Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 28.01.2010 00:42

Lina
Забанен
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщений: 79

Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

anarchist IVANOV пишет:
Lina пишет:

И еще вопрос к Вам.. Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

Спецслужбы, очевидно же. И те, кто с ними делится баблом по требованию.

Ну так прежде чем истреблять паразита, сперва определите с кого именно начинать.
И какими именно средствами.
И еще неплохо бы создать себе хотя бы общее представление о том, что будете строить после того как паразита истребите.
А также, извините, Ваше предложение строить альтернативные автономные зоны без знания элементарно хотя бы экономики довольно наивно.
Тем более что строить их мегабизнесмены вам просто не дадут.

http://www.lebed.com/2006/art4517.htm

http://army.lv/ru/Nikolay-Asmolov-%C2%A … /1127/3933

В этот момент мне и устроили встречу с Олегом Владимировичем Дерипаской. Он объяснил цели и задачи нового проекта. Моей задачей было показать представителям элит, что только мегакорпорации с концентрацией ресурсов способны дать России прирост пространства, сначала экономического, потом культурного, усилить наше национальное влияние и национальную устойчивость. Следующим шагом было – отвести вполне почетную и необходимую роль выходцам силовых структур как внутрисистемного контролера, но никак не основного игрока. И, самое главное, была поставлена задача поддержать президента на правильном курсе, отгородить его от вредного влияния бывших коллег. Помочь ему вспомнить об обязательствах по отношению к Борису Николаевичу Ельцину, помочь понять, что мэйн-стрим крупных экономических структур уже никто поменять не даст. Это вопрос больших денег и большой крови.


Что касается моего взгляда на свободу, то я его несколько раз внятно озвучила.
Это лично мой выбор и мое мировоззрение. Я его предлагаю, но не навязываю.

Пока что мой выбор меня устраивает, поскольку я получаю именно то, что мне нужно.

А договариваться с идеологическими противниками предоставлю вам)

Изменено Lina (28.01.2010 00:51)

Не в сети

#2 28.01.2010 01:44

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

Lina пишет:

А договариваться с идеологическими противниками предоставлю вам)

Во-первых, вы даёте ссылки на какие-то подозрительные сайты с орлами-лебедями,
во-вторых, прелагаете не замечать существования государственного рабства,
в-третьих, активно предлагаете видеть основным врагом какого-то дерипаску, в то время, как дело вовсе не в дерипасках, а в системе, которая даёт им возможность существовать именно в таком качестве, в котором они и существуют в настоящее время.

Так называемую "приватизацию" кто проводил - дерипаски?

Без армии, полиции, спецслужб, все эти дерипаски - никто, и звать их - никак. Был Борис Абрамыч - да сплыл. Был Михал Борисыч - да сел. А то, что кто-то "Челси" покупает, да олимпийские объекты строит - так это потому, что они делиться стали. А если не стали бы - так на их место пришли бы другие, посговорчивей. Олигархическо-чиновничий капитализм так и существует: посредством сговора, и с целью паразитирования. Что, высшие чиновники и/или их жёны/ дети/тёщи/зятья не владеют корпорациями? Или от того, что компанией "Мегафон", например, владеет не сам премьер лично, она становится менее государственной?

Говорить о собственности, пока существует государство - смешно. И тут не столь важно, какими силами государство отбирает эту собственность: силами двух судебных приставов или силами спецназа "Альфа". Факт в том, что в государстве вся собственность - государственная, и находится она по сути только в пользовании. За пользование собственностью государство взымает налог. Не отстёгиваешь - лишаешься собственности.

А бороться со следствием, а не с причиной - это я как раз таки большевичкам оставлю.
Которых вы почему-то не любите, несмотря на то, что они тоже считают, что всё зло пошло исключительно от дерипасок.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#3 28.01.2010 02:00

Lina
Забанен
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщений: 79

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

anarchist IVANOV пишет:

Без армии, полиции, спецслужб, все эти дерипаски - никто, и звать их - никак.

Иванов..
То что Вы это ТАК видите, только Ваше дело.
Мое было предупредить.

Не в сети

#4 28.01.2010 10:56

xderkatex
Гость
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщений: 50

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

вы случаем не социал-дарвинистка?)
помню где-то определение свободы видел, что это не возможность делать что захочешь, а возможность не делать то, чего не хочешь. Вот вы обсуждаете мораль, совесть и подобное тут, но при этом весьма активно советуете наебывать других, если вам чего-то захотелось. В то же время вы осуждаете жополизство, хотя например при кошении от армии это просто необходимо будет.
таки расскажите, в чем сила Дерипасок?)смогли бы они организовать производство чего-либо без армии, полиции, спецслужб? Долго ли они удерживали бы все в своих руках? И где у них свобода, если за неправильный шаг и осуждение властелина империи Путина у них это быстренько отберут?

Не в сети

#5 28.01.2010 12:39

Lina
Забанен
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщений: 79

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

таки расскажите, в чем сила Дерипасок?)смогли бы они организовать производство чего-либо без армии, полиции, спецслужб? Долго ли они удерживали бы все в своих руках? И где у них свобода, если за неправильный шаг и осуждение властелина империи Путина у них это быстренько отберут?


http://www.moscow-post.ru/economics/001263541510755/

государство продолжает помогать Дерипаске, чей UC Rusal зарегистрирован на острове Джерси и в России налогов не платит.

Интересно, а не ответит ли Дерипаска Путину и Медведеву тем же,
чем он отвечал остальным людям, которые ему помогали?


http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5147757,00.html

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4929064,00.html

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4917847,00.html

http://209.85.129.132/search?q=cache:ht … _10686.htm

Сегодня в состав "организованной преступной группировки" входят Михаил Черной, Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Искандер Махмудов, Александр Мамут и Александр Абрамов

После прихода Владимира Путина к власти перед ним встала задача быстрого возврата российских офшорных активов на баланс резидентов. Следующим шагом должно стать наполнение реального сектора национальной экономики деньгами. И как следствие –
рост балансовой стоимости и увеличение налоговой базы.


Быстро вернуть национальную прописку офшорным активам Путин мог только в том случае, если бы ему удалось договориться с «группой товарищей» о гарантиях прав собственности и новых правилах игры между властью и бизнесом. Иными словами, сформировать новую «семью» или «мафию».

Не в сети

#6 29.01.2010 01:12

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

Lina пишет:

государство продолжает помогать Дерипаске, чей UC Rusal зарегистрирован на острове Джерси и в России налогов не платит.

Lina пишет:

Быстро вернуть национальную прописку офшорным активам Путин мог только в том случае, если бы ему удалось договориться с «группой товарищей» о гарантиях прав собственности и новых правилах игры между властью и бизнесом. Иными словами, сформировать новую «семью» или «мафию».

Нет ли в этом противоречия?

Lina пишет:

Интересно, а не ответит ли Дерипаска Путину и Медведеву тем же,
чем он отвечал остальным людям, которые ему помогали?

Чесслово, неинтересно.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#7 29.01.2010 10:07

Lina
Забанен
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщений: 79

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

anarchist IVANOV пишет:

Нет ли в этом противоречия?.

Я тоже обратила на это внимание.
На мой взгляд соображения в статье Асмолова на эту тему имеют смысл.
Он говорил о том, что чекистская структура кроме проявления силы не умеет ничего.
А страной управлять,  это не только народ на цепи держать, это и предприятия и нефтяные и прочие ресурсы и внешние торговые отношения и знания механизмов экономики. 
Хорошо обученные и опытные в этом деле бизнесмены типа Дерипаски обведут правительство вокруг пальца и все пойдет мимо кассы так, что Путин даже чихнуть не успеет.  Мало ли что нефть принадлежит государству?  Сделать так, что прибыль пойдет вся в карман владельца компании, а правительство получит убытки - раз плюнуть.
И тут на форуме в одной из тем это уже всплывало.
Иными словами Путину  ничего другого не оставалось, как договориться по хорошему и заинтересовать новоявленных олигархов. Чтобы хоть что то удержать в стране.


Чесслово, неинтересно.

Ну вообще то вопрос не мой - это цитата из статьи.
А ответ у меня на этот вопрос и так есть.
Дерипаска кинет Путина с медвежонком, я даже в этом не сомневаюсь.
А вот каким именно способом, будущее покажет.

Не в сети

#8 29.01.2010 10:16

xderkatex
Гость
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщений: 50

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

зря большинство недооценивает умственные способности властей. Неужели можно до сих пор считать, что стоят у власти исключительно дибилы? На примере Ходорковского вполне показали, что не стоит лезть куда не надо. Смысл им кидать, если без них не будет откатов?
В Испании в 37 думаю вполне показали, что не стоит недооценивать власть, какой бы беспомощной она не казалась.

Не в сети

#9 29.01.2010 20:07

Lina
Забанен
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщений: 79

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

xderkatex пишет:

зря большинство недооценивает умственные способности властей. Неужели можно до сих пор считать, что стоят у власти исключительно дибилы? На примере Ходорковского вполне показали, что не стоит лезть куда не надо.
В Испании в 37 думаю вполне показали, что не стоит недооценивать власть, какой бы беспомощной она не казалась.

Ну не дебилы, но и умными их особо назвать не могу.

На примере Ходорковского все было слишком просто.
Ходорковский, насколько мне известно финансировал или планировал финансировать оппозицию Путину и даже, поговаривают, думал баллотироваться в президенты.
Как дурак.
Дерипаска делает ровно то же самое, но как умный.
Издалека и очень постепенно.

Смысл им кидать, если без них не будет откатов?

О каких откатах речь?

Не в сети

#10 29.01.2010 20:14

Ubik
Гость
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений: 23

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

На мой взгляд, борьба за анархию - это самооборона по сути. То есть мы должны сопротивляться грабежу, насилию и принуждению. Источниками которых являются налоги, законы и силовые структуры - их и нужно устранять. Кто бы там ни был реальной властью, без них он не будет опасен. А в их дворцовые интриги лучше не стоит влазить. Некоторых умников этот поиск того "кто за всем этим стоит" заводит слишком далеко, и в итоге эти "коммунисты" и "анархисты" начинают "бороться" с каким-нибудь американо-жидо-массонским империализмом smile

Изменено Ubik (30.01.2010 13:00)

Не в сети

#11 29.01.2010 20:23

Lina
Забанен
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщений: 79

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

Ubik пишет:

Некоторых умников этот поиск того "кто за всем этим стоит" заводит слишком далеко, и в итоге эти "коммунисты" и "анархисты" начинают "бороться" с каким-нибудь американо-жидо-массонским империализмом smile

Лично я, как анархистка, не борюсь ни с кем))
Я наблюдаю и изучаю повадки власть имеющих,
для расширения собственной свободы)
Мне лично это интересно и полезно.
Поскольку свободен только тот,
кто имеет достаточно вариантов
для достижения собственных целей.

А анархистам а-ля Ходорковский предоставлю бороться  big_smile

Не забудьте запастись сухарями. )

Не в сети

#12 30.01.2010 13:51

Ubik
Гость
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений: 23

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

Ваша позиция кстати довольно распространена в обществе. Как минимум половина граждан нашей страны совершенно не озабочена такими вещами как гражданский долг, патриотизм или уважение к закону. Они готовы нарушить или обойти законы, если это принесет им пользу, уклоняться от налогов, использовать коррупцию, чтобы заставить государство работать в своих целях,  паразитировать на государстве и вливаться в его структуру ради выгоды. И хотя это лучше чем быть идейным этатистом или честным гражданином, такая тактика в долговременной перспективе является проигрышной. И даже если некоторым и удастся уклониться от вредного влияния государства на свою жизнь, оно все равно продолжит грабить и убивать всех остальных, и не факт что завтра удача тебе не откажет и ты не окажешься в их числе.

Не в сети

#13 30.01.2010 13:58

Lina
Забанен
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщений: 79

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

Ubik пишет:

Ваша позиция кстати довольно распространена в обществе. .

http://forum.anarhist.org/viewtopic.php?pid=2750#p2750

Не в сети

#14 30.01.2010 15:19

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

Lina пишет:

Хорошо обученные и опытные в этом деле бизнесмены типа Дерипаски обведут правительство вокруг пальца и все пойдет мимо кассы так, что Путин даже чихнуть не успеет.

Как-то вы недооцениваете силу бюрократического аппарата.

Lina пишет:

Иными словами Путину  ничего другого не оставалось, как договориться по хорошему и заинтересовать новоявленных олигархов. Чтобы хоть что то удержать в стране.

В то время и БАБ ещё в стране был, и МБХ - на свободе. Я не верю в самостоятельную силу дерипасок по отношению к спецслужбам. Ну, даже если у него ума хватит кинуть партию и правительство - поллоний-то ещё никто не отменял. Государство - на то и государство, что располагает множеством сдерживающих факторов от нечестной игры по отношению к нему. И разнообразными возможностями, чтобы самому вести нечестные игры.

Lina пишет:

Ну вообще то вопрос не мой - это цитата из статьи.

Цитаты выделяйте как цитаты, для этого есть инструменты форматирования.
Пока что это ваш вопрос.

Lina пишет:

Дерипаска кинет Путина с медвежонком, я даже в этом не сомневаюсь.
А вот каким именно способом, будущее покажет.

Опять же: это настолько неинтересно, что даже повторять уже не хочется.

Lina пишет:

Лично я, как анархистка, не борюсь ни с кем))

Да это уже понятно из всех ваших спичей. Для вас не существует ни насилия, ни грабежа, ни принуждения, только "поганые людишки". И Дерипаска как вершина мироздания.

Lina пишет:

Не забудьте запастись сухарями. )

Спасибо, гражданин, но мы и без вас разберёмся, чем запасаться.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#15 30.01.2010 15:33

Lina
Забанен
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщений: 79

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

anarchist IVANOV пишет:

Да это уже понятно из всех ваших спичей. Для вас не существует ни насилия, ни грабежа, ни принуждения, только "поганые людишки". И Дерипаска как вершина мироздания.
.

Может Вы не заметили, но Дерипаска - яркий пример классического анархиста по Вашей собственной схеме  НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
Вершина ли он мироздания или нет Вам лучше знать.

Для меня понятия хороший/плохой,  честный/нечестный в применении к человеческим созданиям довольно смешны.

Что бы человечество ни строило, так или иначе оно строит для своего эго
и против чужого эго.

Попробуйте построить по схеме
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫМ   smile
Построите?

Благодарное человечество увековечит Ваше имя на все времена.

Не в сети

#16 30.01.2010 15:42

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

Вам вроде бы так безумно нравилось это определение? Или вы уже успели пересмотреть свои взгляды?  wink

Lina пишет:

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫМ

Глупость какая-то.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#17 30.01.2010 15:51

Lina
Забанен
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщений: 79

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

anarchist IVANOV пишет:
Lina пишет:

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫМ

Глупость какая-то.

Ну вот Вы и показали, что именно строите.

Общество ровно таких же эгоистов как государства и Дерипаски.
Эго против Эго, а вовсе не союз.

Нафига получив шишку, наступив на грабли строить те же самые грабли?
Лично для меня решения в этом вопросе нет.
Может быть ПОКА нет..
Время еще есть.

Не в сети

#18 30.01.2010 15:55

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

Lina пишет:

Лично для меня решения в этом вопросе нет.

Так если нет, чего же вы пытаетесь заниматься нравоучениями?

Lina пишет:

Общество ровно таких же эгоистов как государства и Дерипаски.
Эго против Эго, а вовсе не союз.

Вы же ненавидите человечество. Кому вы хотите дарить счастье? Тем, кого ненавидите?


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#19 30.01.2010 16:01

Lina
Забанен
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщений: 79

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

anarchist IVANOV пишет:

Вы же ненавидите человечество. Кому вы хотите дарить счастье? Тем, кого ненавидите?

Как можно ненавидеть тяжело больное создание,
запутавшееся в собственноручно созданном порочном круге?

Мне его просто жаль.

Не в сети

#20 30.01.2010 16:20

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Вы вообще в курсе, кто в России реальная власть?

Лина, вы - сверхчеловек? 0_о

Lina пишет:

Может Вы не заметили, но Дерипаска - яркий пример классического анархиста по Вашей собственной схеме  НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

Вы будете удивлены, но на самом деле никто никому ничего не должен. Кроме того, что обещал лично, разумеется. И никто не может быть исключением из этого, вне зависимости от того, какая у него фамилия.

Дерипаска - никакой не анархист, это ваш персональный бред. Финансирование существующего режима, использование структур вертикализованного общества и т.п. говорят нам об обратном. Он крайне заинтересован в существовании государства и его законов, как заинтересован какой-нибудь Джордж Сорос.

Lina пишет:

Для меня понятия хороший/плохой,  честный/нечестный в применении к человеческим созданиям довольно смешны.

Лина, а как же быть с понятиями истины/лжи, свободы/рабства, мира/войны? Вы же соглашались не так давно, что это не одно и то же? Теперь вот снова на попятную...

Lina пишет:

Что бы человечество ни строило, так или иначе оно строит для своего эго
и против чужого эго.

И что? Оно должно ковать Всеобщее Счастье в кузницах ГУЛАГа, что ли?

Lina пишет:

Ну вот Вы и показали, что именно строите.
Общество ровно таких же эгоистов как государства и Дерипаски.
Эго против Эго, а вовсе не союз.

А кто вам сказал, что надо строить какой-то всеобщий союз?
Необходимо прежде всего сознание собственных интересов. Собственных, а не чьих-то ещё.
Интересы общества, людей, зверей и т.д. могут быть приемлемы только до тех пор, пока не входят в противоречие с моими интересами.

Lina пишет:

Лично для меня решения в этом вопросе нет.

И снова обращаю ваше внимание на то, что нечего с пустой головой кидаться в дискуссию.

Изменено (30.01.2010 16:20)


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)