Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 14.05.2010 10:18

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Россия. Налог на имущество увеличат после выборов президента?

Налог на недвижимость должен заменить два существующих – на землю и на имущество. Новый налог предполагается брать с рыночной стоимости недвижимости, а не с оценок БТИ и проч., как сейчас; он должен стать основой для наполнения местных бюджетов. Ввести налог на недвижимость поручил в прошлом году премьер Владимир Путин. <...>
Какими будут ставки налога на недвижимость, не ясно. Если сохранится прогрессивная шкала, действующая для налога на имущество, платеж может вырасти более чем в сотню раз, указывает партнер Taxadvisor Дмитрий Костальгин. В Москве рыночная стоимость новых домов (до пяти лет) отличается от оценки БТИ от 30% до двух раз, а очень старых – до 1000 раз, предупреждает глава irn.ru Олег Репченко.
http://news.rambler.ru/Russia/head/6311530/


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#2 14.05.2010 10:29

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Россия. Налог на имущество увеличат после выборов президента?

Уже давненько об этом слышал. И ведь введут суки! Вроде как 1% от рыночной стоимости. Это дохрена. Многим не потянуть.  И к тому же тогда верхушке будет выгодно чтобы цены были как можно выше. Да еще если ты не можешь платить налог отберут собственность. Вобщем - глумление над людьми.

Не в сети

#3 14.05.2010 11:09

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: Россия. Налог на имущество увеличат после выборов президента?

Да,похоже на то,что скоро все окажемся на улице,а квартиры заберёт себе государство.


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#4 14.05.2010 16:17

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Россия. Налог на имущество увеличат после выборов президента?

Более подробно: http://forum.anarhist.org/viewtopic.php?id=546


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#5 14.05.2010 19:28

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Россия. Налог на имущество увеличат после выборов президента?

Идиотизм какойто.До налога на уши совсем чуть-чуть остается.Впрочем квартиры думаю не будут отбирать,не к чему они им.Просто без справки об уплате налога тебе чего-нибудь не позволят.Открыть свое дело,получить загранпаспорт,да мало ли у них рычагов.В последнее время государство что-то совсем с цепи сорвалось.Интересно,это только то в котором мы живем,или они все?

Не в сети

#6 14.05.2010 19:46

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Россия. Налог на имущество увеличат после выборов президента?

Они все, я Вас уверяю - потому как в Греции такой же тихий ужас, на то они и бунтуют.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#7 14.05.2010 23:33

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Россия. Налог на имущество увеличат после выборов президента?

Вот по этому и говорю что идиотизм,если это реально случится народ будет трудно удержать от бунта,даже телевизор не поможет.Причем возмутится не молодежь,их в основном кормият родители.Возмутится среднее поколение,оно платит основную массу явных налогов,да и скрытых тожеИ госдеятели не могут этого не понимать.Это может провокация?Если народ промолчит,чего похлеще замутят.Немогу понять логики,даже когда себя на их место пытаюсь поставить.

Не в сети

#8 16.05.2010 10:31

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Россия. Налог на имущество увеличат после выборов президента?

Вообще из того что в последнее время делают наши небожители , складывается впечатление что они нас если не провоцируют, то по крайней мере тестируют. Сколько еще  могут схавать? А если это завернем промолчат? Тихо? А давай вот это тогда захерачим!
Но главное не это. С упырями все ясно, все действия в их интересах. А заметил я престранную штуку. Люди как будто глухо- слепые. Никто ничего не знает (или не хочет). Я им объясняю что пиндык бесплатному образованию и медицине, ждите непомерного налога, и первая реакция - Не может быть, удивляются. Да точно! Потом расстраиваются - Вот суки! или Даааа и все и опять забывают.

И вот не пойму, что это - безмерный фатализм, реакция слабого, или пофигизм помноженный на надежду что пронесёт? Отсутствие самоуважения и гордости блин?   С таким подходом кровососы могут вертеть нами как хотят.

Не в сети

#9 16.05.2010 12:00

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Россия. Налог на имущество увеличат после выборов президента?

Filosof, так было всегда. Массы надо до белого каления довести, до колелктивного помирания от голода, чтобы рвануло... В истории зачастую только так...
Это если люди не такие сознательные, как в Украине, что на Майдан вышли, или не такие свободолюбивые, как чеченцы, ингуши, ирландцы.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#10 16.05.2010 22:14

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Россия. Налог на имущество увеличат после выборов президента?

Греки! Наверное свет анархии придет к нам с юга.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 16.05.2010 22:14[/merge_posts_bbcode]

Жалко . Люди идут на убой как коровы на мясокомбинате, знают куда идут но идут. Ладно что не сопротивляются, для отпора сил не всегда есть, а даже не возмущаются, идут молча.

Не в сети

#11 16.05.2010 22:32

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Россия. Налог на имущество увеличат после выборов президента?

Я тоже огорчен реакцией масс,просто слов нет.Может личный пример чего-то даст?Я вот принципиально не плачу налог на недвижимость.Мне уже и бумажки из налоговой перестали присылать.Когда последний раз прислали позвонил по телефону сказал что не      буду платить.Они в ответ говорят приезжай напиши объяснительную,я сказал что не хочу тратить время на дорогу и обьяснения.Что если я не оплатил свет или газ мне их отключат,а что со мной могут сделать если я не оплатил налог.Пока слава богу ничего.Я ведь не получаю доходов и стало быть не попадаю под уголовную ответственость.Бросили трубку.Но думаю если мне припрет получать какую-нибудь бумажку то они меня прижмут.Пока бумажки мне не нужны.Но у меня частный дом,в квартирах наверное сложнее.

Не в сети

#12 16.05.2010 23:49

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Россия. Налог на имущество увеличат после выборов президента?

Filosof пишет:

Греки! Наверное свет анархии придет к нам с юга.

Боюсь, что отсутствие позитивной программы не лучшим образом сказывается на тамошнем движении. В итоге, как мне кажется из всех этих событий, греческие анархисты этим очень удобны как действующим властям, так и оппозиции. В конце концов, социалистическое правительство пришло к власти по итогам массовых протестов и волны инсуррекционистского действия, только вот с анархистами оно обошлось в итоге ещё хуже, чем неолиберальное. Так что Греция - имхо, не вариант. Посмотрим, кстати, на развитие греческих событий.

Мне, кстати, греческие события напоминают 1998-й год, когда все касками стучали и социальных гарантий требовали, а спустя два года пришёл Путин и показал всем свой социализм. Теперь касками уже не постучишь, сразу ОМОН в больших количествах завозят. Ну, разве что у греков это всё случилось быстрее, ярче, и с поправкой на ЕС.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)