Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 04.10.2010 17:18

Махновец
Гость
Откуда Россия, РКАС
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 164

Киев. Акция солидарности с химкинскими заложниками.

Киев. Акция солидарности с химкинскими заложниками.

no_repression.jpg

В рамках всемирных дней солидарности (17.09-20.09) с заключенными активистами Алексеем Гаскаровым и Маскимом Солоповым, в субботу 18.06.10 Киевская секция РКАС им. Н.И. Махно, АФД и сочувствующие активисты провели пикет у российского консульства.
Протестующие требовали немедленного освобождения Максима и Лёши, неправомерно заключённых после событий в г. Химки. Этих парней якобы поймали на месте «разгрома» администрации Химки, а на самом деле их задержали через день после этого. Всем ясно, что Лешу и Макса судят за их антифашистскую деятельность. Суд не захотел учитывать «формальности» предоставленные адвокатом и пользовался лишь фальсифицированными документами ментов. Ребята до сих пор содержатся в СИЗО.

Активисты под чёрно-красными и черно-зелеными знамёнами скандировали лозунги: «Нет политическим репрессиям», «Свободу химкинским заложникам», «Сегодня аресты, завтра протесты», «Государство - главный экстремист», «Свободу Леше и Максу». На фоне баннера с надписью «Они оху...» и нарисованными ёлками достаточно едко звучала речевка «Они рубят ели».
Был проведен перформенс, который демонстрировал положение дел.

prisoners.jpg

Люди с чёрными мешками на голове, одетые в черное, как и заключенные в России, были связаны верёвкой в виде трёхцветного флага РФ, олицетворяя собой жертв российской власти. На груди у «заложников» вместо номера красовались надписи «антифашист», «социальный активист» и «политический активист». Эти надписи символизировали реальные причины задержаний, допросов и обвинений. Один из активистов, со следами избиения на лице подписывал покрытое кровью «чистосердечное признание». Это иллюстрировало состояние людей во время подписи показаний, так как после допросов многие задержанные сообщали о применении к ним пыток, трое даже были госпитализированы с побоями, черепно-мозговой травмой и следами удушья.
Ситуация с арестом Алексея и Максима не единичный инцидент, несоблюдение прав человека в отношении несогласных или потенциально несогласных с режимом является достаточно распространённой практикой в России и других странах, что ещё раз даёт нам возможность осознать простую истину: государство не терпит свободное мнение. Этот арест является ни чем иным как запугиванием, давая понять, что любое действие, направленное против политической линии верхушки будет караться. Примеров тому достаточно. Недавние события по поводу вырубки леса в Харькове по тем же причинам. Убийство эколога в Киеве за то, что он был активен и не стал молчать… Какого бы цвета ни был флаг, государство всегда останется машиной террора, которая будет стоять на страже крупного капитала.

РКАС КИЕВ


013115d71090501d9a5e119165c5.gif

Не в сети

#2 04.10.2010 19:10

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Киев. Акция солидарности с химкинскими заложниками.

Жаль что только когда "знаменитых" хватают, начинаются подобные акции.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#3 05.10.2010 08:48

fido
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 114

Re: Киев. Акция солидарности с химкинскими заложниками.

А они сильно знамениты? Я про них впервые услышал, только когда их задержали.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)