Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 10.07.2009 02:32

XOID
Гость
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 72

Государство и право

Если бы люди знали в своей массе тонкости государственного законодательства, то их психика пришла бы в расстройство на всю оставшуюся жизнь.

Вот например фискальные органы лоббируют инициативу, которую уже пытаются применять корпоративные коллекторы.

Смысл в том что на вас могут повесить долг родственника и к примеру отобрать у вас квартиру и другую собственность.

http://www.nr2.ru/economy/238964.html

Надо контролировать родственников ибо платить за них в случае чего придётся вам.

Не в сети

#2 11.07.2009 00:38

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Государство и право

Я считаю, что фискальные органы охуели, пардон муа. Надо что-то делать.
Как раз таки можно вылезти с пропагандой личной ответственности и прочими добротными идеями из анархического багажа.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#3 17.07.2009 17:48

XOID
Гость
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 72

Re: Государство и право

Да долговая тема в России становится всё более актуальной. Да и не только, наше законодательство оно издавна имело форму дышла.

Но что интересно, как эти фискалы тему свою завернули. Это типа надо потому что есть там некий олигарх который алименты не платит а имущество у него на родственников переписано. Какой нехороший олигарх, надо срочно давать приставам право забирать всё чо плохо лежит без суда и следствия.
Матрос Железняк отдыхает. hmm

Не в сети

#4 23.07.2009 00:36

cmdhitman
Гость
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщений: 2

Re: Государство и право

Ваще суки на кредит всю жизнь работать или на ипотеку - пошли они в жопу твари толстые - надо тож им как - нить жизнь поганить чтоб не казалось такой сладкой - маленькая группа олигархов расходует наши ресурсы (нефть и тд ) а мы пашем на них всю жизнь - к чёрту их нах

Не в сети

#5 28.07.2009 15:27

XOID
Гость
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 72

Re: Государство и право

Российские министры занялись креативом. Вот например специально для травмирования психики людей один из них предлагает внедрять систему штрафов с информированием по SMS.

Министр юстиции РФ Александр Коновалов считает необходимым ввести систему оплаты административных штрафов с помощью SMS-сообщений.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090728112840.shtml


Я тут в пылу беседы в ветке про экономику, сравнил чипы в головах из футуристической литературы с сотовыми телефонами. А оказывается не зря. Никакие чипы вобщем то не нужны, я как то эесперимент затеял два месяца фиксировал телефонные звоники по сотовому и обнаружил что в 90% случаев это были звоники которые мне были неприятны и ненужны. После чего я ещё два месяца раздумывал и пошёл разорвал договор с оператором.

На стене там у них висел рекламный плакат где голый мужик прыгает в пруд и слоган там "абсолютная свобода" . Только один нюанс у него в руках был сотовый. Понимаете какой многозначительный мессидж. Паспорта и удостоверения  с штрихкодами и тп. До реальных чипов управления эмоциями в голову осталось совсем недолго. И самое забавное что эти штуки(телефоны) это инструмент чтоб тебя нашли, обязали чего то делать и ты же за это ещё и платишь.

И тогда на вопрос менеджерши, по причине отказы я заявил что их система ограничивает мою свободу, после чего она пропала на полчаса и принесла подписанное заявление и теперь я не значусь в базах данных сотового оператора. Теперь вдруг оказалось что я "плохой" , что меня хрен найдёшь по работе и тп. Зато люди Коновалова не смогут мне SMS ки слать. А я им и не собирался. lol

Изменено XOID (28.07.2009 15:31)

Не в сети

#6 28.07.2009 15:46

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Государство и право

Да,телефон поможет найти вас не только тем кто вам нужен но и тем кому нужны вы.
моя девушка устраивается на работу к одному из лидирующих операторов сотовой связи оператором абонентского отдела, так там раньше давали работникам по несколько симок с бесплатными услугами,мол можно родным еще дать, в знак благодарности за работу на компанию. ага! не только работник но и вся его родня будет под контролем.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#7 28.07.2009 19:55

Махновец
Гость
Откуда Россия, РКАС
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 164

Re: Государство и право

XOID пишет:

Вот например фискальные органы лоббируют инициативу, которую уже пытаются применять корпоративные коллекторы.
Смысл в том что на вас могут повесить долг родственника и к примеру отобрать у вас квартиру и другую собственность.

Если вам удастся отыскать текст приказ ФССП России от 16 апреля 2009 г. № 114 "Об утверждении положения об Управлении организации обеспечения исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов Федеральной службы судебных приставов", то многое узнаете. К сожалению текст приказа даже на сайте ФССП в каком-то непонятном виде.
http://www.fssprus.ru/fsspacts.html
(Если у кого получится открыть этот текст, то дайте мне его в личку.)
Но судя по утечке информации в СМИ суд. исполнителям очень сильно развязали руки.


013115d71090501d9a5e119165c5.gif

Не в сети

#8 29.07.2009 18:40

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Государство и право

Махновец пишет:

текст приказа даже на сайте ФССП в каком-то непонятном виде

Хм... А что за непонятный вид? .ODT, насколько я понимаю, открытый офисный формат. По случаю можно поставить себе OpenOffice.org вместо краденого майкрософтовского пакета smile


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#9 31.08.2009 15:06

XOID
Гость
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 72

Re: Государство и право

Новая фишка от судебных приставов.
http://www.newsru.com/finance/31aug2009/cats.html

Теперь эти ребята, забирают домашних животных у хозяев. Пока животных а потом видно будет smile. Сдаётся мне что в конце этого процесса, госколлекторы будут мало чем отличатся от каких нибудь чеченских работорговцев или сомалийских пиратов. sad

Изменено XOID (31.08.2009 15:07)

Не в сети

#10 01.10.2009 18:28

noname
Гость
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщений: 1

Re: Государство и право

XOID пишет:

Смысл в том что на вас могут повесить долг родственника и к примеру отобрать у вас квартиру и другую собственность.

Нормально, деспотия выталкивает нас в национальную саморганизацию, для революции надо будет только вооружить и отправить нас на очередную войну 8=)

Не в сети

#11 05.10.2009 03:30

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Государство и право

noname, скажите, если у меня лично пытаются отобрать квартиру, при чём тут национальная самоорганизация? Скорее самоорганизация и кооперация происходят в таких случаях по признаку утраченной собственности, типа "обманутых вкладчиков". Или я чего-то не понимаю? wink


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)