Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 22.09.2010 13:30

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Кавказ. Москва перебрасывает в Дагестан войска.

Москва перебрасывает в Дагестан войска, и готовится напасть на Грузию, уверены в российском обществе «Солдатские матери», сообщает «GHN».

Как рассказала «Эху Петербурга» координатор организации по работе с военнослужащими Светлана Уткина, срочников там массово отправляют в Дагестан, причину отправки называют абсурдную - грядущую Олимпиаду в Сочи, передает kavkazcenter.com.

«Обращения из части 3526 нам начали поступать от родителей военнослужащих примерно две недели назад. Родители говорили о том, что их сыновей принуждают подписать контракт. Сейчас ребят отправляют в Северный Дагестан, при этом командование части говорит о том, что эти учения идут в рамках подготовки организации обеспечения безопасности для Олимпиады 2014 года. Вот тут совершенно ничего не понятно. Т.е. Олимпиада-то через 3 года (Сочи за сотни километров), а ребята, которым служить осталось несколько месяцев, едут туда сейчас. При этом у ребят отбирают телефоны, сим-карты, связи с ними никакой не будет. Цель этих учений непонятна», - сказала он

По словам Светланы Уткиной из «Солдатских матерей Петербурга», отъезд срочников на Кавказ планируется на следующей неделе.

«На этих выходных родителей призывников сначала обрадовали: ваши сыновья едут охранять олимпийские стройки, а потом огорошили - в Северный Дагестан. Какие спортивные объекты будут возводиться в сотнях километрах от Сочи, солдат не предупреждают: военная тайна», пишет российская пресса.

«Я побывала в части и стала свидетелем общения заместителя командующего внутренними войсками по ЛенВО Геннадия Марченко с родителями военнослужащих. Цель командировки он объяснил так: в связи с Олимпиадой в Сочи. Военнослужащие будут охранять объекты жизнеобеспечения, а всем руководит Нургалиев. При этом из общения с военнослужащими и родителями стало известно, что последнее время батальон минометчиков тренировался каждый день», - рассказала журналистам пресс-секретарь «Солдатских матерей Петербурга» Ксения Кириллова.

На самом деле солдат перебрасывают в Дагестан по другим причинам, уверены «солдатские матери». По их версии готовится новая война с Грузией.

Свое мнение петербургскому «ДП» высказала Элла Полякова, председатель «Солдатских матерей Петербурга.

«Сценарий очень похож на тот, который мы наблюдали перед войной с Чечней. Такой же обман, такой же шантаж. Солдат лишали права на информацию, на связь с семьей. И точно такая же ситуация была перед пятидневной войной с Грузией. Я очень боюсь, что через Дагестан сейчас может готовиться нападение на Грузию», - сказала она.

Несогласные с военным решением родители военнослужащих при поддержке «Солдатских матерей» провели в понедельник серию одиночных пикетов у Штаба внутренних войск по Лен ВО.

Напомним, что на днях министр обороны РФ Сердюков заявил, что Россия может захватить Грузию менее чем за 5 дней.

http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=21968


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#2 22.09.2010 16:23

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Кавказ. Москва перебрасывает в Дагестан войска.

Империя скоро развяжет какую то войну которая здорово ударит ей по яйцам, я чую. ментов жгут,отстреливают и режут на улицах, менты закрывают и вербуют стукачей, закон ужесточается, аргументы для покрытия лжи кончаются, а когда они кончаются то в ход идет насилие.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#3 22.09.2010 19:05

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Кавказ. Москва перебрасывает в Дагестан войска.

О, да они с ума посходили. После засухи, пожаров и партизанщины войну начинать. Ух как всех накроет!


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#4 23.09.2010 08:16

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Кавказ. Москва перебрасывает в Дагестан войска.

ну может после этого проснемся?и погоним их дальше?,пусть чего нибудь еще "перестраивают","демократизируют","модернезируют".просто жить не дают.

Не в сети

#5 24.09.2010 09:17

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Кавказ. Москва перебрасывает в Дагестан войска.

Я сомневаюсь что в прицеле грузия.Войска ведь внутренние.Если замутят,скорее всего там же на Северном Кавказе.А о переброске войск МО пока не слышно.Вполне могут замутить какую-нибудь антитерористическую бучу "для обеспечения безопастности олимпиады".Генералам как ещё прогнуться?Только поБЕДОНОСНОЙ войнушкой.МО ведь Грузию победило,а МВД в стороне осталось.А их генералам тоже звезд хочется.Думаю скорее всего по согражданам целят.

Не в сети

#6 24.09.2010 09:33

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Кавказ. Москва перебрасывает в Дагестан войска.

а может беженцев из Ирана ждут?там буча закручивается поболее чем в Грузии,после непоставки туда с 300?

Не в сети

#7 24.09.2010 11:20

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Кавказ. Москва перебрасывает в Дагестан войска.

В "Ежедневном журнале" уже отметили, что местные жители в Дагестане и Карачаево-Черкесии в шоке от наплыва войск.
Надо отметить еще два, говорящих в пользу грузинской версии, факта: первый - отказ поставлять любое оружие Ирану ( похоже на сдачу Ирана США. А что взамен?), второй-неудавшееся покушение на вице-премьера Абхазии. Думаю, что в ближайшее время еще добавятся факты.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#8 24.09.2010 11:33

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Кавказ. Москва перебрасывает в Дагестан войска.

В принципе возможно всё.Я кога-то слышал что ВВ в Афгане даже отметились.

Не в сети

#9 24.09.2010 17:02

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Кавказ. Москва перебрасывает в Дагестан войска.

А вообще в Дагестане в последнее время участились нападения и убийства служащих мвд, может из-за этого? мало ли что... у них же терроризм и угрозу в чечне побежден давно, едерасты ликуют, мир несут а тут снова резать начали,только в другой стороне немного.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 24.09.2010 17:02[/merge_posts_bbcode]

А вообще в Дагестане в последнее время участились нападения и убийства служащих мвд, может из-за этого? мало ли что... у них же терроризм и угрозу в чечне побежден давно, едерасты ликуют, мир несут а тут снова резать начали,только в другой стороне немного.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#10 27.09.2010 15:28

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: Кавказ. Москва перебрасывает в Дагестан войска.

Там однозначно что-то затевается. Видимо, все-таки с Грузией. Я об этом получил информацию из пары независимых источников, не только от комитета солдатских матерей.

Но пусть это будет еще одним уроком - не хрен ходить в эту армию, хоть на два года, хоть на год.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)