Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 04.10.2009 14:05

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Греция. Писателя-анархиста обвинили в краже 50 000 евро.

Греческая полиция объявила об аресте известного итальянского писателя-анархиста Альфредо Мария Боннано. Его подозревают в ограблении банка в городе Трикала, которое произошло в минувший четверг.
По версии следствия, Боннано совершил грабежвместе с сообщником - 46-летним Христосом Стратигопулосом. Тот вошел в банк в парике и накладных усах и, угрожая кассиру, потребовал у него 50 тыс.евро.Как только ему передали деньги , Христос скрылся вместе с Боннано (который ожидал его рядом с банком) на автомобиле.
Грабителей опознал мальчик , ставший свидетелем преступления. Их задержали в городке Калабака. При этом полиция изъяла у налетчиков украденные деньги и пистолет.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#2 05.10.2009 03:24

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Греция. Писателя-анархиста обвинили в краже 50 000 евро.

Рассказывали мне про случай, произошедший в Колумбии. Там один незадачливый грабитель вроде бы в обеденный перерыв умудрился этот банк ограбить и прямо с мешком денег выскочил из здания и попытался броситься наутёк. Но не успел он сделать и нескольких шагов, как упал на асфальт, буквально изрешечённый пулями. Клиенты банка, ожидавшие открытия, и присоединившиеся к ним прохожие практически одновременно открыли огонь по налётчику. Деньги вернули в банк.

Замечу, что никакой полиции не потребовалось. Самосознание, самоорганизация и всеобщее вооружение делают её излишеством.

Что до случая с Боннано и Стратигопулосом, то искренне надеюсь на то, что брали они всё-таки государственный банк wink
В этом случае я всецело выражаю им свою поддержку, разумеется.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#3 05.10.2009 03:30

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Греция. Писателя-анархиста обвинили в краже 50 000 евро.

anarchist IVANOV пишет:

надеюсь на то, что брали они всё-таки государственный банк

По крайней мере они не жадничали, а взяли, видимо, только на карманные текущие расходы.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#4 05.10.2009 03:44

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Греция. Писателя-анархиста обвинили в краже 50 000 евро.

Как говорил бразильский подпольщик Карлос Маригелла, "большие экспроприации поддерживают жизнь организации, а маленькие - жизнь самого революционера" cool


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)