Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 14.10.2009 16:39

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

США. Нашу свободу променяли на санкции против Ирана.

На встрече с российскими правозащитниками госсекретарь США Хилари Клинтон высказалась в том смысле, что понимаю, мол ваше непростое положение, даже сочувствую, только вот помочь ничем не могу. Тем самым Клинтон фактически подтвердила информацию "Коммерсанта", который со ссылкой на помощника президента США Майкла Макфола сообщил, что Белый дом не намерен критиковать Кремль за нарушение прав человека в России. То есть во имя светлой цели улучшения российско-американских отношений московским начальникам отныне позволено делать с подведомственным народом все, что угодно, без всякой оглядки на заокеанское неодобрение.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#2 14.10.2009 16:55

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: США. Нашу свободу променяли на санкции против Ирана.

Солидарность правительств - солидарность убийц, хуле...


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#3 14.10.2009 16:58

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: США. Нашу свободу променяли на санкции против Ирана.

anarchist IVANOV пишет:

Солидарность правительств - солидарность убийц, хуле...

В подтверждение сей аксиомы я и разместил здесь эту заметочку.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#4 14.10.2009 17:11

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: США. Нашу свободу променяли на санкции против Ирана.

Да... Надеяться на натовские танки уже не приходится sad


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#5 14.10.2009 17:53

fido
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 114

Re: США. Нашу свободу променяли на санкции против Ирана.

А Вы надеялись, что они придут и принесут Свободу и Анархию? wink

Не в сети

#6 14.10.2009 18:03

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: США. Нашу свободу променяли на санкции против Ирана.

fido пишет:

А Вы надеялись, что они придут и принесут Свободу и Анархию? wink

Не Свободу и Анархию, естественно, а разгром Империи. Потому что, видимо, иначе в россиянцах самоуважение (в противоположность их нынешней гордости за барина) пробудить невозможно.

Буквально несколько минут назад читал Фазиля Искандера, он пишет следующее:

Нам  много  говорят  об  экономическом  чуде  возрождения  послевоенной Германии. Действительно  чудо!  Тысячи  городов  лежали  в  руинах, миллионы убитых, миллионы раненых, миллионы голодных и беспризорных детей!
     Но экономическое чудо расцвета Германии  вторично. Главное, разбуженная совесть  нации  стала   могучим  фундаментом  экономического   и   духовного возрождения.  При виде  чудовищного  краха нацистских идей, при  наглядности всеобщей разрухи у немца очистилась душа от злобной пропаганды, которой  он раньше верил. И он сказал себе: "Так это мы собирались создать в Европе и во всем мире новый порядок? Безумцы! Нам надо восстановить страну  и мирно жить в семье народов".

Понятно, что общая мысль у него пацифистская, но, тем не менее, по сути он прав. И это нам может говорить только о том, что Империя должна потерпеть поражение в военном конфликте, типа того, которое Германия потерпела в 1945 году.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#7 15.10.2009 18:59

fido
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 114

Re: США. Нашу свободу променяли на санкции против Ирана.

anarchist IVANOV пишет:

Не Свободу и Анархию, естественно, а разгром Империи.

Ну будете тогда жить в Американской империи. wink Не спорю, лучше, наверное, но те же траблы с государством. А разбудить народ можно [попытаться] по-разному, поражение в войне не обязательное условие, НЯМС. Волнения могут произойти, например, при удачном покушении на главу государства и правительства. Кризис опять-таки мог бы сделать многое, если бы был пожёстче (и желательно не глобальным, а только в России).

Не в сети

#8 17.10.2009 04:37

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: США. Нашу свободу променяли на санкции против Ирана.

fido пишет:

Ну будете тогда жить в Американской империи.

Да ну, старо же smile Вы ещё скажите, что "народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" lol

Те же немцы, собственно, не жили в американской империи. Правда, только две трети. Треть таки попала в советскую...
Да и, в общем-то, не так важно, американцы, французы или те же немцы нанесут поражение Кремлю. Важен вот этот психологический момент: осознание того, что на каждую тоталитарную задницу найдётся рано или поздно международный трибунал. Чтобы не было желания "восстанавливать величие России" или ещё-что-нибудь в этом духе предпринимать.

У меня складывается всё большее впечатление, что происходившее в Россиянии после 1991 года имеет отчётливые параллели с Веймарской республикой, а сейчас события всё больше напоминают сползание в фашизм. По крайней мере, когда то, что раньше можно было увидеть где-нибудь на страницах газет "День" или "Завтра" теперь можно услышать от первых лиц государства, ни о чём хорошем говорить не может.
И если сейчас Россиянии слили Осетию, как когда-то Германии слили Судетскую область, тоже оптимизма не вызывает.

Пипл же всё это хавает и заходится в патриотическом угаре. Больше всего обидно за пипл. Иначе, чем осмысливая тысячелетние грабли побед русского оружия, решить вопрос, на мой скромный взгляд, невозможно. Для того, чтобы осмыслить вред от побед, нужно поражение.

fido пишет:

Волнения могут произойти, например, при удачном покушении на главу государства и правительства.

Боюсь, в этом случае произойдут не волнения, а погромы. Будут искать "жидов и анархистов". А займётся этим движение "Наши" и его боевые отряды. Если уж мы тут конструируем будущее, у меня такой вот печальный прогноз.

fido пишет:

Кризис опять-таки мог бы сделать многое, если бы был пожёстче (и желательно не глобальным, а только в России).

Консерваторы, пригревшие фашистов, в Веймарской республике пришли к власти на волне мирового кризиса.
Рабочее движение в США (анархисты, социал-демократы, коммунисты и т.п.) сошло на нет на волне того же кризиса.
В СССР в то же время была индустриализация, коллективизация и партийные чистки. Голод ещё был. И никакого намёка на сопротивление.
В Японии, вроде бы в то же время, окреп милитаристский режим.

В общем, кризис ни до чего хорошего не доводит.

Американский анархо-индивидуализм так до конца 1960-х и не мог очухаться от 1920/30-х, традиция либертарного анархизма более-менее восстанавливается только с начала 1990-х. Кстати, на мой взгляд, не последнюю роль в подъёме коммунистического движения в Западной Европе и США в 1960-е сыграло то, что СССР выстоял во второй мировой войне. Если бы не продемонстрированная "мощь русского оружия" (при щедром спонсировании США и Британией), не щедрое финансирование русскими Китая и Восточной Европы, не связанные с этим же военные кризисы в Индокитае и Корее, то протестующие искали бы, скорее всего, другие альтернативы.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#9 18.10.2009 00:30

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: США. Нашу свободу променяли на санкции против Ирана.

Кстати, Вербицкий фиксирует:

Собственно, по накалу пропутинских воплей подобного рода можно судить об уровне антисемитизма кремлевской власти. Сейчас он вполне хороший, антисемитизм. До погромов пока не дошло, но судя по оживлению Крылова и его коллег, власти уже готовятся.

Так что не исключён вариант. А вы говорите про более глубокий кризис...


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#10 18.10.2009 13:10

fido
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 114

Re: США. Нашу свободу променяли на санкции против Ирана.

Нет, что угодно (кризис или обезглавливание государства я так просто сходу предложил), только не крупномасштабная война с другой ядерной державой. Ибо как только обстоятельства сложатся в сторону одного из противоборствующих государств, другое воспользуется ЯО, а это будет означать не только конец государства, но и капец всему.

Не в сети

#11 19.10.2009 00:26

Spongebob
Гость
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: США. Нашу свободу променяли на санкции против Ирана.

Нам  много  говорят  об  экономическом  чуде  возрождения  послевоенной Германии. Действительно  чудо!  Тысячи  городов  лежали  в  руинах, миллионы убитых, миллионы раненых, миллионы голодных и беспризорных детей!
     Но экономическое чудо расцвета Германии  вторично. Главное, разбуженная совесть  нации  стала   могучим  фундаментом  экономического   и   духовного возрождения.  При виде  чудовищного  краха нацистских идей, при  наглядности всеобщей разрухи у немца очистилась душа от злобной пропаганды, которой  он раньше верил. И он сказал себе: "Так это мы собирались создать в Европе и во всем мире новый порядок? Безумцы! Нам надо восстановить страну  и мирно жить в семье народов".

заметить хочется пока только, что тов. сикандер был сильно не в курсе. эта тележка писалась до поглощения гдр фрг-ом и до того, как йошка фишер отправил в виде пробы военные самолёты на югославию? или таки после?

Не в сети

#12 19.10.2009 00:42

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: США. Нашу свободу променяли на санкции против Ирана.

Это из его пацифистского эссе "Государство и совесть", писалось оно, по-моему, уже в 1990-х.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)