Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 02.11.2011 07:22

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Я понимаю, что данные тезисы предлагаются государтвенным лидерам, и всё же считаю: что-то стоит учитывать  лидерам анархических движений! Прошу прощения, но это и есть предлагаемые автором, элементарные этические нормы в сегодняшней реальности.

Уроки полковника Каддафи лидерам стран мира: мнения
http://www.iarex.ru/interviews/20650.html


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#2 02.11.2011 08:54

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Видист пишет:

«У русских есть два настоящих союзника, армия и флот».

Что-то эта фраза никак не соответствует вышеприведенным конфуцианским. Это выражение свидетельствует только о нескончаемой российской патриотической паранойе и желании удерживать народ в полунищенском и послушном состоянии по отношению к власти, которая под этим лозунгом безнаказанно  обирать этот самый народ.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#3 02.11.2011 14:47

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Видист пишет:

лидерам анархических движений

Смеялся.

Видист пишет:

Стадо всегда ненавидит пастуха. Сделай так, чтобы твои мечты и цели стали их мечтами и целями, чтобы стадо стало народом. Только народ не предаст — но только если ты не предашь его.

Это «совет лидерам анархических движений», ага.

В общем как-то смотрится мерзко, и совершенно непонятно, зачем была нужна такая публикация на этом форуме. Достаточно было дать ссылку, ибо нормальные люди в зверинец ходят, а не приглашают его домой.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#4 02.11.2011 15:01

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

с идеями видиста много смеяться прийдется... чаще всего - смех сквозь зубы.
имхо, видист пытается совмещать несовместимые вещи и не склонен учиться на своих ошибках по сути вопросов, только меняет упаковку.

Не в сети

#5 02.11.2011 21:22

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Видист пишет:

Хотя, если ты готов быть послушен, подавать лапку и платить в общак, бояться тебе нечего.

Как всегда поцтреотня совершенно даже не представляет, чем занимался "лидер анахического движения" с 2003го года )

Не в сети

#6 03.11.2011 03:41

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

DVS
Верно, тем более, что эти слова, ему не принадлежат!
anarchist IVANOV
В общем как-то смотрится мерзко, и совершенно непонятно, зачем была нужна такая публикация на этом форуме. Достаточно было дать ссылку, ибо нормальные люди в зверинец ходят, а не приглашают его домой.
Согласен, но это мои технические проблемы. В следущий раз исправлюсь.
Давайте честно называть вещи своими подлинными, а не демагогическими именами! Например товарищ Шаркан, является одним из лидеров, ТОТАНКОМА (тотального анархо-коммунизма), простите, но какое это имеет отношение к истинной АНАРХИИ, не только в названии, что вторично, но главное, в той форме поведения и общения, которую ОН создал, на бывшем анархическом сайте. Я его "позицию" назвал, "анархо-большевизмом"!


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#7 04.11.2011 13:09

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

По-моему, если гибель Каддафи чему-то и учит, так это тому, что диктаторов рано или поздно убивают. Но это, думаю, урок для диктаторов, а не для анархистов.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#8 04.11.2011 13:14

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Видист пишет:

Давайте честно называть вещи своими подлинными, а не демагогическими именами! Например товарищ Шаркан, является одним из лидеров, ТОТАНКОМА (тотального анархо-коммунизма), простите, но какое это имеет отношение к истинной АНАРХИИ, не только в названии, что вторично, но главное, в той форме поведения и общения, которую ОН создал, на бывшем анархическом сайте. Я его "позицию" назвал, "анархо-большевизмом"!

И какое отношение это всё имеет к Ассоциации Движений Анархистов? Меня, например, местечковые тёрки на «единых форумах анархистов» не интересуют совершенно.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#9 04.11.2011 13:50

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Кот Ученый,
+100!

Иванов,
есть такая поговорка: что случилось в Лас Вегасе (или на ЕФА), остается в Лас Вегасе (или на ЕФА).

Не в сети

#10 06.11.2011 06:05

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Кот Учёный
По-моему, если гибель Каддафи чему-то и учит, так это тому, что диктаторов рано или поздно убивают. Но это, думаю, урок для диктаторов, а не для анархистов.
Верно, можно и так сказать! А можно вспомнить, что подобное поведение, отмечалось и у анархиста Нестора Махно.
анархист ИВАНОВ
И какое отношение это всё имеет к Ассоциации Движений Анархистов? Меня, например, местечковые тёрки на «единых форумах анархистов» не интересуют совершенно.
Возможно, как анархиста-индивидуалиста! Но как анархисту, которому выпала редкая возможность выступить по радио, на мой взгляд, подобное отношение, неверно!
Вы действительно считаете (по-человечески), что неудача Вашего выступления, полностью лежит на "тупости" журналиста?


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#11 06.11.2011 15:49

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Видист пишет:

Возможно, как анархиста-индивидуалиста! Но как анархисту, которому выпала редкая возможность выступить по радио, на мой взгляд, подобное отношение, неверно!

Вы считаете, что есть какое-то "единственно верное отношение ко всему", которое должны разделять все анархисты, получившие доступ к средствам массовой информации? Или только выступающие по радио? Или вообще абсолютно все анархисты?

Вы действительно считаете (по-человечески), что неудача Вашего выступления, полностью лежит на "тупости" журналиста?

По-модераторски порекомендую Вам не оффтопить (пункт 3.1 правил). Про товарища Иванова и его выступление по местному радио была отдельная тема.

Не в сети

#12 06.11.2011 20:09

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Видист пишет:

А можно вспомнить, что подобное поведение, отмечалось и у анархиста Нестора Махно.

Что повод задуматься о том, насколько можно считать Нестора Махно анархистом. Сам о себе Нестор Иванович говорил, что прежде всего он революционер, а уже потом анархист.

Видист пишет:

Но как анархисту, которому выпала редкая возможность выступить по радио, на мой взгляд, подобное отношение, неверно!

И что? Выступив по случаю на «Эхе Москвы» я должен выслушивать истории о том, что вы там не поделили с Шарканом на каком-то форуме? Я в третейские судьи к вам не пойду, не заинтересован совершенно. А иначе эта ваша история меня никаким боком трогать не может.

Да и не такая уж редкая возможность, надо сказать. Было бы желание да связи.

Видист пишет:

Вы действительно считаете (по-человечески), что неудача Вашего выступления, полностью лежит на "тупости" журналиста?

Во первых — я не считаю это какой-то неудачей, это просто забавный случай, во-вторых — да, «журналист» был туп, как пробка, и, в третьих, как верно заметил тов. ghost4Eefol, это можно обсудить в соответствующей теме, если в этом вообще есть какой-то смысл.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#13 06.11.2011 20:41

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Видист пишет:

лидерам анархических движений

anarchist IVANOV пишет:

Смеялся.

"..кто здесь самый главный анархист?!..." big_smile


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#14 06.11.2011 21:19

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Видист, уймитесь, ага.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#15 09.11.2011 13:38

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

ghost4Eefol
Вы считаете, что есть какое-то "единственно верное отношение ко всему", которое должны разделять все анархисты, ....
Именно, что нет! Единственное, что безусловно объединяет всех анархистов, это отрицание насильственной власти.
А что касается моего вопроса, то анархист ИВАНОВ, сам определил мне права на вашем сайте: можете задавать вопросы.
Надеюсь, в вашем представлении об анархии, нет запрета на возможную критику и собственное мнение?
анархист ИВАНОВ.
Что повод задуматься о том, насколько можно считать Нестора Махно анархистом. Сам о себе Нестор Иванович говорил, что прежде всего он революционер, а уже потом анархист.
Согласен! Вы практически ответили на мой вопрос, так как его целью не было:оскорбление, оффтоп или просьбы в третействе, а лишь определение уровеня критичности, сомнения и разумности.


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#16 13.11.2011 02:34

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Видист, товарищ Иванов всего лишь вольно пересказал Правила, с которыми Вы сами согласились, зарегистрировавшись на этом форуме.

Не в сети

#17 13.11.2011 08:21

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Видист пишет:

Надеюсь, в вашем представлении об анархии, нет запрета на возможную критику и собственное мнение?

Мнение запретить технически не получится — если только какие-нибудь электроды людям в головы не вживлять. Но этого и самые тоталитарные режимы не смогли. А вот есть или нет запрет на какие-то темы для обсуждения — зависит от владельца площадки для обсуждения.

Ну, допустим, какая-то научная конференция, про адронный коллайдер. А кому-то приспичило поговорить с трибуны про покер, виски и девушек. Ясен пень, что его выгонят и не будут сожалеть.

ghost4Eefol пишет:

товарищ Иванов всего лишь вольно пересказал Правила, с которыми Вы сами согласились, зарегистрировавшись на этом форуме

Вот-вот.

Видист пишет:

Вы практически ответили на мой вопрос

Так общеизвестный факт же smile


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#18 14.11.2011 04:55

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Ну, допустим, какая-то научная конференция, про адронный коллайдер. А кому-то приспичило поговорить с трибуны про покер, виски и девушек. Ясен пень, что его выгонят и не будут сожалеть.
Внеся мнение других людей, по результатам, деятельности Каддафи, я лишь хотел обсудить всю ту же ВЛАСТЬ, сиречь "коллайдер", который влияет на людей, а значит на их способности в "покере, с девушками и вискарём".
Мне даже неудобно, Вам говорить, что если бы Вы, поинтересовались у любого учёного "арабиста" или "востоковеда", при условии, что он будет объективен, несмотря на то, что этатист (других-то - нет!), о социально и общественно экономическом строе "Ливийской Джамахарии" (при всех энически-религиозных особенностях), то возможно смогли бы увидеть, черты анархии.
Я же хотел обсудить, то, что считаю, могло быть создано в Гуляйполе, если бы история развивалась иначе, в условиях окружения  глобального государственного мира, но и при условии, определённого анархического саморазвития, идейного (неформального) лидера анархии!
Вопрос анализа, классификации, происхождения, определения, критики ВЛАСТИ, на мой взгляд, основной, для любого противника ВЛАСТИ, кем бы он себя не считал! И где тут нарушение правил дискуссии, форума, если не считать, что моё мнение (возможно, пусть и ошибочное!) идёт в разрез, с общепринятым, на данном форуме! Не значит ли, что за правилами, стоит бесправие иного мнения, а обсуждение событий, с иной точки зрения, является "чуждой пропагандой"?


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#19 19.11.2011 12:59

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

если бы Вы, поинтересовались у любого учёного "арабиста" или "востоковеда", при условии, что он будет объективен, несмотря на то, что этатист (других-то - нет!), о социально и общественно экономическом строе "Ливийской Джамахарии" (при всех энически-религиозных особенностях), то возможно смогли бы увидеть, черты анархии.

какая к ебеням анархия?! Разве что в воспаленном моцгу именно этатиста, епт.
возможно, ох...

Не в сети

#20 19.11.2011 21:17

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

В "Зеленой книге" Каддафи действительно содержится ряд вполне себе анархических высказываний. Например, там написано: "Никакого представительства от имени народа. Парламенты составляют основу существующей традиционной современной демократии, но представительство народа в парламентах является обманом, а парламентаризм - это порочное решение проблемы демократии". Или вот еще (актуально, как раз к нынешним выборам): "Используя народ в борьбе за власть, противоборствующие политические силы обманывают и эксплуатируют его, чтобы заполучить его голос. Между тем люди, подобно четкам, безропотно передвигаются в длинных очередях, чтобы бросить в избирательные урны свои бюллетени, - точно так, как они бросают обрывки бумаги в урны для мусора". Другое дело, что всю эту риторику господин полковник использовал совсем не в анархических целях, а исключительно для упрочения собственной власти. "Джамахирия", которую он описывает, и "Джамахирия", которая существовала реально, - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Видимо, ливийцам вдалбливали в голову, что все идеи "Зеленой книги" уже осуществлены, и они должны быть довольны и счастливы. Но люди же не идиоты, они видели, что слова Каддафи расходились с его делами. Не случайно повстанцы выдвигали лозунг "Джамахирия без Каддафи". Вот, кстати, и еще один урок, который преподносит полковник: какой бы хорошей ни была идея, если ее по какой-то странной фантазии начинает претворять в жизнь государство, она превращается в свою противоположность.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#21 20.11.2011 05:04

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Шаркан
Разве что в воспаленном моцгу именно этатиста, епт.
И это пишет человек, превративший "анархия орг", в тоталитарную секту?


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#22 20.11.2011 08:56

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Видист пишет:

он будет объективен

Человеческие суждения субъективны.

Видист пишет:

этатист (других-то - нет!)

Я знаю как минимум одного востоковеда-либертарианца.

Видист пишет:

о социально и общественно экономическом строе "Ливийской Джамахарии" (при всех энически-религиозных особенностях), то возможно смогли бы увидеть, черты анархии

Похоже, что для вас анархия не является отсутствием государства. В общем, опять вы какую-то собственную терминологию предлагаете, на потеху публике.

Видист пишет:

И это пишет человек, превративший "анархия орг", в тоталитарную секту?

Фиксирую очередной переход на личности. Шаркан — надо отдать ему должное — держит себя в руках в отношении всех здесь присутствующих.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#23 21.11.2011 14:57

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Кот Ученый,
"анархических" цитаток и у большевиков можно надергать, и у Муссолини особенно, даже у Хитлера.
Так они тогда все кругом анархисты, так?

пора бы уже демагогию от реальных доктринальных тезисов различать.


Видист,
big_smile

Изменено Шаркан (21.11.2011 14:58)

Не в сети

#24 22.11.2011 04:31

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

анархист ИВАНОВ.
Человеческие суждения субъективны.
Вы отрицаете научную объективность?
Похоже, что для вас анархия не является отсутствием государства. В общем, опять вы какую-то собственную терминологию предлагаете, на потеху публике.
Я говорю о том, что в условиях глобального государственного мира, развитие анархических тенденций в анархию, зависят от личностных качеств анархистов. А проблема устного и письменного декларирования "анархических" цитаток у большевиков, фашистов и нацистов, в реальности превратилось в тиранию власти и государственный диктат , и во многом зависило от властьпредержащих, "хищных" лидеров, и  временной психологической зависимости народов от НИХ. Об этом я и говорю, что правильность мыслей, верность слов, не гарантирует анархичности поведения.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 22.11.2011 06:31[/merge_posts_bbcode]

Прошу прощения, сбой! Прошу модератора, убрать "дубль"!

Убрал.

Изменено ghost4Eefol (22.11.2011 20:15)


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#25 22.11.2011 20:11

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Можно ли согласиться с уроками полковника Каддафи?

Шаркан пишет:

"анархических" цитаток и у большевиков можно надергать, и у Муссолини особенно, даже у Хитлера.
Так они тогда все кругом анархисты, так?

пора бы уже демагогию от реальных доктринальных тезисов различать.

Вы сообщения до конца дочитываете? Иногда это бывает полезно. Повторяю:

Другое дело, что всю эту риторику господин полковник использовал совсем не в анархических целях, а исключительно для упрочения собственной власти. "Джамахирия", которую он описывает, и "Джамахирия", которая существовала реально, - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Видимо, ливийцам вдалбливали в голову, что все идеи "Зеленой книги" уже осуществлены, и они должны быть довольны и счастливы. Но люди же не идиоты, они видели, что слова Каддафи расходились с его делами. Не случайно повстанцы выдвигали лозунг "Джамахирия без Каддафи". Вот, кстати, и еще один урок, который преподносит полковник: какой бы хорошей ни была идея, если ее по какой-то странной фантазии начинает претворять в жизнь государство, она превращается в свою противоположность.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)