Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 28.09.2010 20:40

Rina
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 23

Испания. CNT призывает к участию во всеобщей забастовке 29 сентября

Новая реформа трудового законодательства, которую пытается вести ИСРП, означает усиление наступления на демократические права трудящихся.

День забастовки должен стать отправным пунктом будущих, более широких выступлений. Власти стремятся оправдать проведение реформы наличием кризиса, но в действительности она призвана лишь расширить для компаний возможности для заключения нерегулярных трудовых контрактов и увольнения работников. Она означает расширение временной занятости и дерегулирования увольнений: значительное сокращение размеров компенсации за необоснованное увольнение, расширение права компаний на пересмотр разделов колдоговоров, касающихся зарплаты и распределения рабочего времени. Больше прекаризации, больше нестабильности, меньше зарплаты, меньше прав. Вот что такое правительство ИСРП.

Тем не менее, эта реформа - лишь верхушка айсберга. Реальность скрыта за ней. Это тяжелые условия труда в подавляющем большинстве компаний, продолжающееся нарушение колдоговоров, выплата меньших сумм денег, чем положено, работа без страхования, трудовой контракт на полдня при работе полный рабочий день. Это принудительная сверхурочная работа под угрозой увольнения, отказ в предоставлении отпуска или обязанность соглашаться на любую работу, даже не предусмотренную в контракте. Если вы не хотите делать все это - вам указывают на дверь. Другая сторона этой реальности - презрение, с каким обращаются с нами правители, политики и СМИ, изображая нас ленивыми, неработоспособными и бесполезными. Мы, трудящиеся, живем, зная, что нас могут заменить в любой момент, что мы - быдло, которое может работать только если заставлять нас делать это за все меньшие деньги. Мы живем в страхе за завтрашний день, не зная, заплатят ли нам и будет ли нам, на что есть.

Что же нам делать? Ждать, наблюдая, как они все это проворачивают? Надеяться получить однажды достойную работу? Толкать друг друга локтями, рассчитывая преуспеть за счет других?

Те, кто хотят это делать, будут затем вознаграждены нищетой. Но CNT предлагает трудящимся действовать иначе: бороться за свои права и достоинство. Без субсидий, выплачиваемых профсоюзам властями, без платных профсоюзных функционеров, без политических сделок. И хотя мы не можем гарантировать, что нам удастся опрокинуть эту реформу, мы можем заверить, что сделаем для этого все, что в наших силах. Мы призываем всех примкнуть к этой борьбе, вступать в наши профсоюзы и присоединяться к CNT. .

Поэтому мы призываем к всеобщей забастовке 29 сентября. Пусть этот день борьбы положит начало выступлениям, в ходе которых трудящиеся поднимут голову, если мы хотим остановить трудовую реформу. И вернуть наше человеческое достоинство.

CNT-AIT

http://cia.bzzz.net/spain_cnt_calls_for … ptember_29

http://www.ainfos.ca/A-Infos/ainfos45213.html

Не в сети

#2 28.09.2010 20:49

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Испания. CNT призывает к участию во всеобщей забастовке 29 сентября

Заявление группы участников Ассоциации Движений Анархистов в поддержку CNT

29 сентября по всей Европе трудящиеся объявили забастовку.

«Мы, трудящиеся, живем, зная, что нас могут заменить в
любой момент, что мы – быдло, которое может работать только если заставлять нас делать это за все меньшие деньги. Мы живем в страхе за завтрашний день, не зная, заплатят ли нам и будет ли нам, на что есть.

Мы призываем к всеобщей забастовке 29 сентября. Пусть этот день борьбы положит начало выступлениям, в ходе которых трудящиеся поднимут голову, если мы хотим остановить трудовую реформу. И вернуть наше человеческое достоинство» (из заявления европейских рабочих).

Трудящиеся всех стран понимают, что наша сила — в единстве. Только действием мы сможем отстоять права на лучшее.

Вы думаете, там, за границей жизнь рабочего легче, чем в России? Отчасти вы правы.

Легче только там, где пролетарий готов защитить свою жизнь от посягательств и предписаний сверху.
Что мешает в России закончить нытьё и в едином порыве дать по рукам посягающим на права народа?
Никто, кроме нас и нашей пассивности, замешанной на страхе, не мешает начать борьбу. Так вперёд, вслушайтесь в призывы наших европейских товарищей — это то, о чём вы боитесь говорить вслух и то, что происходит сегодня за сотни километров от нас!

Самоорганизуйтесь, сопротивляйтесь!

Группа участников Ассоциации Движений Анархистов

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

http://mosreg.anarhist.org/index.php/450


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#3 29.09.2010 13:52

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Испания. CNT призывает к участию во всеобщей забастовке 29 сентября

Терпимостъ русского пролетариата кроется в элементарном невежестве, малограмотности, в априорной вере в чудо, тайну и авторитет, в тоталъном отчуждении от резулътатов труда на фоне массовых представлений с алкоголъными возлияниями, этот порочный круг разорвется лишъ тогда когда властъ временщиков приблизитъся к абсурду и начнет пожиратъ себя и агонизироватъ, ведъ по сути с 85 года в сфере реалъных реформ не было сделано ничего. Может бытъ, падение государства как такового начнется с РФ.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.09.2010 13:52[/merge_posts_bbcode]

Терпимостъ русского пролетариата кроется в элементарном невежестве, малограмотности, в априорной вере в чудо, тайну и авторитет, в тоталъном отчуждении от резулътатов труда на фоне массовых представлений с алкоголъными возлияниями, этот порочный круг разорвется лишъ тогда когда властъ временщиков приблизитъся к абсурду и начнет пожиратъ себя и агонизироватъ, ведъ по сути с 85 года в сфере реалъных реформ не было сделано ничего.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#4 29.09.2010 21:19

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Испания. CNT призывает к участию во всеобщей забастовке 29 сентября

Гос-во,во всяком случае наше,похоже катится к колапсу.Но народ действительно на всё забил.Сегодня в курилке начал разговор о Испании.Не хотя поболтали чуть-чуть и разошлись работать.В стране,даже в мире чиновники всех уровней похоже совсем потеряли связь с реальностью.А людям всё по барабану.

Не в сети

#5 03.10.2010 14:57

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Испания. CNT призывает к участию во всеобщей забастовке 29 сентября

Людям пример просто нужен. Вот когда у нас пенсионная реформа покажет своё отвратительное лицо, в купе с кризисом - тогда возможно и произойдут подвижки.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#6 03.10.2010 19:31

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Испания. CNT призывает к участию во всеобщей забастовке 29 сентября

Егор пишет:

Людям пример просто нужен. Вот когда у нас пенсионная реформа покажет своё отвратительное лицо, в купе с кризисом - тогда возможно и произойдут подвижки.

Какой еще пример?! - Благополучная Европа "кипит", борясь за свои права, похоже осознав, что так как раньше жить нельзя. А нашим бросили "косточку" лужкова, и все счастливы на кухнях. Скажи им, что завтра их вешать будут, так придут процентов 90 с лишним со своими веревками и мылом. hmm


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#7 04.10.2010 10:07

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: Испания. CNT призывает к участию во всеобщей забастовке 29 сентября

DVS пишет:

Скажи им, что завтра их вешать будут, так придут процентов 90 с лишним со своими веревками и мылом. hmm

А веревки и мыло купят для этого - у специальной сертифицированной государством компании, так, чтобы была обязательно выдана за взятки лицензия на производство спецпродукции:-)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)