Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 14.05.2010 21:35

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Междуреченск. После трагедии - протест.

В четверг 13 мая были озвучены последние данные о потерях в связи со взрывами на шахте «Распадская» в Междуреченске Кемеровской области, которые прогремели в ночь на 9 мая.
Погибли 66 человек, судьба 24 остается неизвестной. В ночь на четверг были приостановлены аварийно-спасательные работы на шахте. В среду 12 мая прошел стихийный митинг шахтеров и их жен. Сегодня, 14 мая, вышли на массовый митинг около тысячи жителей. Люди возмущены информацией о том, что зарплата на шахте Распадская составляет в среднем 80.000 рублей. Они требуют наказать настоящих виновников в трагедии, а также повысить зарплаты.
Горняки пришли, чтобы заявить о нарушении техники безопасности на шахтах. Чтобы протестовать против сдельной системы оплаты, которая заставляет шахтеров переработать, в том числе с угрозой их жизни и безопасности. В надежде быть услышанными, митингующие скандировали: «Микрофон, микрофон».
Объявления об этой акции были вывешены на улицах, размещены в Интернете. В них, в частности, говорилось, что встреча проводится, «чтобы семьи пострадавших в аварии не чувствовали себя одинокими». Однако мероприятие, по сути, переросло в митинг протеста.
На самом деле, по словам участников митинга, заработная плата шахтера составляет от 25 до 40 тысяч рублей. Горняки жалуются на маленькую заработную плату, на плохие условия труда. Они говорят о том, что они вынуждены нарушать технику безопасности, чтобы получить достойную зарплату.
Один из работников шахты «Распадская» сказал, что шахтеров заставляют, чтобы увеличить выработку, отключать датчики, которые фиксируют уровень концентрации метана и при превышении тут же включают систему сигнализации, после чего все работы прекращаются.
В многочисленных форумах и Интернет-сообществах обсуждается реально положение дел, возмущается эксплуатацией дешевой рабочей силы в погоне за прибылью. «(не надо им позволить) замять дело в интересах начальства, собственников (спасти свой зад) и в интересах высокой власти (озверевших шахтёров побаиваются). Если сейчас не подняться, это всё, ничто уже не поможет, всё замнут, а шахтёры опять полезут в шахту за грошы, и уже вообще без надежды, так как если сейчас "вся королевская рать" не наведёт порядок, то там где его не наведут, вообще страх эксплуататоров будет потерян, так как в любой ситуации им это сходит с рук», - пишет житель Междуреченска в одном Интернет-форуме.



Адреса форумов:

http://my.mail.ru/community/shahteri/38 … =4&thread=
http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopi … e679d24b56
http://forum.rikt.ru/index.php?s=74cd3e … 46&st=1260

ИА «ИКД»

UPD: жители сейчас перекрыли железную дорогу, ждут столкновений с ОМОНом, в рядах протестующих - женщины и дети. На площади собравшиеся жгут свечи и объявили минуту молчания.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 14.05.2010 22:12[/merge_posts_bbcode]

http://my.mail.ru/community/shahteri/1B … 3792D.html
Жанна Маслова,
14-05-2010 21:15
(ссылка)
Шахтеров вместе с женщинами и детьми избивают!!!
В данный момент шахтеров наших вместе с женщинами и детьми на рельсах избивают дубинками наши правоохранительные органы!!!! Поезда стоят уже полтора часа!!! Милиция начала действовать!!!


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 14.05.2010 22:35[/merge_posts_bbcode]

http://forum.rikt.ru/index.php?showtopi … t&p=695048

Не дай бог это правда


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#2 16.05.2010 13:26

fido
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 114

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Из фидоэхи RU.ANARCHY:

= RU.ANARCHY (2:50/15) ========================================================
Msg  : 534 of 536                         
From : Anatoliy Sablin                     2:5020/2140.704 Сб. 15 Май 10 21:07
Subj : Власти умалчивают
===============================================================================
Привет, All!

Hаткнулся тут на статейку, цитата:

"Hадеюсь, все понимают, что происходит? Власти сильно (более, чем в два раза)
занизили данные о потерях от взрыва на шахте  66 вместо как минимум 150.
Зачем-то ещё и врут, что месячные зарплаты у них по 80.000 российских рублей
(2600 долларов США), хотя на самом деле всего 20.000 (650). Hаселение ходит на
ушах, перекрыли дорогу. В ответ поехал ОМОH.
А теперь самое интересное  в интернете это всё трут, группы В контакте
закрывают. Я не шучу. Модератор группы ВКонтакте
http://vkontakte.ru/club17591652 (6 236 участников), где обсуждалась ситуация в
Междуреченске была вызвана в ФСБ, там у нее забрали пароль от аккаунта.
Hазвание группы изменили и закрыли в нее доступ.
Источники, фото, скриншоты: http://kpax.livejournal.com/32418.html
http://teh-nomad.livejournal.com/271172.html
http://teh-nomad.livejournal.com/271799.html"


P. S.: не знаю, было ли здесь подобная новость...

С наилучшими пожеланиями, Anatoliy.

--- Debian GNU/Linux squeeze
* Origin: ma1uta (2:5020/2140.704)

Не в сети

#3 16.05.2010 14:57

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Проправительственная пресса уже заявила, что беспорядки были организованы уголовниками и другими люмпенами.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#4 16.05.2010 22:01

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Теперь  определяют зачинщиков. Отличный психологический ход (Тулеев озвучил) - мол вы тут побузили ай яй яй , но это не вы виноваты господа шахтеры , а вот они (жест рукой в сторону) - подстрекатели! Морально отделяют людей от задержанных. Будете защищать  - тоже провокаторы. Но вроде хвала богам на эту хрень не повелись.

Да и сама логическая посылка офигенная - недоволен чем-то , вякаешь - подстрекатель!

Не в сети

#5 16.05.2010 22:26

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Тащемта, ничего нового, возврат к практике Совсоюза: бунтуешь против народной власти - враг народа и провокатор капиталистов...


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#6 17.05.2010 10:02

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Demetrious пишет:

возврат к практике Совсоюза

  Последнее время к этой практике обращаются чаще и охотнее. Не у одного Борзыкина дежавю.

Не в сети

#7 18.05.2010 14:51

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Коллеги, товарищи, друзья! Давайте взвешенно писать. На самом деле, в интернете сейчас больше пропаганды, чем правды.

Бойня на рельсах была, это правда. Очевидцы подтверждают, что держались рабочие против ОМОНА около двух часов!

А вот то, что ФСБ лютует, закрывая рты журналистам-блогерам, нет. Пиар дешевый, судя по всему. Делают себе имя на людском горе. И организация - Союз жителей Кузбаса - тоже похоже на поддерлку. Жители Кузбаса узнают о том, что они в союзе, из тех же блогов.

Конечно, политическим партиям России - просто золотая жила - въехать в парламент, предложить себя в президенты - на плечах шахтеров. А потом, когда шахтеры, как и прежде, будут толкать вагонетки, кататься по городам и весям с мигалками.

Но нам-то с ними равняться - зачем? Мы ж анархисты, мы во власть над шахтерами не лезем! Извините за грубость, анархисты - единственная политическая сила в России сегодня, которая не хочет пристроиться к шахтерам сверху. И поиметь их, как всегда.

Так что, предлагаю, вместо истерик о том, что свободу слова зажимают в интернете, журналистов прессуют (я сам веду журнал, скажу по себе - пока не трогают, посадят - Вы первые узнаете от коллег о том, что нашего закрыли по политическим мотивам), заняться более продуктивным делом: подсказать тем же шахтерам путь, что делать. Рассказывать о самоуправлении. О том, что шахта может принадлежать трудовому коллективу. И уж в самом крайнем случае - чтобы собственники даже дернуться не могли без разрешения профсоюза.

У нас есть очень большое преимущество перед всеми политиками, которые касаются темы шахтеров: мы единственные, кто можем предложить трудящимся реальный путь. И по определению анархизма никогда не попросим ничего в замен. Так давайте вместе реализовывать это преимущество!

Не в сети

#8 18.05.2010 17:03

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

free-russia-net пишет:

А вот то, что ФСБ лютует, закрывая рты журналистам-блогерам, нет. Пиар дешевый, судя по всему. Делают себе имя на людском горе. И организация - Союз жителей Кузбаса - тоже похоже на поддерлку. Жители Кузбаса узнают о том, что они в союзе, из тех же блогов.

Да нет, союз это больше похож на какое-то стихийное образование политизированных жителей, в нём вряд ли больше чем несколько десятков человек.
Между тем закрытия групп вконтакте и в ряде других сетей - налицо.
Безусловно, если Союз этот даже подстава - а есть и такая вероятность - он может сыграть роль гапоновщины в 1905м

Конечно, политическим партиям России - просто золотая жила - въехать в парламент, предложить себя в президенты - на плечах шахтеров. А потом, когда шахтеры, как и прежде, будут толкать вагонетки, кататься по городам и весям с мигалками.

Но нам-то с ними равняться - зачем? Мы ж анархисты, мы во власть над шахтерами не лезем! Извините за грубость, анархисты - единственная политическая сила в России сегодня, которая не хочет пристроиться к шахтерам сверху. И поиметь их, как всегда.

free-russia-net пишет:

заняться более продуктивным делом: подсказать тем же шахтерам путь, что делать. Рассказывать о самоуправлении. О том, что шахта может принадлежать трудовому коллективу. И уж в самом крайнем случае - чтобы собственники даже дернуться не могли без разрешения профсоюза.

Этим мы и занимаемся в меру сил. Кривовато выходит, но я таки надеюсь, что будет заявление и от анархистов.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#9 18.05.2010 17:23

A-kontra
Анархист-индивидуалист
Откуда Moskau—NN
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 160

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Егор пишет:

я таки надеюсь, что будет заявление и от анархистов.

В смысле, от Ассоциации.


Душа, не стремись к вечной жизни,
Но постарайся исчерпать то, что возможно.

Пиндар, Пифийские песни (III, 62-63)

Не в сети

#10 18.05.2010 18:10

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Искуссно вычурная софистика полъзователя под ником f.r.n не прокатила, и ясно одно, что сие заявление попахивает дешевой провокацией, а уж от каких политических сил для меня загадка. И надежды на то, что у какого то чекиста проснутся остатки совести это уж из области фантастики.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#11 18.05.2010 18:41

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

free-russia-net пишет:

И организация - Союз жителей Кузбаса - тоже похоже на поддерлку. Жители Кузбаса узнают о том, что они в союзе, из тех же блогов.

http://goloskuzbassa.livejournal.com/


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#12 18.05.2010 19:55

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

тов. Андрей пишет:

Искуссно вычурная софистика полъзователя под ником f.r.n не прокатила

Вы неправы, это свой человек.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#13 18.05.2010 20:10

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Тем не менее,  мной любой положителъный отклик о ФСБ всегда будет восприниматъся обостренно.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#14 18.05.2010 20:11

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

free-russia-net пишет:

А вот то, что ФСБ лютует, закрывая рты журналистам-блогерам, нет.

Факт есть факт, группа Междуреченска в сети "Вконтакте" была прикрыта, админа группы вызывали в гэбушку. В группе было 6 с лишним тысяч человек на момент закрытия. То есть уже один этот факт говорит о том, что репрессии есть. Кроме того, активизировались "кремлёвские бригады", и это видно. Нормальные люди писать про то, что "пьяное быдло покушается на основы государственности" не будут, для таких заявлений надо сидеть на зарплате.

free-russia-net пишет:

И организация - Союз жителей Кузбаса - тоже похоже на поддерлку.

Ну и что с того? Даже если это организация из двух-трёх человек, они делают в целом полезное дело. Ситуация в этой стране не должна оставаться в рамках дурной стабильности. И отсутствие прокремлёвских и пронацистских лозунгов в этом обращении - уже вселяет надежду.

free-russia-net пишет:

Жители Кузбаса узнают о том, что они в союзе, из тех же блогов.

Насколько я помню, в том заявлении был однозначно призыв к тому, что союз надо создавать, то есть скопом всех туда не записывали. Хотя, если б и так - а что, революционеры-народники делали иначе?

free-russia-net пишет:

заняться более продуктивным делом: подсказать тем же шахтерам путь, что делать. Рассказывать о самоуправлении. О том, что шахта может принадлежать трудовому коллективу.

В этом духе и надо писать заявление, безусловно.

free-russia-net пишет:

И уж в самом крайнем случае - чтобы собственники даже дернуться не могли без разрешения профсоюза.

Как минимум требовать того, чтобы контрольный пакет был в руках коллектива шахты. И, безусловно, необходимо обозначить, что целью должно быть полное производственное самоуправление, и собственность может принадлежать кому-либо только по праву труда. Вместе с тем, кстати, надо настаивать и на том, чтобы профсоюз как организация ни в коем случае собственником не был. Собственником должен быть каждый рабочий.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#15 18.05.2010 20:47

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Намерено старался не вникать,не люблю загружаться если даже не имею возможности попытаться что-то изменить,но все-же зацепило перелопаитил пресу.Жутко стало,честное слово.Я все это уже видел в конце восьмидесятых в Тбилиси,Абхазии,Армении.Жил в Закавказье тогда.Все присходит один в один,честное слово.Выходит методы работы у них не изменились абсолютно.Я к сожалению не знаю что делать,но что-делать нужно.Материал для них не только шахтеры,материал мы все.Если все пройдет сейчас гладко,завтра от безнаказаности совсем оборзеют.

Не в сети

#16 18.05.2010 20:55

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Вот-вот. Если в конце 80-х завинтить гайки не удалось - настроения у народа были совершенно не те, то сейчас есть возможность, что дожмут до конца. А после этого и до площади Тяньанмынь будет рукой подать, о которой проплакали все 90-е годы сторонники "китайского плавного перехода". С шахтёрами, по крайней мере, уже обращаются как в Китае.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#17 18.05.2010 21:27

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Плавно в этом государстве из эпохи в эпоху переходит толъко одно коррупция, взяточничество, чиновничъя клановостъ, и все это всенепременно замешано на кулътурологической демагогии о радении о неких внеличностных абстрактных сущностях, а все это замешано на крови, смертях, гонениях, травли и унижениях. И мне ясно одно, как бы новые радетели о людях из числа всякого рода соглашателей и сторонников полумер ни изощрялисъ в либералъно-патриотической фразеологии, целъ одна стеретъ к чертовой матери гос.махину.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#18 18.05.2010 21:37

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Коллеги, вот как раз то, о чем Вы говорите, между прочим, я-то и написал. Не хотелось говорить здесь об этом, но ведь чуть ли не в радетели за дело спецслужб меня записываете... Статья Первый камень уже брошен http://www.free-russia.net/2010/05/17/p … -broshen/.

И о том, что со свободой слова у нас большие проблемы в стране зреют, писал: статья Свобода [слова] в России http://www.free-russia.net/2010/04/28/o … -v-rossii/

Но. Я писал на проверенных фактах. А на счет закрытия группы ВКонтакте - это творение рук некоей Марины Летвинович, специалиста по не совсем праведному PR. Там много несостыковок. Слишком много, чтобы в эту историю поверить. Нужна ссылка на перечень того, что выдает подделку?

То есть, давайте все-таки согласимся, что пока говорить правду можно и нужно. Так сразу по башке не дают, руки не заламывают. Если это - положительный отзыв о ФСБ - что у них на каждого блогера и участника форума рук не хватит, то грешен, простите - поддержал врага:-)

И все-таки, я, наверное, неправильно расставил акценты в своем первом посте в этой ветке. Надо было выделить вот так.

Извините за грубость, анархисты - единственная политическая сила в России сегодня, которая не хочет пристроиться к шахтерам сверху. И поиметь их, как всегда.

Вот в чем наше преимущество - мы в начальники к шахтерам не рвемся. Мы не красные, которые мягко постелят, а потом обстригут на эту же подстилку, как овец. Мы не разнообразные цветные партии, которые въедут на обещаниях повысить зарплаты, а потом с привеликим  удовольствиям переделят шахты в пользу своих чиновников и приближенных к ним коммерсантов. А с таким подходом мы можем не передергивать факты, а высказать истинную правду, и не без чувства юмора: так, как власти не хотели в Междуреченске отдать уголь шахтерам, то шахтеры решили отдать власти щебенку - с железной дороги.

Не в сети

#19 18.05.2010 21:48

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

free-russia-net свой, не трогать

И кстати да, Марина Литвинович - тот ещё борцун за дело народное, последние её поцты в ЖЖ напоминают прямую заказуху против всего "неофициального" в Кузбассе.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 18.05.2010 22:48[/merge_posts_bbcode]

тов. Андрей пишет:

Тем не менее,  мной любой положителъный отклик о ФСБ всегда будет восприниматъся обостренно.

Хм.. Оффтоп: я считаю что в ФСБ работают таки весьма и весьма умные, в чём то дальновидные, умеющие строить прогнозы и т.п. люди, так что и о таких можно "положительно" отозваться. Нам жеж не только один ОМОН бухой противостоит.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#20 18.05.2010 22:00

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Повторюсъ, любой положителъный отклик в сторону какой-либо из составляющих гос.системы не естъ правда, не естъ истина.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 18.05.2010 21:57[/merge_posts_bbcode]

И далъновидностъ с прогнозированием интеллектуалов из ФСБ все-таки своими зернами даст ростки уж никак не на свободномыслящих личностях, и я напал на точку зрения, а не на человека. Все-таки любые комментарии именно в такой теме могли бы бытъ более адекватно лингвистически построены, вот сутъ моих претензий в f.r.n.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 18.05.2010 21:59[/merge_posts_bbcode]

И далъновидностъ с прогнозированием интеллектуалов из ФСБ все-таки своими зернами даст ростки уж никак не на свободномыслящих личностях, и я напал на точку зрения, а не на человека. Все-таки любые комментарии именно в такой теме могли бы бытъ более адекватно лингвистически построены, вот сутъ моих претензий в f.r.n.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 18.05.2010 22:00[/merge_posts_bbcode]

Я напал на точку зрения, а не на человека. Все-таки любые комментарии именно в такой теме могли бы бытъ более адекватно лингвистически построены, вот сутъ моих претензий к f.r.n.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#21 18.05.2010 22:07

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

тов. Андрей пишет:

И далъновидностъ с прогнозированием интеллектуалов из ФСБ все-таки своими зернами даст ростки уж никак не на свободномыслящих личностях, и я напал на точку зрения, а не на человека. Все-таки любые комментарии именно в такой теме могли бы бытъ более адекватно лингвистически построены, вот сутъ моих претензий в f.r.n.

Тов. Андрей, а Вы в точку: хотите лингвистически адекватно строить предложения? У Вас есть такая возможность на сто процентов! Заодно и убедитесь, что нас никто пока реально не трогает - не знаю, через какое плечо уж и плюнуть (может, потому что ни с какой стороны портретов вождей нет:-) ). Я как раз хочу в журнале сделать творческий коллектив авторов и редакторов - на условиях всеобщего равенства, разумеется, как в синдикате.

Кстати, это предложение касается всех из АДА, кому это может быть интересно.

Не в сети

#22 18.05.2010 22:15

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Ребята не ругайтесь.Вот лучше пдскажите.При советах можно было укусить государство с помощью другого государства.Есейчас такая возможность есть?Если нас мало,почему бы их между собой не стравить.Если глупость предлагаю извините.Это человек я взрослый,анархист пока молодой.

Не в сети

#23 18.05.2010 22:15

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Я бы с огромнейшим удоволъствием, но сейчас могу выходитъ в инет толъко с мобилъного, поэтому участие в этом благом мероприятии для меня, безработного, будет весъма затратным.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#24 19.05.2010 00:52

A-kontra
Анархист-индивидуалист
Откуда Moskau—NN
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 160

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Андрей Юрьевич пишет:

Вот лучше пдскажите.При советах можно было укусить государство с помощью другого государства.Есейчас такая возможность есть?Если нас мало,почему бы их между собой не стравить.Если глупость предлагаю извините.

Во-первых, стравить их мы не имеем никакой возможности (бланкизм и энтризм как варианты вообще не рассматриваются). Во-вторых, не имеем абсолютно никакого желания это делать. Когда дерутся государства, страдают те, которые стоят под их флагами и знамёнами, а не правительства враждующих стран.


Душа, не стремись к вечной жизни,
Но постарайся исчерпать то, что возможно.

Пиндар, Пифийские песни (III, 62-63)

Не в сети

#25 19.05.2010 05:31

Махновец
Гость
Откуда Россия, РКАС
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 164

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Обращение РКАС к трудящимся.

Трудящиеся!!!

В ночь с 8 на 9 мая в шахте «Распадская» (Междуреченск, Кузбасс) погибли ваши товарищи, ваши братья-шахтёры.

Трагедия произошла по вине администрации и хозяев шахты, которые ради достижения сверхприбыли заставляли рабочих нарушать требования техники безопасности. На данный момент официальные СМИ сообщают о 66 погибших, 84 травмированных и 24 пропавших без вести. Причина взрывов - внезапное превышение допустимого уровня метана. По неофициальным данным число погибших стремится к 150.
Взрыв возмущения у горняков и их семей вызвал тот факт, что в отличие от инцидента с польским чиновничьим самолётом, в стране не был объявлен траур по погибшим, а также тот факт, что директор шахты, докладывая правительству России о ЧП на шахте, назвал зарплату горняков равной 80 тысячам рублей в месяц, хотя на самом деле она составляет около 25 тысяч. 14 числа терпение у жителей Междуреченска лопнуло, и они вышли на стихийный митинг выразить свое возмущение. Внимания на них практически не обратили. Тогда наиболее решительно настроенная часть шахтеров, в первую очередь те, кто помоложе - перекрыли железную дорогу Новокузнецк-Абакан. Терпеть это власти, конечно же, не стали, и выслали против возмущенных шахтеров ОМОН. Произошли столкновения. Железная дорога несколько раз переходила из рук в руки. В итоге были арестованы 28 человек, данные о пострадавших со стороны полиции разнятся и составляют от 6 до 17 человек.
На данный момент город взят в кольцо сотрудниками полиции, прибывшими на подкрепление из других регионов. На въезде и выезде из города происходит досмотр всех транспортных средств. В случае возникновения стихийных акций протеста со стороны горняков власти готовы бросить на них отряды ОМОНа.

Революционная Конфедерация анархо-синдикалистов призывает всех трудящийся, независимо от того в какой отрасли они работают и где проживают поддержать горняков Кузбасса не только 22 мая, но и в другие дни. Без вашей поддержки сибирякам будет сложно противостоять репрессивной машине, которую государство направило против горняков Междуреченска.

Благодаря действиям администраций и владельцев шахт и предприятий, на месте «Распадской» в любой момент может оказаться ваше предприятие, могут погибнуть ваши родные и близкие.
Помните, никто ничего не сделает для вас, кроме вас самих, ваша сила в единении. Единении против капитала и его административного аппарата в лице государства!

Права не дают, права берут!!!

Рев. Конфедерация анархо-синдикалистов.


013115d71090501d9a5e119165c5.gif

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)