Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 20.10.2010 12:59

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

До 60 и старше
Пенсионный возраст в России все-таки повысят

Пенсионный возраст в России, по всей вероятности, все-таки будет увеличен. В поддержку этой идеи высказался министр финансов Алексей Кудрин, оговорившись, что для этого потребуется 5-7 лет. Окончательно решение должно быть принято в ближайшие два года. В качестве первоначальных ориентиров установлены 60 лет для женщин и 62 года для мужчин, но впоследствии пенсионный возраст может и увеличиться.

Разговоры о повышении минимального возраста для пенсионеров ведутся на протяжении нескольких последних лет. Кризис резко уменьшил доходы бюджета, и беспрепятственно пополнять пенсионный фонд оказалось сложно. В результате после долгих прений решили покуситься на самое незыблемое - пенсионный возраст.

Подробно здесь: http://lenta.ru/articles/2010/10/20/pension/


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#2 20.10.2010 13:44

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

Ну что можно сказать? И раньше нечего было ждать от государства, что оно будет заботиться о пенсионерах, а теперь это и подавно бессмысленно. Наверное, если будут проводиться какие-то митинги против пенсионной реформы, неплохо бы проводить на них свою агитацию в том духе, что нечего отдавать государству свои кровные денежки в виде налогов, лучше сберечь их для себя и тогда на старости лет не нуждаться в пенсии.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#3 20.10.2010 17:13

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

До 60 и старше

И ещё раз обращаю ваше внимание на то, что в заголовках новостных разделов уместно указывать место происшествия и суть происшествия. Для облегчения поиска по форуму в том числе.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#4 21.10.2010 23:34

ЧленВроТгОсУдАрСтВу
Гость
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщений: 16

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

Всё идет к тому что скоро люди до пенсии и доживать не будут.

Не в сети

#5 22.10.2010 00:38

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

Написано почти пятнадцать лет назад, а звучит всё так же свежо и актуально:

Съезд обращает внимание всех заинтересованных организаций и лиц на грабительскую политику государства в области пенсионного страхования. Учитывая даже официальные данные по продолжительности жизни мужчин в России – 55 лет (на вредных производствах – 47-48 лет), людям просто нет никакого смысла платить взносы на будущую пенсию, которую они явно не получат.

В то же время неоднократно официально заявлялось, что возраст выхода на пенсию будет увеличен ввиду складывающейся демографической ситуации, которая выражается в стремительном старении населения. Государство, постоянно ссылающееся на трудности с выплатой обычных пенсий основной массе производителей материальных ценностей, влачащих жалкое существование, в то же время находит многомиллиардные средства для выплаты за заслугу лет привилегированным категориям казенных служащих.

В связи с этим предлагается развернуть массовую кампанию для решения следующих задач:

  1. Отмена принудительного характера пенсионного страхования.

  2. При заключении добровольных договоров с негосударственными пенсионными фондами гарантировать право на возврат внесенного взноса по желанию вкладчика с выплатой соответствующих процентов.

  3. Если из-за бюрократических проволочек он не успел этого сделать, то деньги не должны пропадать, а возвращаться наследникам.

Тем самым у государства пропадет важный стимул желать скорейшей смерти граждан и относиться к ним так наплевательски, как сейчас.

Резолюция “О пенсионном обеспечении”. Датировано 20-22 сентября 1996 года, 9-й съезд АДА, Питер
http://ada-ifa.narod.ru/09ada1996-03.htm


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#6 22.10.2010 00:42

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

anarchist IVANOV пишет:

Написано почти пятнадцать лет назад, а звучит всё так же свежо и актуально

Я бы даже сказал, печально это все звучит... Казалось бы за 15-то лет уж можно было бы народу и поумнеть слегка, но нет - все так же ходят просить... пардон, "требовать" у власти социальных гарантий и льгот (за счет налогового грабежа)...


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#7 22.10.2010 01:04

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

Я ещё на всякий случай цели и задачи жирным текстом выделил   wink


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#8 22.10.2010 05:12

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

ЧленВроТгОсУдАрСтВу пишет:

Всё идет к тому что скоро люди до пенсии и доживать не будут.

Средний возраст жизни мужчин в рашке - 58 лет. Так что средний мужик и так до пенсии не доживает. Соответственно напрашивается вопрос: "Где деньги, Зин?!" hmm


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#9 22.10.2010 13:12

ЧленВроТгОсУдАрСтВу
Гость
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщений: 16

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

Раньше среднняя продолжительность линии жизни была длиннее, а почему?....потому что раньше не пичкали всякой хуйней!

Не в сети

#10 22.10.2010 14:32

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

ЧленВроТгОсУдАрСтВу  пишет:

Раньше среднняя продолжительность линии жизни была длиннее, а почему?....потому что раньше не пичкали всякой хуйней!

Ну да, а раньше государство типа заботилось о людях и об их правильном питании wink Или вы о пище духовной?
Сейчас хоть можно подобрать себе питание по вкусу, были бы средства, а раньше - лопай, что дали по карточке. А из пищи духовной была "Малая земля" и прочая нетленка, что тоже не есть гуд.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#11 22.10.2010 14:42

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

Кот Ученый пишет:

Сейчас хоть можно подобрать себе питание по вкусу

Надо быть объективным: при совке хоть и не жировали, но продукты и напитки были естественного происхождения и любимый напиток русских, водка, не имела вредных примесей кроме самого риктифицированного этилового спирта. Дело то было расстрельное.
Сейчас же, при кажущемся изобилии, продукты напичканы химией, не имеют определенного вкуса и т.д. Причем подавляющее большинство продуктов.
На фоне этого выделю актульность естественного земледелия и животноводства своими руками.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#12 23.10.2010 23:02

Бузин
Гость
Откуда из дома
Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщений: 6

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

подонки. совсем озверели. а народу похоже что все равно(
и даже Французский пример ничему не учит видимо sad
может ближе к принятию этого закона оживятся

Не в сети

#13 23.10.2010 23:56

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

Людей думать уже отучили.Я будучи в Москве невольно стал свидетелем разговора дамы из какого-то органа(типа пенсионного фонда или райсобеса) с обычными работягами.Она им так увлекательно рассказывала о том что всем кто отчисляет в разные пенсионые фонды будет счастье,что я не удержался и вмешался в разговор.Всего навсего спросил её смотрит ли она новости?Уж если во франции народ обманули,у нас сам бог велел.Дама обиделась,сказала что если я такого мнения придерживаюсь не надо других грузить.А по теме ответить ничего не смогла,ушла в итоге.Но народ после её ухода ещё долго на эту тему беседовал.В итоге!!!Пришли к выводу что на всякий случай нужно платить.Ни разжовывание по пальцам того что происходит в Европе,ни даже живой пример моей мамы проработавшей на вредном прозводстве 32 года и соседа наркомана который моложе моей мамы лет 35-40 и ни одного дня не работал а разница в пенсии всего 800 руб никого не убедили."Это все-таки государство,пусть обманет но с голода не умрем зато"

Не в сети

#14 22.12.2010 07:50

nervorad
Забанен
Откуда Норильск
Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщений: 5

Re: Россия. Пенсионный возраст все-таки повысят

Пенсионый возраст повышают,как и трудовую неделю хотят,повысить до 60 часов.


Hародам мир и любовь. Hо
не отдайте чёрное знамя. И
надежду на русский авось. Да будет. Анархия…

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)