Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 06.04.2014 14:17

Инвестор
Гость
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщений: 3

Вопросы об охранных агенствах в уже существующем мире анархии.

Все свершилось и кругом анархия в чистом виде. (допустим).  Все свободны, все вопросы решаются охранными агенствами.
Охранное агенство сильнее меня как человека. Кто помешает ему(агенству) стать моей "крышей" по принципу силы?
Идем дальше - человек по своей природе(да наверное любое живое существо) подчиняется биологическим законам и есть такой биологический закон - если какое-то умение не используется, оно отмирает. Если не тренировать мышцу, она отомрет, если не тренировать мозг, он деградирует, если не принимать постоянно решения и не нести за них ответственность - этот навык уходит. Отсюда - со временем человек в благоприятных условиях расслабляется, становится неспособным противостоять кому бы то ни было. Т.е. делегирование решения вопросов тому-же охранному агенству  приведет к деградации общества. Не?
Отсюда - на мой взгляд - только самостоятельное решение своих вопросов без делегирования.
Если ошибаюсь - прошу ткнуть носом в ошибку.


Обращайтесь ко мне на "ты".

Не в сети

#2 20.04.2014 06:58

irbitsky
Гость
Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщений: 3

Re: Вопросы об охранных агенствах в уже существующем мире анархии.

Инвестор пишет:

Все свершилось и кругом анархия в чистом виде.

Чтобы быть анархистом нужно иметь множество знаний в физике, химии, биологии, анатомии, географии и др. Анархия подразумевает взаимопомощь. Но не такую помощь как например сейчас менты, медики, мы сейчас её четко нарисовать не можем. Поскольку почти всю массу нуждающихся в помощи создает само государство. Сначала создает проблемы, а потом помогает/или не помогает их решать. Поэтому в чистом виде возникающих проблем мы ещё не видели. Для меня представляется взаимопомощь как часть познания, так это выглядит. Помогаю, чтоб узнать, определить, исследовать. Но это не из разряда догнать выхватившего сумочку, потому что эти сумки и нах никому не нужны с их содержимым и нет смысла тратить свою конечную жизнь на это.

Изменено irbitsky (20.04.2014 06:58)

Не в сети

#3 01.05.2014 13:49

Bekas
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщений: 1

Re: Вопросы об охранных агенствах в уже существующем мире анархии.

Свободное общество на то и свободное, что каждый сам решает, как ему действовать: обратиться ли к охранному агентству (одному из многих), или решать свои проблемы самостоятельно, или вообще простить обидчика smile  По моему мнению, остаётся опасность узурпации власти каким-то особенно мощным военизированным объединением... Есть такая проблема... Ну а вот возможностей брать на себя ответственность и принимать решения в условиях свободного рынка будет предостаточно, так что ничего не атрофируется smile


Право распоряжаться моей жизнью и моей собственностью принадлежит только мне. Dont tread on me, а то хуже будет!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)