Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 09.05.2011 23:19

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Обсуждаем события 9 мая во Львове.

Изменено libertad (15.05.2011 18:04)


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#2 10.05.2011 13:23

Volunteer
Забанен
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 77

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

товарищи анархисты смотрят на вытиранов великой отечественной войны, членов правящей партии "партия регионов", партии "русское единение" и тому подобных уродов с георгиевскими ленточками, орденами, медалями и флагами победы, а также на милицию и в особенности на консула рашки с его сраным венком как на ГОВНО.

Не в сети

#3 10.05.2011 13:30

Отец Павло
Гость
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщений: 25

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

У меня тож. сложилось впечатление что коллега перепутал сайт.
партия регионов, скорей всего приежжая, под охраной полиции и консула таки получила морде не вся.
Консул отделался венокм.
Досадно...

Кстати.  Анархо-шовинисты бывают? Или товарищ первый?

Не в сети

#4 10.05.2011 13:36

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Разве я защищал власть и государство? Разве я анархо-шовинист? Я всего лишь рассказал, что творят националисты в отношении других людей, просто людей! Не героев советского союза и не представителей правящей партии. А просто всех людей? А разве, вы Анархисты, одобряете это поведение националистов?
Я писал статью об обращении националистов с народом а не в защиту ветеранов, консулов, различных других слоев государственного общества! Разве вы не понимаете разницу?
Что значит Анархо-шовинист? по каким признакам вы это поняли? Чтобы вы не считали, но я сочту это за оскорбление!!!


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#5 10.05.2011 14:34

Отец Павло
Гость
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщений: 25

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Ну как вам сказать...
Если вы сильно волнуетесь за спланированное массовое политическое мероприятие, организованное двумя явно шовинистскими партиями при поддержке правящей партии и милиции и проведенное пособием доставки во Львов волонтеров из других городов (хоть бы украиноязычных набрали, ля), ... 

А про каких "всех людей" я не понял.
Во Львове весь народ "националисты", а коммуно-капиталистов не любят. Такая фигня wink

Кроме того замечу. Антиукраинская пропаганда давненько просматривается в российских государственных и окологосударственных средствах массовой информации. Так что и тут вы попали "в масть".

Изменено Отец Павло (10.05.2011 14:35)

Не в сети

#6 10.05.2011 22:10

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

я имею ввиду русское население Львова и ветеранов войны, которых избивали националисты. А в остальном вы правы, все спланировано, я ведь и не отрицаю. Только вот не надо говорить, что я сильно волнуюсь за это мероприятие. Меня возмутило лишь то, как нападали на мирных граждан, русских и украинцев (в том числе), ветеранов войны. Они ведь всего лишь хотели возложить цветы. Причем же тут мое отношение к власти. Я в своем посте ведь не защищал власть и не писал, что партия регионов и партия русское единение мне импонируют. Не так ли? Что же вы тогда меня уличаете в том, что я якобы волнуюсь за спланированное представление, я всего лишь волновался о межнациональном конфликте. И хотел показать вам отношение украинских националистов к другому украинскому населению и населению Львова.
Да согласен, антиукраинская пропаганда в россии существует, так сейчас то причем тут она?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 10.05.2011 21:10[/merge_posts_bbcode]

Volunteer пишет:

и тому подобных уродов с георгиевскими ленточками, орденами, медалями и флагами победы, а также на милицию и в особенности на консула рашки с его сраным венком как на ГОВНО.

Чем вы тогда лучше тех самых львовских националистов? это во-первых, а во-вторых я же не защищал все это ваше "гавно". Я, повторюсь, писал про националистов. А, в-третьих, я не быдло, и под ваш анархизм подстраиваться не собираюсь, по сему с Вашей стороны не следовало бы обобщать всех анархистов вместе взятых...

Педевика пишет:

Шовини́зм — агрессивная идеология и политика, проповедь национального превосходства. В некоторых случаях трактуется как крайняя форма национализма. Буржуазный национализм, проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, разжигание национальной вражды, чувства презрения и ненависти к другим расам и нациям.

В каком месте, тов. Отец Павло, я проповедовал какое-либо национальное превосходство (главное нац. превосходство кого над кем)? Скажите в каком слове я разжег национальную вражду, где я выразил чувство презрения и ненависти к другим расам и нациям???

Изменено libertad (10.05.2011 22:20)


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#7 11.05.2011 11:35

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Вот, кстати, еще интересное про "львовских националистов": http://ru-indeec.livejournal.com/3281.html Копирую сюда самый сок:

ru-indeec пишет:

Я, конечно, читал, что акция пророссийской партии "Русское единство" то ли состоится во Львове, то ли не состоится... запутано там всё у них было. Ну вот, думаю, всё же приехали.

Я надеялся, что у львовян хватит трезвости не поддаваться на провокации падких на чужое внимание пиарщиков, но когда я увидел то, что отчебучили "митингующие", от моей надежды и след простыл.

Они, как по команде, вдруг стали выкрикивать лозунги, оскорбляющие местных жителей. Причём, заметьте, лозунги не политические, а оскорбляющие людей по национальному признаку. Больше всего запомнилось "Хохлы - параша! Победа эта наша!", "Смерть Галичине!"... были и прочие.

Кто после этого националист... По-моему, пророссийски настроенные товарищи как раз получили по заслугам.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#8 11.05.2011 12:18

Константин
Гость
Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщений: 33

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Кот Ученый пишет:

По-моему, пророссийски настроенные товарищи как раз получили по заслугам.

А пророссийски настроеные товарищи - это я как понимаю ветераны?

Не в сети

#9 11.05.2011 14:00

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Угу, смершевцы, вертухаи и прочая живучая сволочь.

Не в сети

#10 11.05.2011 14:33

govnopank
Гость
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщений: 47

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Озабоченные величием украинского народа подрались с озабоченными великой победой. Не то чтобы я против одного или другого, но радует то что две шовинестически-шизофренические идеи, огребли как могли, хоть и в меру.

Не в сети

#11 11.05.2011 17:33

nikolasha
Гость
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщений: 47

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Смерть нацистам, власти, государству и фашистам!!! Да будет анархия!!!


"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"

Не в сети

#12 11.05.2011 18:32

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Но зачем же меня, лишь передавшего статистику из интернета...( я читал только про украинских националистов, про русских ни слова и в украинских источниках и в русских) обвинять в шовинизме?
А между прочим отец Павло и Volunteer не аргументировали свои позиции, а лишь оскорбили меня. Как бы то ни было я не защищал ни одну социальную, политическую, национальную группу.
Что же касается заметки (спасибо, Кот Ученый), то меня срезу насторожил один вопрос. Зачем 30 крымчан, членов того самого русского единства (название уже националистическое, по сути) подались через всю Украйну во Львов? Так, что товарищи, не отрицаю... И русские могли на такое пойти и выкрикивать националистические лозунги против украинцев (а их во Львове все же множество). И в принципе, никто и не спорит, что озабоченные своим национальным превосходством подрались с озабоченными победой в великой войне.
Я ведь, по сути, лишь пересказал статью на каком-то информационном сайте. И добавил, что украинские националисты, молодежь из серии выродков. Если же, действительно члены русского единства делали то, что им приписывает ru-indeec, то готов подписаться, что эти члены ничем не лучше "свободчан", а следовательно они тоже выродки. Но все же очень натянуто выглядит эта статья. Не верю ей, также, как и в принципе не могу на сто процентов верить прогосударственным источникам. Я сделал вывод, что провоцировали и те и другие, одни как говорится других хуже. Мрачная ситуация. Мне лишь обидно за дедушек 90-летних на которых нападали украинцы (хотя, не знаю, верить ли? Было ли это?)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 11.05.2011 17:00[/merge_posts_bbcode]

Львовский политолог Тарас Возняк называет произошедшие во Львове в День Победы столкновения "цирком".

"Эта постановка была создана для того, чтобы граждане Украины забыли о взлетевших ценах на гречку, ЖКХ, затормозивших реформах. Прошло уже полтора года, но я не вижу изменений в стране к лучшему. Даже наоборот, ситуация становится все хуже", - заявил эксперт 10 мая в интервью "Голосу Америки". По его словам, оба лагеря - противники и сторонники поднятия красных флагов в День Победы - действовали под руководством провластной Партии регионов. "О каких двух противоборствующих сторонах идет разговор? В данной постановке у каждого были свои роли. В итоге мы видим, что националистическая "Свобода" и пророссийское "Русское единство", обслуживая интересы Партии регионов, переключают внимание общества с социальных проблем на такие, которые не связаны с низкими зарплатами и пенсиями, дорожающим бензином, коррупцией и бесправием простого украинца", - отметил, в частности, Возняк. В целом политолог скептически оценивает заявления о том, что новая власть делает все возможное, чтобы объединить общество.

Изменено libertad (14.05.2011 00:41)


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#13 11.05.2011 22:00

Отец Павло
Гость
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщений: 25

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Но зачем же меня, лишь передавшего статистику из интернета...

Чего то я не понял. Вы. От своего имени. Без каких либо ссылок. Одним действием. Умудрились поддержать  российское и украинское правительство в их открыто шовинистической политике и разнесчастного консула с полицией в придачу.
Свою позицию оправдываете тем, что там был дедушка.
Да хоть двести дедушек.
Если государство для осуществления своих политических провокаций использует дедушек, бабушек, непорочных дев или опоссумов это не меняет суть этих акций. Вы не знаете, чикагский провокатор 1893 года часом дедушкой не был? Як пишуть брати-москалі "вы, батенька, за ветками не разглядели леса". А должны были.

Тему считаю исчерпанной. Единственное что мне не понятно, так это чем мы с Волонтером вас обидели? Тем что  нам государственные провокации не нравятся?

Р.С.
Кстати, Нестор Иванович тоже очень негативно относился к дедушкам. "Престарелый профессор  Грушевский со своей шайкой" - вроде так он писал...

Не в сети

#14 11.05.2011 23:01

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Причем тут Нестор Иваныч? Не приравнивайте меня к Махно, я совершенно другой человек.
По существу то говорить можете? В каком-таки месте я умудрился поддержать российское и украинское правительство? Вы аргументируйте, а не порите чушь какую-то. обидели тем, что обвинили в шовинизме, но не привели как таковых хоть каких-нибудь аргументов. И судя по всему не собираетесь их приводить, раз посчитали тему исчерпанной. Мне было по фиг на государство, я прекрасно понимаю, что акция спланирована государством. Таки ведь никто же не спорит. Я изначально писал совсем про другое. Хотя, я и в правду слишком мало взяло и слишком в штыки воспринял национализм. По сути (если верить кому-то там) национализм проявлялся и с той, и с той стороны. Если вы-таки (как специалист, насколько я знаю) увидели в моих действах шовинизм, то искренне извиняюсь, сказывается неопытность. Честно говорю. Я не старался поддержать государственные структуры. Это произошло случайно...

P.S.
Я вот только думаю, что анархизм я таки не предал, потому что изначально преследовал совершенно другую цель, поэтому не считаю этичным называть меня анархо-шовинизмом и откровенно ехидничать по поводу того, что я первый анархо-шовинист.

Изменено libertad (12.05.2011 18:25)


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#15 12.05.2011 00:07

Отец Павло
Гость
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщений: 25

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Мне ехидство по нику положено cool .
А касательно Нестора Ивановича. Так отмечал день победы перелистыванием мемуаров о революции в Украине. А тапер оброазовынасть паказуваю.

Не в сети

#16 12.05.2011 18:24

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Что же в нике ехидного? не вижу ничего ехидного.
Молодец, рад за вас.


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#17 13.05.2011 22:37

nikolasha
Гость
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщений: 47

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

libertad пишет:
nikolasha пишет:

Смерть нацистам, власти, государству и фашистам!!! Да будет анархия!!!

Хороший лозунг. Но к чему он тут? У нас вполне узкая проблема. Хотя я бы также сказал.

Как это к чему, тема то про нацистов, нацисты они и есть нацисты. Как говорится - к стеночке без суда и следствия за одну только мысль в голове об этом самом нацизме. Мне лично без разницы кто передо мной русский, украинец, чеченец или амереканец, если нацист значит враг!!! А самые главные нацисты сидят во всех столицах государств (таких как кремль, рейхстаг, елисейские поля, белый дом и т.д и т.п)

Изменено nikolasha (13.05.2011 22:57)


"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"

Не в сети

#18 14.05.2011 00:25

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

libertad пишет:

Довожу до товарищей анархистов и антифашистов сведения о факте зверского отношения Львовских националистов партии "Свобода" в отношение ветеранов великой отечественной войны

libertad пишет:

я имею ввиду русское население Львова и ветеранов войны, которых избивали националисты

Я вот, кстати, нашёл совершенно иную информацию:

9 мая Львов еще раз подтвердил свое звание культурной столицы Украины - не был избит ни один настоящий ветеран. НИ ОДИН. Раздухарившаяся шпана срывала ленточки с тетушек средних лет, давала подзатыльники молодым, но стариков никто не трогал. Не зафиксировано ни одного обращения ветеранов в милицию с жалобами на физическое насилие или даже оскорбление.

Хотя, между нами говоря, многим именно львовским ветеранам стоило бы врезать. Обычные советские ветераны после демобилизации возвращались в родные русские колхозы. А во Львове, невероятно красивом европейском городе, любили оседать на пенсии крупные армейские и силовые чины, или просто бывшие ГБшники, которых тут к концу «бандеровщины» развелось, как вшей. Но это так, к слову.

http://reznichenko-d.livejournal.com/217396.html

*      *      *

libertad пишет:
Педевика пишет:

Шовини́зм — агрессивная идеология и политика, проповедь национального превосходства. В некоторых случаях трактуется как крайняя форма национализма. Буржуазный национализм, проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, разжигание национальной вражды, чувства презрения и ненависти к другим расам и нациям.

В каком месте, тов. Отец Павло, я проповедовал какое-либо национальное превосходство (главное нац. превосходство кого над кем)? Скажите в каком слове я разжег национальную вражду, где я выразил чувство презрения и ненависти к другим расам и нациям???

Кстати, АДА руководствуется другим определением, принятым на XII съезде:

Антифашистская резолюция АДА пишет:

Шовинизм – агрессивное мировоззрение, увязывающее националистические ценности с этатизмом. Настаивает на особой миссии своей нации, дающей ей мифическое «право» господствовать над другими народами при отрицании права их представителей на человеческое достоинство. Ориентирует на агрессию и геноцид. Бытовой шовинизм находит предельное выражение в национальных погромах и убийствах по национальному признаку. Превращаясь в орудие государственной политики и подменяя умозрительные «интересы нации» государственными интересами, ведет к фашизму.

Согласно этому определению шовинизма вроде бы не было, хотя пассаж про то, что "в Восточной Украине, в Донецке, люди - участники праздничного парада растоптали и сожгли красно-черные флаги львовских выродков" довольно неоднозначен, поскольку оглашается некое произвольное разделение на "людей из Восточной Украины" и "львовских выродков".

libertad пишет:

Но зачем же меня, лишь передавшего статистику из интернета...( я читал только про украинских националистов, про русских ни слова и в украинских источниках и в русских) обвинять в шовинизме?

На самом деле, вовсе не "передали статистику", а озвучили собственное эмоциональное отношение. Из-за этого эмоционального отношения были поняты превратно и получили такое же эмоциональное отношение в ответ. По крайней мере, мне так видится со стороны. Я понимаю, что проблема национализма для Украины по-своему больная, но всё же несколько странно сожалеть о том, что где-то "публично сжигали флаги победы и георгиевские ленточки". Не стоит забывать, что красный "флаг победы" - это прежде всего государственный флаг СССР. Кстати, несколько похожий на флаг его основного противника во Второй мировой войне, из-за их общего социалистического происхождения.
Вот, кстати, пассаж, с которым трудно не согласиться:

Львовяне не любят красный флаг, у них есть на это миллион весомых причин. Не вдаваясь в исторические подробности, представим: на одно из кладбищ солдат вермахта в России торжественно прибывает делегация их немецких внуков. Не просто внуков, а идейных таких внуков, - «руссиш швайне, хо-хо-хо». За два месяца до приезда внуки показывают всем бааааальшущее знамя со свастикой, которое планируют торжественно развернуть в России. А на все претензии отвечают, что их деды воевали именно под этим флагом, а память дедов свята.
Как вы их встретите?

http://reznichenko-d.livejournal.com/217396.html

*      *      *

Мне, честно говоря, кажется, что тема всё-таки не новостная, а холиварная. В том числе и из-за того, что отношение к воевавшим во время второй мировой войны у нас не определено никак, и возможны разные точки зрения в рамках, установленных остальными документами. На будущее, дискуссионные вещи лучше бы обсуждать в "беседке".


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#19 14.05.2011 00:45

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

anarchist IVANOV пишет:

поскольку оглашается некое произвольное разделение на "людей из Восточной Украины" и "львовских выродков".

к сожалению, не произвольное. Исторически сложилось, увы.

anarchist IVANOV пишет:

На самом деле, вовсе не "передали статистику", а озвучили собственное эмоциональное отношение.

Может быть. Почему бы и нет? Может и так, но я ссылался на появившиеся в то время статьи из СМИ.

anarchist IVANOV пишет:

В том числе и из-за того, что отношение к воевавшим во время второй мировой войны у нас не определено никак, и возможны разные точки зрения в рамках, установленных остальными документами.

Да. Никак. Но ведь это же анархизм, поэтому я могу их уважать, и не уважать людей, нападавших на ветеранов, учитывая то, что я не угнетал ни тех ни других, ни каких-либо третьих? Не так ли?

anarchist IVANOV пишет:

Я вот, кстати, нашёл совершенно иную информацию

Сколько людей, столько мнений. А если честно, то этой информации, как гавна в канализации, но ведь какают-то разные люди? Не так ли? Это же анархизм, товарищ, поэтому свобода ассоциаций при нас, у меня вот с Львовом такие ассоциации. Главное, что я не был там и не буду в лице угнетающих местное население (в т.ч. и этих нацистов). Я никого угнетать не собирался. Поэтому о каком шовинизме речь?
Да, возможно, что информация противоречивая, может, даже лживая. Почему бы нет? Разве я ее навязывал кому-либо? О превосходстве речи тоже не было. Прогосударственные партии вообще не причем. Мне на них как-то по фиг, как и на консула (они сами с головой не дружат).

Что же касается определения шовинизма? То у Ассоциации оно просто более полное и точное, нежели в педевике, но смысл-таки один. Моя же писанина не пахнет шовинизмом. А уж анархо-шовинизм вообще бред какой-то


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#20 14.05.2011 01:34

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

libertad пишет:
anarchist IVANOV пишет:

поскольку оглашается некое произвольное разделение на "людей из Восточной Украины" и "львовских выродков".

к сожалению, не произвольное. Исторически сложилось, увы.

Я имею в виду не географическое разделение само по себе, а вот это вот разделение на "людей" и "выродков", в связи с географией. Я не утверждаю, что вы именно это имели в виду, но оно читается на самом деле двусмысленно.

libertad пишет:

я ссылался на появившиеся в то время статьи из СМИ

С ними бы поаккуратнее надо, особенно в тех темах, где им не положено быть искренними.

libertad пишет:

я могу их уважать, и не уважать людей, нападавших на ветеранов

Для начала надо быть уверенным, что произошло всё именно таким образом, как оно произошло. Помнится, когда самолёты врезались в 2001 году в ВТЦ в Нью-Йорке, кто только на себя в первые дни не брал этот теракт. Однако, чуть позже объявились непосредственные виновники произошедшего.

Что касается ветеранов, то, учитывая насаждаемый имперскими властями культ "великой победы", тут вопрос сложный, как относиться к 9 мая - как к дате, знаменующей победу над нацизмом, или же как к символу патриотического агитпропа. Да, и учитывая, что тем, кто воевал в ту войну, должно быть как минимум за 85, то реально ветеранов осталось очень и очень немного, а особенно - тех, кто воевал на фронте. Большинство из них умерли от полученных в войну болезней уже лет двадцать назад. Вот и вопрос, на каких таких ветеранов нападали украинские националисты, если нападали вообще, и каких таких ветеранов защищали русские националисты, если и правда защищали.

В выражении "людей, нападавших на ветеранов", на мой взгляд, слишком много неизвестных.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#21 14.05.2011 01:52

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

anarchist IVANOV пишет:

Я не утверждаю, что вы именно это имели в виду, но оно читается на самом деле двусмысленно.

Может быть... На деле же оказались, что выродки там все. Начиная от русских и украинских националистов, и заканчивая партией регионов и йетиной россией. В прочем, несознательно вышло это разделение, извиняюсь, что так получилось.

anarchist IVANOV пишет:

С ними бы поаккуратнее надо, особенно в тех темах, где им не положено быть искренними.

да уж.. в этом я на 100 % убедился. Единственное за что могу извиниться перед товарищами. Действительно было глупо поверить СМИ, не изучив, других версий. Но все же изучив, я изменил свое мнение. Хотя многое в жж пишут и не все является правдой. Порой пишут сами же националисты (либо те, либо эти)

anarchist IVANOV пишет:

Что касается ветеранов, то, учитывая насаждаемый имперскими властями культ "великой победы", тут вопрос сложный, как относиться к 9 мая - как к дате, знаменующей победу над нацизмом, или же как к символу патриотического агитпропа.

Этот культ великой победы. меня военрук (гнить бы в аду тому человеку который придумал военное дело) уже заколебал с великой армией советского народа. у меня к ней и к нему такое (!!!) отвращение. "страшно, аж жуть". поэтому не могу относиться к девятому мая как к великой победе, то есть символу патриотического агитпропа.
Дата, знаменующая победу над нацизмом? Тоже как то странно. Кто победил над нацизмом? Советский союз, который ни чем лучше и не был?
Скорее всего я отношусь к 9 мая как к обычному дню. Лишь к ветеранам я отношусь уважительно. Уважаю за то, что защищали себя. Все-таки себя. Да спорно. Вы скажете, что совковский союз? И его тоже, но все же себя самих они защитили. За это и уважаю. Били или нет этих 90-летних старичков во Львове, видимо, останется загадкой, для тех, кто там не был.

В общем, подводя итог дискуссии, могу сказать, что в ряде пунктов был существенно не прав. Даже высказал противоречивые анархизму лживости. Поэтому хочу извиниться за эту тему, изначально, не стоило бы мне ее заводить. Но что было, то было. Зато опыт, да еще и полезный.


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#22 14.05.2011 09:55

nikolasha
Гость
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщений: 47

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Теперь и я хотел бы высказаться по поводу дня победы отмечаемого 9 мая. Я думаю, что сам факт победы отрицать никто не будет. А её величии говорят масштабы разрушений, искалеченные жизни и десятки миллионов погибших обычного трудового народа. Я считаю, что это победа не Сталина над Гитлером, а победа народа над немецко-фашистскими захватчиками.Сталин без народа это так, пустой звук, дерьмо собачье. Воевать то оно хорошо только чужими руками. И вообще, думать надо больше о настоящем и будущем, но при этом учитывать опыт прошлого.

А теперь по поводу военного дела, которое так не любит тов. libertad. Само по себе дело это даже очень нужное, если конечно отбросить всю государственно-пропагандистскую чушь. Я думаю, что шмалять направо и налево все могут, провести грамотно бой и выбрать тактику этого боя не все. Защищать себя и других тоже уметь надо.


"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"

Не в сети

#23 14.05.2011 11:44

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

nikolasha пишет:

А теперь по поводу военного дела, которое так не любит тов. libertad. Само по себе дело это даже очень нужное, если конечно отбросить всю государственно-пропагандистскую чушь. Я думаю, что шмалять направо и налево все могут, провести грамотно бой и выбрать тактику этого боя не все. Защищать себя и других тоже уметь надо.

Так никто и не спорит. Но военрук каждый урок лишь говорит о мощи России и о том, как будет хорошо нам если мы пойдем в армию. О тактике боя он нам не рассказывает.
Наверное все согласятся, что изучать военное дело в школе - это бред. Причем полнейший. Ни к чему не приводит, а если человек быдло то вообще через военное дело государство порабощает человека. Поэтому я и отношусь так отрицательно к этому предмету в школе.


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#24 14.05.2011 11:45

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Говорить о ВОВ в едином ключе считаю неверным в силу ее масштабов затронувших миллионы людей.среди воевавших не могли быть исключительно одни лишь чекисты в кожанках.были разные - большевики, штрафбатники которые хрен ложили на СССР, горожане и селяне, интеллигенция и пролетарии. убежденные партийцы и те кто воевал лишь как военнообязанный защищая свои интересы. были как беспартийные так и потомки дворянских родов и у каждого,думаю,была своя причина воевать.кто то кричал 'за сталина', кто 'за родину' а кто и молча защищал дом от захватчиков. как и в разговорах кто из политического лагеря ближе анархистам - левые и коммунисты или кто-то из беспартийных.смотря чем ты мотивируешь свои поступки.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#25 14.05.2011 11:47

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Львов. Столкновения русских и украинских националистов 9 мая

Не поспоришь!


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)