Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 29.01.2011 14:54

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

Оппозиционные поправки к закону "О полиции" отклонят

Практически все поправки думских оппозиционеров к закону "О полиции" будут отклонены, рассказал "Коммерсанту" зампред Комитета по безопасности, депутат от "Справедливой России" Геннадий Гудков.

По словам парламентария, обычно профильный комитет сначала обсуждает поправки, а затем составляет две таблицы: в одну попадают те, которые рекомендуется принять, в другую - те, что лучше отклонить. Как отметил Гудков, заседание комитета состоится 20 января, однако "таблицы уже подготовлены неизвестно кем, и все принципиальные поправки оппозиции оказались в таблице отклоненных".

Так, в число отклоненных изменений попадет ограничение на проникновение полицейских в жилище. Президентский законопроект позволяет сотрудникам полиции "беспрепятственно посещать" помещения "в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях". Причем беспрепятственно означает "по предъявлении служебного удостоверения". Оппозиционеры предлагают сохранить действующую норму о проникновении полицейских, которая разрешает "входить в жилые и иные помещения" при "преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений" и стихийных бедствиях.

Также недовольство думской оппозиции вызывает то, что полицейским разрешат участвовать в налоговых проверках и обяжут кредитные организации выдавать сотрудникам полиции финансовые документы. Оппозиционеры требовали убрать эту норму, поскольку она может нарушить банковскую тайну.

Между тем депутат от "Единой России", председатель Комитета по безопасности Владимир Васильев заявил "Коммерсанту", что работа над поправками, в том числе оппозиционными, пока не завершена.

Законопроект "О полиции" был принят в первом чтении в декабре 2010 года. "Справедливая Россия" и ЛДПР поддержали закон, однако с условием, что он будет доработан ко второму чтению. Фракция КПРФ голосовала против.

http://lenta.ru/news/2011/01/20/draft/


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#2 29.01.2011 15:51

RoTTeN
Гость
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщений: 19

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

Сегодня мы обязаны их пропускать в свой дом, а завтра будем обязаны им ночьлегом. hmm  Шутка конечно, но кажется к этому всё и идёт smile


grobu.jpgpurgkonc.jpgsexpistols.pngexploitedbar2.gif

Не в сети

#3 30.01.2011 02:06

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

RoTTeN пишет:

Сегодня мы обязаны их пропускать в свой дом, а завтра будем обязаны им ночьлегом.

Типа того, только скорее наоборот: они так долго убеждали всех, что все именно им обязаны ночлегом, чтобы поскорее забраться в наши дома.

Меня, честно говоря, всё это очень пугает. Если раньше у них было формальное сдерживающее обстоятельство, в виде необходимости заводить кучу бумажек, то теперь никаких сдержек у них не будет. Они не будут просить попасть в квартиру, как это они делали раньше, а будут просто ломать двери.

Потом, что это за фигня: "находящимися в производстве делами об административных правонарушениях"? Допустим, я расклеил листовки в "неположенном месте", а у меня по ходу "делопроизводства" изымают библиотеку и компьютер? В задницу их с этими порядочками. Пусть сами себя жрут в этой стране. И так десять лет сплошное дерьмо, так теперь это дерьмо хочет меня в собственном доме съесть.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#4 30.01.2011 02:53

Shagar
адепт секты Фуке-Сю
Откуда хз
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 112

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

господин Иванов прибавьте к этому поправки о 3х цветах террор угрозы, которые позволяют президенту принимать любые нормы какие он захочет вплоть до противоречащих конституции при последнем уровне угрозы. Бомбы нонче зря не рвут, создают к тому же панику симуляциями террактов, походу реальность хуже любых прогнозов получилась. Надеюсь только на то что успею закончить тут свои дела и свалить, хотя такими темпами скоро ко всем нам придут гости. Предскажу повальную волну обысков у всех ранее судимых, неблагонодёжных и замеченных в деятельности, господа и товарищи, всё нездоровое закапывайте, информацию держите на флешках нездравую, чтоб если что - разбить.Ещё осенью прокуратура закупала пулемёты и брмд, усиливают омон и подразделения быстрого реагирования, на полигонах целыми днями стреляют, такие поправки весёлые что пиздец. Я думал что ещё годика 2 оставалось, походу нет, последние шаги завершаются.


Chome kon nanza - kso krae!(c) E-guo? Cuioi! Ito shioto morai tai!(c) Ita hazuda, orewa tada kowas dakeda, kono ksatto sekaiyo!(c) Если ты порядочный гражданин - подавись дерьмом! Россия? Сильна! Вот бы ёбнуть её! Я же уже говорил, я просто хочу разрушить этот прогнивший мир!(яп.)

Не в сети

#5 30.01.2011 03:33

RoTTeN
Гость
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщений: 19

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

Далее есть два пути. Либо народ взбунтует либо повозмущается и затихнет. Скорее всего второе, иначе до такого бы не дошло. А то меньшинство которое будет против укратит ГБшное большинство. Мы все в глубокой жопе, а то что вошло через жопу, через рот не вылезет.

Изменено RoTTeN (30.01.2011 04:00)


grobu.jpgpurgkonc.jpgsexpistols.pngexploitedbar2.gif

Не в сети

#6 30.01.2011 03:49

Shagar
адепт секты Фуке-Сю
Откуда хз
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 112

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

С современным уровнем различия оружия и спецсредств доступных государству и гражданам бунт с попытками применения оружия в нынешней ситуации будет словно бросок снежка в омоновца, только в ответ очередь он даст. Прибавьте к этому обывательский одобрямс медвепутизму и гэбизму. А пути 3, остаётся либо бежать, либо смириться и надеяться что не постучат в дверь, либо умереть.


Chome kon nanza - kso krae!(c) E-guo? Cuioi! Ito shioto morai tai!(c) Ita hazuda, orewa tada kowas dakeda, kono ksatto sekaiyo!(c) Если ты порядочный гражданин - подавись дерьмом! Россия? Сильна! Вот бы ёбнуть её! Я же уже говорил, я просто хочу разрушить этот прогнивший мир!(яп.)

Не в сети

#7 30.01.2011 03:57

RoTTeN
Гость
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщений: 19

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

Есть один плюс, Умереть совсем нестрашно smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 30.01.2011 04:57[/merge_posts_bbcode]

Зато западло рождатся


grobu.jpgpurgkonc.jpgsexpistols.pngexploitedbar2.gif

Не в сети

#8 30.01.2011 04:06

Shagar
адепт секты Фуке-Сю
Откуда хз
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 112

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

Это смотря как умирать. Если достойно и быстро, то и не страшно, а если медленно от пыток или тубика в карцере, то страшно и даже очень. Поэтому если выберите 3й путь, носите с собой гранату wink


Chome kon nanza - kso krae!(c) E-guo? Cuioi! Ito shioto morai tai!(c) Ita hazuda, orewa tada kowas dakeda, kono ksatto sekaiyo!(c) Если ты порядочный гражданин - подавись дерьмом! Россия? Сильна! Вот бы ёбнуть её! Я же уже говорил, я просто хочу разрушить этот прогнивший мир!(яп.)

Не в сети

#9 30.01.2011 04:10

RoTTeN
Гость
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщений: 19

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

У меня за щекой капсула с ядом по жизни на крайний случай, один укус и проблемы выключатся smile  smile  smile


grobu.jpgpurgkonc.jpgsexpistols.pngexploitedbar2.gif

Не в сети

#10 30.01.2011 12:23

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

А ну быстро отставить упадничество! Да здравствует новый закон. Почему?
Потому что я как не пускал милиционэров на порог, так и не пущу.Пусть ломают дверь, не сломают.
Потому что когда ИМ развяжут руки - это станет финишем для всех силовиков. Они сами его бояться, этого закона. Говорил тут с одним, оперативник, а не ППСник. Он высказывался в том духе, что их
а)завалят жалобами через прокуратуру
б)их будут в подворотнях ждать те, к кому они "беспрепятственно вошли".
И он реально опасался.
В тему: http://nr2.ru/ekb/318177.html
"Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель начальника свердловского ГУВД Виктор Бердников, за последний пять лет уральцы в 30 раз чаще стали проявлять неповиновение сотрудникам милиции. «Если в 2005 году речь шла о 98 единичных случаях грубости, сопротивления или нападения на сотрудников милиции, то к 2010 году эта цифра стала внушительной – 3 тысячи подобных случаев», – отметил он."


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#11 30.01.2011 13:55

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

ЕМНИП в Гонституции этой Педерации была какая-то "статья" о неприкосновенности жилища? wink


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#12 30.01.2011 15:09

govnopank
Гость
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщений: 47

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

Никогда не считал что чем хуже законы тем лучше быть анархистом

И интересно у нас есть есть какой-нибудь шанс ГБно/ГДным уродам что закон уёбищен до основания

Не в сети

#13 30.01.2011 16:03

nikolasha
Гость
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщений: 47

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

Если гайки закручивать всё больше и больше, то когда-нибудь резьба сорвётся!!! И тогда то наш русский "Ванька" проснётся и даст государству и власти прекурить!!! А без этого наш народ не раскачаешь никогда


"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"

Не в сети

#14 30.01.2011 16:52

RoTTeN
Гость
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщений: 19

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

nikolasha пишет:

Если гайки закручивать всё больше и больше, то когда-нибудь резьба сорвётся!!! И тогда то наш русский "Ванька" проснётся и даст государству и власти прекурить!!! А без этого наш народ не раскачаешь никогда

Есть такое, Да  smile


grobu.jpgpurgkonc.jpgsexpistols.pngexploitedbar2.gif

Не в сети

#15 30.01.2011 17:58

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

На самом деле я против этого закона, и сомневаюсь, что чем брутальнее крутить гайки, тем дольше будут мучаться на фонарях всякие диктаторы. Просто реакция отписавшихся в треде побуждает срочно адресно рассылать антидепресанты.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#16 30.01.2011 18:44

govnopank
Гость
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщений: 47

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

Тему можно закрывать закон приняли, право вламываться запростотак убрали.
Подробней прочтите здесь http://kp.ru/daily/25628/794654/

Не в сети

#17 30.01.2011 19:15

Shagar
адепт секты Фуке-Сю
Откуда хз
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 112

Re: Россия. Милиция сможет безнаказанно проникать в жилища

Как ни странно это всё словоблудие, в рапорте будут писать, что человек отвечал неадекватно и отказывался впускать сотрудников в квартиру, предположительно из которой раздавались крики о помощи и после этого была применена норма о неотложном обыске, которая уже давненько принята и действует. Но для неё нужно было приглашение в квартиру одного из собственников или проживающих, как для вампира  lol но теперь можно сказать что там предположительно кто-то кричал и после проникновения в жилище были обнаружены признаки противоправных действий и произведён неотложный обыск. А по поводу демонстраций - они же и переквалифицируют их в беспорядки. если собравшиеся не подчинятся требованиям уполномоченных сотрудников разойтись. Оспорить и раньше неотложный обыск было трудно, но теперь, при изменённых нормах выемки доказательств и обоснований для выемки вообще не возможно. Скачайте полный текст УПК и Закона о полиции принятого и прочтите для разнообразия.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 30.01.2011 19:15[/merge_posts_bbcode]

Ах да, забыл и о 3х уровнях угрозы прочтите, ибо при первом же уровне вообще им даже о криках не надо в рапорте писать и о понятых, достаточно будет лишь сказать, что из-за угрозы вооружённого сопротивления задерживаемых и обыскиваемых выемка была произведена сотрудниками двух ведомств или подразделений как взаимоконтролирующих друг друга, или понятыми могут выступить военный спецназ или другие не внутренние службы.


Chome kon nanza - kso krae!(c) E-guo? Cuioi! Ito shioto morai tai!(c) Ita hazuda, orewa tada kowas dakeda, kono ksatto sekaiyo!(c) Если ты порядочный гражданин - подавись дерьмом! Россия? Сильна! Вот бы ёбнуть её! Я же уже говорил, я просто хочу разрушить этот прогнивший мир!(яп.)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)