Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 01.05.2009 17:59

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Ярославская Группа Анархистов

С 16 декабря 2007 г. анархисты г. Ярославля организованы как коллективный участник Ассоциации Движений Анархистов - Ярославская Группа Анархистов.

В Ярославле организации анархистов создавались в разное время и в разных формах, для выполнения различных задач, существовавших перед анархистами города на тот момент. Вот примерная хронология существования этих организаций:

    - Молодёжная Анархическая Группа (до конца 2000)
    - Союз Революционных Пацифистов (до июня 2001)
    - Союз Молодёжи Анархистов-Коммунистов (до июня 2003, запрещён Прокуратурой ЯО)
    - Совет Революционных Групп Анархистов (до сентября 2004)
    - Ярославский Союз Анархистов (до февраля 2007)

Задачи и принципы деятельности участников ЯГА зафиксированы в Организационном Соглашении ЯГА. На сегодня участники группы действуют в основном в самом г. Ярославле, однако Ярославская область и прилегающие регионы по возможности охватываются нами пропагандистской деятельностью.

Основной задачей анархистов на данный момент нам видится прежде всего пропаганда антигосударственных идей и посильное сопротивление государственному рабству. Но, оказывая сопротивление государственной системе, анархисты не должны забывать, что средства, используемые ими, не должны противоречить их цели - безгосударственному обществу. По этой причине мы категорически отвергаем любую идею о том, что в организации анархистов должно быть место иерархии.

Итак, прежде всего нашей непосредственной задачей является уничтожение государства, являющегося каркасом в отношениях господства-подчинения. Именно поэтому мы не собираемся реализовывать никаких глобальных экономических проектов до момента появления возможности выбора, свободного от воздействия любых карательных систем. Желание навязать одну экономическую модель для всех противоречит свободному самоопределению личности. Таким образом, мы считаем полезным объединение анархистов разных взглядов для совместного поиска средств для реализации нашей цели. Кроме того, мы выступаем за координацию действий с другими, экономически ориентированными анархическими организациями и за тактическое сотрудничество в отдельных вопросах с правозащитным, либеральным и коммунистическим движением.

Мы предполагаем, что в г. Ярославле и ярославском регионе могут возникнуть другие группы анархистов, которые, действуя автономно, выразят желание присоединиться к всероссийскому объединению - Ассоциации Движений Анархистов. В этом случае мы предлагаем создать форму координации действий анархических групп на уровне города или региона, какую пытался представлять Совет Революционных Групп Анархистов.

Источник: http://anarhist.org/yar/organiz/yagada.htm


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)