Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 28.05.2010 13:34

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

МЧС чистит частные бассейны, а государство - наши карманы

Друзья, я чуть было не сделал классный авторский репортаж. Для статьи не хватит, но с вами поделюсь.

Только что жена позвонила, я попросил заснять, она не успела. Как очищают к лету бассейн пятью пожарными машинами.

Мы не имеем права написать: граждане, они воры, не платите налоги. Это бы нарушило их закон. Зато мы прекрасно имеем право излагать, куда они девают наши деньги.

Давайте объявим конкурс за самое выдающееся, что ли?

Не в сети

#2 28.05.2010 17:38

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: МЧС чистит частные бассейны, а государство - наши карманы

Ох.. помоему в том году премию подобную вручили администрации Петрограда за заказанные золотые шампуры=)


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#3 29.05.2010 08:15

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: МЧС чистит частные бассейны, а государство - наши карманы

Поправьте заголовок: добавьте регион, в котором это происходило.
Понятно, что могло произойти везде, но заинтриговали же  wink


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#4 04.06.2010 15:10

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: МЧС чистит частные бассейны, а государство - наши карманы

Сегодня куда более вопиющие вещи людей не трогают.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 31.05.2010 20:14[/merge_posts_bbcode]

Вот, пожалуйста - что там бассейн! :

Состоятельный предприниматель, принимающий участие в подготовке к зимней Олимпиаде 2014 года, обеспокоен коррупцией в самом центре страны, в Кремле, пишет газета The Sunday Times.
По словам 56-летнего Валерия Морозова, имеющего бизнес в сфере строительства, он дал взятку в £4 млн высокопоставленному чиновнику за выгодный государственный заказ для Игр-2014.
При этом Морозов заявил, что принимал участие в спецоперации, направленной на разоблачение преступного чиновника. Позднее он поручил одному из своих сотрудников лично передать жалобу российскому президенту Дмитрию Медведеву.
Согласно документам, прокуратура Москвы в настоящее время изучает его заявление. Тем не менее, кремлевский чиновник остается на своем посту, что вызывает подозрения в его укрывательстве.
«Я обратился в Sunday Times, так как понимаю, что если имеющаяся у меня информация останется только в России, мне будет грозить серьезная опасность», – заявил он в эти выходные.
По данным издания, Россия выделит около £9 млрд на зимние Олимпийские игры в Сочи. Эта сумма в шесть раз превышает затраты на нынешнюю Олимпиаду в Ванкувере. 

http://www.gazeta.ru/news/business/2010 … 1428.shtml


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 04.06.2010 23:10[/merge_posts_bbcode]

Еще в продолжение темы:
Бизнесмен, рассказавший о взятках в Сочи, раскрыл новые подробности об "откатах" на высшем уровне

Российский бизнесмен Валерий Морозов, признавшийся ранее британской газете The Sunday Times в том, что заплатил взятку в размере около 180 млн рублей, чтобы получить выгодный государственный контракт в Сочи, связанный с зимней Олимпиадой 2014 года, дал новое интервью. На этот раз "Новой газете".

Морозов рассказал, что в январе 2010 года сумел передать письмо Дмитрию Медведеву, где рассказал о коррупции в управделами президента. Глава государства дал указание Генеральной прокуратуре заняться этим делом, но в итоге виновные так и не были наказаны, утверждает бизнесмен. Спустя пять месяцев чиновники, которых Морозов назвал взяточниками, оставались на своих должностях, в связи с чем Морозов и решился дать интервью британской газете.

Кроме того, чиновники из Управления делами президента делают все возможное, чтобы "создать моей компании экономические трудности", заявил бизнесмен.

По словам Морозова, отправной точкой для сегодняшнего конфликта стал 2005 год, когда его фирма проектировала особую зону президента в Государственном Кремлевском дворце (ГКД). "Мы ее сделали хорошо, но возникла проблема: ГКД нам не заплатил все деньги", - рассказывает Морозов. По его словам, он собирался писать в прокуратуру, но ему отсоветовали, пообещав "в будущем нормальный контракт", который позволит покрыть убытки.

Далее был тендер по реконструкции корпуса "Приморский" санатория "Сочи", где во время Олимпиады 2014 года должна будет проживать правительственная делегация.

После того, как компания Морозова "Москонверспром" получил соответствующий контракт, по словам Морозова, от него потребовали откат - 12% от суммы контракта в 1,5 млрд рублей. Чиновник, якобы потребовавший взятку, - заместитель начальника Управления капитального строительства УДП Владимир Лещевский. Напомним, что Лещевский ранее заявил, что обвинения Морозова "полная глупость". Такой же была реакция Виктора Хрекова, пресс-секретаря Управделами президента.

Морозов также рассказал, что в ходе реализации олимпийского контракта ему "начали навязывать субподрядчиков". Рекомендации шли от того же Управления делами президента и заказчика реконструкции - ФГУП "Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных органов власти" в лице его директора Сергея Смирнова. По словам Морозова, рекомендованные субподрядчики, завышали цены и плохо работали. Все попытки судиться с ними натыкались на сопротивление УДП.

По словам Морозова, он передал Лещевскому всю требуемую сумму - 1,5 млн рублей "в том или ином варианте, наличными или через названные компании". Однако "в 2009 году объявили новый тендер, в который, кстати, включили большую часть денег и объемов из нашего контракта, а также дополнительные работы на 650 млн рублей, которые мы уже выполнили и за которые получили деньги". Компанию Морозова на этот тендер пригласили, но по формальным причинам не допустили к участию.

По результатам этого конкурса номинальным подрядчиком стало "Строительное объединение Управления делами президента". А весь объем работ и, соответственно, все деньги получила югославская компания "Харвинтер". Такая же ситуация, по словам Морозова, стала складываться и на других объектах, где они работали по заказу УДП.

"Это просто система наглого "кидка". Взятка уже воспринимается ими как обычный коррупционный налог, который можно не отрабатывать, а, наоборот, продолжать доить людей и стричь компании", - заявил "Новой газете" бизнесмен.

http://finance.rambler.ru/news/economics/71367936.html


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#5 07.06.2010 10:33

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: МЧС чистит частные бассейны, а государство - наши карманы

Регион - Московская область. Но это, и вправду, не важно. Я подозреваю, что так везде бассейны чистят те, кто имеет связи с МЧС. У нас же как? Что охраняю, то и ворую:-)

Вот блажь какая - написать письмо президенту. Я где-то приводил уже такой пример. Взять бочку железную. И выстрелить в нее шагов с десяти мелкой дробью. Везде дырки, везде течет вода. Президент с премьером пытаются заткнуть их мальцами. Одни затыкают, в другом месте течет. Пальцев не хватает. Толку ноль. Испорчена бочка. А к хорошей - и пальцы не нужны.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)