Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 12.07.2010 14:35

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

В России живет половина неонацистов мира.

В России живет половина всех неонацистов мира, подсчитали правозащитники.
Около половины активных неонацистов живут в России, что составляет 50-60 тысяч человек от общемирового количества в 120 тысяч. Таковы результаты исследования, проведенного Московским бюро по правам человека, пишет немецкая газета Der Tagesspiegel.
Наибольшая концентрация правых экстремистов зафиксирована в Санкт-Петербурге. Там число приверженцев неонацизма достигает 15 тысяч человек. Между тем в Москве их всего около 2,5 тысяч человек. Немецкое издание связывает этот факт с тем, что в столице гораздо больше контроль государства и правоохранительных органов.
Обыденным явлением стало проявление ненависти к выходцам с Кавказа и бывших союзных республик, особенно в южных регионах страны. Кроме того, сильны подобные настроения на Урале, отмечает InoPressa.ru.
Лозунг "Россия для русских" на данный момент поддерживает около 53% населения. Националистические идеи пользуются особенной популярностью среди молодежи до 30 лет, которые разочаровались в политическом развитии России, считает директор Центра этнологических исследований Эмиль Пайн. Причину подобного явления эксперты видят в социальном расслоении населения страны и в постоянно снижающемся уровне образования.
В то же время эксперты центра "Сова", который ведет мониторинг ксенофобии, заявили ранее, что скинхеды наиболее активны именно в Санкт-Петербурге и Москве. Однако, по данным этой организации, количество нападений на межнациональной или религиозной почве начинает сокращаться. За прошедшие несколько лет были ликвидированы одни из самых активных неонацистских группировок Московского региона.

http://www.newsru.com/russia/12jul2010/nazist.html


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#2 12.07.2010 18:29

MalKoM
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 140

Re: В России живет половина неонацистов мира.

знаю трех лишенцев, позиционирующих себя как наци или нац-болы, которым дали пизды в нашей деревне и которые сбежали в московию... а вообще конечно факты печальные. местным не позавидуешь, но с другой стороны хорошо что гавно собирается в кучку.

Не в сети

#3 12.07.2010 19:33

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: В России живет половина неонацистов мира.

хорошо что гавно собирается в кучку

А теперь представьте, что будет, если по куче говна со всей силы кулаком вмазать? (=


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#4 13.07.2010 10:36

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: В России живет половина неонацистов мира.

Вся рука в г...е будет. буэ да еще и на прохожих попадет.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#5 13.07.2010 14:40

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: В России живет половина неонацистов мира.

Не смешно. Если все они с оружием в руках соберуться в кучу - это будет сила! sad


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#6 13.07.2010 17:06

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: В России живет половина неонацистов мира.

2DVS
Поскольку недавняя череда событий ("приморские партизаны", "пермские партизаны" итд.) убедительно доказала, что кремлевский проект "управляемого национализма" провалился, и на первом месте в "расстрельном списке" националистов теперь не иностранцы а менты - взаимное ослабление нацдвижения и силовых структур в вооруженном противостоянии неизбежно, что не может не радовать.


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#7 13.07.2010 23:37

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: В России живет половина неонацистов мира.

Да, статистика отмечает, что преступления со стороны нацистов против гастербайтеров практически свелись к нулю, но увеличилось количество преступлений против государства.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#8 13.07.2010 23:56

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: В России живет половина неонацистов мира.

Я требую в студию такую статистику!


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#9 14.07.2010 12:38

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: В России живет половина неонацистов мира.

синдикат пишет:

Я требую в студию такую статистику!

http://rus.azattyq.org/content/russia_r … page=2&x=1


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#10 14.07.2010 16:58

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: В России живет половина неонацистов мира.

DVS, большое спасибо!


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)