Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#26 19.05.2010 11:38

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Представляю какие силы гестапо и карателей сейчас задействованы в Кузбассе. И, если нард все же выйдет 22-го, то это будет похоже на начало конца власти.
Сегодня по РЕН-ТВ передали, что в думе едреныросы всерьез предлагают заменить статью "экстремизм" на статью "терроризм", т.е. если организация, объединение не зарегистрировано и не получили соответствующего разрешения и при этом выступает против власти, то они подпадают под статью "терроризм". Ужаснул видимо их "Голос Кузбасса".


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#27 19.05.2010 11:40

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Кстати сегодня ещё одна шахта в Кузбассе рванула, сведений о пострадавших нет, и лучше бы пострадавших и погибших не было.
Мои апплодисменты РКАС за заявление.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#28 19.05.2010 12:39

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Гребенщиков Борис , музыкант:
Внимательно слежу за ситуацией в Междуреченске и поддерживаю шахтеров. Они гибнут, им грозят китайцами и мочат их ОМОНом. СМИ молчат третьи сутки, мне кажется это несправедливым, и я решил помахать руками в их поддержку. Все происходит как в романе Горького - царская полиция на стороне капиталистов борется с рабочими. Это несправедливо. Хочу, чтобы в Междуреченске и везде знали, что я поддерживаю шахтеров и поддерживаю их требования.
http://kashin.livejournal.com/2735651.html


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#29 19.05.2010 17:00

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Заявление РКАС сильное. В то же время, оно не прибавит значение слова анархия для народа - ни на одну каплю. И вот по каким соображениям.

1. Первая мысль, которая возникнет - это то, что еще одна партия (а кто понимает разницу, что анархисты - это не партия, стремящаяся в думу? - сто человек, и то они все здесь, на форуме), которая хотела бы нажиться на шахтерском горе.

2. С первого прочтения читатель не отличит такое заявление от заявления большевиков, всего лишь более радикального, чем зюгановцы. Могут даже спутать с лимоновцами. Дико звучит? Но, друзья, если рядовой читатель не поймет сразу, о чем речь, то это проблема не читателя. Это проблема автора.

И эффект пропаганды будет обратным.

Позволю высказать свое мнение, если можно.

1. Я бы сделал упор не на том, что капитал всех поработил, долой буржуев и т.п., а на том, что было бы бесспорным для всех без исключения. А именно: некий деятель был главой шахты. Половина ее принадлежала государству. Половина была продана трудовому коллективу. Он эту половину оттяпал у трудового коллектива - делается это просто: сначала не платится зарплата какое-то время, а потом скупаются акции. Вторую половину он поимел, имея свои связи с государственными служащими. Теперь он стрижет с продажи угля три конца, а рабочие расплачиваются за это своими жизнями. Поэтому в ключевых формулировках, всего-лишь, надо дать какой-то эпитет, с которым согласятся все нормальные и адекватные люди: Благодаря действиям СОМНИТЕЛЬНОГО капитала... или что-то в этом роде, что сочтете нужным. Кроме того, учтя этот момент, мы можем не отвернуть от себя средний класс, лояльный, по меньшей мере, к бизнесу, а целенаправленно делать из него союзника. Всего лишь прояснив вот эту одну позицию. Хотя мне, как новичку, известно, что РКАС занимает более жесткую позицию, чем АДА. Коллеги, заявление должно, все-таки, располагать к себе людей, делать группу, распространяющую его, более привлекательной и своей для общества. А быть бескомпромиссными спорщиками можно и на своих форумах.

2. Данные должны быть в таких вещах не точны, а суперточны. Допустим, погибло 150 человек. Вот прочтя это заявление, любой житель Междуреченска знает сколько точно. А допустим, 141. Что он подумает? Врут. Преувеличивают. А если 162? Подумает, что не знает автор, о чем пишет. Авторы должны быть на сто процентов уверенны в точности цифр в таких вещах - поиск сенсаций в данном случае не уместен - он подрывает все остальное. Тоже самое на счет кольца оцепления. Надо как-то перепроверить данные, есть ли оно или нет. Если сведения о нем сильно преувеличены, если все, что есть - это обычный пост гаи, который проверяет проезжающий грузовой автотранспорт, то ничего. кроме недоверия, такое заявление не вызовет.

3. Многое сказано, но не сказано то, что может быть главным: что отличает нас, анархистов, от тех, кто лезет в эту тему из других оппозиционных групп? Еще раз, они все рвутся в парламент и в президенты на крови рабочих. Единственное исключение из всех политических групп - анархисты. Кстати, и основная идея синдикалистов - сделать так, чтобы предприятие(ия) принадлежало(ли) самим рабочим - не раскрыта, не видна. Даже идея такая не подкинута: не в зарплате дело, не в чем-то еще. А в том, что, мужики, вы здесь родились, вы здесь работаете, как ваши отцы и деды. По праву вашего рождения, по праву вашего труда и той крови, которую пролили ваши товарищи - шахта должна принадлежать вам, а не кому-то еще.

В общем, по моему мнению - сугубо личному, разумеется,- результатом публикации данного заявления во всеобщем доступе (не в анархической среде, где все все поняли) будет только  одно: максимум вызовем споры. Идеи анархо-синдикалситов ни на миллиметр не продвинем.  Да и на всю анархию косо посмотрят - еще одни выискались, защитники.

Хотя, если все же сообщество считает заявление правильным в таком варианте, я соглашусь, что, видимо, просто чего-то не знаю и не понял пока. И размещу это все для широкой публики в журнале. Как хотите.

Изменено free-russia-net (19.05.2010 17:04)

Не в сети

#30 19.05.2010 17:08

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

free-russia-net пишет:

Я бы сделал упор не на том, что капитал всех поработил, долой буржуев и т.п., а на том, что было бы бесспорным для всех без исключения. А именно: некий деятель был главой шахты. Половина ее принадлежала государству. Половина была продана трудовому коллективу. Он эту половину оттяпал у трудового коллектива - делается это просто: сначала не платится зарплата какое-то время, а потом скупаются акции. Вторую половину он поимел, имея свои связи с государственными служащими. Теперь он стрижет с продажи угля три конца, а рабочие расплачиваются за это своими жизнями.

Именно так.

free-russia-net пишет:

Данные должны быть в таких вещах не точны, а суперточны.

Или указывать источники данных. Хотя бы "Даже по заявлениям СМИ...", "частные источники указывают цифру в..."

free-russia-net пишет:

Многое сказано, но не сказано то, что может быть главным: что отличает нас, анархистов, от тех, кто лезет в эту тему из других оппозиционных групп? Еще раз, они все рвутся в парламент и в президенты на крови рабочих.

Да, безусловно.

free-russia-net пишет:

Хотя, если все же сообщество считает заявление правильным в таком варианте, я соглашусь, что, видимо, просто чего-то не знаю и не понял пока. И размещу это все для широкой публики в журнале. Как хотите.

Странно, что мы так много говорим здесь, и ещё не было предложено ни одного более-менее цельного текста в организационной рассылке. А я всё-таки рассчитываю, что смогу подписать заявление своей организации.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#31 19.05.2010 18:34

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

В рассылке текст полудописаный уже есть, действуйте, а то я подпишу заявления индимедии, мпст, крас и прочих)))


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#32 19.05.2010 20:12

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Заявление Гребенщикова, кстати, гораздо более понравилось, чем заявления РКАС, инди.ру и неупоминаемых всуе персонажей. И эффект, думаю, произведёт гораздо больший, чем эти заявления. Это надо пиарить.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#33 19.05.2010 21:15

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

В ответ на последние посты хочется процитироватъ У. Оккама " Не умножайте сущности без необходимости ", а то в сих реверансах в сторону адекватной истины ( а любая истина, как известно, относителъна ) мы оторвемся настолъко от реалъности, что в очередной раз погрязнем в уточнениях, дополнениюх и т.д и т.п. Да отличное заявление у РКАС, вот и все.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#34 19.05.2010 22:09

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Скопировал возвание.Есть возможность размножить,причем за счет государства,пусть оплачивает.Не придумал как распространить.У меня есть промоутеры,может замутить промоутпрскую акцию и раздать не в кипишь с рекламой вместе.Присоветуйте что-нибудь?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 19.05.2010 23:05[/merge_posts_bbcode]

Тов.  fre-russia-net !Если не трудно напиши свой текст,как считаешь нужным.В принципе можно и без подписи раздать.Главное что-бы народ задумался.Капля по капле камень точит.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 19.05.2010 23:09[/merge_posts_bbcode]

Если другой кто-то текст напишет тоже не плохо,давйте уже попробуем расшевилить народ.У меня возможность разможить на шару бывает не всегда.

Не в сети

#35 19.05.2010 23:04

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Да размножатъ воззвание РКАС и все, вот мое мнение.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 19.05.2010 22:47[/merge_posts_bbcode]

И по поводу Гребенщикова я несколъко не вник, сей персонаж на кого должен произвести впечатление, на прослойку вечно рефлексирующих меланхоликов с томиками фэнтэзи в руках.? Извините за резкостъ, но БГ и активная частъ населения это разные вещи.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 19.05.2010 22:50[/merge_posts_bbcode]

Воззвание должно бытъ от организации - это однозначно.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 19.05.2010 23:04[/merge_posts_bbcode]

Предлагаю коллективно принятъ воззвание РКАС.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#36 19.05.2010 23:43

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Андрей Юрьевич пишет:

Тов.  fre-russia-net !Если не трудно напиши свой текст,как считаешь нужным.В принципе можно и без подписи раздать.Главное что-бы народ задумался.Капля по капле камень точит.

Андрей Юрьевич, мне не сложно написать текст, только не стоит этого делать. Егор же написал, что есть полуподписанный текст. Полдела, я так понимаю, уже сделано. Зачем запускать новый процесс? Я только пишу, может быть, красивее - по форме. А по содержанию здесь на форуме специалисты лучше во сто крат напишут:-)

Тем более, что наше доблестное все равно нам поводы через день дает. Так что еще успею составить не одно воззвание/обращение, надеюсь:-)

Не в сети

#37 20.05.2010 10:03

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Этот полудописанный текст так и валяется на сервере, так что ща чего-нибудь на скорую руку состряпаем. Вообще конечно статья free-russia-net тоже хороша как информационный листок...


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#38 20.05.2010 10:44

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

тов. Андрей пишет:

Извините за резкостъ, но БГ и активная частъ населения это разные вещи.

Буквально шесть дней назад был на его и "Аквариума" концерте. И, знаете, очень понравилось. Весь зал отрывался и я с ним под цоевскую "Маму анархию", великолепны продолжительные инструментальные  импровизации. Старых песен практически не было, "...потому что паровоз сгорел". В заключении я прошел на сцену и пожал руку БГ, причем от чистого сердца.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 20.05.2010 18:44[/merge_posts_bbcode]

Егор пишет:

ща чего-нибудь на скорую руку состряпаем

Текст мне понравился.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#39 20.05.2010 15:25

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

тов. Андрей пишет:

в сих реверансах в сторону адекватной истины ( а любая истина, как известно, относителъна ) мы оторвемся настолъко от реалъности, что в очередной раз погрязнем в уточнениях, дополнениюх и т.д и т.п.

Есть в заявлении РКАС то, с чем я лично не могу согласиться. Наступать на горло собственной песне я не буду  wink

Андрей Юрьевич пишет:

Если другой кто-то текст напишет тоже не плохо, давайте уже попробуем расшевилить народ

Заявление/листовка АДА к вечеру должно быть готово. Сейчас обсуждаем.

тов. Андрей пишет:

Да размножатъ воззвание РКАС и все, вот мое мнение.

Ну размножайте, никто вам не мешает  smile

тов. Андрей пишет:

И по поводу Гребенщикова я несколъко не вник, сей персонаж на кого должен произвести впечатление, на прослойку вечно рефлексирующих меланхоликов с томиками фэнтэзи в руках.? Извините за резкостъ, но БГ и активная частъ населения это разные вещи.

На меня это произвело впечатление, например. Лет пятнадцать я являюсь поклонником творчества Бориса Борисовича, и примерно представляю среду его поклонников вообще. Да, в большинстве своём это люди глубоко аполитичные, но не потерявшие способность к критическому мышлению. И то, что это по сути первое политическое заявление Гребенщикова лет за десять, это имеет определённое значение. По крайней мере, я могу сказать, что поклонников БГ в этой стране гораздо больше, чем, к примеру, анархистов или там троцкистов (и, наверное, больше, чем их всех вместе взятых), и определённая часть (известное свойство) воспринимает всё, что исходит от "гуру" достаточно буквально. Так что я не вижу ничего плохого в том, если эта часть "помашет руками" за междуреченских шахтёров. БГ сделал хорошее, большое дело. Спасибо ему.

тов. Андрей пишет:

Предлагаю коллективно принятъ воззвание РКАС.

Нет.

free-russia-net пишет:

Полдела, я так понимаю, уже сделано.

Там почти всё дело уже закончено, если никаких правок после моих не будет - то к вечеру всё будет готово и, наверное, завёрстано.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#40 20.05.2010 16:55

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Скажем "Да" ивановскому "нет", потому как своё написать более продуктивный шаг.
И кстати, у нас что два текста будет? Один вроде как уже части АДА понравился.

Продолжая тему событий в Кузбассе.

"На новокузнецких форумах появляются сообщения о том, что руководителей предприятий и организаций города вызывают в администрацию и "настоятельно рекомендуют" принимать меры по недопущению участия их работников в митинге в субботу, 22-го мая.
Руководители предприятий в свою очередь проводят "разъяснительную работу" с работниками.

Вот что пишет участник одного из форумов дром.ру:

Не буду писать что к чему, сами догадаетесь, а то ща начнется: Дром не политический ресурс и прочее.
Обещают в эту субботу вывести на работу, вчера директора таскали на совещание,  указание  - по максимум всех задействовать на субботу.  У студентов будет по 5 пар, кроят расписание сейчас. По работникам, хотят вывести на работу, я согласен только по приказу, за денежку или отгул.  Директор сказал что наказание за гуляния в субботу в неположенных местах  - вплоть до увольнения.... вот такие пироги... правовое государство."
http://community.livejournal.com/mejdur … 49064.html


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#41 20.05.2010 17:31

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Егор пишет:

И кстати, у нас что два текста будет?

Текст один - твой. Иванов только подредактировал. Загляни в свой ящик.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#42 21.05.2010 00:33

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Ребята я к сожалению понтанулся раньше времени.Простите меня убогого.Человек который мне размножает в отпуске.Но я распространю на следующей неделе.Надеюсь ничего страшнее уже не случится.В любом случае вы мне помогли придумать как я смогу попробовать повлиять на ситуацию даже если я в единственом числе.

Не в сети

#43 21.05.2010 18:06

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Завтра Тулеев будет прятаться от пикетов за детьми - http://community.livejournal.com/mejdur … 54408.html
Там можно прочитать вот чего:

"По прогнозу погоды завтра в Кемерово утром 0 градусов,днем до 9 градусов тепла.Пасмурно.

Несмотря на это администрация выгоняет на площадь детей.

«Дети, техника, безопасность!» - фестиваль под таким названием пройдет завтра на главной площади областного центра.
В субботу в течение дня площадь Советов будет разделена на несколько площадок, где одновременно будут проходить турниры и соревнования, показательные выступления и мастер-классы для маленьких кемеровчан. Так, юные инспекторы дорожного движения проведут уроки для своих сверстников по правилам безопасной езды на транспортных средствах. Дошкольникам будет предложено попробовать свои силы в качестве водителей электромобилей.

На отдельной площадке в течение дня пройдет турнир по флорболу. В нем примут участие 14 команд воспитанников СДЮШОР по хоккею с мячом, Клубов по месту жительства.
Планируется, что в фестивале примут участие около 400 детей и родителей.

http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C50107=On

Прошу  перепостить.Может быть испугаются и остановят этот бред!!!"
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 21.05.2010 19:06[/merge_posts_bbcode]

И ещё кстати. Там в этом коммунити прямо круче чем на ньюсру.ком обновления порой выскакивают.

http://kprf-kuzbass.ru/news/2254/

Сегодня в г.Кемерово в 10 часов утра сотрудники милиции учинили расправу над пенсионером, инвалидом 2-ой группы Фаустовым Сергеем Аркадьевичем, стоявшем в одиночном пикете  с плакатом «Будем молчать и отнимут все!» возле Дома культуры Кировского района.   

Сначала работница администрации предложила ему пройти в Дом культуры для беседы. Фаусов С.А. отказался. Подошедшие вскоре два сотрудника милиции попросили предъявить удостоверение личности. После предъявления Фаустовым С.А. пенсионного удостоверения, они потребовали удалиться с площади. Получив отказ,  они свалили его на  землю и за ноги волоком потащили  к Дому культуры. Лишь вмешательство  людей,  стоявших на остановке  и отбивших его у сотрудников милиции,  спасло Фаустова С.А.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#44 21.05.2010 18:14

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Плод наших усилий, заявление участников АДА по поводу событий в Междуреченске:
http://forum.anarhist.org/viewtopic.php?id=600

Также:

http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php
http://piter.indymedia.org/node/9570
http://imc-siberia.org/ru/node/4706

http://community.livejournal.com/ada_ifa/47562.html

Макет листовки:

http://omploader.org/vNGRrOQ/mezhdurechensk.pdf

Здесь, к сожалению, оказались варианты с ошибкой:

http://omploader.org/vNGRmYw/mezhdurechensk.pdf
http://ru.indymedia.org/usermedia/appli … chensk.pdf

Изменено anarchist IVANOV (21.05.2010 18:50)


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#45 23.05.2010 17:08

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Добавлено вот сюда: www.free-russia.net
Страница заявления: http://www.free-russia.net/2010/05/23/z … narxistov/
Теперь лично я раскручиваю эту новость - именно, как новость в журнале.

Не в сети

#46 25.05.2010 13:37

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Егор пишет:

Сегодня в г.Кемерово в 10 часов утра сотрудники милиции учинили расправу над пенсионером, инвалидом 2-ой группы Фаустовым Сергеем Аркадьевичем, стоявшем в одиночном пикете  с плакатом «Будем молчать и отнимут все!» возле Дома культуры Кировского района.

Вот молодец, боевой товарищ! Пенсионер - всем ребятам пример!

Не в сети

#47 25.05.2010 14:42

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Фамилия у пенсионера к тому же боевая wink


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#48 28.05.2010 14:50

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Вот вам в завершение темы. Все-таки мы лучше всех поступили. Не на костях, как красные, как теже коричневые. Мы не писали заявлений от имени рабочих - от себя. А вот Вам, друзья и коллеги, песня. Егору понравилось, скорее всего, и Вы очените.

На шахте "Крутая Мария"

На шахте "Крутая Мария"
Однажды случился обвал,
На уголь, на камни сырые
Мой верный товарищ упал.

"Скажи мне, Мария Крутая,     \r
Ужель это смерть настаёт?       2
Я молод, Мария другая          /раза
Меня на поверхности ждёт".    /

На помощь сбежались шахтёры,
Бросались в открытую клеть,
Но вышел приказ из конторы
"Под землю спускаться не сметь".

Сказал управляющий людям:      \r
"Нет дела до этого мне,           2
Под землю спускаться не будем,  / раза
Я выдам полтинник жене".       /

Шахтёрская горькая доля,
Фитиль твоей лампы погас.
Мария Крутая, доколе
Ты будешь могилой для нас?

Терпеть мы не станем покорно   \r
Проклятой этой судьбе,            2
Шахтёрам из темени чёрной       / раза
Пора выходить на борьбу.       /

На шахте "Крутая Мария"
Однажды случился обвал,
На уголь, на камни сырые
Мой верный товарищ упал.

--
Послушать, как это поется, можно здесь http://video.yandex.ru/users/music-video-i-t-d/view/19/
А кто, как и я, любит с друзьями спеть под гитару, вот:

||Dm|Gm|Dm|A7|
|D|Gm|Dm|A|
|:D|Gm|C|F
Dm|Gm|Dm A7|Dm:||

Не в сети

#49 25.06.2010 11:29

fido
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 114

Re: Междуреченск. После трагедии - протест.

Вот, значит, как. Мало того, что рецидивисты, так ещё и наркоманы они все.

Тулеев рассказал вдовам шахтеров о вредных привычках их мужей

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на встрече российского премьер-министра Владимира Путина с вдовами шахтеров, погибших во время взрыва на "Распадской", заявил, что все жертвы аварии нарушали правила безопасности, пишет 25 июня "Коммерсант". По словам губернатора, шахтеры, вопреки правилам, курили в забое.

Один из горняков, как заявил Аман Тулеев, "наркоманил". "Ему говорят: 'Стой!' А он говорит: 'Я пошел!' - и пошел!' - цитирует "Коммерсант" слова губернатора. Тулеев добавил, что рассказывает об этих нарушениях "только в узком кругу". Глава региона уверен, что ответственность за наведение порядка на предприятии должна лежать на его сотрудниках.

Одной из причин аварии губернатор назвал недостаточный объем затрат на безопасность. Как заявил Тулеев, финансирование безопасности было увеличено в девять раз, но при возраставших объемах добычи этого оказалось недостаточно.

Авария на угольной шахте "Распадская" произошла вечером 8 мая 2010 года. Официально погибшими считаются 66 человек, еще 24 человека значатся в списках пропавших без вести.

Бывшему директору шахты Игорю Волкову предъявлены обвинения в нарушении техники безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Он находится под подпиской о невыезде. Кроме того, в СМИ появлялись сообщения о том, что руководство шахты пыталось скрыть пожар, произошедший в забое за несколько дней до аварии, и не остановило работы.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)