Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 04.04.2011 14:44

Шустрый
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщений: 61

Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 04.04.2011 15:44[/merge_posts_bbcode]

Лично я за есле люди хотят употопреблядь наркоту пускай,это их дело.


FUCK THE SYSTEM!!!

Не в сети

#2 04.04.2011 15:26

Кот
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщений: 43

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Я тоже за..народ отлично понимает на что идёт в таком случае.У некоторых отпадёт желание ибо пропадён адреналин от нарушения заперта,кто-то просто сразу увидит к чему приводит употребление(так сказать не по рассказам людей которые никогда не употребляли,но видели типо меня..(не из 2ых рук если ещё короче)),ну а кто-то просто загонит себя в могилу.Но опять же-это их дело.Хотя встречались мне бессмертные идивидуумы на моём жизненном пути,которые привыкали к наркоте на столько,что могли колоть 13,а то и больше кубов героина за раз ,и ничего кроме пьяного вида к ним не приходило.

Не в сети

#3 04.04.2011 16:35

Freedom
Гость
Откуда Степь
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщений: 11

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

За. Как и за все остальное свободное.

Не в сети

#4 06.04.2011 14:58

TrueIfrit
A & [h+]
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщений: 33

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

За. Но люди должны быть осведомлены о том, что же это такое. На всякий случай к наркотическим веществам из магазина/аптеки должна идти инструкция, рассказывающая об эффекте, побочках и дозировке


Весь мир верит в это; но чему только не верит весь мир! / Ницше
Свободный ум требует оснований, другие же — только веры / Ницше
В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах / Конфуций

Не в сети

#5 06.04.2011 15:50

Шустрый
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщений: 61

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Но люди должны быть осведомлены о том, что же это такое. На всякий случай к наркотическим веществам из магазина/аптеки должна идти инструкция, рассказывающая об эффекте, побочках и дозировке

Согласен хорошая идея. smile


FUCK THE SYSTEM!!!

Не в сети

#6 06.04.2011 16:10

Александр555555
Забанен
Откуда Анархия-сити
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщений: 18

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

никак не отношусь....я не за и не против поскольку есть много споров касательно этого.
Например: стоит ли это говно продовать людям до 18 лет.

Шустрый пишет:

Лично я за есле люди хотят употопреблядь наркоту пускай,это их дело.

......это конечно их дело но что их натолкнуло к употреблению этой херни??.....может жизнь при госстрое настолько хуёвая, что они чтоб уйти от реальности употребляют....и может даже быть так что при анархии жизнь будет как в раю и никто не будет употреблять....всем и так будет хорошо))))


Если бы все мы, городские и деревенские жители, все без исключения, согласились поделить между собою труд, который затрачивается вообще человечеством на удовлетворение физических потребностей, то на каждого из нас, быть может, пришлось бы не более двух-трёх часов в день. Представьте, что все мы, богатые и бедные, работаем только три часа в день, а остальное время у нас свободно.
А. П. Чехов

Не в сети

#7 06.04.2011 16:58

TrueIfrit
A & [h+]
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщений: 33

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Эм... Почему "наркотики" и "плохая жизнь" для многих чуть ли не синонимы? Несколько раз употреблял манагу, но не по тем причинами которые назвал Александр555555. Мне любопытно данное состояние и интересно чего можно добиться используя наркотические вещества. Юный (в смысле начинающий) психонавт в общем


Весь мир верит в это; но чему только не верит весь мир! / Ницше
Свободный ум требует оснований, другие же — только веры / Ницше
В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах / Конфуций

Не в сети

#8 06.04.2011 17:26

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Совершенно не раскрыта вот какая тема. Государственный запрет порождает сверхприбыли у наркоторговцев, государство подобными запретами стимулирует возникновение и укоренение мафии. Поэтому нужно вести речь не только с эгоистично-пофигистической точки зрения "если хотят – пусть употребляют", не только упоминать, что "запретный плод сладок" (т.е. запрет по факту влияет на общество скорее вредно – когда его не было, не было и разгула наркомании), но и анализировать к чему приводит применение власти для запрета свободно-рыночных отношений.

Ъ-стрейтэджеры против запрета каких-либо рыночных отношений, в общем.

Однако, я категорически не возражаю против того, чтобы какие-нибудь люди создавали по всеобщему одобрению своего сообщества уютные drug free загончики на некоторой территории. Сам, вполне возможно, поселился бы в таком загончике…

Не в сети

#9 06.04.2011 18:14

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Открой специальные заведения, где наркоман в любое время суток может получить бесплатную дозу. (В Афгане герыч стоит копейки), чем ты сразу подрываешь экономическую составляющую сетевой торговли наркомафии. Любая мафия процветает именно на запретах. Этим прекратится втягивание новых потребителей наркоманами за дозу, исчезает романтический образ запретного плода:  любой, пожелавший впервые принять дозу, наглядно увидит как в блювотине и говне "кайфуют" хроники. Не надо будет содержать огромный и дорогостоящий аппарат по борьбе с зельем, вкладывающий, кстати, свой "долю" в распространение наркотиков. (Как и многие представители власти). Наркомания существовать тем не менее будет, как существовала всегда, но число наркоманов уменьшится при этом в десятки, а то и сотни раз.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#10 06.04.2011 18:19

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Жри что угодно, только чтоб другим не мешал. Наркотики не юзал и юзать не рекомендую.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#11 02.06.2011 12:21

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Наконец-то, хоть до кого-то дошло!

ООН предложила легализовать наркотики.

Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии. В докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей. По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина — на 27%, марихуаны — на 8,5%.
http://news.rambler.ru/10091332/


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#12 02.06.2011 18:06

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Интересен список стран, бывшие президенты которых предложили сделать это  big_smile
Как раз эти страны гашиш и продают)
но это так - оффтоп.
А в принципе, новость хорошая


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#13 03.06.2011 08:16

Freedom
Гость
Откуда Степь
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщений: 11

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

DVS пишет:

Наконец-то, хоть до кого-то дошло!

На мой взгляд, они всегда понимали, что запреты не приведут к уменьшению наркоторговли или наркомании. Ну не могут же они быть настолько тупыми, чтобы не видеть примеры. Тот же сухой закон.
Просто, видимо, им было выгодно, чтобы наркотики оставались вне закона. А сейчас, наверное, какой-то другой интерес возник, для которого нужна легализация. Походу экспортировать собрались и пошлину с торговли брать.

Не в сети

#14 03.06.2011 20:34

Отец Павло
Гость
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщений: 25

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Интересная информация. В ВР Украины в октябре прошлого года повис интереснейший законопроект, касательно усиления борьбы с курением. В соответствии с ним админ штраф за курение в неположенном месте в 3-5(!) раза больше штрафа за наркоту в незначительных размерах. Ваще в Украине просматривается тенденция склонить значительную часть курильщиков к переходу на коноплю и другую слабую наркоту. Что может послужить причиной такому процессу, да еще и в планетарном масштабе? Ну комиссии ООН я доверяю раз в 10 меньше чем последнему милиционеру. Скорей всего дело в том, что на рынке наркоты появилось чересчур много торговцев и их нелегальный контроль стал дорогим, а то и ваще затруднительным. В таких условиях целесообразно выпустить часть наркотиков в свободный оборот, через годик-другой установить систему гос. ограничений (лицензирование, патентование, акциз и т.п. ). С одной стороны это позволить государству сохранить и усилить контроль над их продажей, с другой ограничит нелегальный наркорынок и даст возможность его монополизировать.

Мне всегда казалось, что наркомания это чисто государственный проект, а предание означенной наркомании какого то мистически-андеграундной окраски не более чем продуманная рекламная компания. При чем сейчас эта реклама развита как никогда и ориентирована преимущественно на малолеток...
Можно ли продавать соплякам в 12 лет героин? Вопрос интересный, но куда более широкий чем эта тема.

Не в сети

#15 04.06.2011 00:08

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Можно ли продавать

А какая цекака это должна решать? Личное дело продавцов, покупателей и, возможно, их родителей.

Не в сети

#16 04.06.2011 05:32

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

В продолжении темы: http://grani.ru/blogs/free/entries/189001.html


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#17 21.06.2011 17:00

green2
Гость
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщений: 2

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

конечно, каждый сам решает, употребляеть ему это или нет, но всё же наркота отбирает свободу человека, лишает его выбора. он становится зависимым. (а вообще смотря какая наркота)

незнаю, но лично я против. по крайней мере уж точно против той наркоты, которая вызывает зависимость и убивает человека... Это разрушает самое ценное - мозг...тем более это страшная штука, особенно когда видиш как твои близкие (а ведь у кого то даже дети) тупо дохнут из-за этого порока, забывая о том, что в мире есть вещи поинтереснее... и что мы здесь не для того чтобы истреблять себя, а чтобы набраться мудрости и душевно саморазвиться...имхо...
да и вообще, наркотики - это не свобода. тем более драг диллер, продающий эту "клетку", ему то точно наплевать на жизни, ему нужна только ПРИБЫЛЬ! т.е наживаются на чужом горе...

думаю, наркотикам нет места в анархии...

Изменено green2 (21.06.2011 17:07)

Не в сети

#18 21.06.2011 17:20

Freedom
Гость
Откуда Степь
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщений: 11

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

green2 пишет:

и что мы здесь не для того чтобы истреблять себя, а чтобы набраться мудрости и душевно саморазвиться...имхо...

А вдруг я здесь не для того, чтобы набираться и саморазвиваться. Может я хочу надираться и саморазрушаться. И до тех пор, пока я тихо-мирно уничтожаю себя не доставляя никому неприятностей, я никому не позволю мешать мне это делать.

green2 пишет:

тем более драг диллер, продающий эту "клетку", ему то точно наплевать на жизни, ему нужна только ПРИБЫЛЬ! т.е наживаются на чужом горе...

Если наркотики станут легально продаваться, их продажа станет такой же работой, как и любая другая. Исчезнут сверхприбыли - меньше людей захочет этим заниматься.

P.S. Сам наркотики не принимаю. В студенчестве покуривал немного и недолго.

Не в сети

#19 22.06.2011 00:10

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

green2 пишет:

думаю, наркотикам нет места в анархии...

эта тема много раз обсуждалась... думаю, что каждый сам решит. Хорош в этом случае ответ Егора, я придерживаюсь такой же точки зрения.


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#20 22.06.2011 17:50

green2
Гость
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщений: 2

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

согласен.
но ведь может же быть такое, что на эти вещи подсядут ВСЕ, т.к наркота будет считаться нормальным явлением, и полюбому найдётся какая-нибудь кучка людей, которая пользуясь этим будет контролировать народ. заставлять их работать за дозу итд...зависимые же наркоманы - они почти погребены заживо.им ничего не нужно кроме наркотиков...

хотя впринципе да, вы правы, это выбор любого человека...но всё же от этого больше страдает не сам наркоман, а его близкие...если конечно они у него есть...

Не в сети

#21 22.06.2011 19:48

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

"Цена свободы - вечная бдительность" же. Зависимость от государства куда тяжелее зависимости от любого наркотика, примеры вокруг нас.


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#22 22.06.2011 19:53

koks
Гость
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 10

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

я против. вот многие тут утверждают, что спрос на наркоту упадёт, если её разрешить... откуда такая 100% уверенность? я понимаю теория там и всё такое... но я скажу, что не всё в жизни закономерно и последствия могут быть абсолютно иными. кто простите работать будет, если вдруг каждому понравится ширнуться? а всякая инфекция, спид и т.д.... Я точно не знаю конечно, может и врут, но ведь есть мнение, что некоторые наркотики вызывают привыкание всего лишь после нескольки раз применения, в таком случае присоединяюсь к мнению green2, на счёт наркотической "тюрьмы" так сказать. С другой стороны сам вопрос решиться на месте возникновения проблемы... если общество в большинстве отрицательно воспримет шатающихся в "астрале" ребят, не способных выполнять никакую работу и дохнухщих на глазах, то не будет наркоты, если положительно- будет)

Не в сети

#23 23.06.2011 08:53

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Нет никакой "100% уверенности", есть только основания полагать, что так может быть. Запрет же совершенно точно спрос увеличивает, исторический опыт нам показывает (да и праксиологически это можно объяснить).

И, самое главное, какое право Вы лично имеете запрещать другим людям распоряжаться со своими телами в своих домазх так, как они того пожелают?

Не в сети

#24 27.06.2011 09:56

Repz
Гость
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщений: 25

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Ничего этими запретами не добъешься. Да сейчас посмотрите, каждый пятый примерно подросток еженедельно ( если не ежедневно ) накуривается. Но ведь остольные не делают этого! Вобщем если голова на плечах есть, то наркотиками интересоваться не будешь, не зависимо от того, в свободной они продаже или же нет...  Более того согласен с мнением тех, кто писал об эффекте "запретного плода".
P.S. Более или менее близко к теме. У меня знакомый продавал гаш. Так его на 9 лет за решетку посадили. Только представьте себе, на 9 ЛЕТ! Как я слышал, показательный судебный процесс был. Я конечно его действия не поддерживаю, но так ломать жизнь парня... За убийство иной раз меньше дают...


userbar11.jpg
a20.gif

Не в сети

#25 30.06.2011 04:54

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Это его показательно посадили, потому что госнаркокартель не любит конкурентов. За убийства дают меньше иногда, да, убийства государству вредят мало.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)