.2010 07:13

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Я б кстати порекомендовал тем, кто хочет к нам вступить, почаще читать и писать на форуме, дабы прояснить многие вопросы ДО вступления. Это если интернеты и время позволяет.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#113 24.10.2010 08:24

Kosmopolito
Illuminatus
Откуда Космополис
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 95

Re: Немедленно вступить в АДА

Я с вами.) Ура-ура-ура!)))

Изменено Kosmopolito (24.10.2010 08:25)


"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" - В. Пелевин.

Не в сети

#114 24.10.2010 09:06

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Да, это весьма позитивный факт smile


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#115 24.10.2010 11:15

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Немедленно вступить в АДА

Kosmopolito пишет:

Я с вами.) Ура-ура-ура!)))

От души приветствую!!!


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#116 03.11.2010 21:05

Лирик
Гость
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщений: 1

Re: Немедленно вступить в АДА

Привет всем. Я из города Балаково. С документами ознакомился, хочу вступить в АДА как индивидуальный участник.

Не в сети

#117 08.11.2010 01:36

Дмитрий
Гость
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщений: 8

Re: Немедленно вступить в АДА

Привет. Я хочу вступить в АДА как индивидуальный участник. Проживаю в Белгороде. С основными положениями и стратегией ассоциации ознакомился.

XDeathShotX@gmail.com на яху не очень)

Изменено Дмитрий (08.11.2010 04:17)

Не в сети

#118 08.11.2010 01:41

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Вот уже второй человек пишет, что ознакомился  smile  А согласны ли? Чувствуете силы к исполнению тех обязательств, которые возьмёте на себя, вступив в АДА?  wink


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#119 08.11.2010 01:52

Дмитрий
Гость
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщений: 8

Re: Немедленно вступить в АДА

Согласен, чувствую smile Если честно, порядком поднадоело видеть всю эту хрень, что творит государство и те, кто к ему примазан. Если ничего не делать, то рано или поздно наступит кризис власти, люди выйдут, начнут бунтовать, что-то будут пытаться менять, но в конце-концов всё равно придёт новый "царёк" и будет сверху плеваться на всех, кто пониже... В общем-то, всегда так было, разве не так? Поэтому я и хочу вступить в ассоциацию, чтобы внести свой вклад в уничтожение государства и демократии и перехода на более высокий, развитый, можно сказать даже утопический уровень - самоуправления, равенства и свободы, и не допускать эксплуатации людей государством и собственностью олигархов.

Изменено Дмитрий (08.11.2010 01:57)

Не в сети

#120 08.11.2010 03:24

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Окей, отлично. Я думаю, вам стоит написать ответственному товарищу на maridze [at] gmail.com и поделиться с ним новостью о своём вступлении. Он возьмёт ваши контакты и вы будете подписаны на рассылку. А так-то, между делом, какую работу для анархистов на текущий момент считаете наиболее перспективной? И для себя в частности, разумеется  smile


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#121 08.11.2010 03:58

Дмитрий
Гость
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщений: 8

Re: Немедленно вступить в АДА

Работу для анархистов.. Хм. Агитация наверное. Ведь если люди не поймут и не примут идеи анархии то и анархии не получится smile По крайней мере каждый человек должен для начала осознать превосходство анархического общества над государством... Ну и конечно, решение проблем, связанных с трудностью становления анархии, разработка чёткой стратегии по его реализации.

P.S; спасибо)

Не в сети

#122 08.11.2010 14:02

Павел_Нежданов
Гость
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщений: 4

Re: Немедленно вступить в АДА

Всем хай! С документацией ознакомился - разделяю!

Как подписаться на рассылку движения? Можно ли посмотреть на вас в жизни и в действии?

Регион - Москва.

мыло nejdanov"A"front.ru

Не в сети

#123 08.11.2010 15:10

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Павел_Нежданов пишет:

Можно ли посмотреть на вас в жизни и в действии?

А куда вы топропитесь? Сразу посмотреть? neutral  Не уверены в нашей материальности?


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#124 08.11.2010 15:40

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

А и правда, соберитесь как-нибудь всей группой, сделайте суровую фотографию в духе ИРА smile
И показывать можно будет, и желания ещё посмотреть у окружающих поубавится  tongue


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#125 08.11.2010 15:54

Павел_Нежданов
Гость
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщений: 4

Re: Немедленно вступить в АДА

Да, просто в сети анархистов - тьма, а в жизни никого не видно. Вот и хочу знать, где вас искать!

"И показывать можно будет, и желания ещё посмотреть у окружающих поубавится" - вот-вот!

Изменено Павел_Нежданов (08.11.2010 15:54)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)