Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 24.11.2009 15:56

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Британия. Уильям Браудер заявил, что Магнитский убит как заложник

Глава Hermitage Capital Management Уильям Браудер заявил, что юрист фонда Сергей Магнитский был лишен медицинской помощи. «В тюрьме у него возникли проблемы с желудком и поджелудочной железой, которые были диагностированы тюремным врачом, и его перевели в другую тюрьму и, фактически, сказали ему: если ты подпишешь вот эти ложные признания, мы окажем тебе медицинскую помощь. В противном случае - нет. Они выдвигали всевозможные обвинения в мой адрес, а его использовали как инструмент. Он был их заложником. И они убили заложника, отказав ему в медицинской помощи», - заявил Браудер в интервью «Би-Би-Си».
Уильям Браудер заявил, что Россия в настоящее время - это криминальное государство, где «ты рискуешь не просто деньгами - ты рискуешь жизнью».
«Когда я впервые попал в Россию, страной управляли олигархи. 50 или 60 человек крали все в свою пользу у всех остальных. И когда появился Путин и сказал, что присмирит олигархов, я был самым ярым сторонником этой концепции. А потом я понял, что под усмирением олигархов он имел в виду замену их на людей из правоохранительных органов. И сейчас мы имеем группу правоохранителей, которые на деле являются организованной преступной группировкой с неограниченными возможностями - они ломают жизни, отнимают собственность, творят что хотят. И это намного хуже всего, что я видел в России раньше», - заявил глава Hermitage Capital


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#2 24.11.2009 20:33

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Британия. Уильям Браудер заявил, что Магнитский убит как заложник

Здравый взгляд на Россию из-за кордона...


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#3 24.11.2009 22:27

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: Британия. Уильям Браудер заявил, что Магнитский убит как заложник

Да,хорошо рашку разделал под орех.


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#4 25.11.2009 01:44

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Британия. Уильям Браудер заявил, что Магнитский убит как заложник

А что это вообще за гражданин такой? впервые о нем слышу.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#5 26.11.2009 08:18

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Британия. Уильям Браудер заявил, что Магнитский убит как заложник

Максим Гликин
"Человек недели: Сергей Магнитский"

...Внятного объяснения, почему лишили жизни юриста Сергея Магнитского, отказав ему в медицинской помощи, так и не прозвучало.

Правозащитники не устают повторять, что условия в российских сизо пыточные. Они «нередко сопряжены с унижением человеческого достоинства», сказано и в последнем докладе (за 2008 г.) омбудсмена Владимира Лукина. Странные смерти в тюрьмах случались и раньше: вспомним хотя бы умерших в годы чеченских войн террористов.

Но в перипетиях истории Магнитского и его коллег слишком много всего сошлось. Невыдача въездной визы руководителю крупного зарубежного фонда, рискнувшего работать в России. Похожий на рейдерство захват фирм с помощью документов, полученных во время следственных действий, при обысках. Налоговый возврат миллиардов рублей из бюджета захваченным фирмам. Арест консультирующего фонд аудитора, пытавшегося обратить внимание властей на эти загадочные события. Переводы юриста из сизо в сизо. Наконец, отказ лечить его, когда он заболел панкреатитом, летальность которого в острой фазе — 30%.

Все эти события — изгнание компании из России, захват фирм и манипуляции с налоговыми вычетами, годичное держание в сизо за налоговый уклонизм — происходили под громогласные призывы руководителей страны и партии: улучшать инвестиционный климат, бороться с рейдерством, противодействовать коррупции, не сажать в тюрьмы за налоги, реформировать тюремную систему. Убийство Магнитского лучше всяких слов говорит о пропасти между этими установками и теми соображениями, которыми в реальности руководствуются люди, облеченные властью.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /23/219446


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)