Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 15.05.2009 03:27

Rudy_Riot
Гость
Откуда Ghetto
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 10
Сайт

Новоанархизм?

Собственно, наткнулся на такой вот ресурс - http://novoanarchism.org/

Кто-нить в курсе что это/кто это?:)


anarchist.png
nazisfuckoffpi3.png
2luxd82.png

Не в сети

#2 15.05.2009 15:58

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Новоанархизм?

Rudy_Riot пишет:

Кто-нить в курсе что это/кто это?:)

Судя по всему, это что-то из Украины, причём что-то наследующее ситуационизму. В принципе, интересно уже тем, что на Украине появляется хоть какое-то разнообразие, т.к. грызня САУ и РКАС уже давно не доставляет, а о tigra-nigra я давно уже ничего не слышал.

Традиционный анархизм, как средство борьбы с государственным устройством, которое он рассматривал как рассадник паразитов, в настоящее время утратил актуальность. Рабство в социально-экономическом смысле уже не является главной проблемой, гораздо большая проблема ? рабство ума. И если ты хочешь бороться с государством за свою свободу, то ты должен бороться, прежде всего, за свободу своего ума.

Ещё у них стоит ссылочка http://www.motomost.ho.ua/, на северодонецкий байкер-клуб "Мост", предполагается что это какие-то связанные друг с другом явления. Впочем, можно же выйти с ними на контакт через их форум, вполне возможно, что они не откажутся от сотрудничества с АДА. Вроде бы я ничего противоречащего нашим документам не нашёл.

Вот с содержанием сайта http://black-triangle.narod.ru/, который делается одним из наших новых участников, несколько сложнее. Неожиданно для себя я нашёл вещи, на мой взгляд, не совсем чтобы совместимые с участием в АДА, типа

Пункт 4. ЧТ не ведёт борьбу за власть, хотя и может поддерживать какое-либо политические силы в этой борьбе.
Пункт 5. ЧТ может пойти на тактическое сотрудничество практически с любыми организациями и лицами ради достижения своих стратегических целей, либо ради приближения к этим целям.

и т.д.

Но это, видимо, вопрос рассылки или по крайней мере другой ветки.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#3 16.05.2009 03:09

Rudy_Riot
Гость
Откуда Ghetto
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 10
Сайт

Re: Новоанархизм?

Как я уже писал в рассылку, я тоже нашел в этом "черном треугольнике" кучу недопустимых, на мой взгляд вещей.


anarchist.png
nazisfuckoffpi3.png
2luxd82.png

Не в сети

#4 16.05.2009 11:31

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Новоанархизм?

собственно, это вопрос даже не рассылки - на сайте ЧТ как бы есть мыло автора сего проекта, вот с ним и поговорите.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#5 16.05.2009 21:35

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Новоанархизм?

Егор, не соглашусь. Как-раз таки это уже не личное дело, потому что некоторые заявляемые "ЧТ" вещи находятся местами на грани допустимого, и чтобы это не было похоже на личные разборки, тут вполне уместно обсуждение в рассылке или в открытом пространстве. Во-первых, это не будет навязываемой из какого-либо города "генеральной линией", а просто проверкой на соответствие действующим документам. Во-вторых, открытая дискуссия кажется мне даже лучше, потому что если автор проекта "ЧТ" считает, что то, что сказано в документах проекта - это приемлемая позиция для участника АДА, то стесняться тут нечего ни ему, ни нам.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#6 18.05.2009 11:48

stav
Гость
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 13

Re: Новоанархизм?

На тему ЧТ - документы выложены в том виде, в котором они принимались "Чёрным треугольником".

В данный момент ЧТ состоит из одного человека, потому пока что речи о том, чтоб сделать ЧТ коллективным участником АДА, речи не идёт. Как только эта речь пойдёт - документы будут преведены в соответствие. Лично я вижу там лишь одно серьёзное несоответствие - возможность поддержки политических сил в борьбе за власть; готов в рассылке разъяснить, из-за чего у нас была такая постановка вопроса; в принципе готов заморозить этот пункт.

В любом случае - пока не появится нормальный сайт, и не наберётся хоть несколько человек - это всё балталогия.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)