Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 02.05.2011 19:39

Кот
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщений: 43

Россия. Медведев решил возродить ГУЛАГ

Цитирую ЖЖ. Источник - http://svobodoff.livejournal.com/42971.html

Политических заключенных будут отправлять на Крайний Север и в Сибирь

Медведев подготовил и внёс в Госдуму законопроект, по которому в самое ближайшее время всех инакомыслящих,  борцов за права и свободу, которых сейчас бросают за решетку под видом борьбы с экстремизмом и терроризмом, будут отправлять в спецтюрьмы, расположенные в самых глухих и отдаленных местах страны.

Соответственно, официально, согласно законопроекту, такие политзаключенные будут называться "участниками незаконных вооруженных формирований и экстремистских группировок".

"Принятие данного федерального закона позволит повысить эффективность принимаемых мер, направленных на противодействие терроризму и экстремизму, а также избежать концентрации в исправительных учреждениях, прежде всего в регионах с напряжённой обстановкой, осуждённых за совершение преступлений, представляющих повышенную общественную опасность (для режима – прим.)" – сообщает пресс-служба Кремля.

То, что законопроект примут, можно даже не сомневаться, учитывая, какие партии сейчас в Думе заправляют законотворчеством. К тому же контроль за принятием законопроекта Медведев поручил… (!) лично зам. директора КГБ ФСБ Юрию Горбунову.

Отсюда становится понятным, насколько важным считает для себя принятие данного закона власть. Она не на шутку перепугана нарастающим недовольством в российском обществе и ростом популярности так называемой "внесистемной" оппозиции, и старается обезопасить свой режим таким вот образом, не брезгуя использовать методы прошлого – тотальное запугивание и массовые репрессии. 


 
Медведев ранее прославился тем, что существенно расширил полномочия спецслужб. Также, стоит напомнить, что в конце прошлого года был принят закон об ужесточении наказания за терроризм. Пособников боевиков стали наказывать наравне с террористами и даже более жестко. Содействие терроризму стало караться на срок до 10 лет (ранее от четырех до восьми), а за публичное оправдание терроризма и призывы и вовсе закроют на 15 лет.

Так что, если вы, например, напоите чаем и обогреете какого-нибудь оппозиционера, которому потом пришьют терроризм и экстремизм, то  скоро будут все шансы отправиться на 10 лет куда-нибудь на Новую Землю или архипелаг Франца-Иосифа.

Вы всё ещё пытаетесь найти разницу между Путиным и Медведевым, и кто из них "добрее"? smile Внешний вид обманчив. Если покопаться в истории, то там найдется немало с виду "добреньких", однако чекисты расстреливали хладнокровно, в затылок, хотя иногда и со смехуечками.

Коммунизм, и порожденный им для своей охраны чекизм – это проклятие, которое продолжает до сих пор преследовать Россию. Еще раз, коммунизм – это преступная идеология (что признано в цивилизованном мире), в которую сами преступники не верят, но продолжают её использовать для одурманивания масс под разными соусами – "социальное государство", так называемая "суверенная или управляемая демократия" (что вообще нонсенс) и другими соусами. Преступники также часто внешне изображают "радение о простом народе", например могут говорить о контроле чиновниками ценами "над гречкой, над бензином и т.п.", обещать повысить пенсии, построить доступное жильё, построить "светлое будущее", догнать и перегнать Америку, сделать доступными и самыми совершенными свои автомобили. Как правило сами при этом вовсю пользуются плодами капитализма, ездят на авто, произведенными на заклейменном ими же Западе, а свои деньги хранят в дензнаках "предполагаемого противника". А все беды и неудачи сваливают на происки внешних врагов, в которые записывают любые страны, несогласные с их политикой.

Вот эта вечная ложь и одурачивание и есть коммунизм, а чекизм – его производная, позволяющая диктаторам до поры, до времени издеваться над собственным народом. Россия в том виде, в котором она существует сейчас, этот режим, держится исключительно на лжи и страхе.

Не в сети

#2 03.05.2011 19:05

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Россия. Медведев решил возродить ГУЛАГ

Спасибо хорошая статья! И новость сообщена.
Готов подписаться под каждым словом насчет россии и коммунизма.
Пожалуй пора валить из рашки.

Изменено libertad (03.05.2011 19:26)


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#3 06.05.2011 12:43

Шустрый
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщений: 61

Re: Россия. Медведев решил возродить ГУЛАГ

Да согласен статья хорошая и с тем что валить из рашки надо тоже согласен :-)


FUCK THE SYSTEM!!!

Не в сети

#4 06.05.2011 14:01

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Россия. Медведев решил возродить ГУЛАГ

В Нью-Хэмпшир:)


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#5 06.05.2011 23:23

koks
Гость
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 10

Re: Россия. Медведев решил возродить ГУЛАГ

ппц, валить из рашки... да вы не лучше тех чиновников которые вывозят бабло за границу, с намерием свалить из "рашки" через десяток лет. Действительно всё хреново и лучшего пока не видно, но наша цель эту "рашку" постараться изменить, а не бежать от властей поджав хвост.

Не в сети

#6 06.05.2011 23:45

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Россия. Медведев решил возродить ГУЛАГ

Позвольте спросить, что же вы хотите изменить в рашке? Можно ли считать, что вы прогосударственны, так как призываете изменить россию, как государство?
А никто и не бежит от властей поджав хвост.
Мои принципы: жить в свободном обществе единомышленников, с высоким человеческим фактором, антифашистскими, анархистскими, агористскими факторами. Другой вопрос, где будет (есть) это общество: на территории россии или вне ее. Моей целью является быть анархистом внутри и снаружи, а не изменять россию.


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#7 07.05.2011 11:11

koks
Гость
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 10

Re: Россия. Медведев решил возродить ГУЛАГ

я не призываю изменить Россию как государство, я за анархию... Куда вы хотите уехать? где существует то свободное общество единомышленников? на мой взгляд во всём мире происходит примерно одно и тоже и выходит бежать некуда. Выход- бороться с государством и капиталом всевозможными методами непосредственно там где мы живём...

Не в сети

#8 07.05.2011 14:20

anarh
Гость
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 117

Re: Россия. Медведев решил возродить ГУЛАГ

Медведев подготовил и внёс в Госдуму законопроект, по которому в самое ближайшее время всех инакомыслящих,  борцов за права и свободу, которых сейчас бросают за решетку под видом борьбы с экстремизмом и терроризмом, будут отправлять в спецтюрьмы, расположенные в самых глухих и отдаленных местах страны.

киньте ссылку на офиц.источник. а то пахнет чьей-то бурной фантазией

Не в сети

#9 08.05.2011 01:37

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Россия. Медведев решил возродить ГУЛАГ

koks пишет:

Куда вы хотите уехать? где существует то свободное общество единомышленников?

Такие места, как бы вы не думали, действительно существуют. К примеру, FSP (Free State Project). Почему бы не пожить там, что в этом постыдного? Для меня ничего. А под себя не подводите, попрошу. Это ваша цель изменить Россию, моя же цель быть анархистом: в России или нет - не важно, если я не могу этого делать тут, то я буду это делать там, где мне удобно. 

koks пишет:

Выход- бороться с государством и капиталом всевозможными методами непосредственно там где мы живём...

В чем же проблема? Боритесь. Кто вам не дает? Применяйте своеобразие, как можете. Но скажу вам по секрету одну умную вещь, вы только не обижайтесь: народу ваша и моя анархия к чертовой матери не нужна, а без народа вы (я так думаю вы анком) не справитесь, так что нужно народ просвещать, ликвидировать безграмотных, и тем самым бороться с государством, а это расценивается государством как радикализм и экстремизм (а я не желаю быть политзаключенным в российских тюрьмах и имею на это моральное право). Да и пока вы соберете народ, чтобы напрямую бороться с государством, я что должен терпеть наглых шовинистов и фашистов в лице государства? Вы, конечно, как хотите, а я возьму свое право быть анархистом и не скрывать этого в Нью-Хэмпшире, если тут мне не удается это сделать. Как гласит подпись товарища ghost4Eefol: "Вы как хотите - а я в Нью-Хэмпшир".


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#10 08.05.2011 23:12

koks
Гость
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 10

Re: Россия. Медведев решил возродить ГУЛАГ

со сказанным не поспорить, только с таким подходом вообще не понятно в чём ваш анархизм будет выражаться... боитесь быть полит заключённым в России? а где то в другом месте не боитесь? дак что ж рыпаться тогда? хорошо, положим так, что не каждый отважится на прямую физическую борьбу, что мешает наше общество просвещать? не думаю что кому то за кардоном моё просвещение будет много более востребовано, чем тем, с кем я бок о бок всю жизнь! там своих мудрецов хватает...

Не в сети

#11 08.05.2011 23:27

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Россия. Медведев решил возродить ГУЛАГ

Просвещаю, насколько это возможно, но я уже далеко от родных мест и уже в другой стране, здесь тоже вполне получается просвещать.
Может быть вы и правы, и там нас не ждут, но как посмотреть? Если есть такой проект, то отчего же не попробовать поучаствовать в нем, если мне этого хочется... Вы же анархист! Прежде всего.
В чем проявляется мой анархизм? А что разве уехать из России и поучаствовать в ФСП - это уже не анархизм? Разве анархизм - это прямая борьба с государством? Анархизм, прежде всего взгляды, а анархист - человек, который их придерживается, причем необязательно он пропагандирует анархизм и прямым действием борется с государством. Не так ли? Я очень четок и линеен в своих взглядах, кроме того пропагандирую их, но мне дороже моя свобода,  нежели несдержанный радикализм в пользу анархизма в этом шовинистическом государстве.


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#12 09.05.2011 07:15

Кот
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщений: 43

Re: Россия. Медведев решил возродить ГУЛАГ

anarh пишет:

Медведев подготовил и внёс в Госдуму законопроект, по которому в самое ближайшее время всех инакомыслящих,  борцов за права и свободу, которых сейчас бросают за решетку под видом борьбы с экстремизмом и терроризмом, будут отправлять в спецтюрьмы, расположенные в самых глухих и отдаленных местах страны.

киньте ссылку на офиц.источник. а то пахнет чьей-то бурной фантазией


Надеюсь статья в комсомолке сойдёт. http://kp.ru/daily/25678/838115/

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)