Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 28.10.2010 17:09

Махновец
Гость
Откуда Россия, РКАС
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 164

Запорожье: Марш анархистов

Запорожье: Марш анархистов

marchZp.jpg

24 октября РКАС Запорожья и антифашистская группировка Козак Сити 161 Запорожья, совместно с РКАС Украины и дружескими группировками Антифа Действия, Моб 46, Автономного Действия провели марш посвященный дню рождения анархиста-революционера, героя партизанского движения Нестора Ивановича Махно. Запорожье это колыбель махновского движения, ведь именно в Гуляй Поле Запорожской области и Александровске (Запорожье) возник партизанский очаг анархического сопротивления распространившийся по всей Левобережной Украине.

Анархо-синдикалисты, анархисты, антифашисты и левые активисты прошли маршем по центру города скандируя лозунги:
"Революция, Анархия, Нестор Махно!", "Антифа", "Дави фашизм, дави капитализм", "Наше отечество - все человечество!", "Батько не плачет, батько мстит!", "В борьбе обретешь ты право свое!", "Настоящее борьба, будущее свобода" и многие другие.
Марш собрал внушительную массу - до 100 человек, очерченную по периметрам баннерами и пестрящую черными и черно-красными флагами. Красивое и четкое зрелище. По ходу следования колонны раздавались листовки и газета РКАС "Анархия". По окончании марша в центре Запорожья прошел митинг во время которого через мегафон произносились пламенные речи о Несторе Махно, анархии, социальной справедливости, антифашизме, борьбе с капиталом и властью. Не забыли и наших товарищей белорусов томящихся в застенках лукашенковского режима. В колонне несли баннер с призывом освободить белорусских анархистов и в речах ораторов неоднократно повторялись слова солидарности и поддержки нашим братьям.

После уличных акций, участники мероприятия собрались на конференцию "Нестор Махно и мы". В уютном помещении, среди собравшихся звучали речи о наследии Махно и его заветах современному анархическому движению. Это призыв объединяться в единую анархическую организацию, сплоченную и дисциплинированную и вести бескомпромиссную борьбу с паразитами всех мастей. Это призыв донести идеи анархии до массы простых тружеников, сделав их понятными и близкими всем тем, кто живет своим трудом, организовать на борьбу массы народа и придать анархизму широкий социальный характер.
Звучал призыв объединяться вокруг РКАС, сотрудничать, вступать в ее ряды.
Среди выступавших были те кто поднимал темы борьбы за освобождение не только человека, но и всех живых существ от эксплуатации.
Также много было сказано о связи поколений анархистов прошлого и настоящего, ветеранов и молодежи. О перенятии опыта и наследовании традиций. Перед собравшимися выступил патриарх отечественного анархизма 63 летний Владимир Кириченко почетный председатель РКАС с увлекательной речью обо всем мироздании и анархии.
В целом конференция прошла в дружеском заинтересованном ключе. Присутствующие разобрали с собой газеты Анархия и развезли благую весть в свои города и поселки.
После конференции усталые и довольные активисты насладились песнями группы Политзек.

http://www.youtube.com/watch?v=Xl8pLS0rpVE


013115d71090501d9a5e119165c5.gif

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)