Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 05.01.2010 18:07

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Кирилл Еськов. Новая лысенковщина

Власть и ее главное дело - казнократство приобретают все более гротескные формы. Взято с  ЕФА Горена:

Изобретатель омолаживающих чудо-фильтров, "вечного двигателя второго рода" и других волшебных вещей Виктор Петрик получил поддержку со стороны нескольких членов Российской академии наук во главе с ее вице-президентом Сергеем Алдошиным. Выяснилось, что столь легкомысленную "экспертизу" сомнительного и не очень грамотного изобретателя академики провели по личной просьбе президента РАН Юрия Осипова, которого в свою очередь настоятельно просило "второе лицо в государстве" - спикер Госдумы Борис Грызлов. Личная заинтересованность в этом деле Грызлова и других функционеров партии "Единая Россия" легко объясняется коммерческими интересами - реализацией программы "Чистая вода", основу которой и должны были составить сомнительные фантастические изобретения Петрика (на одно из них уже оформлен совместный патент Петрика и Грызлова, ну а сами фильтры получили свое название в честь другого крупнейшего функционера "Единой России" - главы МЧС Сергея Шойгу).

Нужно заметить, что в авантюру с Петриком ввязалось уже и "Роснано" во главе с Анатолием Чубайсом (которое, по словам изобретателя, провело успешную экспертизу одного из его проектов и приступило к его реализации), и ядерщики во главе с Сергеем Кириенко, которых Петрик подкупил обещанием превратить с помощью чудо-фильтра жидкие радиоактивные отходы в "питьевую воду высшей категории", и МЧС в лице Шойгу, выделявшее транспортные самолеты для проведения экспертиз в Челябинске. Совместная "шутка" простодушных высших чиновников зашла уже столь далеко, что "эпоху Петрика" всерьез начали сравнивать с лысенковщиной. Суть происходящего - в пропиле бабла на 150 млрд. в год. Подробней здесь: http://lj.rossia.org/users/lepestriny/572834.html?nc=4


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#2 05.01.2010 19:00

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Кирилл Еськов. Новая лысенковщина

Да да да, наслышанны - первым про Петрика и его штуки написал портал newsru.com. Вот на что тратит государство деньги налогоплательщиков? Хапают и на чудо-фильтры пускают.
А Петрик сможет процедить церез свой фильтр жидкие ЯО и потом при камере выпить, вот мне что интересно. И интересно так же, когда "вечные двигатели второго рода" будут изучать в школе в промежутках между основами православной культуры и патриивротического воспитания.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#3 06.01.2010 04:07

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Кирилл Еськов. Новая лысенковщина

Вот почему к науке в государственном обществе нельзя относится серьёзно.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#4 02.02.2010 23:26

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Кирилл Еськов. Новая лысенковщина

Мракобесие


Мракобесие - это не существование комиссии РАН по борьбе с лженаукой, как полагает гражданин Грызлов. Мракобесие - это существование самого Грызлова. Мракобесие - это состояние общества, в котором может существовать такая публичная фигура, как Грызлов.

Петрик - субъект достаточно традиционный. Большинство подобных жуликов на каком-то этапе начинают вполне искренне верить в свои "изобретения". Без этого их бизнес был бы просто невозможен. Немудрено человеку такой энергетики заразить своей верой какого-нибудь андроида типа Грызлова. Вполне возможно, что безграмотный спикер свято верит во все без исключения "изобретения" Петрика.

Но вот во что Грызлов по определению не может поверить - это что он сам изобретал их вместе с Петриком, что счастливые озарения приходили к нему и во время скучных заседаний Думы, и в VIP-ложе Лужников, когда грозный русский медведь разрывал на его глазах, как тузик грелку, надменных бриттов.

Петрика часто и справедливо сравнивают с Лысенко. Последний тоже имел высокого покровителя. Сталин был одним из величайших злодеев мировой истории, переломившим хребет России. Он почему-то считал себя не только тираном , но и гениальным ученым и к этому своему дополнительному статусу относился весьма серьезно. На восьмом десятке лет, весь погруженный в подготовку новой грандиозной зачистки, он как-то выкраивал время и для слагания "Марксизма и вопросов языкознания" и "Экономических проблем социализма в СССР".

Но совместных изобретений, патента на "яровизацию", например, выданного Лысенко Трофиму Денисовичу и Джугашвили Иосифу Виссарионовичу, у него не было. Более того, если бы Трофим Денисович дерзнул обратиться к нему с таким оскорбительным предложением, то скорее всего был бы расстрелян. Что, безусловно, самым благотворным образом сказалось бы на будущем отечественной биологической науки.

Так же как был бы расстрелян и любой из тонкошеих вождей, если бы обнаружилось, что он является соавтором какого-нибудь изобретения хоть с Лысенко, хоть с Туполевым.

В более вегетарианские хрущевские или брежневские времена секретарь ЦК, замеченный в таком постыдном деянии, был бы снят с поста и отправлен на пенсию.

Сегодня же нашему сановному изобретателю хватает наглости и бесстыдства, используя свое служебное положение, публично лоббировать выведение триллионов бюджетных рублей на "Чистую воду".

А почему бы и нет, когда все позволено, и право на бесчестие дается и светскими, и духовными властями?

Когда пасечник-миллиардер Батуринский, он же столичный градоначальник, гневно и беспощадно обнажает отвратительную природу олигархического капитализма.

Когда патриарх всея Руси, обличая потребительские пороки паствы и грозя ей карами своего гундяевского бога-маньяка, возносит в благородном негодовании руки к небесам и трясет своими цацками в десятки тысяч евро. Когда в национальных лидерах у нас подвизается не изобретатель, правда, но ученый, кандидат экономических наук, "автор" диссертации, случайно совпавшей наполовину с американской монографией двадцатилетней давности.

Этот гигант экономической мысли опутал всю нашу "отсталую сырьевую экономику, которую и экономикой-то назвать нельзя - так, одни только взятки да откаты", разветвленной паутиной дружков-паразитов, старательно скребущих своими мотыжками отведенные им участки. Портретной галереей путинской бригады святых Францисков, чекистским Nachtwacht, можете полюбоваться в "Новой газете".

Но если бы проблема была только в этих уродах. К сожалению, проблема в нас. И прежде всего в лучших и наиболее достойных из нас. В членах президиума РАН, например. Им вовсе не обязательно стелиться перед грызловыми-петриками. Никому из них ни в малейшей степени не угрожает трагическая судьба Николая Ивановича Вавилова. Никому из них и из нас вообще ничего по большому счету не угрожает.

Уроды-ворюги настолько увлечены своим раблезианским казнокрадством, что, в отличие от своих предшественников-кровопийц, они как правило, за редкими исключениями, не убивают. Пока не убивают .

Вот пока не убивают, еще не поздно отказаться от приглашения на казнь и сказать им всем: "Тень, знай свое место". Давайте начнем хотя бы с изобретателя Грызлова и отдадим его под суд за создание с гражданином Петриком организованного преступного сообщества и покушение на совершение мошенничества в особо крупных размерах.

Андрей Пионтковский ej.ru


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#5 02.02.2010 23:43

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Кирилл Еськов. Новая лысенковщина

Самоцензура - это, пожалуй, самое страшное явление, которое развилось в путинской России. Наверное, не было бы самоцензуры - не было бы, собственно, и путинской России.

Либералы, однако, как всегда умиляют своим предложением "отдать под суд". Очевидно же, что суд в этой стране не может быть хоть сколько-нибудь соответствовать своей заявленной в конституции функции, не говоря уже о том, что государственный суд в принципе не может быть независимым в своих суждениях. Вот это всегда и напрягает в либеральных текстах: начинают, вроде как, за здравие, читаешь - и проникаешься, а под конец, там где надо бы сделать вполне определённые выводы, опять призывы к "умеренному прогрессу в рамках законности".


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#6 07.10.2010 14:55

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Кирилл Еськов. Новая лысенковщина

anarchist IVANOV пишет:

Либералы, однако, как всегда умиляют своим предложением "отдать под суд".

Смотря какой и чей суд. Суд Линча например. wink

Еще о Петрике и его покровителях: http://www.lebed.com/2008/art5339.htm



Еще прикольно о Грызлове: http://ej.ru/?a=note&id=9965


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 07.10.2010 22:55[/merge_posts_bbcode]

В бюллетене ЕР появился новый перл Петрика по поводу Нобелевских лауреатов по физике:

"Виктор Петрик
изобретатель

Что я собираюсь делать? Думаю, что подобный прецедент в науке произошел впервые. Как правило, открытия и новые разработки Нобелевского уровня осуществляются коллективно, а значит их коллективно и защищают. Я же одиночка и не имел возможности публиковаться в академических журналах – как известно, в РАН чужих не жалуют. Мое открытие мог забрать любой и это произошло."

ЕР.Ру, 07.10.2010
http://grani.ru/Politics/Russia/m.182391.html

Изменено (24.03.2010 14:34)


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)