Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 26.04.2010 14:23

Maykov.Sybirski
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщений: 74

Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

В сентябре, у меня, начинающего писателя, Николая Майкова-Сибирского, выйдет книга "Ветер в поле".
В книге, на основе богатого исторического
материала с места раскопок древнего поселения, реконструирую общество, основанное на гармонии социальных и экономических отношений между людьми и уважительному, и бережному обращению к природе.
Я хочу выстроить полную картину, прослеживающую логическую связь между древним представлением человека о Рае, и современными представлениями о социальном равенстве.
Проанализировав исторический материал, я обнаружил, что противостояние общество - государство было с незапамятных времен. Значительно более ранних чем мы привыкли думать. Но, тогда, 9000 лет назад, повсеместно побеждало общество. В своем произведении я и хочу отразить эти факты и события.
За ходом написания вы можете следить:
На Proza.ru - http://proza.ru/avtor/maykovsybirski
В ЖЖ - http://windoftheplain.livejournal.com/
В Twitter - http://twitter.com/WindofthePlain
В Facebook - http://ru-ru.facebook.com/people/Windoftheplain-Book/
Буду рад Вашим посещениям и советам.
Книга "Ветер в поле", определенная ее версия, будет распространяться бесплатно.

Изменено Maykov.Sybirski (26.04.2010 14:33)


Смотрите передачу "Новое общественное мышление" http://nom.seistic.org/
Создаем инициативную группу "Школа гармонической мысли"  http://forum.anarhist.org/post/7293

maykov.png

Не в сети

#2 26.04.2010 18:33

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

>Книга "Ветер в поле", определенная ее версия, будет распространяться бесплатно.

Значит ли это, что бесплатная версия распространяется и свободно (аналогично общественному достоянию)?


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#3 26.04.2010 23:46

Maykov.Sybirski
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщений: 74

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

синдикат пишет:

Значит ли это, что бесплатная версия распространяется и свободно (аналогично общественному достоянию)?

Вы абсолютно правы. Текст книги будет распространяться по лицензии - Creative Commons - Attribution Non-commercial No Derivatives (by-nc-nd). И сам текст книги будет распространяться с обязательным указанием автора абсолютно бесплатно.
Но у книги будет 2 ответвления (Энциклопедия и Послесловие) они будут платные, но по свободной лицензии тоже (кроме платной бумажной/ибо не знаю как общаться с издательством, пока).
Будут 4 версии книги: Бесплатная электронная, Бесплатная Бумажная, Платная электронная (+Послесловие и Энциклопедия) и Платная бумажная (+Послесловие и Энциклопедия). Все Варианты будут распространяться отдельно, параллельно.
Так что мой доход будет в основном зависеть от добровольных пожертвований.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 27.04.2010 00:46[/merge_posts_bbcode]

В энциклопедии я открою множество интересных фактов и выводов о причинах гибели Неолитических социальных поселений. Как все эти события перенеслись в священные  книги. Куда делись народы которые населяли эти поселения и кто они сейчас.  Как эти народы мигрировали и кем они были рассеяны и уничтожены. Укажу даже на генетических потомков неолитических революционеров. Очень много интересных фактов по истории. Вы найдете очень много интересных параллелей с Троянской войной, с происхождением Тибетцев, и даже .... с современной Чеченской войной. Даже где предположительно  располагалась поздняя версия Атлантиды (их было несколько). Некую форму шока обещаю )))

Изменено Maykov.Sybirski (27.04.2010 10:20)


Смотрите передачу "Новое общественное мышление" http://nom.seistic.org/
Создаем инициативную группу "Школа гармонической мысли"  http://forum.anarhist.org/post/7293

maykov.png

Не в сети

#4 27.04.2010 18:16

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

Неплохо было бы если и у анархистов было добротное эпическое произведение, так сказать от истоков. А то ведь кроме тоски последователей и сторонников Зерзана по собирателям и охотникам, да заметки П.А. Кропоткина о вольных городах в дочингизхановское время вроде ничего и не припомнится. Или у меня склероз?


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#5 27.04.2010 19:23

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

Нет, DVS, у вас с памятью отлично!
Вот например общественное устройство в первое время после заселения Исландии тоже не мешало бы проанализировать..
Но пока "Ветер в поле" мне кажется поистине грандиозной задумкой, надо продвигать! Автор несомненно талант.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#6 28.04.2010 02:01

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

Егор пишет:

Но пока "Ветер в поле" мне кажется поистине грандиозной задумкой, надо продвигать! Автор несомненно талант.

Будем надеяться и способствовать.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#7 28.04.2010 20:53

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

Егор пишет:

Вот например общественное устройство в первое время после заселения Исландии тоже не мешало бы проанализировать..

У американцев должно это присутствовать, кстати. Исландия, вроде - их любимая тема.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#8 29.04.2010 09:47

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

Не хочу быть скептиком по поводу творчества нарождающейся литературной звезды, но хочу отправить товарищей к интереснейшему произведению одного из выходцев из Екатеринбурга Лобока и к его книге АНТРОПОЛОГИЯ МИФА, где наличествует революционный подход к изучению древних сообществ и становлению человечества. Книга была написана еще в середине 90-х годов.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.04.2010 09:09[/merge_posts_bbcode]

Чем древнее изучаемое время, тем больше возможностей для спекуляций, достаточно вспомнить т.н. новых хронологов, поэтому в этом плане для меня, как, у историка всегда сохраняется большой скепсис по поводу любого новаторства на столь шаткой исторической базе, и по возможности хотелось бы осведомиться у автора по поводу методологии и источников, используемых в книге, раз уж данное произведение пиариться именно на ресурсе анархистов.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.04.2010 09:12[/merge_posts_bbcode]

Но пока "Ветер в поле" мне кажется поистине грандиозной задумкой, надо продвигать! Автор несомненно талант.

Лично я не разделяю таких восторгов, возможно в силу полученного исторического образования.
Но буду только рад, если произведение и впрямь получится удачным, со своей же стороны общаю око чуткого критика.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.04.2010 09:43[/merge_posts_bbcode]

А пока хотелось бы поинтересоваться уместно ли в принципе навязывать древним людям современные представления о свободе, ведь не секрет, что у древнего человека сознание тяготело к сакральности и фетишизации, к упорядочению стихийного природного хаоса, в котором он чувствовал себя песчинкой, и ( чем возможно навлеку на себя гнев многих анархистов ) к необходимости неких авторитарных форм организации людей на уровне низкого развития производительных сил, все таки осознание свободы и возможности ее релизации это завоевание более позднего исторического времени.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.04.2010 09:47[/merge_posts_bbcode]

Или выражусь несколько по другому понимание свободы возможно лишь после снятия целого ряда несвободных мировоззренческих систем в истории. Ну а вначале все же была плеть в мозгу, а лишь потом там появилась шашка. ( возможно, несколько словеснотрудноперевариваемая аллегория, но главное, я думаю смысл многим ясен )


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#9 29.04.2010 11:59

Maykov.Sybirski
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщений: 74

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

тов. Андрей пишет:

Екатеринбурга Лобока и к его книге АНТРОПОЛОГИЯ МИФА

Интересное произведение.


и по возможности хотелось бы осведомиться у автора по поводу методологии и источников, используемых в книге

Основная историческая база книги - Сайт раскопок в Чатал-Гуюк. Я его изучил в части быта поселенцев. Там же размещаются стати.
Далее прочитал книги:

+Книги: Meece, Stephanie - A bird’s eye view - of a leopard’s spots. The Çatalhöyük ‘map’ and the development of cartographic representation in prehistory.
На сайте есть еще много аналитических статей на тему Чатал-Хуюка.
+ Изучил расселение культур в то время.
+ Карту гаплогрупп в той местности, посоветовался с посетителями сайта "Малекулярная биология". Вычислил тем образом языковую макросемью  реконструировал (достаточно грубо язык путем примитивизации Сино-Кавказского корня).
Изучил хронологию катастроф (извержений, потопов). Карту береговых линий в то время. Карту послеледниковых озер и стоков. Прочитал статьи по климатологии в то время.
Очень долго перечислять все источники.
Но даже после этого, я согласен что это фантазия на тему неолитического поселения, по этому я обрек ее в форму притчи.


Но буду только рад, если произведение и впрямь получится удачным, со своей же стороны общаю око чуткого критика.

Очень буду рад, если удастся поправить исторические факты поближе к реальности, с помощью критики.

А пока хотелось бы поинтересоваться уместно ли в принципе навязывать древним людям современные представления о свободе, ведь не секрет, что у древнего человека сознание тяготело к сакральности и фетишизации, к упорядочению стихийного природного хаоса, в котором он чувствовал себя песчинкой, и ( чем возможно навлеку на себя гнев многих анархистов ) к необходимости неких авторитарных форм организации людей на уровне низкого развития производительных сил, все таки осознание свободы и возможности ее релизации это завоевание более позднего исторического времени.

Я с Вами согласен, что у них не было представлений о свободе. Свобода в нашем понимании, для них была нормальной жизнью. Я хочу в книге сказать не об этом, а об изначальном отделении трансцендентных страхов, которые способствовали религиозному мировоззрению от социальных, от которых мы сейчас пытаемся освободиться. Я считаю что те люди гармонично сосуществовали со своими страхами, ведь в тот момент происходила трансформация от изначального Аниматизима к Анимизму. Первые миропредставления гармонизируют человека с природой, вторые фрарментируют представления человека о природе. Я хочу показать в как гармоничное сожительство со своими страхами, побеждает страх и делает не нужным страхоотводителей в виде начальников и системы власти подчинения. Согласитесь, в то время аниматические миропредставления были на порядок сильнее чем сейчас. Фресковая живопись и скульптура в  Чатал-Гуюка в какойто степени доказывает это если ее проанализировать. Так что такой социальный строй для них просто естественнен. А государство, которое начало формироваться в Чаене в виде прослойки клира, вероятно из за страха перед недавно прошедшими катастрофами (потоп примерно 10900 г днэ, падение метиорита в 8900 гдне), сразу же было воспринято ка нечто чужеродное и скинуто. Государство возродилось, когда началось иссушение Сахары и Аравии и куча скотоводов начали наслаиваться на земледельцев в плодородных долинах. А этот социальный строй был естественным. Сопоставьте еще климатические данные в то время. В малой Азии были райские условия. Тепло, влажно, приятно и комфортно. + к этому всему бурное распространение злаковых в той зоне.
То есть резюмирую: назовем его "Гармочиным" обществом более свойственно человеческой организации, чем дисгармоничное общество построенное на власти-подчинении.
Неолитическим поселенцев не было свойственно понятие свободы, потому что они и так были свободны. Ограниченные периоды "несвободы", были больше связаны с периодами катастроф, и после прошествии времени приходили в свои "гармоничную" норму. Базис таких представлений - неиерархический аниматизм, и воздействие на человека только трансцендентного слоя страхов.  С постепенной анимизацией представлений (персонификации божеств), климатическим сдвигом, Большой толпой беженцев кочевников (Семиты, инодоевропейцы) общество начало трансформировать в иерархическое и трансцендентные дополнились социальными страхами. Возникли посредники и интерпретаторы воли божьей.
Что мы имеем сейчас.

Изменено Maykov.Sybirski (29.04.2010 12:26)


Смотрите передачу "Новое общественное мышление" http://nom.seistic.org/
Создаем инициативную группу "Школа гармонической мысли"  http://forum.anarhist.org/post/7293

maykov.png

Не в сети

#10 29.04.2010 12:36

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

Но даже после этого, я согласен что это фантазия на тему неолитического поселения, по этому я обрек ее в форму притчи.
 
Вот это очень верное уточнение.

Я считаю что те люди гармонично сосуществовали со своими страхами,

Вот это мне лично не понятно, думаю не будет это понятно ни одному психологу или психотерапевту.
И все таки не понятно как первобытный человек, обуреваемый постоянным дискомфортом хаотических сил природы, не стремился к какому-либо более твердому основанию, будь то в виде соц-х авторитарных институтов либо к упорядочиванию своего мировоззрения в менее хаотичных рамках. Здесь стоит провести известную аналогию связи зари развития человека и ребенка. Кроме этого теоретические работы, указанные вами, как мне кажется и самими авторами задумывались для популяризации идей анархизма и во многом являются идеологическими лозунгами анархии в современном мире. Но никакого отношения к исторической методологии они отношения не имеют.

Я еще раз хочу акцентировать внимание оппонента на том, что первобытные формы общежития вряд ли можно признать анархическими, хотя бы и на мировоззренческом уровне первобытные люди быля рабами своего невежества. А ваше видение аниматизма в фокусе свободы это что то совершенно новое - хороша свобода, когда каждая ветка может дать по лицу, а каждый ручеек засосать в водоворот.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.04.2010 12:25[/merge_posts_bbcode]

Анархия по моему мнению это философия будущего это завоевание и преодоление, а первобытные люди просто еще не доросли до анархии.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.04.2010 12:36[/merge_posts_bbcode]

Ну и кроме того уже как историк могу сказать, что привлекать в качестве источника сайт раскопок, ну это из ряда вон. Я некоторое время был задействован в археологических раскопках с лопатой в руках, поэтому и знаю по опыту как догматически даже уже на начальном уровне идет классификация найденных предметов, а тут раз и подвести сайты под манифесты анархо-примитивистов и опачки все готово.Все таки мне кажется это ложная погоня за сенсационностью, вот если бы вы опубликавали материалы по климату, по геологии это было бы интересно, но без ложных, по моему мнению и непонятно куда идущих, социологических и мировоззренческих обобщений.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#11 29.04.2010 12:46

Maykov.Sybirski
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщений: 74

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

тов. Андрей пишет:

Анархия по моему мнению это философия будущего это завоевание и преодоление, а первобытные люди просто еще не доросли до анархии.

Не думаю, что человек к тому времени о котором идет речь был примитивным созданием обуреваемым страхами и душевными терзаниями. В тот момент он уже был самостоятельным и самодостаточным существом с вполне оформившейся позицией. Иначе, что он делал на протяжении предыдущих 65 000 лет? После извержения вулкана Тоби и популяционного горлышка. То что мы ничего не откапали, еще не говорит что ничего не было. Чатал-Гуюка тоже не было пока не откапали. А откапали и до сих пор шоке. Я думаю что еще много нам открытий чудных предстоит. Другое дело, что базис человека формировался к этому моменту уже очень долго. И было бы не логично считать к 7000 г до.н.э его странным юношей со взором горящим. Это уже зрелая особь. С зрелым мироощущением. Лично мне кажется странным стоять на цивилизационном уровне так долго и не менятся. Да в то время нам не повезло, катастрофа следовала за катастрофой. Но если так, почему тогда мы не имеем Зрелую государственность с 8000 г.д.н.э, как раз напуганным людям ее было бы логично повсеместно посаздавать. Нет, они создают "гармоничные" поселения и скидывают кое где образовавшихся и зарвавшихся начальников.  Да еще расселяются по половине европы (См. культуры Сескло, Винча итд. ) Где, можно сказать экспортируют свою революцию как раз голопяточным дикарям европы. Зачем это все им нужно? Только зрелые личности могли это сделать, с четко структурированной идеологически головой.


Смотрите передачу "Новое общественное мышление" http://nom.seistic.org/
Создаем инициативную группу "Школа гармонической мысли"  http://forum.anarhist.org/post/7293

maykov.png

Не в сети

#12 29.04.2010 12:51

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

тов. Андрей пишет:

как догматически даже уже на начальном уровне идет классификация найденных предметов

Я бы поправил - вернее будет не догматически, а идеологически предвзято. А как иначе? Существует ли, или, вернее, может ли существовать чистая историческая наука? Думаю-нет. Без мифов, домыслов и интерпритаций не обойтись. Так что здесь все впорядке.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#13 29.04.2010 13:03

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

Возможно я некоррекктно употребил слова невежество, как и некорректны другие мои слова из дискурса классической социологии о превосходстве тех или иных культур, выражусь по другому первобытные люди жили мифами и суевериями, детерминировавшими их сознание, детерминация какими либо мировоззренческими системами не есть свобода и анархия, сама же по себе анархия не детерминирует а является исходной точкой свободы. А у вас я наблюдаю нову хронологию только наоборот, ну что же у сего модного новейшего течения я убежден век короток, и вряд ли свободные умы им проникнутся, мы живем здесь и сейчас, а ваши искания есть мелкобуржуазный увод анархистов от насущных проблем настоящего. Извините за излишнюю резкость, но спекулятивность ваших построений имеет под собой к тому же и некий совсем неанархисткий идеологический уклон.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.04.2010 13:03[/merge_posts_bbcode]

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирскоготов. Андрей пишет:
как догматически даже уже на начальном уровне идет классификация найденных предметов
Я бы поправил - вернее будет не догматически, а идеологически предвзято. А как иначе? Существует ли, или, вернее, может ли существовать чистая историческая наука? Думаю-нет. Без мифов, домыслов и интерпритаций не обойтись. Так что здесь все впорядке.

Вы абсолютно правы.
Вот идеологическую предвзятость автора мне и интересно выявить.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#14 29.04.2010 13:25

Maykov.Sybirski
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщений: 74

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

Я отрицаю, что схема власть-подчинение есть естественный для человека строй. Он неестественный. По комплексу социологических и психологических факторов. С другой стороны, наличие Анархического движения это подтверждает. Человек стремиться к свободе и сознательно и бессознательно, что очень Важно.
В этой книге я упустил намеренно, стремление к свободе в современном культурном - анархическом понимании, это материал для другой, следующей книги.
В этой книге я рассматриваю бессознательное стремление к свободе, как встроенную программу в человеке.
Я надеюсь вы согласны, что социологическое явление как "Протест" (точнее "Мятеж"), встроен в человеческую психику. Он рождается с ним и живет с ним. Я изучаю данное соц. явление в первозданном виде.
Таким образом ареал воздействия книги будет значительно расширен. Читатель, воспринимая подсознательные сигналы к протесту и свободе, чаще будет склоняться к соответствующим выводам.
Книга будет анархической, да безусловно, но книга будет и пред-анархической тоже, что очень важно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.04.2010 14:25[/merge_posts_bbcode]

К стати недавно провели массу психологических экспериментов на тему "Как работает система власти-подчинения". И выяснили, что она хреново работает. Вернее никак не работает. Начальник теряет связи с реальностью практически сразу после назначения. Подчиненный резко чувствует несправедливое распределение.
Все как говорил Кропоткин в свое время. Это же здорово. Это практическое доказательство того, что существующая система работает на глиняных ногах с непонятном основанием.
PS. (Статьи в Компуленте часто печатают)

Изменено Maykov.Sybirski (29.04.2010 13:18)


Смотрите передачу "Новое общественное мышление" http://nom.seistic.org/
Создаем инициативную группу "Школа гармонической мысли"  http://forum.anarhist.org/post/7293

maykov.png

Не в сети

#15 29.04.2010 13:33

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

В таком случае желаю вам чтобы ваш преданархизм стал наконец-то анархизмом, а не остался мелкобуржуазной софистикой, и чтобы понять протест надо им обладать, а если нет протеста будут только слова, которые осядут на свалке тысячелетнего словоблудия, и первично именно наличие протеста а теории вторичны, Анархия это кровь и плоть. И никто никогда не станет анархистом с умозрительных концепций, если он уже не родился анархистом.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.04.2010 13:33[/merge_posts_bbcode]

К стати недавно провели массу психологических экспериментов на тему "Как работает система власти-подчинения". И выяснили, что она хреново работает. Вернее никак не работает. Начальник теряет связи с реальностью практически сразу после назначения. Подчиненный резко чувствует несправедливое распределение.
Все как говорил Кропоткин в свое время. Это же здорово. Это практическое доказательство того, что существующая система работает на глиняных ногах с непонятном основанием.

Некий налет хаотичности есть в любой системе, это показала синергетика, но в принципе системы не должно быть. А приведенное высказывание, так сказать, на злобу дня скорее ведет к необходимости новых технократических улучшений и более продвинутому уровню регулирования вертикальных и горизонтальных связей в компаниях, и это не есть довод в отрицание системы власть- подчинение она тысячу лет уже существует. В моем анархистком сознании давно отсутствует система подчинения и рефлексия по этому поводу.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#16 29.04.2010 13:34

Maykov.Sybirski
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщений: 74

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

Как раз хочу отойти от теорий. Если вы поняли мои слова не так, повторюсь:
1. Описываю идеи людей не знавших Анархических теорий.
2. Описываю люде приближенных к естественному пониманию жизни.
3. В этих людях встроено понятие свободы в мозг, в естественном бессознательном виде.
4. Описываю это естество именно в таком виде котором оно есть.
5. Описываю естественность этого состояния, как свет солнца или гром молнии.
Все просто и натурально. Люди живут со свободой в голове люди с ней же умирают. Что в этом плохого в таком описании? Что в этом мелкобуржуазного? Что мне включить в уста главной героини цитаты из "Хлеба и воли". Дико будет.
Зато зацеп пойдет тоже на уровне подсознания. Что важно и полезно для анархического миропонимания.

Изменено Maykov.Sybirski (29.04.2010 13:43)


Смотрите передачу "Новое общественное мышление" http://nom.seistic.org/
Создаем инициативную группу "Школа гармонической мысли"  http://forum.anarhist.org/post/7293

maykov.png

Не в сети

#17 29.04.2010 13:39

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

При таких уточнениях я вижу некую надобность этой книги, за исключением идеи свободы, уж очень она у вас, как у автора умозрительная. А так я думаю будет логично прекратить диспут.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#18 26.09.2010 20:00

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

Товарищ Maykov.Sybirski! Как продвигается дело?

Как я, находящийся в Казахстане, могу помочь вам с раскруткой?


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#19 07.10.2010 13:06

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

Я слышал, что товарищ Майков-Сибирский закончил написание своего романа. Где можно прочесть его полностью?


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#20 09.03.2011 01:14

Maykov.Sybirski
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщений: 74

Re: Книга "Ветер в поле" Майкова-Сибирского

Да, я написал до конца. Повесть находиться на разный стадиях у разных корректоров.
После НГ принимаю работу.
Я сейчас снимаю цикл научных передач и презентацию книги хочу вынести на одну из передач.
Примерно ближе к концу января.
Спасибо Вам за помощь, заранее.
Пока жду Повесть, стараюсь радовать Вас рассказами.
Один есть:
http://forum.anarhist.org/topic/915/.
Второй скоро на подходе.
Задержка в написании повести связана с банальным причинами. Не было денег на корректора )). В ноябре я устроился на работу и в начале декабря наконец пропалатил.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 09.03.2011 02:14[/merge_posts_bbcode]

Государство - это яд! Свобода - это рай! Пора!
1 глава: http://windoftheplain.seistic.org/index … _knigi/0-8
1852.jpg?7514

Изменено Maykov.Sybirski (13.12.2010 18:51)


Смотрите передачу "Новое общественное мышление" http://nom.seistic.org/
Создаем инициативную группу "Школа гармонической мысли"  http://forum.anarhist.org/post/7293

maykov.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)