Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 01.05.2009 18:16

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Разработка правил форума

Есть мнение, что с самого начала надо согласовать несколько нехитрых правил для участников форума, чтобы в дальнейшем их придерживаться. Например, три предупреждения и бан за флуд и хамство и недопустимость настоящих имён без согласия их носителя с немедленным баном при нарушении.

Просто совершено не хочется повторять такую ситуацию, которая сложилась на Едином Форуме Анархистов, когда юзеров банят по голосованию (то есть, правом большинства), в то же время с откровенными хамами или провокаторами ничего нельзя поделать, если их большинство поддерживает.

Я думаю, у нас должно быть как-то по другому.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#2 01.05.2009 18:34

MalKoM
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 140

Re: Разработка правил форума

Естественно . все таки "Официальный форум Ассоциации Движений Анархистов"
есть документы  и резолюции АДА, должны быть и четкие и важно немногословные правила для участников форума.

Не в сети

#3 01.05.2009 20:38

ganmrak
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 17

Re: Разработка правил форума

Я думаю, что должны быть предельно чёткие определения всех тех деяний, которые могут служить поводом для бана, предупреждения и т.д. И если кто-то из пользователей докажет(подкрепляя ссылками, а лучше - скриншотами), что другой пользователь совершил какое-то из этих деяний - то, если за некоторое время, кем-либо не будет доказано обратное - пользователя надо банить. Таким образом, мы избежим крайне антианрхической практики бана, продиктованного указкой большинства и так или иначе приблизимся к объективной оценке деяния; знанию, а не мнению.
Например, надо чётко установить, что такое оскорбление: матерное ругательство в адрес пользователя(перечень прилагается), аппеляция к личности оскорбляемого и т.п.


Из  всего написанного люблю я только то, что пишется своей кровью. Пиши кровью - и ты узнаешь, что кровь есть дух.  Фридрих Ницше - "Так говорил Заратустра"
http://lj.rossia.org/users/ganmrak/

Не в сети

#4 10.05.2009 16:52

Rina
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 23

Re: Разработка правил форума

В правилах, как мне кажется, желательно оговорить еще и действия в случае появления нацистской пропаганды, а также так называемых "анархо-нацистов". Если такие появляются, несмотря на правила, что неизбежно, можно не банить, а четко разъяснять нашу позицию, не гнать, а стараться переубедить их, если это еще возможно, если нет - показать неуместность их пребывания на форуме.

Не в сети

#5 11.05.2009 11:29

ganmrak
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 17

Re: Разработка правил форума

Rina пишет:

В правилах, как мне кажется, желательно оговорить еще и действия в случае появления нацистской пропаганды, а также так называемых "анархо-нацистов". Если такие появляются, несмотря на правила, что неизбежно, можно не банить, а четко разъяснять нашу позицию, не гнать, а стараться переубедить их, если это еще возможно, если нет - показать неуместность их пребывания на форуме.

Вот кстати опять же - надо договорится, что мы подразумеваем под словом "нацизм".


Из  всего написанного люблю я только то, что пишется своей кровью. Пиши кровью - и ты узнаешь, что кровь есть дух.  Фридрих Ницше - "Так говорил Заратустра"
http://lj.rossia.org/users/ganmrak/

Не в сети

#6 11.05.2009 18:57

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Разработка правил форума

Банить за разжагание ненависти и вражды к какой-либо этнической группе. Чего тут придумывать?


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#7 11.05.2009 20:39

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Разработка правил форума

Егор, cовершенно с вами согласен.

Кстати, мне непонятно, почему обсуждение правил форума происходит почему-то не на форуме, где это было бы вполне логично, а в закрытой рассылке Ассоциации. При том, что некоторые активно дискутирующие по поводу правил товарищи до сих пор не удосужились зарегистрироваться на самом форуме. Просьба к участникам Ассоциации напомнить в рассылке, что интересующимся судьбой форума неплохо бы зайти сюда, например.

Сответственно, не вижу смысла в дискуссии, которая проходит не на форуме и в подобной дискуссии принимать участие отказываюсь.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#8 12.05.2009 17:52

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Разработка правил форума

В дискуссии, которая идет в рассылке, я, грешным делом, тоже поучаствовала smile
Насколько я поняла, и здесь, и в рассылке уже твердо решили банить за нацистскую пропаганду. Хорошо, согласна (убедили меня как раз те, кто активно дискутировал в рассылке).
Вот еще предложение: запретить рекламу . Я имею в виду сообщения, где открытым текстом говорится что-то вроде: "Покупайте наших слонов!"
Вопрос: за что еще нужно банить? Вообще, кого мы хотим видеть на этом форуме - только анархистов или людей с другими убеждениями тоже?


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#9 12.05.2009 22:41

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Разработка правил форума

Думаю. что не надо закрывать дорогу на форум правозащитникам и либералам типа "Солидарности". Дискуссия могла бы быть интересной и полезной. Насчет марксистов не знаю, но любви особой к ним не испытываю. Хотя к рядовых коммунистам отношусь уважительно.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#10 13.05.2009 09:19

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Разработка правил форума

Я думаю, должна быть абсолютно запрещена пропаганда шовинизма, расизма, фашизма и нацизма. Коммерческие объявления, не имеющие отношения к деятельности участников АДА тоже должны быть запрещены. Вкупе с тем, что я предлагал выше, то есть хамством, переходом на личности и раскрытием настоящих имён без заранее данного согласия на это. Оголтелый флуд в темах должен своевременно выноситься модераторами в отдельные ветки раздела "Свободное общение". Как-то так.

Кто-нибудь хочет на основе этого сообразить текст из нескольких пунктов? wink


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#11 13.05.2009 15:42

fido
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 114

Re: Разработка правил форума

Три пункта из правил конференции RU.ANARCHY:
- Категорически  не  стОит  опубликовывать  pекламные  объявления, кроме как относящиеся к теме конференции.
- В конференции категорически не допускается националистическая или фашистская пропаганда, а также прогосударственная агитация (за сохранение либо увеличение налогов,  ограничений свободы информации, передвижения и т. п.).
- Hе разрешаются нападки на читателей конфереции, оскорбления подписчиков и т.п.
Можно чуть подредактировать и расширить.

Не в сети

#12 13.05.2009 17:21

ganmrak
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 17

Re: Разработка правил форума

Егор пишет:

Банить за разжагание ненависти и вражды к какой-либо этнической группе. Чего тут придумывать?

ОК. А разве призыв коммунистов к классовой войне - не того же поля ягода? Почему тогда им можно, а нацистам нельзя?  История наглядно показала, что диктатура пролетариата ничем не лучше идеи "высшей нации"...


Из  всего написанного люблю я только то, что пишется своей кровью. Пиши кровью - и ты узнаешь, что кровь есть дух.  Фридрих Ницше - "Так говорил Заратустра"
http://lj.rossia.org/users/ganmrak/

Не в сети

#13 13.05.2009 21:59

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Разработка правил форума

ganmrak пишет:

диктатура пролетариата ничем не лучше идеи "высшей нации"...

Так очевидно же, что государственническая пропаганда. А вот разнообразные расисты и нацисты вполне могут осознанно избегать государственнических моментов в пропаганде. Поэтому это надо обговаривать отдельно. Вообще, агрессивное отношение к участнику форума по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности должно иметь последствиями бан. Потому что переубеждение нацистов, расистов и прочего дерьма в задачи данного форума, на мой скромный взгляд, не входит.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#14 14.05.2009 07:25

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Разработка правил форума

Сейчас попробуем все вышеперечисленное кратенько изложить по пунктам.
НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ:
1. Пропаганда шовинизма, расизма, фашизма и нацизма, а также прогосударственная агитация.
2. Коммерческие объявления, не имеющие отношения к деятельности участников АДА.
3. Оскорбления и хамство по отношению к участникам форума:
- агрессивное отношение к участнику форума по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности;
- матерное ругательство в адрес пользователя;
- угрозы в адрес участников форума;
- аппеляция к личности оскорбляемого.
4. Упоминание настоящих имён без согласия их носителей.
5. Флуд.

Уф, кажется, перечислила все smile


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#15 14.05.2009 08:57

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Разработка правил форума

Мне кажется источником правил должен быть основной документ АДА на основе которого и должны быть созданы правила поведения на форуме. то есть то, что противоречит документам Ассоциации в случае с виртуальными отношениями людей - не допустимо и на форуме.
в случае с определением понятий 'оскорбления' и 'нацистской пропаганды' ну вряд ли будут такие дотошные пользователи. провокаторы просто сделают еще один аккаунт и продолжат мусорить. другое дело, конечно, если форум будет форумом исключительно участников ассоциации. я думаю так и должно быть. пусть ЕФА будет единым а форум ассоциации - форумом участников и сторонников.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#16 14.05.2009 14:04

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Разработка правил форума

Камраден, думаю, вроде как fido и Кот Ученый всё правильно тут написали, может, примем эти правила в качестве официальных?


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#17 14.05.2009 16:16

fido
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 114

Re: Разработка правил форума

Кот Ученый пишет:

Сейчас попробуем все вышеперечисленное кратенько изложить по пунктам.

Хорошо сформулировано, поддерживаю.

Не в сети

#18 14.05.2009 18:04

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Разработка правил форума

Кот Ученый пишет:

Сейчас попробуем все вышеперечисленное кратенько изложить по пунктам.

Раз пошла такая пьянка, попробую сформулировать свой вариант:

СОГЛАШЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА САЙТА ANARHIST.ORG

1.1 За техническое обеспечение деятельности форума Ассоциации Движений Анархистов ответственными лицами являются участники Административно-модераторского Совета, формируемого на добровольной основе по принципу кооптации общим консенсусом Совета из числа участников АДА.
1.2. За высказываемые участниками форума мнения участники Административно-модераторского Совета никакой ответственности не несут.

2.Участники официального форума Ассоциации Движений Анархистов признают недопустимым на данном форуме:
2.1. Прогосударственную агитацию (например, за сохранение либо увеличение налогов,  ограничение свободы информации, передвижения и т. п.), равно как и пропаганду шовинизма, расизма, фашизма и нацизма.
2.2. Размещение коммерческих объявлений, не имеющие отношения к деятельности участников АДА.
2.3. Агрессивное поведение на форуме, такое как:
2.3.1. высказывания, ориентирующие на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности;
2.3.2. оскорбления и угрозы в адрес участников форума, равно как и аппеляции к личностям участников при ведении дискуссий.
2.4. Упоминание любых имён участников Ассоциации, кроме заявленных ими на этом форуме к употреблению, без согласия их носителей.

3. Участники официального форума Ассоциации Движений Анархистов признают нежелательным на данном форуме:
3.1. Размещение новых сообщений в тематических форумах, если они не соответствуют заявленной в заголовке и подзаголовке форумов тематике.
3.2. Размещение в дискуссиях сообщений, которые не касаются темы, заявленной в первом сообщении дискуссии.

4.1. В случае, если участником Административно-модераторского Совета зафиксировано нарушение данного соглашения со стороны участника форума, он вправе без предупреждений удалить аккаунт нарушившего с обязательным сообщением об этом в сответствующем разделе форума.
4.2. Участники Административно-модераторского совета, нарушившие соглашение форума, исключаются из числа участников Совета и несут дальнейшую ответственность в соответствии с действующими соглашениями Ассоциации Движений Анархистов.

Правки, предложения...


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#19 14.05.2009 19:55

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Разработка правил форума

Да никаких вроде правок то вносить не стоит. Пойдёт. Весьма точно сформулировали.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#20 14.05.2009 20:35

MalKoM
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 140

Re: Разработка правил форума

да. в точку. в процессе ,как  мне кажется, будут добавления. но как основа - гут Иванов.

Не в сети

#21 14.05.2009 21:06

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Разработка правил форума

эээ, fido и кот учёный старались тоже smile


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#22 15.05.2009 03:22

Rudy_Riot
Гость
Откуда Ghetto
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 10
Сайт

Re: Разработка правил форума

Отлично составлено. Поддерживаю.


anarchist.png
nazisfuckoffpi3.png
2luxd82.png

Не в сети

#23 15.05.2009 10:14

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Разработка правил форума

Раз пошла такая пьянка, попробую сформулировать свой вариант

Я в восхищении! Очень четко все сформулировано.

эээ, fido и кот учёный старались тоже

Так мы же только по запретам специализировались, а anarchist IVANOV прописал, кажется, все, что только можно.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#24 15.05.2009 15:25

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Разработка правил форума

Кот Ученый пишет:

anarchist IVANOV прописал, кажется, все, что только можно.

Как оказалось, весьма обманчивое впечатление. Забыл чуть ли не самое главное: как будут вноситься изменения в правила.

Предлагаю как-то так:

5.1. Данное соглашение, равно как и последующие изменения в нём принимается консенсусом всех участников форума. При отсутствии возражений со стороны участников в течение недели изменения считаются вступившими в силу и становятся обязательными для всех участников форума.
5.2. Административно-модераторский Совет игнорирует возражения со стороны участников, зарегистрировавшихся после момента вынесения текущих правок на обсуждение или не оставивших до означенного момента ни одного комментария на форуме.

Неделя пошла, соответственно wink


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#25 15.05.2009 18:55

fido
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 114

Re: Разработка правил форума

Никаких возражений. Пусть пока будет так, в дальнейшем жизнь покажет, если где чего забыли.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)